СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Тут не имеется в виду что через пару выстрелов ствол вытянется или сорвёт парадокс накрученный на резьбу на конце ствола 12 калибра. Смысл в том что ресурс ствола в этом месте будет намного меньше чем с ним. И мы не говорим про 1 000 - 5 000 выстрелов. А про большие числа. Это физика. А с резьбой ещё страшней, начнёт откручиваться, пойдут удары об стенки.
Факт в том что ствол должен быть либо полностью гладким, либо полностью нарезным. Делать из этого кашу - бред. Я реально даже не понял почему Ланкастер продают по зелёнке, это реально удача.
С уважением.

Если порассуждать, то мало кто будет оставлять .366 ТКМ по окончании 5-летнего срока. Сольют их за полцены (в лучшем случае), т.к. например новый нарезной ОП СКС стоит 17000 руб. И патрон под него 10-12 рублей.
Это если патроны .366 не подешевеют до 8-10 руб.
А за 5 лет ну сколько настрелять можно при такой цене на патрон? Допустим, ездить раз в месяц выстреливать по 100 патронов, то это 1200 в год.
Ну и насчет резьбы. Парадокс не откручивается, а наоборот, закручивается моментом от прохождения пули по нарезам, да так, что газовым ключом не отвернешь.
Ланкастер интересная штука, с понятными преимуществами, но, на мой взгляд, достойных для "оставления в сейфе" образцов пока нет.
Вот ВСС я бы рассмотрел, но анонсированный ценник в 100 тысяч... Ребята совсем берега потеряли, наверно.
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Лексей 735-й писал(а): Если порассуждать, то мало кто будет оставлять .366 ТКМ по окончании 5-летнего срока. Сольют их за полцены (в лучшем случае), т.к. например новый нарезной ОП СКС стоит 17000 руб. И патрон под него 10-12 рублей
Вот не надо обобщать. Мне например нарезное даром не нужно(и весь тот гемор что с ним связан). В нашей деревне, даже пострелять легально из нарези негде... Тир есть, но только для гладкого... За две недели расстрелял около 150 патронов... самокрутных... Проблем ноу. До красной еще 4 года, так нахер она нужна, с такими ценами на копытных, а пострелять я и из 209 постреляю в удовольствие...
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Nikolay86 писал(а): Вот не надо обобщать.
Лексей 735-й писал(а): Лексей 735-й
Полностью согласен, мне вот например СКС в нарезном виде совсем не нужен. Для этого есть АКМ. У меня этот СКС-Ланкастер, если ничего не изменится в жизни по этой теме, останется навсегда.
С уважением.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Ну я с нарезного скса булку слепил...оно и будет типа акм тактикульное а ланкастера в охот ложе сунуть хочу...при наличии разрешения и возможности брать 7.62 в магазине цена 366 считай равна ему плюс немного возни, зато без техкримовских приколов
Zloy3912
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:04

Сообщение Zloy3912 » .

Если порассуждать, то мало кто будет оставлять .366 ТКМ по окончании 5-летнего срока.
Нарезной 7,62х39 сильно хуже пригоден для охоты в отличие от .366, хотя бы потому, что очень требователен к попаданию по месту. Ох сколько подранков понаделали криворукие горе-охотники с ОП-СКС. А задачи они решают в целом одинаковые, охота на зверя до 200 кг на дистанции до 150м. Так что нет, именно нарезной СКС на фиг не нужен, если есть 366.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

а патроны покупать :)
сколько сильнее отдача на 366? снаряд тяжелее отдача должна быть сильнее как не крути...че там с темповой стрелбюой?
ну и по мелочи лучше 7,62
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Levsha1981:
а патроны покупать :)
сколько сильнее отдача на 366? снаряд тяжелее отдача должна быть сильнее как не крути...че там с темповой стрелбюой?
ну и по мелочи лучше 7,62

Поставьте коллиматор и все ок. С нарезным скс не сравнивал, но в сравнении с 12ым калибром все очень хорошо.
По мелочи можно взять пулю поменьше, fmj например.
Но в целом я бы больше думал о эргономике. При моем среднем росте 176, мне скс был мал. Пришлось одевать его в новое ложе.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Я бы еще добавил в плюс ланкастеру в сравнении с парадоксом, это возможность разгона пули. Но это уже наверное больше к следующей новинке сезона 9,6/53 или 411. Кстати представители Молота говорят что изделия под этот калибр будут со стволами Ланкастер.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Zloy3912 писал(а): Так что нет, именно нарезной СКС на фиг не нужен, если есть 366.
Но нарезь точней на больших дистанциях и самое главное ее патроны сюрприз не подкинут.
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

Изначально написано udavmkt:
Я бы еще добавил в плюс ланкастеру в сравнении с парадоксом, это возможность разгона пули. Но это уже наверное больше к следующей новинке сезона 9,6/53 или 411. Кстати представители Молота говорят что изделия под этот калибр будут со стволами Ланкастер.

а в курсе кто-то, когда появятся винтовки и карабины мосина в данном калибре? или уже не планируется?....
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Volkov-12:

а в курсе кто-то, когда появятся винтовки и карабины мосина в данном калибре? или уже не планируется?....

Появятся ближайшее время. Они уже тестируются.
http://forum.guns.ru/forums/ic...64/19464038.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...74/19474695.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...74/19474697.jpg
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

ух ты! а я искал по этому вопросу инфу, но кроме видео на ю-тьюбе, о том что некий Миша Бурят говорил, что будет ограниченная серия так ничего и не нашел...
да простят меня посетители данной ветки, за вопросы не по теме скс, но не могу не удержаться, чтобы их не задать. а именно:
1. планируется ли именно карабины мосина?
2. знает ли кто-то хотя бы примерное время старта продаж?
3. действительно ли будет ограниченная партия?
4. какие слухи ходят про стоимость данного девайса?
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Volkov-12:
ух ты! а я искал по этому вопросу инфу, но кроме видео на ю-тьюбе, о том что некий Миша Бурят говорил, что будет ограниченная серия так ничего и не нашел...
да простят меня посетители данной ветки, за вопросы не по теме скс, но не могу не удержаться, чтобы их не задать. а именно:
1. планируется ли именно карабины мосина?
2. знает ли кто-то хотя бы примерное время старта продаж?
3. действительно ли будет ограниченная партия?
4. какие слухи ходят про стоимость данного девайса?

1) и 2) Да,обещали к сентябрю в калибре 9,6/53 (411)
3) Да, в связи с тем что закупленная партия ограничена
4) Нет информации
Вообще лучше смотреть официальные источники. Ниже ссылка на тему с последней видеоконференицей, где представитель завода отвечает на вопросы.
6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, 14:00. Идёт сбор вопросов!
штатный зануда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:39

Сообщение штатный зануда » .

Сегодня попробовал на своем ланкстере новый дробовой патрон, партия 01Л,
на 20 штук, ни одного перезаряда, автоматика не работает, после каждого выстрела затвор пришлось открывать об ножку стола.
На дистанции 25 м., насчитал 10 дробинок в мишени #4 :)
streambox
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 16:00

Сообщение streambox » .

А мне нравиться ланкастер. Имею СКС 366 ТКМ Ланкастер. Пришлось шептало притереть. После этого пристреливал Пилад 3,5Х, так скучно стало, с упора стабильно серии по 2 минуты или чуть меньше. Пуля конус. Сегодня стрелял FMJ оболочка. Первая серия, 4-е выстрела, прямоугольник 2х7 см по центрам, на пятом подуло гильзу и заклинило выбрасыватель. Пришлось закончить стрельбу. Думаю для патрона Техкрим это предел
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

штатный зануда писал(а): Сегодня попробовал на своем ланкстере новый дробовой патрон
А зачем? :)
Это же сугубо пулевое оружие. Это вам в 12 калибр надо.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Изображение
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Открылась охота на снежного барана,там же присутствовали и олени,на которых только с сентября.Было искушение испытать Ланкастер в бою,но маршрут сложный был и пришлось бы распрощаться с отличным товарным видом карабина,оптике с кроном тоже пришлось бы не сладко..Добыть то добыли,но сам не стрелял,вот че особенно обидно..
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

впо208, не ланкастер, но все же может кому интересно будет.
http://forum.guns.ru/forummessage/112/2138405-0.html
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:
Техкрим не перестаёт удивлять, повезло что всё сработало штатно:

Партия какая?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Arkadiy-manager писал(а): Партия какая?
02 K3
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Техкрим не перестаёт удивлять, повезло что всё сработало штатно:
Изображение
Изображение
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

А год?
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Гильза которая стоит похоже что ее холостили? И закраины подмятые при экстрагировании гильза об что то ударяется.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Arkadiy-manager писал(а): Гильза которая стоит похоже что ее холостили? И закраины подмятые при экстрагировании гильза об что то ударяется.
Так точно, остальные гильзы я подавал в патронник.
Так то всё было штатно, просто при сборе гильз была обнаружена эта.
А год уже не знаю, пачку выкинул.
С уважением.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Так точно, остальные гильзы я подавал в патронник.
Так то всё было штатно, просто при сборе гильз была обнаружена эта.
А год уже не знаю, пачку выкинул.
С уважением.

ну в основном такие разрывы были на старых партиях. При холощении, ручной подаче патрона в патронник с передергиванием затвора по несколько раз будет происходить подобное, так как патрон загоняется в патронник и гильза проходит немного в ствол, тем самым обжимается пуля, при выстреле пуля тянет гильзу а пороховые газы рвут гильзу.
Вообщем меньше холостите патронами(не досылайте патрон в патронник понапрасну), хотя на гексе не наблюдал этого.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Arkadiy-manager писал(а): Arkadiy-manager
Там всё проще, это гильза дерьмо была.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Там всё проще, это гильза дерьмо была.

вы не первый кто столкнулся с этим.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Arkadiy-manager писал(а): вы не первый кто столкнулся с этим
Не зря я с самого начала не хотел покупать патроны в Бушеле, что на Савушкина.
Alexzander78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:05

Сообщение Alexzander78 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей