СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

vipus61 писал(а): А Конус тоже снят с производства что ли? Эта пуля у меня хорошо летит.
Если верить сайту то да http://techcrim.ru/?page_id=8250
Но верить ему или нет я хз. Поскольку упомянутого выше Киона на сайте в списке продукции нет.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Не верьте :)
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Alexx11:

SP13 в ВПО209 мне тоже понравились, но согласно сайту Техкрима они сняты с производства оказывается. Осталось только FMJ, Дери и ЭКО. Плюс дробовой.

Интересно, а дробовым кто-нибудь пробовал стрелять? И что за номер дроби в нем?.. или номерА?
vipus61
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:20

Сообщение vipus61 » .

Изначально написано Александр117:

Интересно, а дробовым кто-нибудь пробовал стрелять? И что за номер дроби в нем?.. или номерА?

Мне думается, что в этот патрон надо пару-тройку крупных картечин, другая дробь смысла не имеет.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано Alexx11:

Если не секрет, на fmj какая кучность выходит? И на какой дистанции пробовали? Я просто со своего еще не стрелял и прикидываю что брать для него, чтобы и магазин не пилить и кучность была более менее в рамках нарезного собрата на 100 метрах (не более 15-20 см).
Из всех отстрелов, что видел лучшие говорят fmj. На 50 метров почти пуля в пулю показывают.

Я стрелял на 100 м с открытого прицела со стола. В 9-10 грудной мишени легко попадаю. Дал стрельнуть спортсмену, он уложил в 5 см три выстрела. Учиться , учиться и учиться!
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Про дробовой:
Брал другу пачку - выглядит потешно)))) как просо))) номер, если не изменяет память, 11.
Отстрела не было, ждем когда придет ложе "от Ю.Деменкова".
Но, судя по фактуре, на воробья с 10 метров, лучше с 7))))
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Мне ма тоже приварил планку...рукалицо...сварка цепляет и вешает затвор...рука лицо
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

вот и мой карабасик, струляет в десятку на сотку конусом и фмджи, воще реальный аппарат

Изображение
все прицелы поставил как можно ниже, дабы не тянуть шею как жирафф

Изображение
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

dr.Zoldberg писал(а): карабасик
Это от кого ложе?
------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Ложе-орех под левшу от местных (ижевских) мастеров встало как родное.
Жаль что конус сняли с производства, на прошлой неделе забрал с завода последние 2 коробки, сказали больше не будет.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Lonnt:
Про дробовой:
Брал другу пачку - выглядит потешно)))) как просо))) номер, если не изменяет память, 11.
Отстрела не было, ждем когда придет ложе "от Ю.Деменкова".
Но, судя по фактуре, на воробья с 10 метров, лучше с 7))))

Мышей в амбаре стрелять :)
Теоретически, можно переснарядить на более крупную дробь..
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

http://stvol.in.ua/boepripasy/...ovom-kontejnere
Такой вариант снаряжения(22 Accelerator) снаряжения возможен в этом оружии?
Вроде как нет ничего противозаконнго?
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Мужики! Чо вы заморачивайтесь дробовыми патронами к этому карамультуку? Ну купите себе нормальный дробовик и охотьтесь себе вдоволь. Этот жэ аппарат для пулей, вот и струляйте с него пулей!
Вот еще про дробовой чо пишут. Ну и нахер он такой нужен? Даже автоматика не работает! Воробей подранком уйдет!
http://techcrim.ru/?page_id=10308
distrofic2005
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 07:03

Сообщение distrofic2005 » .

Уважаемые участники,а кто нибудь знает можно ли установить на 208 прицельную планку РПК с боковой коррекцией. ??.И вообще прицельная планка меняется на впо 208?
Изображение
PAleksei1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:58

Сообщение PAleksei1 » .

distrofic2005 писал(а): Уважаемые участники,а кто нибудь знает можно ли установить на 208 прицельную планку РПК с боковой коррекцией. ??.И вообще прицельная планка меняется на впо 208?
Прицельная планка меняется на ура, в сети видео навалом, вопрос встанет ли плана от РПК???
distrofic2005
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 07:03

Сообщение distrofic2005 » .

да да..как снимать разобрался..просто видимо первый раз тяжело..грязища там под пружинкой.А планка мне кажется встанет если ширина в районе крепления 9 мм..и разметка не более 1000м.Просто боковая коррекция это то что нужно.!!.а высоту можно подобрать,или если" форм фактор" планки совпадает просто перекинуть движок с фиксаторами..Вот такие соображения у меня есть..
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Господа,кто в курсе:доработка магазина для СКС Ланкастера и ВПО 208 одинакова.Думаю,что да,но уточнить хочу.Вроде бы перезаряжал нормально ,сегодня первый патрон через раз подает,не перезаряжает один два патрона на из десяти.Стрелял SP,FMJ,Дери.
distrofic2005
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 07:03

Сообщение distrofic2005 » .

да мне кажись это одинаковые винтовки..только разных поставщиков..молот впо с парадоксом который и молот АРМз ланкастер... это как бы свол с другой нарезкой.а все остальное одинаковое...с хранения...как то так...
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано PAleksei1:

Прицельная планка меняется на ура, в сети видео навалом, вопрос встанет ли плана от РПК???

Выступает на затворную раму. Ее нужно подтачивать. Есть фото в сети.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Наконец таки отстрелялся сегодня. Стрелял с открытого и мишени очень порадовали, что решил оптику ставить. Автоматика работает, но есть и ложка дёгтя, последний патрон все время утыкается, что три заряжаешь, что 5 что 10 разницы нет, последний утыкается, нужно что то делать с этим. Вопрос только что именно.
стрелял только фмж, другого боеприпаса к сожалению не было. Ниже выложу мишени с комментариями.

Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Вот две серии по 9 (10-й утыкается)
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

вторая
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

вторая
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

с рук так же 9-ть, с рук жуть конечно стреляю
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

вот по методу ганзы две по 5, старался как мог :) одна мишкнь вообще красивая получилась.

Изображение
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

ну и ложка дегтя, утыкания((
Изображение

Изображение
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Ээээх. Забрал роха сегодя в субботу на закрытие
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Попробовать левую щечку магазина (переднюю часть) слегка отогнуть вверх, патрон должен приподняться. Гнуть круглогубцами (захватывать на всю длину). Снять фаски на ресивере, там где чертит пуля (дремелем, очень осторожно), за одним снять фаски на губках магазина, можно надфилем, это так, чтоб патрон не царапало, ну и мягче подача.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

First Ural писал(а): Попробовать левую щечку магазина (переднюю часть) слегка отогнуть вверх, патрон должен приподняться. Гнуть круглогубцами (захватывать на всю длину). Снять фаски на ресивере, там где чертит пуля (дремелем, очень осторожно), за одним снять фаски на губках магазина, можно надфилем, это так, чтоб патрон не царапало, ну и мягче подача.
подогнуть попробую, если одним подгинанием не вылечу, отдам в мастерскую, сам пилить-дремелить тело ресивера не стану. Магазин то заменить не проблема, в отличии от ресивера. Спасибо за информацию.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано VoffkaRnD:
Наконец таки отстрелялся сегодня. Стрелял с открытого и мишени очень порадовали, что решил оптику ставить. Автоматика работает, но есть и ложка дёгтя, последний патрон все время утыкается, что три заряжаешь, что 5 что 10 разницы нет, последний утыкается, нужно что то делать с этим. Вопрос только что именно.
стрелял только фмж, другого боеприпаса к сожалению не было. Ниже выложу мишени с комментариями.

Это мишени с какой дистанции?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей