Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

zuluzzz писал(а): Чё посоветуете други?
Первая проблема лечится установкой светоотражающей мушки, и пристрелкой с ней, либо коллиматора, благо вивер есть.
Вторая проблема это поход в мастерскую, рублей 500 и 15 мин делов, газовая камера к ласте ствола крепится керном, видимо раскернился. У меня такая же проблема была, правда на Бекасе помпе. Стрелял и так, потом сходил в мастерскую.
Не думаю, что из-за таких довольно мелких недостатков стоит убиваться и горевать.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Первая проблема лечится установкой светоотражающей мушки
Вы так,или серьёзно?
Мушка светоотражающая стоит(тонельная). Но это так,к слову. По родной мушке низит,а с этой,которая ещё повыше,сильнее низит. Если бы ствол высил,то тут легко. Поставил мушку повыше и порядок.
либо коллиматора, благо вивер есть
Посмеялся. Только в Ютубе видел таких "спецов",которые под дробь ставят калик.
довольно мелких недостатков
Ну да.......
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Вторая проблема это поход в мастерскую, рублей 500 и 15 мин делов
Если бы это было к примеру на ИЖ-27,никто бы и не парился. Но на пищали за 40 руб.........
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

zuluzzz писал(а): Вы так,или серьёзно?
Мушка светоотражающая стоит(тонельная). Но это так,к слову. По родной мушке низит,а с этой,которая ещё повыше,сильнее низит. Если бы ствол высил,то тут легко. Поставил мушку повыше и порядок
Это вы серьезно, или просто побольше написать, ради поспорить? Пристреливали по мушке или по планке? Если мушка стоит, то может мушку криво поставили?
zuluzzz писал(а): Посмеялся. Только в Ютубе видел таких "спецов",которые под дробь ставят калик
А в чем проблема с каликом стрелять дробью? Я не ютубер, но с каликом дробью стрелял. Много стрелял. Проблем не вижу вообще. И неудобств тоже.
Я практической стрельбой ещё занимаюсь, кроме охоты. Калик он только в помощь. Хотя мне все равно как стрелять.
zuluzzz писал(а): Ну да.......
Ну да.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано zuluzzz:
Если бы это было к примеру на ИЖ-27,никто бы и не парился. Но на пищали за 40 руб.........

А чё есть дешевле и лучше за такие деньги?
Иж-27 намного плачевнее ситуация по деньгам и качеству. Ну и в принципе как с МР-155, товарищу покупали недавно. Хотел человек Мурку. Выбрали человеку ствол из 8, восьми Карл, стволов!!! Что там с планками и трамплинами, не говоря уже о механике и прочей лабуде.
Купи Бенелли, радуйся, четко все, красиво и дорого за 120-180 тыр. А потом удивляйтесь, что же пуля из нее рандомно летит. Осыпь дроби хороша, а пуля непонятно как.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

А чё есть дешевле и лучше за такие деньги?
Ни о чём.
Разговор не про это.
Ещё повторюсь. У нас в городе сильнейшая стендовая школа России. Носили туда ружьё стендовикам,также смотрел и стрелял штатный мастер. Факт зафиксированный всеми кто касался его. В утиль или на завод,есть третий способ-кустарщина,но никто не хочет браться,ибо гарантия.На завод отправить,ещё 15-20 руб,а за 60 можно и Рем к примеру взять.
Я ясно изъясняюсь?
Я сам не признаю бренды,охочусь с тем,чем удобно для меня. Но 40,это уже не мало.
Просил помощи в том,что может кто сталкивался с проблемами спецсвязи,не желанием помочь магазина где приобретался Бекас. Не нужно меня учить как пристрелять,26 лет охочусь,много разных было и ремонт автоматики любого п/а освоил.
Суть в другом.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Пристреливали по мушке или по планке?
Ружьё отстреливается по мушке. С открытой планкой стреляют на вскидку многие и я в том числе.
Если мушка стоит, то может мушку криво поставили?
Вы читали,что я написал? Слово "криво"(это горизонталь),нет у меня. Ствол чётко долбит ниже см на 50(это вертикаль).
Много стрелял. Проблем не вижу вообще
Бог в помощь.
Это вы серьезно, или просто побольше написать, ради поспорить?
...еть.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

чет не могу понять проблему !! Если оружие на гарантии принеслиив магазин и сдали как брак а там пусть у них голова болит как его в ремонт везти или денги возвращять !!!!
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Магазин не берет,предлагает самому владельцу заниматься отправкой на завод. Вот в этом и проблема.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано zuluzzz:
Магазин не берет,предлагает самому владельцу заниматься отправкой на завод. Вот в этом и проблема.

как это не берет это их прямая обязанность !!! В отдел защиты прав потребителей обратитесь или еще куда там !! У меня с этим проблем не было еще на иж 27 е м не работал эжектор принес бумагу на перевозку написал притензию и все сами свозили на завод сами обратно вернули позвонили приехал в магазин забрал оружие ни каких проблем
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

После праздников пойдём бодаться в магазин. Порядком подготовились уже.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Вопрос.
Кто нибудь стрелял с короткого ствола картечью?
Как результаты?
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Постараюсь 9 мая попробовать,правда у меня ток 8,5мм.
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Если честно то сомневаюсь в качестве результата ИМХО нужен цилиндр.
------------------
С Уважением Олег!
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано Oleg-sib:

Постараюсь 9 мая попробовать,правда у меня ток 8,5мм.

О как раз 8.5 и надо, жду.
С уважением, Олег.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано zuluzzz:
После праздников пойдём бодаться в магазин. Порядком подготовились уже.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано zuluzzz:
После праздников пойдём бодаться в магазин. Порядком подготовились уже.

Удачи они права отказать не имеют они продали товар не надлежащего качества или замена или ремонт или денги на бочку !!!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано хват 77:
Вопрос.
Кто нибудь стрелял с короткого ствола картечью?
Как результаты?

стрелял я гдет фото есть ранее ! Вывод такой стрелять можно но толко оч близко не далее 20 м и целится при этом не бязательно ))) короче по площядям бить пойдет для другого врятли !
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Кстати инфа к размышлению ))) один колега сказал что как то стрелял крупнои картечью через парадокс с 410 калибра , там картечины расположенны в один ряд одна над другой , и на 50м все пришли в мишень их не раскидало ! Вот связи с этим хочу попробовать азотовский патрон с пулей трио что по сути тоже крупная картечь .
Bazhenov SB
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 04:09

Сообщение Bazhenov SB » .

Доброго времени! Мужики а какой удлинитель-втулка подойдет к 201М?
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

Интересовался этой темой,кроме стандартных молотовских удлинителей ничего не нашел.на сайте у мазая.
Bazhenov SB
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 04:09

Сообщение Bazhenov SB » .

Изначально написано Oleg-sib:

Интересовался этой темой,кроме стандартных молотовских удлинителей ничего не нашел.на сайте у мазая.

Как понять стандартные? В комплекте уже стандарт 3 шт. РС-12.00.12. ЧЕК, ПОЛУЧЕК, и ЦИЛИНДР идут. На сайте в зипе к ВПО 201М есть втулка удлинитель 150мм. с маркировкой РС-12м.00.12-01, так вот подойдет ли она? Или опять для банального заполнения сайта ее туда запихнули? Не могу до них достучаться, поэтому и интересуюсь, может кто брал, проверял, интересовался у них.
Oleg-sib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:43

Сообщение Oleg-sib » .

хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано aresGODs:

стрелял я гдет фото есть ранее ! Вывод такой стрелять можно но толко оч близко не далее 20 м и целится при этом не бязательно ))) короче по площядям бить пойдет для другого врятли !

Понял, спасибо!
Собственно почему интересовался, поставил пулевой ствол и планирую использовать его как основной для зверовой охоты. Пулей пристрелял, а вот про картечь забыл. Просто при доборе, подранки чаще всего в такую крепь забиваються, что стрельбы как правило дальше десяти метров не бывает, вот тут 8.5 работает очень здорово!
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Bazhenov SB:

Как понять стандартные? В комплекте уже стандарт 3 шт. РС-12.00.12. ЧЕК, ПОЛУЧЕК, и ЦИЛИНДР идут. На сайте в зипе к ВПО 201М есть втулка удлинитель 150мм. с маркировкой РС-12м.00.12-01, так вот подойдет ли она? Или опять для банального заполнения сайта ее туда запихнули? Не могу до них достучаться, поэтому и интересуюсь, может кто брал, проверял, интересовался у них.

Не расходуйте зря деньги. Имею удлинители 0,0 0,5 и 1,0. Скажу честно, смысла в них не увидел. Может с более коротким стволом и будет толк, но с 750-м зря выброшенные деньги.
P.S. Есть желание переделать удлинители на короткие. С 0,5 сделать 0,25, а с 1,0 на 0,75. Но нет грамотного токаря.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано хват 77:

Понял, спасибо!
Собственно почему интересовался, поставил пулевой ствол и планирую использовать его как основной для зверовой охоты. Пулей пристрелял, а вот про картечь забыл. Просто при доборе, подранки чаще всего в такую крепь забиваються, что стрельбы как правило дальше десяти метров не бывает, вот тут 8.5 работает очень здорово!

8,5 не пробовал пробовал 6,5 и 5,2. Если будете так добирать не стреляйте если собака рядом раскидывает сильно можно зацепить
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано aresGODs:

8,5 не пробовал пробовал 6,5 и 5,2. Если будете так добирать не стреляйте если собака рядом раскидывает сильно можно зацепить

Это понятно!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано хват 77:
Вопрос.
Кто нибудь стрелял с короткого ствола картечью?
Как результаты?

Плачевные результаты. В трубе выстрелил, после пристрелки пули, картечью 5,2 мм. По трубе грохот, картечины забарабанили. В мишень прилетело 2 картечины. Расстояние 35 м.
igorin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 17:22

Сообщение igorin » .

ArGeo писал(а): Вопрос.
Кто нибудь стрелял с короткого ствола картечью?
Как результаты?
Контейнер+Элей, дробь ?5 20 . 80-90% в круг 50 см,но сокол 2,3 навес 28-30гр, накрутил на рязанских- сокол 2,0 навес 32 гр ? 0 и ? 5- никак не попробую.
igorin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 17:22

Сообщение igorin » .

igorin писал(а): Контейнер+Элей, дробь ?5 20 . 80-90% в круг 50 см,но сокол 2,3 навес 28-30гр, накрутил на рязанских- сокол 2,0 навес 32 гр ? 0 и ? 5- никак не попробую.
20 метров, дальше не успел.Короткий с парадоксом.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя