ATA Arms Venza

Модератор: PRINCIP

Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

ATA Venza . Сайт http://www.ataarms.com/venza.php
Изображение
Длина ствола, мм,760
Калибр 12
Патронник 76
Общая длина, мм 1280
Кол-во зарядов 3+1
Масса, кг 3,3
Дульные насадки:0,0; 0,25; 0,5; 0,75; 1,0 (С, IC, M, IM, F)
Мушка: цветная
Материал колодки:сплав
Материал приклада / цевья:пластик
Тип Ружье с газоотводным принципом действия затвора
Производитель: ATA Arms (Турция)
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

ИзображениеAta Venza Synthetic - турецкое гладкоствольное полуавтоматическое охотничье ружье 12-го калибра c газоотводной системой перезарядки, пластиковым цевьем и прикладом с полупистолетной рукояткой от турецкой компании Ata Arms.
Главная особенность ружья Venza - это новая специальная система контроля давления газов, название ей «Venza System». Эта система включает более широкие выводящие газ клапаны, образующегося при выстреле. Газовые пары удаляются более быстро и сбалансированно, что приводит к сокращению отдачи, сокращению подброса ствола и увеличению темпа стрельбы. Эта новая система также позволяет эффективно использовать боеприпасы различных навесок.
В Venza также используется новая система подвижного ствола. Подвижный ствол, открывает газовые клапаны для выпуска излишнего давления газа. Таким образом, колебания ствола уменьшаются, а стабильность увеличивается. Данная особенность отлично сказывается на стрельбе очередями по одной или нескольким целям. Venza дарит ощущения при стрельбе патронами «магнум», как при стрельбе обычными патронами.
Остались и привычные всем ружьям ATA Arms характеристики - это малый вес оружия, вентилируемая прицельная планка,5 сменных чоков длиной 70 мм и малое время, затрачиваемое на уход за ружьем. Для установки оптики имеется место типа ласточкин хвост. На ложе имеются специальные насечки для лучшего контроля ружья. Мягкий резиновый затыльник ружья Venza вместе с газоотводной системой делают отдачу приятной. Двухступенчатый регулируемый ударно-спусковой механизм, обеспечивает плавный спуск. Установлен ручной предохранитель. В комплекте идет фирменный кейс.
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Изображение
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Хотелось бы сказать то что по механики и деталям это ружье очень похоже на Беретту урика, особенно затвор, такое чувство что венза это клон урики.
Изображение
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Фото урики
Изображение
vodolaz280477
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОСКВА

Сообщение vodolaz280477 »

ATA Venza Bronza, я приобрел в феврале 2016. Весну и осень отохотился отлично. Косяков нет, стрелял всеми типами патронов. Уточку кладет на ура. Я очень доволен. Щас купил путевку на пушнину, посмотрю как себя зимой оно поведет.
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Владельцы отзовитесь. Хотелось бы услышать плюсы и минусы данного ружья.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Vinipuh2009 писал(а): Ata Venza Synthetic - турецкое гладкоствольное полуавтоматическое охотничье ружье
Какая сверловка канала ствола? Вы владеете данным ружьем?
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Да владею , в следующий выходной поеду на стенд отстреляю его , сверловку сказать не могу , не знаю.
user12360
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:08

Сообщение user12360 » .

Всем привет,тоже хочу приобрести данный девайс,но что-то очень мало информации,хотелось бы побольше узнань о данном полуавтомате.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

user12360 писал(а): Всем привет,тоже хочу приобрести данный девайс,но что-то очень мало информации,хотелось бы побольше узнань о данном полуавтомате.
Привет. Что именно интересует?
Safarov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:06

Сообщение Safarov » .

Какая резкость ружья, какая кучность, какие бока в ружье?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Vinipuh2009 писал(а): Материал колодки:сплав
Исправьте - нет там колодки.
Vinipuh2009 писал(а): Масса, кг 3,3
Vinipuh2009 писал(а): Остались и привычные всем ружьям ATA Arms характеристики - это малый вес оружия,
3,3 кг при зарядности 3+1 - это малый вес!?
Safarov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:06

Сообщение Safarov » .

отстрел по мишеням проводили?
Vinipuh2009
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:18

Сообщение Vinipuh2009 » .

Да вот вчера провел первый отстрел , куча вроди хорошая, пуля тоже летит хорошо , правда после отстрела 30 патронов разболтался приклад , был слабо затянут винт.
gunpoint
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:23

Сообщение gunpoint » .

Вступление :
Первый мой полуавтомат был SKB (сделанный в Японии) старенький и очень дешевый. Никогда не чистился, и некоторые подвижные части двигались с трудом. Был вымыт, почищен , востановлено воронение и по новой вскрыты лаком все деревянные детали. Проект был очень забавным и доставил массу удовольствия. Скажу так, за 3 года пользованием это старое ружье не подвело меня не разу, не одного отказа. Но выглядело оно очень побитым и я начал подумывать о какой новой модели. Условия были такими: чтобы не очень дорого, может в пластике к сырости более устойчивое и хотелось камуфлированное.

Хочу оговориться, все что ниже будет написано касается только непосредственно моего ружья и не имеет никакого отношения ко всему модельному ряду ружей компании АТА АРМС

Выбор пал на газовый полуавтомат Венза от компании АТА АРМC.

Когда я только подумывал купить его, не мог найти ни одного толкового обзора. Были только раскрученные ролики рекламные типа- это самое лучшее новое ружье компании. Ну и Бла Бла Бла. В общем повелся я на их рекламу плюс доверился зная что компания входит в Beretta Group.
Оговорюсь сразу. Ничего Экстраординарного я позже в Вензе не нашел. Ну да красивое, ну вроде сделано качественно. Но в целом это копия Beretta А300 Outlander на 85 %
Вот как бывает в жизне - что имеем не ценим а потеряем плачем. Хотелось новое ружье да и еще чтобы работало как трудовая лошадка и никогда не подводило. А вышла Красивая Вензааааааааа - мать ее J
В общем по порядку после одного года владения этим Турецким чудом в Великобритании и настрелом приблизительно 2000 выстрелов на стенде и охоте:
Первое что понравилось это упаковка. Классный красивый кейс под замшевую кожу. В наборе 5 сменных чеков с ключом и пластиковые вкладыши для регулировки отвода приклада. Камуфляж супер и все детали сделаны на высоком уровне. Ружье 3x зарядное. 2 патрона в магазине 1 в патроннике. Стреляет оно очень мелодично и как любой новый полуавтомат движущие детали издают приятный уху металлический звон при перезаряжании. Вензу отстреливал на стенде. Патрон 28 грамм дробь 7. Получек. Все в порядке . Ружье стреляло и перезаряжалось без проблем. С 30 метров по листу картона обнаружил что осыпь дроби ложится на 15см выше точки прицеливания. По началу мне не казалось это проблемой так как люблю стрелять под мишень чтобы не терять ее с виду. Скит дал не плохой результат. Венза обещала быть хорошим компаньоном на охоте.

Первая охота по голубю. Стрельбы было много. Порядка 300 выстрелов за 3 часа. Патрон был 32 грамма юбка донышка гильзы средняя высота 10-12 мм.
Каждый 7-10 патрон после 1-2 выстрела патрон не досылался останавливался в середине цикла подъема в патронник. Достаточно было немножко поддавить пальцем затвор патрон уходил в патронник без проблем. Обратил внимание больше недосылов при стрельбе выше 45 градусов. Все списал на новые не притертые детали. Думал побольше маслица и приработается.
Начал самопроизвольно выкручиваться чек. Каждые 25 выстрелов нужно было вкручивать его на место. Kлюч не взял (помня старенький SKB где проблем таких небывало). Сделал заметку для себя, выезжая нужно иметь Ключ для чеков под рукой.
После 200 выстрелов появился шат в прикладе. Оказалось он открутился. Хорошо были с собой отвертки. Разобрал прям на поле и подтянул болт. Подумал классное бл.....ть ружье себе купил.
Дома при чистке обнаружил когда снял цевье стопорная шайба которая фиксирует пружину газоотводного клапана выскочила из пазов и висела свободно на штыре. Подумал хорошо что не разобрал на поле, если бы потерял никогда бы в траве не нашел.
Решил купить удлиненный чек чтобы подкручивать его рукой а не возить ключ постоянно. Оказывается дилеры для Вензы чеков не имеют. Написал в АТА. пришло письмо мол спасибо что купили наше уникальное ружье но чеков удлинённых у нас нет, но вы обратитесь Briley они могут сделать под заказ. Глянул цену чека под заказ и сколько по времени это делается. Сказал спасибо, буду сам родной чек пальцем закручивать ......
Господа, продолжаю дальше жать педали: J
Оптическая мушка от зацепов об чехол при перевозе начала болтаться. Открутил, оказывается резьба не очень. Докручивать не поможет. Ок, не вопрос: приклеил на эпоксидку. Думаю да ладно дружище не огорчайся, ружье то новое и красивое, где еще дешевле купишь. А глубоко внутри слышу голос: Эх Олеша Попович- зачем Японца продал ???

Поехал на стенд пострелять Скит с этого классного турецкого творения. Неподача патрона была разок. После 50 выстрелов опять открутился приклад. Инструмента не было пришлось не закончив тренировку возвращаться домой. Разобрав обнаружил открутился оказывается не только приклад но и трубка от колодки в которой находится возвратная пружина затвора. Ну что поделать бывает. Закрутил все на герметик в этот раз. Попутно нашел накладка под ладонь правой руки отклеилась и отстает от рукоятки. Эпоксидка в помощь, пусть теперь Tурок попробует эту накладку оторвать.

Выбрался опять на голубя. Взял патроны 30 грамм и юбка гильзы самая узенькая 5мм. Стрельнул раз 100. С новым патроном получше но всё равно время от времени когда нужно добавить давишь на спуск выстрела нет. Опять бодяга с подачей. Пальцем подтолкнешь все работает. Ну родной сменный чек как обычно- в свободном полете- так и следи за ним. Обратил еще на одну вещь, крышечка которая накручивается и фиксирует цевье тоже после выстрелов ослабевает с затяжкой, ее нужно время от времени подтягивать.

Отходил сезон на фазана. Вроде ничего не откручивается пока. Да и стрельбы то совсем ничего. Лимит в клубе 2 птицы в день . Вот и бывает 2 раза за день стрельнёшь. По поводу стрельбы. Писал выше ружье стреляет на 15 см выше. На в скидку в суматохе когда не правильно вкладываешься получается часто промах по верху. Нужно заставлять себя опускать ствол хорошо под птицу. В азарте про это часто забываешь как результат промах. Скажу так- ружье не подогнано под меня на данный момент.

Вот и выходит вроде новое красивое ружье но как то счастья нет. Ну не получается у меня его отнести в разряд рабочей лошадки. Как я не проводил работу с самим собой. Все эти косяки внесли смуту и положится на Турецкое чудостроение я уже не могу. Так и думаешь, как буду ехать нужно инструмент не забыть, так на всякий случай.

Попробовал Беретту А300 и А400 в клубе. А400 отпала сразу. не понравилась цена и все эти амортизаторы в прикладе. Челябинским мужикам этого не нужно, просто выкачка денег. А вот А300 зацепил. По сравнению с Вензой детали сделаны лучше. Понравился деревянный приклад и как оно вкладывается. На Беретте толще гребень приклада и к щеке оно ложится очень хорошо. Вот теперь сижу и чухаю репу........... :-)

P.S. Признаюсь вам по секрету- это было мое первое и последнее ружье турецких производителей.
Safarov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:06

Сообщение Safarov » .

Четкий обзор!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Safarov писал(а): Четкий обзор!
А по мне так мутный.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

так в чем была причина неподачи патроов?
У меня турок, ничего никогда не откручивается и не разбалтывается, чоковый ключ с собой не таскаю. Неправвильный турок. По устройству (а это пегасус) очень похож на обсуждаемый аппарат, только отличается узлом газоотвода и ствол неподвижный.
RKR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:17

Сообщение RKR » .

gunpoint писал(а): А вот А300 зацепил
Та же хрень :) Но денег нет пока.
За обзор спасибо.
------------------
С уважением
gunpoint
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:23

Сообщение gunpoint » .

Дополнение к моему обзору. В чем причина не подачи патрона сказать не могу. Может механизм подачи патрона с магазина в патронник подклинивает, причину найти не могу. Очень редко но в самии не подходящий момент проблема повторяется. У ружья гарантия 2 года но ремонтировать я его не хочу. Объясняю причину. Общался с продавцом который является представителем АТА. Вот что узнал. Они поругались сильно с АТА. Было очень много возвратов вертикалок. Причина детали УСМ сделаны из мягкого метала и выходят быстро из строя. АТА отказалась ремонтировать их бесплатно. Представитель сказал что разрывает с ними контракт распродаёт что осталось и не хочет больше иметь никаких дел с этой турецкой компанией. Сейчас магазин который мне продал Вензу скинул цены в половину только чтобы столкнуть все что осталось. Другие магазины зная об этой истории и проблеме с ружьями отказываются брать АТА в трейд если я хочу купить у них другое ружье. Вот такие дела. Так что как то АТА себя не очень повела тем более если они знают о существующей проблеме с 2х стволками.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

[QUOTE]Originally posted by gunpoint:

В чем причина не подачи патрона сказать не могу.

[/QUO
Может быть пружина магазина слабая.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано gunpoint:
Дополнение к моему обзору. В чем причина не подачи патрона сказать не могу. Может механизм подачи патрона с магазина в патронник подклинивает, причину найти не могу. Очень редко но в самии не подходящий момент проблема повторяется. У ружья гарантия 2 года но ремонтировать я его не хочу. Объясняю причину. Общался с продавцом который является представителем АТА. Вот что узнал. Они поругались сильно с АТА. Было очень много возвратов вертикалок. Причина детали УСМ сделаны из мягкого метала и выходят быстро из строя. АТА отказалась ремонтировать их бесплатно. Представитель сказал что разрывает с ними контракт распродаёт что осталось и не хочет больше иметь никаких дел с этой турецкой компанией. Сейчас магазин который мне продал Вензу скинул цены в половину только чтобы столкнуть все что осталось. Другие магазины зная об этой истории и проблеме с ружьями отказываются брать АТА в трейд если я хочу купить у них другое ружье. Вот такие дела. Так что как то АТА себя не очень повела тем более если они знают о существующей проблеме с 2х стволками.

Еще один мутный вброс ! Кто нибудь хоть раз жаловался на работу фирмы Левша или кто нибудь слышал что бы в фирме Левша жаловалась на то что фирма АТА АРМС отказывается от устранения недостатков или гарантийных обязательств!
Уважаемый, будь так добры расскажите где и когда вы покупали ружье, а то в ваших "рассказах" и туманный альбион фигурирует и суровый урал, и не понять кто вы и откуда. Фото ружья , а рядом с ружьем листок бумаги на которой указан ваш ник , в студию.
П.С. Еще расскажите как это вы человек посещающий стенд , не смогли понять что изготавливать чоки для Вензы не нужно, достаточно купить чоки Брайли стандарта Беретта Оптима или Бенелли Крио.
gunpoint
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:23

Сообщение gunpoint » .

Вот за что я люблю этот форум так это за то что в любой теме всегда найдется товаришь который все знает и которому все мутно и стремно.))))))) Хотя по делу ему написать нечего. А рассказывать особенно вам я ничего не собираюсь вы уже за меня все ответили...... можете дальше копаться и искать правду, крывду, вброс и выброс ;-)
gunpoint
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:23

Сообщение gunpoint » .

Может быть пружина магазина слабая.
пружина магазина отпадает, патрон останавливается на лотке перед самым входом в патронник.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

gunpoint писал(а): Хотя по делу ему написать нечего.
А вы что что-то сказали по делу?- нет, только лишь нагнали мути, в которой куча противоречий и фейка, случайно не в БИ-БИ-СИ работаете .
gunpoint писал(а): А рассказывать особенно вам я ничего не собираюсь
Естественно, ружья то у вас нет , поэтому так легко отказались от возможности воспользоваться гарантийными обязательствами производителя и придумали душе раздирающую историю о продавце который поругался с Ата.
Для справки у нас в России ни кто с АТА АРМС не ругался, гарантийные и послегарантийные обязательства фирмой АТА АРМС выполняются в полном объеме.
gunpoint
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:23

Сообщение gunpoint » .

Не хрена себе наезд мужичек .Я так понял Вы немножко умственно отсталый? Другого объяснения вашим теориям заговора я не вижу. Или вы уважаемый доe-тца решили? Дох-я вы знаете обо мне? Слушай хватить тролить, то что Вы клавиатурный воин я уже понял. Если есть еще вопросы добро пожаловать в личку я вам там шнурочки поглажу чтобы не мерещилось- у нас да у вас- А засерать тему вашими довыдами, заговорами, теориями и предположениями не стоит.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

gunpoint писал(а): А засерать тему вашими довыдами,
Пропусти ваши эмоциональные опусы и подведем итог , пока вся ваша писанина(по другому не скажешь) это и есть тролинг.
Вы, спросите почему?- я отвечу ,что мы живем в век гаджетов и любая поломка ружья может быть сразу зафиксирована на фото или видео, чего в вашей писанине не замечается. Второе, в ваших постах много не стыковок , что говорит о вашей не компетентности и с ружьем вы скорее всего знакомы по картинкам. Третье ваш рассказ о продавце и гарантии от которой вы "отказались" вызывает еще большее недоверие вашим словам . Четвертое, вы не можете предоставить фото и видео материалы подтверждающее ,что вы являетесь владельцем Вензы.
Пятое, ваше агрессивное поведение, грубость и оскорбления , еще больше убеждают в том что доверять вашей писанине не стоит.
Хотите конструктивного разговора начните с грамотного и документально подтвержденного отчета , без каких либо мутных рассказов и смените свой стиль общения .
Не забывайте что тут много грамотных и опытных участников, умеющих отделять "зерна от плевел" и не нужно считать что они так наивны , что проглотят вашу писанину !
П.С. Для справки фирма Ата Армс не является участником холдинга Беретта Групп.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

gunpoint писал(а): пружина магазина отпадает, патрон останавливается на лотке перед самым входом в патронник.
Можно это на фото посмотреть?
gunpoint
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:23

Сообщение gunpoint » .

Не вопрос. Сделаю фотографию при следующем недосыле
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя