СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Да отличный аппарат. Постреляйте метров на 150-200. Удивляет гладкоствол)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Потратесь на нормальные грудные мишени по 5р..
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано KRUZMAG:
Потратесь на нормальные грудные мишени по 5р..

Это будет следующим этапом- на рубеже в 100м.
Пока для 50 м. я считаю и такие сойдут -чисто бой проверить.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:
Да отличный аппарат. Постреляйте метров на 150-200. Удивляет гладкоствол)

Естественно, 50 м. пределом не станет. Меня бой с оптикой очень порадовал.
Garic57
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 04:22

Сообщение Garic57 » .

А какую оптику с Али взяли?
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Garic57:
А какую оптику с Али взяли?

Вот такую
https://ru.aliexpress.com/item...9042311.0.0.Qjm YIF
Stasiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 14:24

Сообщение Stasiz » .

Изначально написано StenMKV:
Вот такую

Компактный конечно, но выдержит ли?
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Пышут что не держит :) правда еалибр не уточняют
Sitka_Fan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:28

Сообщение Sitka_Fan » .

Я пробовал такой заказать, ждал 5 дней после оплаты так и не отправили. Отказался. Деньги правда сразу вернули.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо
Вот неплохие. У меня знакомые брали. Вепрь-супер,вепрь-хантер 54-й норм. Я тоже буду брать
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Levsha1981:
Пышут что не держит :) правда еалибр не уточняют

Ну пока он где то 30-40 патронов выдержал.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

вот прикольный китаец
https://ru.aliexpress.com/item...ec6484aK1PjSc&w
TAC Вектор Оптика tsyklon 4x32 с прицельной сеткой для скс но я бы выбрал Nikon Monarch 3 1-4x20 гарантированно будет держать отдачу да и на загонной охоте кратность честная еденица не лишняя
ko$$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:34

Сообщение ko$$ » .

Доброго времени суток всем! Хочу приобрести СКС 366, в наших магазинах выбор - по 1 шт. в каждом. Их 3 магазина. На что обратить внимание при выборе ружья: Цена, состояние железа или общий вид в целом? В одном магазине цена, в другом вид и т.д.?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

ko$$ писал(а): Цена, состояние железа или общий вид в целом?
Зависит от того, что планируется делать с ружьем. К примеру, если планируется менять ложу на пластик или ортопедическую, то состояние дерева пофигу, смотреть только железо.
Если важен "музейный" внешний вид, то смотреть состояние всего, включая номера. ))
А так - ствол там полностью новый, смотреть его нет особого смысла. Состояние дерева бывает - от ушатанного в хлам до "муха не сидела".
По стволу - смотреть соосность всей внешней фурнитуры. Попытаться разобрать сняв все что снимается (могут быть проблемы со снятием деталей, обратить на это внимание - оно должно разбираться). Проверить шат железа в дереве (насколько он велик). Это на чтобы я смотрел.
Можно проверить ход газового поршня в трубке при заткнутом широком конце.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Alexx11 писал(а):По стволу - смотреть соосность всей внешней фурнитуры.
Вот здесь в точку. Летом товарищу выбирали в Климовске, едва смогли найти практически без завалов.
Vargosman
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:48

Сообщение Vargosman » .

Всем привет! Прикупил на днях СКС 366 Ланкастер. Комплектация от Молот-АРМЗ конечно радует, но почему-то не установили гайку защиты резьбы конце ствола. Это у всех так? Если да, то кто и где покупал?
ko$$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:34

Сообщение ko$$ » .

Вчера смотрел в Волгограде в Артемиде, ствол с незакрытой резьбой продается. Зато ДТК сразу предлагают! Ствол в одном экземпляре, выбрать не из чего, зато глушителей 4 вида!
ko$$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:34

Сообщение ko$$ » .

Изначально написано Alexx11:

Зависит от того, что планируется делать с ружьем. К примеру, если планируется менять ложу на пластик или ортопедическую, то состояние дерева пофигу, смотреть только железо.
Если важен "музейный" внешний вид, то смотреть состояние всего, включая номера. ))
А так - ствол там полностью новый, смотреть его нет особого смысла. Состояние дерева бывает - от ушатанного в хлам до "муха не сидела".
По стволу - смотреть соосность всей внешней фурнитуры. Попытаться разобрать сняв все что снимается (могут быть проблемы со снятием деталей, обратить на это внимание - оно должно разбираться). Проверить шат железа в дереве (насколько он велик). Это на чтобы я смотрел.
Можно проверить ход газового поршня в трубке при заткнутом широком конце.

Спасибо! Будем выбирать для охоты!
ko$$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:34

Сообщение ko$$ » .

Изначально написано Серый Волк:

Вот здесь в точку. Летом товарищу выбирали в Климовске, едва смогли найти практически без завалов.

Вот и я переживаю, стволов мало, выбрать не из чего! Из 3 шт. может что и получиться. Беру для охоты, не "пострелушник" я. А вот по лесу побродить с ружиком- это по мне!
Vargosman
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:48

Сообщение Vargosman » .

Изначально написано ko$$:
Вчера смотрел в Волгограде в Артемиде, ствол с незакрытой резьбой продается. Зато ДТК сразу предлагают! Ствол в одном экземпляре, выбрать не из чего, зато глушителей 4 вида!

Читал, что они вообще заканчиваются. В понедельник в Ижевске покупал и он тоже в магазине был последний. Продавец сказал, что их быстро разбирают)
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано ko$$:

Вот и я переживаю, стволов мало, выбрать не из чего! Из 3 шт. может что и получиться. Беру для охоты, не "пострелушник" я. А вот по лесу побродить с ружиком- это по мне!

Я при покупке в основном смотрел на железо- я сразу решил что дерево вторично. Но вроде мне повезло и с деревом.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Vargosman:
Всем привет! Прикупил на днях СКС 366 Ланкастер. Комплектация от Молот-АРМЗ конечно радует, но почему-то не установили гайку защиты резьбы конце ствола. Это у всех так? Если да, то кто и где покупал?

Я уже задавал вопрос несколько страниц назад- должна от 208 подходить, или сразу дтк ставьте.
Завод мне сказал что там стандартная резьба 14.
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

Завод мне сказал что там стандартная резьба 14.
ВПО-208, ВПО-209, АК 366 Ланкастер, СКС 366 Ланкастер: резьба на всех одинаковая-М14х1левая. Гайки защиты резьбы взаимозаменяемые. Гайка легко делается из свистка АКМ(который найти гораздо проще, чем готовую гайку), просто отрезав от него лишнее.
Semen 856
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:51

Сообщение Semen 856 » .

Сьездили в общие угодья (пока сезон) отстрелять , в основном с целью проверить саму работу СКС. Взял разные патроны. Стрелял немного, не больше полусотни штук. Что в результате -Кион и Конус ушли штатно, без утыканий и с нормальной перезарядкой. Дробь как и должно быть -с ручным досылом. Зато ЭКО -просто чудо, практически на каждом патроне задержка , то не выброс, то клин гильзы, так что без шомпола затвор не отжать. Пачку еле отстрелял, и плюнул. ЭКО годится разве что на стрельбище, в тепличных условиях , не торопясь и заряжая по одному. Ни в поле, ни в лес брать нельзя. В целом работой карабина очень доволен.
gehsa81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:13

Сообщение gehsa81 » .

Пачку еле отстрелял, и плюнул.
Как ствол чиститься, после ЭКО? Читал, что на ВПО-208 сложно нарезы отчистить от оцинковки, потому и не брал их. На Ланкастере, сильно засерают ствол?
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

А как вообще цинк проходит через ланкастер? Цинк же не так легко деформируется , как свинец. И канавок, типа как на пулях lee, на пулях ЭКО нет.
Semen 856
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:51

Сообщение Semen 856 » .

Да вроде нормально чистится, насчет оцинковки сказать трудно, это наверно под микроскопом надо смотреть, есть она или нет, но ствол загрянен не очень сильно, в пределах ожидаемого.
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

А как вообще цинк проходит через ланкастер?
Поддержу вопрос. Знатоки-проясните.
Sitka_Fan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:28

Сообщение Sitka_Fan » .

Плохо. Ствол опухнешь чистить.!!!!
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

А зачем чистить? Считай анодная защита от коррзии )))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей