СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано Душин В:

То есть, как я понял из комментария к фотографиям, надо не только пилить зуб, но еще и варить?

можно не варить, просверлить отверстие под маленький болтик или саморез, но тогда будет не 10 влазить а 8.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано Душин В:

Как я понял, у Вас такой пластиковый магазин? Скажите, а 366 патроны из него нормально подаются? Или пилить таки надо?

Нет, у меня два металлических, на пять и десять, оба не съемные, не вижу смысла в съемных, в них патроны не держатся, высыпаются в карман, поменять магазины две минуты не спеша. Но так мне пока удобней, съемные магазины имеют право жить. Думаю, можно перед патронами в съемном магазине, можно предусмотреть легко удаляемый стопор, не дающий выдвинутся им вперед. Повторю, пока не вижу смысла, замена магазина все равно моментальной не будет.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано First Ural:

Нет, у меня два металлических, на пять и десять, оба не съемные, не вижу смысла в съемных, в них патроны не держатся, высыпаются в карман, поменять магазины две минуты не спеша. Но так мне пока удобней, съемные магазины имеют право жить. Думаю, можно перед патронами в съемном магазине, можно предусмотреть легко удаляемый стопор, не дающий выдвинутся им вперед. Повторю, пока не вижу смысла, замена магазина все равно моментальной не будет.

Вот и я себе магазин СКОС купил, но так и валяется. Мало того, что под 366 сильно пилить надо, так и пользоваться не удобно. Снимается и ставится магазин только при открытом затворе. Забудешь щелкнешь и писец губкам магазина)) в стоке скс вполне удобно заряжается аж ТРЕМЯ способами. Для меня пока так удобнее.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Тоже сдури сделал себе съемный магазин. А теперь думаю,нахрена? Вставлялся бы он с закрытым затвором,другое дело
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Все ,что отьемное теряется,а на охоте и беготне суете тем более,все отлично заряжается с обойм,у нас в часности..
Jgon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:22

Сообщение Jgon » .

Планку вместо целика какую возможно поставить. Посоветуйте. Хотелось бы как можно ниже. Выписывал из Китая для АК. Высоковата показалась. Поставил на СВТ.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Выбор планок на СКС которые устанавливаются вместо целика- не особо велик. Тут на ганзе продаются стальные кронштейны весьма хорошего качества.
Garic57
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 04:22

Сообщение Garic57 » .

Продаю планку патриот м ставится вместо прицельной планки на скс
Изображение
Изображение
Изображение
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Могу ли я внести маленькую лепту, вот избавляюсь от деталек своего СКС-Ланкастера, так же продаю "свой" газовый движок:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2307346.html
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Приобрел ДТК (Ночь), осталось отстрелять и определить - есть эффект, или деньги на ветер)))
Изображение
Изображение
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Приобрел ДТК (Ночь), осталось отстрелять и определить - есть эффект, или деньги на ветер)))
Изображение
Изображение
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Ложе от Деменкова? Долго делал он? Мне чот с января никак. Мож и к лучшему. Буллпап сделаю)
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Ложе от Деменкова?
От него - 5 месяцев.
Все устраивает, вот только нагель пришлось самому врезать.
Без него летело как попало.
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Буллпап сделаю)
А я ВПО-213 беру, с 350 стволом - для мобильности)))
Зеленку оплатил, жду окончания ЧМ.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано Lonnt:

От него - 5 месяцев.
Все устраивает, вот только нагель пришлось самому врезать.
Без него летело как попало.

Да вот я с нагелем тоже его не понял. Говорит не нужен. Кучность в новом ложе с нагелем не ухудшилась относительно штатной деревяшки?
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Кучность в новом ложе с нагелем не ухудшилась относительно штатной деревяшки?
Штатную деревяху трудно назвать "ложе"))) ушатана вусмерть, нагель просто болтался, едва не проворачиваясь вокруг оси. В передней части, где отверстие под шомпол, вертикальный люфт ствола 3-4 мм.))
Кучность? с 80 метров в лист А4 попадал через раз.))
Карабин был последний, смотрел только на железо и если бы сразу не планировал менять дерево, то не взял бы 100%.
Перекинул на новое ложе - полетело кучнее, но на 70 м. отрывы до 10 см, поэтому и заморочился с нагелем.
Сейчас на 70 м. отрывы укладываются в 5-6 см. SP-13, с самодельного станка, с оптикой.
Да, и снайпер из меня....на троечку - м.в. средних танков по ВУС.))))

В моем конкретном случае нагель явно повысил кучность.
А не врезает Деменков, наверное потому, что под наши новодельные стволы
требуется индивидуальная подгонка.
Garic57
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 04:22

Сообщение Garic57 » .

Что там с дтк?
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Что там с дтк
Не получается пока выбраться.
Garic57
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 04:22

Сообщение Garic57 » .

Что-то тема заглохла? Неужели нет отзывов по аппарату? Поделились своими наслаждениями?
Garic57
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 04:22

Сообщение Garic57 » .

Изначально написано Lonnt:
Приобрел ДТК (Ночь), осталось отстрелять и определить - есть эффект, или деньги на ветер)))

Как дтк?
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Garic57:
Что-то тема заглохла? Неужели нет отзывов по аппарату? Поделились своими наслаждениями?

Все ждут 26-го. :)
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Как стреляли ,так и стреляем,нас чм не касался,тем борлее через две недели открытие охоты..
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано Garic57:
Что-то тема заглохла? Неужели нет отзывов по аппарату? Поделились своими наслаждениями?

Аппарат отличный. Только ложе родное меня раздражает все сильнее. При росте 187 вложиться нормально невозможно. В прошлый раз после 100 выстрелов на плече набил хороший синяк))) Жду либо Деменков Ю. мой заказ выполнит, либо Fab Defense в продаже появится. А так стреляет отлично. По гонгам 30*30 см стрелял на 300 м . На 100м даже сын , который стрелял из скс первый раз, настреливал такие кучки.

Изображение
Изображение
Изображение
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:

Аппарат отличный. Только ложе родное меня раздражает все сильнее. При росте 187 вложиться нормально невозможно. В прошлый раз после 100 выстрелов на плече набил хороший синяк))) Жду либо Деменков Ю. мой заказ выполнит, либо Fab Defense в продаже появится. А так стреляет отлично. По гонгам 30*30 см стрелял на 300 м . На 100м даже сын , который стрелял из скс первый раз, настреливал такие кучки.


А что из кетая не заказали, и удлиняет, и амортизирует, типа этого:
https://www.aliexpress.com/ite...arch0204.8.13.4 71c6cb19j7htz&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:

Аппарат отличный. Только ложе родное меня раздражает все сильнее. При росте 187 вложиться нормально невозможно. В прошлый раз после 100 выстрелов на плече набил хороший синяк

Я себе купил удлинитель приклада вот тут- https://forum.guns.ru/forummessage/120/1878200.html
Там есть разные,удлиняют до 5 см., причем можно варьировать вставки. Вроде стало полегче, во всяком случае при моих 195.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано Душин В:

А что из кетая не заказали, и удлиняет,

Я же ложе (такое как несколькими постами выше) почти сразу заказал. Рассчитывал на него) А сейчас хочу более современного типа, FAB или Matador
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:

Я же ложе (такое как несколькими постами выше) почти сразу заказал. Рассчитывал на него) А сейчас хочу более современного типа, FAB или Matador

Ну, ежели ложе менять - тады да! Я вот сразу у кетайцев заказал, да не пользуюсь: при моих 179 ложе вполне удобно оказалось. Если и буду менять, то на ТАПКУ какую-нибудь, с откидным прикладом. Да пока дорого, потом куплю :)!
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Господа, я за темой следил но как то упустил, ткните если уже было. Пуля Кион биметаллическая оболочка из каких металлов? Я так понимаю какие-то цветные, не сталь точно. Мне просто сказали, не хорошо для черного(не хромировонного ствола),по чему я не понял. И когда стволы хром пошли?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Биметаллическая оболочка- сталь, покрытая томпаком (медно-цинковый сплав).
Она более твердая, поэтому несколько быстрее изнашивает нехромированный ствол.
random shooter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 17:29

Сообщение random shooter » .

Вижу в продаже в Климовске:
РУЖЬЕ ВПО 208 - 37 250,00 руб.
СКС-366-Ланкастер калибр .366ТКМ - 30 740,00 руб.
Я правильно понимаю, что 7 тысяч разницы только за ствол парадокс против ствола ланкастер? Или есть ещё разница между этими карабинами?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей