Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано aresGODs:

я бы на вашем месте настаивал чтоб эти косячники вам новое руже целиком покупали !!

Полностью согласен, или переоформление на хозяина конторы, дальше пусть сам чинит и продаёт или в утиль. Но только после оплаты.
Камеры в каталогах молота нет, на схеме ружья тоже. Она как единое со стволом. Если будут бычиться, то заключение от эксперта о невозможности ремонта и в суд.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Давно хочу сменить МЦ на бекаса. Так что послежу за владельцами новинки!
Хочется фабарм...
Просто денег нет! Но вы держитесь!
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано OLEG 83:
Давно хочу сменить МЦ на бекаса. Так что послежу за владельцами новинки!
Хочется фабарм...
Просто денег нет! Но вы держитесь!

А что так? Я вот мцшку присматриваю, бекас есть, помповый :)
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано Лексей 735-й:

А что так? Я вот мцшку присматриваю, бекас есть, помповый :)

Нравятся мне бекасы. Брал у друга первую модель авто, и у брата. Он прям ложится в плечо.
А мр-ки не пошли. А мц уже пенсионерка, 83 г...
Mee7R4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:05

Сообщение Mee7R4 » .

Здравствуйте, уважаемые товарищи
подскажите, пожалуйста: на моём новом "Бекасе" цилиндр с газоотводным отверстием под стволом, посаженный на ластохвост, сдвинут вперед, из-за чего поршень немного люфтит (см. приложеннную картинку)?
Нормально ли это? Не нарушится ли от стрельбы соосность газоотводных отверстий в стволе и подствольном цилиндре?
Mee7R4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:05

Сообщение Mee7R4 » .

Изображение
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Mee7R4:
Здравствуйте, уважаемые товарищи
подскажите, пожалуйста: на моём новом "Бекасе" цилиндр с газоотводным отверстием под стволом, посаженный на ластохвост, сдвинут вперед, из-за чего поршень немного люфтит (см. приложеннную картинку)?
Нормально ли это? Не нарушится ли от стрельбы соосность газоотводных отверстий в стволе и подствольном цилиндре?

по кайто причине у вас газовая камера не посаженна до конца у меня все ровно люфтов нет поршень в орвень с камерой
bampy_21
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:48

Сообщение bampy_21 » .

Уважаемые, знакомому нужен "вкладыш магазина" в инете не нашел..может кто где видел...?!
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Доброго времени суток. У моего ружья с двумя стволами, выпуска июля 2017 , обнаружился радиальный шат стволов. Обладатели сего изделия как у Вас с этим обстоят дела?
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

была такая проблема, сдал обратно на завод, больше полу года звонков, по всем телефонам и вернули деньги.
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано Алекс2017:
Доброго времени суток. У моего ружья с двумя стволами, выпуска июля 2017 , обнаружился радиальный шат стволов. Обладатели сего изделия как у Вас с этим обстоят дела?

Если его нет изначально то он быстро появляется при эксплуатации. Я проверял 4 шт у знакомых, у всех есть.
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Дело в том что ружье новое. А если из него выпалить пару сотен патронов, на 201 при выстреле и ствол из ствольной коробке вылетит.... да . Хотел Российское ружье .... Такими темпами и отношением к клиентам качество изготовления импортного оружия пересилит патриотизм.....
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я когда сдавал по гарантии свой Бекас,спрашивал про шат стволов.Мне ответили нишего страшного😁,струляйте.🤗 У всех Бекасов и новых и старых он есть в большей или меньшей степени.Пока ни у кого не улетел ствол,на ганзе не описано ни одного случая.Вообще то на Бекасах много чего шатается,цевье в том числе.Раздражает,но на скорость пули не влияет.
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

ну там посоветуют) мне предлагали и мушку подварить и цевье подточить на всякий случай :) при этом сказали что с гарантии слетит.
я так понял там проблема в криво посаженном стволе в коробку, там клин стоит, вот из-за него и люфтит. Мне в акте написали что был набег допусков.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я сдавал не на заводе,а в Москве ,в их магазине.Причина отвалившаяся мушка😨.Я как раз настаивал,на том что бы ее припаяли,но нет,только замена и все.Жалко ружбайку было отдавать,я ружье уже пристрелял в ноль,а теперь все по новой.Учитывая цену патронов+аренда стрельбища накладно в любом случае.Взамен кстати дали комплектацию победнее,без большой пружины и удлинителя магазина🤢.Зато хоть знаю теперь,что гарантия Молота не пустое слово.
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Всем доброго здравия. Мучаясь в выборе первого полуавтомата решил спросить у знающий. Итак хочу приобрести ВПО 201м, но знакомые ребята с охотмага говорят механизм сложный, тяжелое, сырое еще, потому что недавно выпустили. Главное меня это все не пугает, но семя сомнения посеить смогли говорят бери мр 155 лучше и все такое. Вот только гемора с выбором ровного ствола и остальных ровностей не охота. Понимаю что это извечний теперь уже вопрос выбора между ними но все же спрошу.
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Списался с заводом, выслал видео радиального люфта , по требованию заводчан. После нескольких дней ожидания отписались - не допустимо шлите ружье на завод.
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Да, как струляйте, мушка будет - то в право то в лево
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Хорошо значит,что я свой сдал,тоже был радиальный ,а не продольный шат.😨🤓
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

При всём этом, судя по паспорту с которым шло ружье, оно прошло не одну проверку и было признаным годным для эксплуатации
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Это да,это всегда рмдует😁😁,столкнулся с этим на примере поделок ВОМЗа.
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Я сдавал не на заводе,а в Москве ,в их магазине.Причина отвалившаяся мушка😨.Я как раз настаивал,на том что бы ее припаяли,но нет,только замена и все.Жалко ружбайку было отдавать,я ружье уже пристрелял в ноль,а теперь все по новой.Учитывая цену патронов+аренда стрельбища накладно в любом случае.Взамен кстати дали комплектацию победнее,без большой пружины и удлинителя магазина🤢.Зато хоть знаю теперь,что гарантия Молота не пустое слово.

Как так? Удлинитель магазина и пружина к нему входят в стандартную комплектацию с двумя стволами.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Комплектация и ТТХ ружья меняются на усмотрение производителя,в паспорте написано.
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

В пятницу еду за бекасом, на что обратить особое внимание при выборе?
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Кто брал в Барнауле,где лучше посмотреть?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

max-travel04 писал(а): на что обратить особое внимание при выборе?
Добрый день.
1)На прямой ствол(с недавнего времени стала появляться информация о косяках молота в этом направлении)
2)На мушку которая на коротком стволе(у некоторых отваливается)
3)На радиальный шат стволов(наверно можно назвать"детской болезнью",которая до сих пор"не вылечена")
Остальное по общим рекомендациям.
------------------
С Уважением.Сергей.
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Понял спасибо. Буду искать с одним стволом, короткий не нужен. Что значит радиальный шат?
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

что бы увидеть радиальный шат, лучше цевье снять совсем, тогда будет хорошо видно есть ли люфт.
Алекс2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:52

Сообщение Алекс2017 » .

Радиальный шат, это грубо ствол имеет вращение вокруг своей оси, в случае с впо ,ствол люфтит в ствольной коробке . Кидайте почту, пришлю видео.
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей