СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:

Аналог Duracoat)

Только хардкор! Только майонез!
славян07091795
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:44

Сообщение славян07091795 » .

Изначально написано gehsa81:

На свой СКС, ставлю ПОСП 4х24, в прицел смотрю левым глазом, а через открытый правым глазом. С одной стороны можно пользоваться обоими прицелами, не снимая оптики (имею ввиду не одновременно двумя глазами целиться, либо оптика, либо открытый).
Но ПОСП тяжеловат и немного не удобно целиться с рук. Думаю вот теперь, поставить максимально низкий кронштейн, такой чтоб соосный был со стволом, да чтоб полегче весом и пользоваться только оптикой, либо снимать оптику и пользоваться открытым прицелом.
Посоветуйте низкий кронштейн, ну чтоб более менее "цена-качество".
Nalov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:04

Сообщение Nalov » .

Ну вот и я купил свой СКС Ланкастер!
На одних номерах (включая ложу), упаковка январь 2018г.
Смущало отсутствие штампа завода и года выпуска на крышке ствольной коробки. Номер есть, а штампа нет. Уже купив, дома искал инфу, благодаря труду камрада Gross kaput выяснил, что карабин 1956 г.в.
На стволе есть резьба под ДТК (правда защитной гайки как на ВПО-208 нет). Боковая планка на двух винтах и приварена к ствольной коробке.
Зеркало затвора чистое, износа деталей особой не заметил, ремонтных клейм тоже.
Судя по времени выхода с завода, ствол хромирован, хотя убедиться пока не могу, воронилки нет.
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Изначально написано Nalov:
Ну вот и я купил свой СКС Ланкастер!
На одних номерах (включая ложу), упаковка январь 2018г.
Смущало отсутствие штампа завода и года выпуска на крышке ствольной коробки. Номер есть, а штампа нет. Уже купив, дома искал инфу, благодаря труду камрада Gross kaput выяснил, что карабин 1956 г.в.
На стволе есть резьба под ДТК (правда защитной гайки как на ВПО-208 нет). Боковая планка на двух винтах и приварена к ствольной коробке.
Зеркало затвора чистое, износа деталей особой не заметил, ремонтных клейм тоже.
Судя по времени выхода с завода, ствол хромирован, хотя убедиться пока не могу, воронилки нет.

Посмотрите, пожалуйста, ствол со стороны дульного среза, есть ли в нем следу меди, как у меня?
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Nalov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:04

Сообщение Nalov » .

sJakov писал(а): Посмотрите, пожалуйста, ствол со стороны дульного среза, есть ли в нем следу меди
Есть, немного меньше, но есть, становится видно если, что то белое в ствол засунуть (например ватную палочку).
Заодно рассмотрел наплывы хрома на срезе )
Думаю, что их нет только у тех кто не совал ватных палочек и не имеет индоскопа )))
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Изначально написано Nalov:

Есть, немного меньше, но есть, становится видно если, что то белое в ствол засунуть (например ватную палочку).
Заодно рассмотрел наплывы хрома на срезе )

Спасибо за информацию.
Эта медь после снятия нагара хорошо снимается простым нашатырем.
Я отлил грамм 10 в отдельную бутылочку и капнул туда каплю Фери.
Так он лучше держится на поверхности ствола. Держал два раза минут по 15. Патчи сначала были синие, потом пошли белые.
Робла после нашатыря ничего больше вычистить не смогла, даже после 8-часового выдерживания.
У меня дульный срез был закрашен краской, которая очищается спиртом. Только нужно быть осторожным, чтобы не снять ее в остальных местах.
А как Вы определили наличие хрома в стволе? Можете сфотографировать дульный срез?
Nalov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:04

Сообщение Nalov » .

sJakov писал(а): Можете сфотографировать дульный срез?
телефон не снимает в макросъемке, но попробую.
Nalov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:04

Сообщение Nalov » .

Изображение
Изображение
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Nalov писал(а): телефон не снимает в макросъемке, но попробую.
Спасибо!В принципе все, как и у меня.
Stil2020
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:02

Сообщение Stil2020 » .

Изначально написано Nalov:

телефон не снимает в макросъемке, но попробую.

Цифровой зум с большего расстояния немного помогает
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Только что поставил взамен штатного, доработанный УСМ, присланный Сергеем Мартыновым. Блин... Я и не ожидал, что СКС может работать так мягко! В общем, если руки не "заточены" правильно, то рекомендую:
https://m.vk.com/dr.martin1968
Связывался через "оставить сообщение", никаких задержек и проблем. Может доработать Ваш УСМ, цена работы 3 тыр, а может выслать новый, как договоритесь. У меня УСМ старого типа, так что получил сегодня второй, доработанный. Мягкий, зараза :)!!!
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

С оф.сайта завода (который МАтрейд) СКС-366 исчез.Возможно временно, а может и нет.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Т_И_Г_Р:
С оф.сайта завода (который МАтрейд) СКС-366 исчез.Возможно временно, а может и нет.

Поиском вполне себе находится. Скорее всего временно нет.
http://matrade.pro/ruzhje-glad...%82%D0%B5%D1%80
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Скорее что временно то значит постоянно. 03 тоже прекратили выпускать..
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Подозреваю, что доноры кончились. Найдут еще доноров, будет еще. Не найдут, лавочка закрылась. МА-Трейду в отличии от Молота халявы со складов МО не перепадает. Сами крутятся как могут.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Alexx11 писал(а): Подозреваю, что доноры кончились. Найдут еще доноров, будет еще. Не найдут, лавочка закрылась. МА-Трейду в отличии от Молота халявы со складов МО не перепадает. Сами крутятся как могут.
Похоже что именно так и обстоят дела. В приватном общении ребята с завода еще год назад упомянули,что рано или поздно СКСы с дистанции сойдут. Первые перебои-вроде как звоночек тем,кто еще раздумывает над покупкой сего изделия. Как говорится, кто успел-тот и съел. Тем более в последних партиях попадались очень достойные экземпляры. Вот мне и не нужен вообще был-но увидев СКС с не крашенным затвором и на одних номерах везде,устоять не смог) Буратино только шибко побитое, на затворе гражданское кернение,однако износ на затворе отсутствует от слова совсем. Видимо в караул всю жисть проходил))) Донор 51го года, консервация 28.11.2017. И таких довольных отзывов смотрю много появилось за последние месяцы. Так что интересующиеся-активизируйтесь)))
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

В инетмагах еще есть в наличии.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Никуда они не денуться, тем более что игрушка на любителя.
ТОЗ-106 уж сколько лет назад с производства сняли, а куда не глянешь - везде их продают-покупают :D
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Господа! Может, кто подскажет, выпускаются ли "патроны" для холодной (лазерной) пристрелки под 366 калибр? Или можно использовать 7.62х39? Гильза то на 80% совпадает, не будет болтаться в патроннике? Или будет? Или на горлышко кембрик натянуть? Или все равно не точно получиться?
В общем, куча вопросов от профана :)!
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Не выпускался... в теории через кусок гильзы можно от 7ры вставить.. главное потом не забыть 😁
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Душин В:
Господа! Может, кто подскажет, выпускаются ли "патроны" для холодной пристрелки под 366 калибр? Или можно использовать 7.62х39? Гильза то на 80% совпадает, не будет болтаться в патроннике? Или будет? Или на горлышко кембрик натянуть? Или все равно не точно получиться?
В общем, куча вопросов от профана :)!

Я так понимаю, что и те которые под свой калибр выпускались - лотерея с качеством, а уж которые с "кембриком", наверняка будут пристрелкой "в ту сторону" :)
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Душин В:
Господа! Может, кто подскажет, выпускаются ли "патроны" для холодной (лазерной) пристрелки под 366 калибр? Или можно использовать 7.62х39? Гильза то на 80% совпадает, не будет болтаться в патроннике? Или будет? Или на горлышко кембрик натянуть? Или все равно не точно получиться?
В общем, куча вопросов от профана :)!

А зачем они нужны то? Пристрелять без них- не проблема.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Они нужны чтоб хоть в габарит привести... а уж потом пристрелять
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано StenMKV:

У меня сразу все было видно. Этож какой нужен новый ствол у ланкастера чтоб за габарит ушел?

Оптика у меня. Кетайская. И кронштейн кетайский. Прицельные перекрывает :(. А пристреливать пока сложно, негде, тир дорого, на природу пока не выбраться. Ну и "партизанить" с карабином по оврагам лучше не долго, оштрафуют еще!
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

У нас тир стоит 500 р в час. Если там есть станок для пристрелки ,хотя бы армейский с зажимом , то Вы эти деньги сэкономите на патронах. Со станка начинаете с 20м. Прицелились в центр мишени, выстрелили опять прицелились в центр и, не меняя положения оружия , привели крестик прицела барабанами в точку попадания. Потом проверка на 50м и корректировка. Таким способом нужно 3-5 патронов всего. А в овраге можно расстрелять пару пачек и опять поехать в тир. Патрон выбрали уже? Я тут выкладывал фото как СТП меняется при стрельбе на 100 FMJ и Кионом. Нужно выбрать основной патрон и пристреливать под него.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Изначально написано StenMKV:

У меня сразу все было видно. Этож какой нужен новый ствол у ланкастера чтоб за габарит ушел?

Стволы и чаще прицельные бывают разные...
Это касается не ток скс.. особенно оптику если приводить к бою... один раз 209й ток на 10м смогли поймать куда увод... в закрытом тире это пипец
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:
У нас тир стоит 500 р в час.

Щасливые! У нас час 750 руб. стоит! А на 100 метров - 1400! А так, за дополнительные деньги, и станок найдут, и сами пристреляют. У нас в городе всего один тир, монополия, блин!
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

А у нас 2000.. станок правд и мишени в комплекте
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:
Патрон выбрали уже? Нужно выбрать основной патрон и пристреливать под него.

Патрон - самокрут, с порохом "сокол" (ибо других порохов в Пенза нет) :(. А брать в магазине по 34 рубля... Вот вся зарплата на пристрелку и уйдет :)!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя