СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

У меня тапко, пилить пришлось много чего. Магазин надо точить с внутренней стороны, патроны клинит. Без приклада 82 см по памяти, я так иногда вожу в кототком чехле. ДТК егерь как на снимке выше, мне нравится.
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Скиньте плиз фотки в пластике с обеих сторон. Что изменилось? Тактильно, носимо и в стрельбе? Проблем никаких?
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Субъективные и объективные различия с дтк и без? Если можно.
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Да. И кстати...
Когда-то, году в 1996 ещё хотел СКС, но позволено было только гладкое и назло приобрёл, как сейчас помню Рем 870 Express Magnum. Mоё первое ружьё)) Потом уже покупал и гладкие и нарезные, однако качество отечественной оружейной продукции всегда изначально дружило с набором надфилей, пастой для притирки клапанов, и ещё одной пастой, ненавистной в армии)))
СКС всегда смотрел у друзей, стрелял, но себе не хотел. Иногда хотел)))
Короче и вот - СКС 366 1954 года рождения. Почему не ВПО?! Ну владельцы СКС 366 сами ответят на этот вопрос)))
Выбирал именно его по всем параметрам, близким к аутентичности и тд. (неокрашенный затвор, ламинат «не голый», поршень медленно опускается, усм с разобщителем, предохранитель подпружинен, одни номера, клейм ненужных нет, газовая трубка не болтается, продольного хода ложа нет и тд и тп - все всё знают))
Минусом пришёл барахтающийся шомпол и такаое мегаколичество консервационной смазки, что чистил очень долго. Намеренно взял без резьбы... может и зря) Второй стяжной винт, наводил на размышления о ремонте ложа, но ни следа замечено не было. Из всех обладающих, только у меня он. Хм...
Первые выстрелы стоя с рук - 88 метров,пуля Дэри, разброс ток по вертикали. Без проблем и затыков.
Примерил два прицела, оставлю НПЗ 4х24. Хотя гильзы по чёрному ПОСП 8х42 не стучали. Кстати.
Хочу пластик. Или не хочу. Но куплю, видимо.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано Ultima-T:
Да. И кстати...
Когда-то... ещё хотел СКС... не хотел. Иногда хотел)))

Хочу пластик. Или не хочу. Но куплю, видимо.

Эта болезнь называется ганофилия
:D
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Эта болезнь называется ганофилия
Да знаю) С детства, блин) Походу хроническая форма)))
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Originally posted by Ultima-T:

Скиньте плиз фотки в пластике с обеих сторон.
Изображение
Изображение
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

На вкус и цвет сами понимаете. В моем варианте нравиться в пластике, просто удобней и вкладка и все регулируется. И в дереве очень нравится я с армии о таком мечтал. Потому переодеваю при необходимости. Участвовал в легендарных винтовках, был в дереве. Получил офигенное удовольствие. С ДТК оружие другое, при стрельбе даже с рук кучность значительно лучше.
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Отлично. Если можно фото со стороны планки крепления оптики. Ещё вопрос: где заказывали, магазины тапко или промаг? Доработка магазинов не понадобилась - подача штатная? Защелку магазина оставили родную или?
CTP_NN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:47

Сообщение CTP_NN » .

Добрый всем вечер. Может фигню спрошу,но ответа не нашел. У самого ланкастер 366 свежекупленный, мучаюсь выбором нештатного ложа. Но пока подбираю думаю взять съемный магазин. Он вообще подходит к штатному ложу,если выкинуть родной?
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Отлично. Если можно фото со стороны планки крепления оптики.
Боковая планка не мешает, магазин тапко. Под защелку и крепление к коробке мне пилить пришлось все. Защелка у меня тож тапковская. Работает все штатно, заряжаю все 20 и на ура. (в тире). Больше проблем было с установкой УСМ, вот там пилить пришлось много. Есть еще момент, для полной разборки, надо снимать пистолетную рукоятку. Но это можно обойти)) Ну и после всего этого, переодеть газовую трубку, это так уже, мелочи))))
Изображение
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Прикупил вчера в Темпе данное ружье. Выбирал из ВПО-208 и СКС Ланкастер. В пользу Ланкастера склонило - не ободранное дерево, комплект поставки (чехол, ремень, антуражная масленка и ремень). В итоге склонился к Ланкастеру.
Первый вынесенный образец был не разборным )). Разобрать ружье не получилось даже при приложении значительных усилий. Сам продавец предложил посмотреть другие варианты. Год был 1953.
Второе ружье разобралось без усилий. Тоже 1953 год. Но состояние дерева было просто удручающим. Похоже что именно данный экземпляр хранился под кучей чего-то тяжелого. На левой стороне огромное количество вдавленностей и сколов.
После этого продавец предложил самостоятельно отобрать по дереву и ушел на склад минут на двадцать. Но результат того стоил - вынесенный экземпляр сильно отличался от двух предыдущих. Дерево намного более темное чем у предыдущих с черным отливом, на одних номерах с остальными частями. Затвор белый. Номера на магазине и скобе подкрашены (у других экземпляров они по моему были просто выбиты, но могу ошибаться). Крышка СК с родным номером, но год выпуска сверху отсутствует (возможно она меняная). В связи с чем вопрос где еще на скс можно посмотреть год выпуска? Или можно ли по номеру его определить? Цель покупки ружья коллекционирование, хотя изначально планировалось переодеть в современный пластик, но данный экземпляр переодевать в пластик варварство. (По поводу коллекционной ценности экземпляра с неродным стволом - да я могу купить нарезной СКС и он будет дешевле, на заморачиваться с отбором по калибрам мне не охота. А практической пользы от СКС я для себя не вижу. Были бы в продаже нарезной СКС с новодельным стволом, взял бы. По такому же принципу покупал ВПО-209 хотелось АКМ, но заморачиваться с отбором было лениво, АКМ в 366ТКМ меня полностью устроил. Это и АКМ (почти) и ствол новый. А для пострелушек в 7,62х39 у меня есть Сайга). Если честно я "зеленку" вообще брал под МР43КН с 510 стволом, но там качество удручает. А сроки горели. Чтобы не сдавать решил закрыть СКСом (что-то такое в нем есть харизматичное).
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано Alexx11:
Крышка СК с родным номером, но год выпуска сверху отсутствует (возможно она меняная). В связи с чем вопрос где еще на скс можно посмотреть год выпуска? Или можно ли по номеру его определить?

Емнип в профильной ветке по скс есть возможность определить год по номеру.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Немножко дико-не смогли коллегиально разобрать карабин,ладно мотор не под силу многим разобратьсобрать,но это-наипростейшее..
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Удалось надыбать кое-какую информацию по жизненному пути своего СКС (спасибо всем ответившим в основной теме про СКС). И тому кто предложил туда обратится.
Итак:
Выпущен в виде нарезного армейского СКС в 1956 году ТОЗом. (Не знаю были ли тогда гражданские версии СКС)
В неизвестном году огражданен заводом имени Дягтерева и выпущен на гражданский рынок, о чем свидетельствует цифра 1 перед номером и косвенным образом намекает кримметка на зеркале затвора. (Как я и предполагал Молот-Армз делает СКС-Ланкастер так же как и АК-Ланкастер, путем переделки ранее огражданенных другими заводами нарезных образцов).
В неизвестном году был выкуплен компанией Молот-Армз из гражданского оборота.
В июне 2017 переделан в СКС-Ланкастер и поступил в магазин Темп.
18 ноября 2017 приобретен мной.
Вчера разобрал его, вычистил консервационную смазку, собрал. Самое сложное было засунуть железо в ложу - все защелки на нем весьма тугие. Осталось только затвор разобрать для чистки (выбить штифт вчера не получилось, но и не особо старался по причине позднего времени).
Покупкой доволен. Вышло даже дешевле чем ВПО208, но с кучей дополнительных плюшек (чехол, антуражный ремень, антуражная масленка, три обоймы, пенал в отличном состоянии). Для сравнения на ВПО209 у меня пенал содержал лысый и согнутый вбок ершик. А тут содержимое пенала в идеальном состоянии. Не то чтобы оно мне было нужно с практической точки зрения, но приятно. Чисто мое ИМХО но изделие у МА получилось лучше чем у Молота (в этот раз). Хоть я и не большой фанат МАТрейд, но сделать упор в своем изделии на предельную антуражность было выигрышным ходом. То есть не ошкуренная ложа, все новодельные надписи скрыты под деревом, комплект поставки, все это выгодно отличает изделие МАТрейд от Молота. Здесь однозначный плюс.
Alexzander78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:05

Сообщение Alexzander78 » .

Доброго,кого интересует ДТК на СКС 366 ланкастер Егерь,могу запродать.

https://forum.guns.ru/forummessage/120/2195767.html
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Коллеги, у кого есть опыт приобретения оружия у MATRADE по спецсвязи? Минимальный отбор возможен? или могут дрова прислать, которые встречаются среди СКС-366.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Ярослав Мудрый писал(а): Коллеги, у кого есть опыт приобретения оружия у MATRADE по спецсвязи
Заказывал АКС,потому как хотел и не было в магазе в наличии.Попросил конечно,чтобы нормальный выбрали,претензий особо нет,кроме коцочек на деревяшках..
vipus61
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:20

Сообщение vipus61 » .

Изначально написано CTP_NN:
Добрый всем вечер. Может фигню спрошу,но ответа не нашел. У самого ланкастер 366 свежекупленный, мучаюсь выбором нештатного ложа. Но пока подбираю думаю взять съемный магазин. Он вообще подходит к штатному ложу,если выкинуть родной?

Съемный магазин и создавался для штатного ложа и для замены штатного магазина - это очевидно. Только недавно в инете смотрел видео от авторов этого изобретения.
Вот только у меня вопрос - на кой он нужен? что он дает этот съемный магазин. Смотрю, вроде, прикольно, но зачем - не нахожу плюсов.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

На левой стороне огромное количество вдавленностей и сколов.
Дайте угадать, а вдавленности на левой стороне ложи по форме полукруг радиусом миллиметра четыре?
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

У меня кстати тоже таке же вдавленности)
И все с левой стороны...
Vedmak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 02:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vedmak »

Доброго времени суток.

начать стрелять решил с СКС Ланкастера, в магазине у продаются два экземпляра, внешне отличий мало, один 51 года второй 52
52 идет с чехлом и масленкой, внешне более живой.

Вопрос к знатокам, покажите, подскажите или ткните в мануал как проверить ружье на проф пригодность? на какие части, узлы и элементы обратить внимания в первую очередь. Может кто обитает ближе к г.Сергиев Посад Московкая область, и разбирается и смог бы помочь.

с уважением .
gehsa81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:13

Сообщение gehsa81 » .

На счёт вдавленностей с левой стороны- похоже не все, в армии были, и с оружейки стволы брали и обратно "БРОСАЛИ".
Хочу сказать, что это следы эксплуатации.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

БАТ-2 писал(а): Дайте угадать, а вдавленности на левой стороне ложи по форме полукруг радиусом миллиметра четыре?
Нет, скорее они группируются в районе спусковой скобы, с радиусом в несколько сантиметров. Я конечно понимаю, что на оружие с возрастом от 60 лет трудно ждать идеального состояния дерева, но там был совсем ужас. Как-будто его грыз кто-то. Группировка повреждений как раз очень похожа )))
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Про возникновение отметин,я как бы понял, смайлик поэтому и добавил.
Но скс действительно не застал.(у связистов последние были)
Теперь решил компенсировать.
Выбирал между 208 и ланкастером.
В итоге взял ланкастер, без хрома(отк август2017), чем кстати ни сколько не опечален. Отбирал по всем признакам описанным в теме. Практически идеальный образец. Чему очень рад. Жду роху.
А по поводу наплевательского(р@спиз@яйског) отношения к оружию никогда не понимал. Да коцки на дереве на «скорость» не влияют, но это общий подход. Хрен знает когда чищенный АК с прикипевшей рамой, которая страгивалась только ударом каблука или прикладом другого- вызывал только грусть и раздражение.
дед Матвей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:58

Сообщение дед Матвей » .

Отмечусь.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано gehsa81:
На счёт вдавленностей с левой стороны- похоже не все, в армии были, и с оружейки стволы брали и обратно "БРОСАЛИ".
Хочу сказать, что это следы эксплуатации.

Не все в армии были с СКСом :)
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изображение
Изображение
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Вопрос к владельцам и пользователям СКС под патрон .366 ТКМ (ибо сам таковым не являюсь):
есть ли какие-либо практические нюансы, особенности и "подводные камни" пристрелки (приведения к нормальному бою) данного оружия под данный патрон, связанные как с самим патроном, так и вариантами стволов - ланкастер (СКС-366) и парадокс (ВПО-208)?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей