СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

mischa1072 писал(а): Слышно антапкк(или антабку),слышно шомпол поршень не слышно
Вы всё лишнее для начало снимите, затворную группу там, шомпол, ложе, полностью до соплей, и потрясите. Если он не бьётся там свободно, то есть вариант, что даже погнули трубку когда её заколачивали.
qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

Среди владельцев скс ланкастер есть негативные отзывы или все довольны?
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано qwerty99:
Среди владельцев скс ланкастер есть негативные отзывы или все довольны?

У меня не совсем позитивный.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

mischa1072 писал(а): У меня не совсем позитивный.
Так трубку-то снять удалось?
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Так трубку-то снять удалось?

Пока нет.Со временем плохо,работа мешает.В выходные буду пробовать снять и стрельнуть хочу.Пока с заводом беседуем(переписываемся).Мне пытаются объяснить,что у меню руки из жопы,я пытаюсь донести до них ,что должно на новом из магазина все работать.
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Господа может кто поможет снять трубку или подскажет.Один ум хорош,а два сапога пара.
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Господа может кто поможет снять трубку или подскажет.Один ум хорош,а два сапога пара.
Попробуем по порядку. Как уже предлагали, снять все лишнее. Посмотреть в каком положении толкатель, он не должен выступать со стороны затвора. Поболтать карабин, должно быть слышно поршень. Поднять флажок там визуально видно, что трубка вышла из зацепа. Что было у меня при замене газ. трубки, клинил поршень в крайнем положении, излечился сам после десятка выстрелов)). Для того что бы трубка снималась нормально, пришлось точить часа два. Поначалу снять можно было только с очень большим усилием при помощи отвертки. Предлагаю, убедиться, что флажок стоит в правильном положении (это видно, что трубка вышла из зацепа) затем вставить отвертку под трубку мет. ее часть и с усилием провернуть отвертку использовав ее как рычаг. Должна сняться. Можно от стрелять пару пачек, возможно снимется легче. Карабину ни че не будет, почистить ствол и все остальное трубка не мешает. Удачи короче ( чет много написал)))
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

[QUOTE]Изначально написано pro100biker:


Попробуем по порядку. Как уже предлагали, снять все лишнее. Посмотреть в каком положении толкатель, он не должен выступать со стороны затвора. Поболтать карабин, должно быть слышно поршень. Поднять флажок там визуально видно, что трубка вышла из зацепа. Что было у меня при замене газ. трубки, клинил поршень в крайнем положении, излечился сам после десятка выстрелов)). Для того что бы трубка снималась нормально, пришлось точить часа два.
Спасибо.Тоже думаю отстелять сначала,а потом посмотреть как снимется.Тогда и воспользуюсь вашим советом.Что точили на трубке и чем?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

А при покупке не проводили разборку включая снятие трубки?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Душин В:

Да Вы уж сильно то так свое Превосходство не демонстрируйте. Смотрел я таблицы, знаю, что "чайнику", коих у нас полна армия, 5,45 удобнее, более пологая парабола траектории полета пули. А вот по кинетической энергии 7,62 у "пятеры" выигрывает. Про рикошеты у 5,45 уже все кому не лень говорили, и сложность сделать "спецпатрон" (бронебойно-зажигательный, с химическим наполнителем) тоже нимало писалось. А с определенным навыком (коего в нашей армии имеют, похоже, единицы) стрелять точно более тяжелой пулей на дальние расстояния вполне возможно. Только учиться надо.

Эту энергию солить чтоли? Один Х пуля тушку пробьёт и улетит со всей своей энергией. А вот до 300 м дыру 5,45 делает по больше 7,62, по тому, что от 900 м/с ВПП гораздо больше, чем от 715 м/с.
Ну и так чисто, в догонку:

Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Душин В писал(а): "девятку" очень хвалили
Девятку под бутылку хорошо хвалить. согласен. пока не увидишь как она летит, желательно самому стрельнуть. Попросите своих друзей-спецов.пусть устроят,не пожалеете
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Душин В:

А тушку и шилом пробить не сложно! Вот ежели тушка в бронежилете - вот тут энергия то и важна! Не пробьет, так отбросит подальше :) !

Вообще то не отбросит.
Бронебойность пули это очень сложный вопрос, в котором банальная кинетическая энергия не является основным и критически важным критерием.
Поэтому объективно - малокалиберные высокоскоростные пули при меньшей силе отдачи имеют большую бронебойность на больших дистанциях чем классический 7.62.
Это во первых.
Во вторых - единственная причина, по которой "хвалят" 7.62х39 и "хаят" 5.45 - это потому что при стрельбе дозвуком с БПС дульная энергия пули 7.62 составляет чуть больше 600 джоулей. А дозвук 5.45 - ВДВОЕ МЕНЬШЕ, 300 дж. Считайте, что из ПМа стреляете.
Все остальное - рикошет стального сердечника пули 7.62 в помещениях, из за большей массы и, следовательно, большего импульса, гораздо опаснее как сам по себе, так вторичными поражающими факторами. Срыв стабилизации у пули при встрече с листвой - так это БЫЛО. КОГДА ТО. Так давно, что можно сказать, что неправда. Немного переборщили с геометрией пули, в результате чего пуля начинала кувыркаться не при попадании в тушку а от любого чиха. Так эту проблему ДАВНЫМ ДАВНО решили.
При этом поражающий эффект 5.45 гораздо выше, чем у армейского 7.62. В силу несколько иной физики взаимодейсвия выскокоскоростной нестабильной пули 5.45 с живыми тканями и низкоскоростной и высокостабильной (а иначе ни как) 7.62.
Я уж там про массу боезапаса не говорю. Это с дивана что двести грамм, что полкило, что пять килограмм кажется непринципиально. А объективно - во многих странах, где основной калибр был 7.62х39, магазины были двадцатиместные. Особенно не в линейных частях. И выкладки там считались не по количеству патронов а по количеству магазинов. Не тянул, и не тянет народ, на своем горбу тянуть лишние полкилограмма.
ДАЖЕ не взирая на то, что у них пенсия в сорок пять. В среднем.
Причем заметьте. "Не тянули" не дохляки из "старых", динарцев и прочих монголойдов, а вполне себе физически развитые индоевропейцы типа немцев, венгров и прочих... мамалыжников.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

А объективно - во многих странах, где основной калибр был 7.62х39, магазины были двадцатиместные. Особенно не в линейных частях. И выкладки там считались не по количеству патронов а по количеству магазинов. Не тянул, и не тянет народ, на своем горбу тянуть лишние полкилограмма.ДАЖЕ не взирая на то, что у них пенсия в сорок пять. В среднем.Причем заметьте. "Не тянули" не дохляки из "старых", динарцев и прочих монголойдов, а вполне себе физически развитые индоевропейцы типа немцев, венгров и прочих... мамалыжников.
Улыбнуло))) А не напомните, какие то были 20 патронов? Промежуточные или ВИНТОВОЧНЫЕ?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А у меня что то как то непонятно написано про 7.62х39 в цитате? Или все на улыбки ушло?
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано VoffkaRnD:
А при покупке не проводили разборку включая снятие трубки?

Бес попутал,разобрал все кроме гребаной трубки.Ну не было мысли ,что не снимется.Из тех штук выбирал.На двух снимали на этом нет.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Эту энергию солить чтоли? Один Х пуля тушку пробьёт и улетит со всей своей энергией. А вот до 300 м дыру 5,45 делает по больше 7,62, по тому, что от 900 м/с ВПП гораздо больше, чем от 715 м/с.

Да я то спорить с Вами особо и не буду, стрелял я мало, сам принадлежу как раз к "диванному спецназу" :) , но пообщаться с ребятами, которые в спецназе всерьез служат и из командировок в Чечне не вылезали, пришлось. Оттуда и информация, в основном. Конечно, "под бутылочку" и приврать можно, но мужики не "фуфлыжники" точно. Так они в "командировки" по-началу АКМы брали, от АК-74 отбарабываясь руками и ногами, потом пошли АК "сотой серии" (тоже 7,62), потом "Гроза" появилась, но мало, и патроны "девятки" не много давали. Были еще "Гроза" в 7,62 калибре, но они не использовали. Так все они "семеру" хвалили, "пятеру" хаяли, "девятку" очень хвалили, но "ее фиг достанешь". Еще раз говорю, я сам только раз стрелял из АКМ и АК-74 чтобы сравнить можно было. Тоже, кстати, "под бутылочку". Но швеллер 7.62 все три пули пробили, а 5.45 нет. Это видел, остальное - спорить не могу, как работает "девятка" "Грозовская" - даже не предполагаю, саму "Грозу" только в чужих руках видел.
А тушку и шилом пробить не сложно! Вот ежели тушка в бронежилете - вот тут энергия то и важна! Не пробьет, так отбросит подальше :) !
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

можно тогда уточнить - где вы видели 20-и местные магазины для боевых калашей?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Нельзя. Так как не ваше дело. А вот сами магазины можно, если захотеть, увидеть в интернетах.
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано pro100biker:


Попробуем по порядку. Как уже предлагали, снять все лишнее. Посмотреть в каком положении толкатель, он не должен выступать со стороны затвора. Поболтать карабин, должно быть слышно поршень. Поднять флажок там визуально видно, что трубка вышла из зацепа. Что было у меня при замене газ. трубки, клинил поршень в крайнем положении, излечился сам после десятка выстрелов)). Для того что бы трубка снималась нормально, пришлось точить часа два. Поначалу снять можно было только с очень большим усилием при помощи отвертки. Предлагаю, убедиться, что флажок стоит в правильном положении (это видно, что трубка вышла из зацепа) затем вставить отвертку под трубку мет. ее часть и с усилием провернуть отвертку использовав ее как рычаг. Должна сняться. Можно от стрелять пару пачек, возможно снимется легче. Карабину ни че не будет, почистить ствол и все остальное трубка не мешает. Удачи короче ( чет много написал)))

Все разобрал (с трудом снял УСМ,но там просто привести к нормальному)трубку снять не смог,толкатель в трубке не стучит.Такое ощущение,что что то мешает вытащить.Съездить по стрелять в выходные не получилось.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано Goblin_13:
Нельзя. Так как не ваше дело. А вот сами магазины можно, если захотеть, увидеть в интернетах.

Да я так сразу и понял, что вы эти магазины к боевому оружию выдумали для красного словца. Видать хотели умным казаться.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

мнение нонейма, смеющегося без причины, о моей персоне конечно же очень важно для "всех этих людей". Продолжайте и дальше радовать нас своей румяной критикой. Не пропадайте, вообщем.
штатный зануда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:39

Сообщение штатный зануда » .

to mischa1072, попробуйте наднажать отверткой, когда серьга (флажок) стоит не под 90 градусов, а под 45 относительно оси карабина:

Изображение
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано штатный зануда:
to mischa1072, попробуйте поднажать отверткой, когда серьга (флажок) поднят на под 90 градусов, а под 45, относительно оси карабина:

Да делал так,такое ощущение,что мешает что то и когда трясёшь не слышно штока.
PAleksei1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:58

Сообщение PAleksei1 » .

Да делал так,такое ощущение,что мешает что то и когда трясёшь не слышно штока.
Толкатель затвора в каком положении???
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

mischa1072 писал(а): Да делал так,такое ощущение,что мешает что то и когда трясёшь не слышно штока.
Отпилить болгаркой его нахрен! :)
Поставить мою доработку и забыть о проблемах чистки!
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

BENDER_RADRIGES писал(а): Отпилить болгаркой его нахрен
Жестоко.
BENDER_RADRIGES писал(а): доработку
Эт какую?Так ради интереса,потому у нас все отлично.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

KRUZMAG писал(а): у нас все отлично.
Это вы лукавите, так как загрязняется газовая трубка ужасно сильно у СКСа, а самое убогое - это её чистить.
KRUZMAG писал(а): Эт какую?
22 страница (443 пост)
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано PAleksei1:


Толкатель затвора в каком положении???

По подробней если можно?Как он должен стоять в норме?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Заподлицо с обеих сторон - и со стороны затвора, и со стороны поршня.
З.Ы. Со стороны поршня может немного выступать - для поджатия газовой трубки вперёд.
Если в Вашем карабине не клинит в крайнем заднем положении поршень - а это будет видно по выступающему со стороны толкателя затвору- то снимайте трубку с приложением усилия к металлической части. На своём карабине первые несколько десятков раз приходилось так делать. Потом немного подточил заднюю часть трубки - и всё стало разбираться легко.
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано Lyolick:
Заподлицо с обеих сторон - и со стороны затвора, и со стороны поршня.

Со стороны затвора немного утоплен.Со стороны поршня не знаю,не видно.Но у меня он весь как с кувалды собран,еле усм снял.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей