Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Tipe86 писал(а): приобрел 201м
Мои поздравления!
Судя по вашему рассказу Молот по качеству опускается до уровня ижмеха,или ижмаша(как там правильно,я хз)...
Жаль.
------------------
С Уважением.Сергей.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Судя по вашему рассказу Молот по качеству опускается
Смотрел один ствол бывший в магазине. Качество просто супер.И в руки ложиться как надо.
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

Мое первое ружье сегодня купил отдал 34т за версию с 750 и 535 стволом.
Надеюсь не кривое потому как опыта покупки нет и то что мне кажется прямым может и не прямое)))
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

Как его расконсервировать правильно с полной разборкой или нет?) везде по разному пишут)
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано RenV:
Как его расконсервировать правильно с полной разборкой или нет?) везде по разному пишут)

С завода ружьё в консервационной смазке. В жару она будет течь и собирать пыль, в холод задубеет и пойдут осечки и неподачи, так что смывать её с полной разборкой.
Над каким нибудь поддоном части затвора и УСМ в сборе помыть молярной кисточкой смоченной в уайтспирите (цена копеечная). Удивительно, сколько будет стекать чёрной жижи. Ствольную коробку изнутри тоже так промыть. Можно отрезать от пластиковой двушки горло, залить туда уайтспирит и просто прополоскать. Потом вытереть насухо салфетками или туалетной бумагой и смазать универсальным оружейным маслом из баллончика. Трубку магазина снаружи, цилиндр и поршень вытереть насухо и НЕ СМАЗЫВАТЬ никогда. Газоотвод должен быть сухим.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Туман:
цилиндр и поршень вытереть насухо и НЕ СМАЗЫВАТЬ никогда. Газоотвод должен быть сухим.

Я смазываю, не заржавеет. За 10 лет проблем не заметил.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано LKeeper:

Я смазываю, не заржавеет. За 10 лет проблем не заметил.

Смазка смешивается с нагаром и спекается. Потом тяжело отчищать. А ржавчины там так и так не будет.
Вячеслав3471
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:09

Сообщение Вячеслав3471 » .

...знакомые ребята с охотмага говорят механизм сложный... Помоему проще некуда.Тут на днях печалька случилась, сынуля с вышки слетел с бекасом. С твол стал люфтить, где то 0'5 мм радиально. Снял цевье, ствол, одел заново. Когда ствол вставил в коробку просто нажал на него посильнее, т.е. прижал его к коробке одел цевье и затянул гайку. Люфт пропал.
Кстати отстрелял гладкий ствол , получек , пуля "феттер" 35 м. 3 шт.
Изображение
Стрелял с рук. Мушка хайвиз.
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

Хм у меня сегодняшняя покупка выпуск 31 июля 17 года и все еще установочная партия. Они видимо неизвестно когда его сделают не установочным.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

неустановочным будет пока не выйдет следующий обновленный бекас с вивером для рукоятки или фонаря)))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Pioneer125:

Мои поздравления!
Судя по вашему рассказу Молот по качеству опускается до уровня ижмеха,или ижмаша(как там правильно,я хз)...
Жаль.

Провильно иж брак :-) !!!!!
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

Комплектации стали беднее чем были.
Нет удлинителя магазина длинного, нет антабки кольца на магазин.
С магазином надо чудить и мудрить чтоб ремень крепить. Антабка на заглушке магазина без удлинителя только.
У моего экземпляра вроде никаких шатов ствола нет.
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

Я так понял что и антабки перестали эти выпускать и их нигде не купить.
Вам нее кажется что это попахивает сворачиванием производства?
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

а комплектность по бумажке то какая? может это магазин растерял всё?)
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

vmash писал(а): а комплектность по бумажке то какая? может это магазин растерял всё?)
вот именно что уже по паспорту такая комплектация.
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

И еще вопрос а приклад от прошлого бекаса подойдет к нашему? а то для меня с моим ростом и мелкими руками ну он совсем не подходит на заказ по антропометрии пока только нашел на старый бекас возможность заказать.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано aresGODs:

Провильно иж брак :-) !!!!!

Ижбрак,да не ижбрак,от ружья зависит.Вепрь в руках не держал,но вот как владелец Сайги 12к 030 скажу только положительное,получше будет Бекаса с пулевым стволом и надежней
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Tipe86 писал(а): Вепрь в руках не держал,но вот как владелец Сайги 12к 030
А у меня был 205-04,отличный экземпляр,с коробки 24 грамма хавал...а вот новый бекас потребовал обкатки.Зато сейчас - безотказный,правда спортом его не кормлю."Охотничьи"навески идут на ура.
У племяша сайга как у вас - никаких претензий.Брал,кстати,тоже спецсвязью,возможности"понюхать"не было...
------------------
С Уважением.Сергей.
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Пришел ответ от завода, костально отсутствия передней антобаки.
"Добрый день!

Наличие передней антабки у ВПО-201М модификации ВПО-201М.00.00 не предусмотрено.
Данная антабка входит в состав комплектации при индивидуальном заказе и в обязательный состав изделий модификации ВПО-201М.00.00-05.
Паспорт и схема изделия в разобранном виде едины для всех видов модели с указанием отличительных моментов ввиду совершенствования конструкции изделия."
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Lt. Maks:
Пришел ответ от завода, костально отсутствия передней антобаки.
"Добрый день!

Наличие передней антабки у ВПО-201М модификации ВПО-201М.00.00 не предусмотрено.
Данная антабка входит в состав комплектации при индивидуальном заказе и в обязательный состав изделий модификации ВПО-201М.00.00-05.
Паспорт и схема изделия в разобранном виде едины для всех видов модели с указанием отличительных моментов ввиду совершенствования конструкции изделия."

О как! А это что за модификация ВПО-201М.00.00-05?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Lt. Maks писал(а): Наличие передней антабки у ВПО-201М модификации ВПО-201М.00.00 не предусмотрено.
Lt. Maks писал(а): ВПО-201М.00.00-05
Тоже интересно,чем они там обкурились...
Мало того,что не могут укомплектовать необходимым,так теперь иСчо и качеством полный атас...
BblKJll-0'-lATEJlb писал(а):Купил и пожалел! Качество паршивое, как у ИЖа, надо было иномарку брать, только не турка! Претензии: 1) С удлинителем магазина нет антабки - просто идиоты на заводе, чтоб на охотничьем ружье не было антабки! 2) С удлинителем закусывает и царапает патроны: то не заряжаются, то не подаются - идёт затык в месте соединения магазина и удлинителя из-за тонкого металла магазина и двух дырок под идиотскую пластиковую заглушку, которая сразу сломалась (усики). 3) С завода стружка в механизмах, чистка нового обязательна! 4) В месте газоотводного узла у длинного ствола по бокам криво отфрезеровано, кажется будто ствол подут, но на деле есть впадина, при замере штангенциркулем толщина 21,25 мм, а наружный ствол идёт диамертом 21,4 мм. 5) При заряжании патронов прощайтесь с пальцами и ногтями - царапает раздирает, что хуже капкана, да ещё и кнопку нажатой нужно держать... 6) Один выход в лес и вся ствольная коробка исцарапана! 7) Корпус УСМ из сыромятины, при однократной чистке магазина пластиковым шомполом (из-за затыков, со стороны УСМ) латунными частями шомпола снялось 0,5 мм металла с корпуса УСМ! Вывод: плохо сконструированное ружьё, да ещё и сборка ужасная и материалы тоже. 8) Цевьё ходуном ходит. 9) Прицелится с длинного ствола сложно, т.к. планка вивера перекрывает мушку, мушку под замену. 10) Светособирающая мушка короткого ствола - обычный серо-красный пластик, тоже под замену, причём сам мушка не снимается, как в видео, а припаяна к стволу с зазорами! Жалею что не взял что-то другое. Позорище оружейников. Да, взял за внешний вид - не ведитесь!
Это из соседней темы... Обзор Бекас-авто от Молот-Оружие
------------------
С Уважением.Сергей.
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

А кто ни будь знак где можно купить переднюю атобаку? Я опять на завод написал но они молчат.
RenV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:17

Сообщение RenV » .

Lt. Maks писал(а): А кто ни будь знак где можно купить переднюю атобаку? Я опять на завод написал но они молчат.
Через группу в ВК клуб любителей бекаса купите пишут что осталась 1 шт а их больше типа не выпускают цена 400.
Я взял и переднюю и заднюю на всякий случай.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изображение
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Originally posted by Tipe86:
Волшебно!

------------------
С Уважением.Сергей.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Поясните. У ламината цвет неплохой.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Вивер завален и мушка относительно планки
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Tipe86:
Вивер завален и мушка относительно планки

Так это дробовик для стрельбы "по направлению")))
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано IL2Sturm:

Так это дробовик для стрельбы "по направлению")))

Мне так в магазине примерно и сказали-за 32тыр будет куда то туда стрелять...
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Tipe86 писал(а): в магазине
Там главное выручка,им важнее продать дорогое итальянское,чем наш отечественный(в сфере последних событий,не побоюсь этого слова)ХЛАМ
Жаль конечно,что сейчас,если хочешь аккуратное и хорошо работающее ружьё - выложи сотенку.А если брать наше,будь готов,мало того ковыряться,как свинья в апельсинах,выбирая из наличия,так ещё потом бодаться с гарантийным отделом,или производителем по поводу отсутствия необходимых комплектующих,кривопосаженной арматуры,кривых мушекпланокстволов и тд.
Правда в теме фирменного магазина молота всё прекрасно,выводятся на рынок новые калибры,пополняются линейки оружия новыми образцами...Ничего не напоминает...Россия - По телевизору трындят,что всё в ажуре,а народ в полной жо..
Прошу прощения за флуд,но это так,лирика...

------------------
С Уважением.Сергей.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя