СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Я тож такой поставил без резьбы. Еще раз отмечу, что с пистолетной рукоятью подброс ствола ощущается гораздо сильнее чем со штатной ложей, т.к. хват ниже и создается больший вращающий момент, поэтому ДТК актуальней.
Это ДТК Егерь от ТулАрмз для нарезного СКС, поэтому нужно расточить внутреннее отверстие до 13 мм для .366 калибра

Изображение

Изображение
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Заказал на форуме такой ДТК-
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1765704.html
Приедет- будем посмотреть.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

смотрел много видео по ДТК, такой тоже хорошо работает, тем более стоит недорого. Если он для 7,62 рассчитан, то надо будет немного рассверлить. Вообще простой свисток отлично работает на АК, можно было и его поставить.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано dr.Zoldberg:
смотрел много видео по ДТК, такой тоже хорошо работает, тем более стоит недорого. Если он для 7,62 рассчитан, то надо будет немного рассверлить. Вообще простой свисток отлично работает на АК, можно было и его поставить.

Зачем сверлить? Там мастер сразу делает под наш калибр. Только он подходит тем у кого резьба есть.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

тогда нормуль, отпишись потом как он по ушам долбит или нет и сильно ли уводит СТП
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано dr.Zoldberg:
тогда нормуль, отпишись потом как он по ушам долбит или нет

Ессно.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Думал! Только у холостых стоит порох "быстрый", пистолетный, там совсем другая схема роста давления. С таким порохом я тоже "очкую" !
ерунда. ничё не будет
vipus61
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:20

Сообщение vipus61 » .

Изначально написано dr.Zoldberg:

Это ДТК Егерь от ТулАрмз для нарезного СКС, поэтому нужно расточить внутреннее отверстие до 13 мм для .366 калибра

Я не рассверливал, всё работает без проблем.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Gluc:

ерунда. ничё не будет

Ну ну! Вон, у человека с одного грамма "сокола" карабин покорежило, а тут - пистолетный! Еще более быстросгараемый, чем "сокол". Правда, пулю в холостом толкать не надо, да и самого пороха гораздо меньше, но... Все равно "очкую"!
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Душин В:

Ну ну! Вон, у человека с одного грамма "сокола" карабин покорежило, а тут - пистолетный! Еще более быстросгараемый, чем "сокол". Правда, пулю в холостом толкать не надо, да и самого пороха гораздо меньше, но... Все равно "очкую"!

А не судьба стрелять родными? Вы уже третий пост пишете что "очкуете". Да и потом- чего уж мелочиться- начнем с браунинговых патронов-продолжим люгером, макаровы дальше и закончим мосинскими! А, нет- последними запихаем Ланкастер 9.6х53. И молотком его забьем.
Гулять- так гулять!
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Душин В писал(а): Этот эксперимент провести можно только имея 366 и "нарезной" одновременно. Мне до "нарезного" еще 4 года ждать, иначе бы и на Ланкастер копить не стал, купил бы "мелкашку
Епть,какие проблемы,нету разве кентов с нарезными?
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Lyolick писал(а): Купите холостых *39
В холостом пули нет,а всем интересно как и куда она полетит.На видосе у чувака дульце раздуло по форме казенника до 9.5мм,но не разорвало..
Jgon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:22

Сообщение Jgon » .

StenMKV, почитайте о настройке СКС СКС - своими руками
Вам можно попробовать подложить пластинку на нагиль для создания натяга. Выше по ссылке есть об этом. Или делать беддинг цевья. Возможно затем решите заменить ложа
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Пытался снять нагель - прокручивается, сорвана резьба.(
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Прокручивается гайка по резьбе либо сам нагель в ложе?
Lonnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:41

Сообщение Lonnt » .

Гайка прокручивается, нагель с упорами.
Снял уже - отверткой поддел и тянул "вниз", а гайку крутил.
Не знаю, какая польза от него в старой ложе была, болтался как ....))), посадочные места в дереве раздолбаны.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано StenMKV:

А не судьба стрелять родными? Вы уже третий пост пишете что "очкуете". Да и потом- чего уж мелочиться- начнем с браунинговых патронов-продолжим люгером, макаровы дальше и закончим мосинскими! А, нет- последними запихаем Ланкастер 9.6х53. И молотком его забьем.
Гулять- так гулять!

Ну, во-первых я "очкую" только второй пост :), во-вторых - не судьба! Пока - не судьба, ибо еще не купил :), только инет штудирую на эту тему. И в-третьих, с моими доходами каждый выстрел за 30 руб. - дороговато несколько (чай, не в Москве живем :)). Я карабин покупать собираюсь с тайной надеждой всерьез реоладом заняться (ибо, закон позволяет), покупные патроны только для пристрелки и "на всякий случай" рассчитываю. Так как я не охотник, просто "бабахер", то и требования у меня к выстрелу минимальные. А вот желание поэксперементировать есть! Дай мне волю, я бы и в 12 калибр от ДШК 12.7 запихнул, только вот нет его, да и "очкую" :P !
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Джентльмены! Вопрос на ночь- имею небольшой вертикальный шат ложа. Шайбу под пружинку УСМ подложил, стало лучше- примерно 1мм. Может 1,5- не заморачивался. Я так понимаю, что это в пределах. Попробую гройвер- но думаю что бестолку. Ессно, что пока, без отстрела, сказать про критичность нельзя. Но может кто то подскажет- может еще куда-то какую нибудь железяку подсунуть?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Вот как раз расходы охотников на боеприпасы в несколько (если не десятки) раз меньше чем "бабахеров". Сам отстрелял из своего карабина почти тысячу патронов. За сезон именно на охоте выстрелил от силы раз 10, остальное - в межсезонье, на стрельбище (хоть и тоже не москве живу) :P
На мой взгляд эксперименты с похожим но не родным патроном - это эксперименты со здоровьем и свободой. Если уж так критична стоимость выстрела - возьмите пулелейку и простейший набор для релоада - окупится очень быстро, а проблем добавит немного.
Jgon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:22

Сообщение Jgon » .

Lyolick писал(а): И в-третьих, с моими доходами каждый выстрел за 30 руб. - дороговато несколько (чай, не в Москве живем ). Я карабин покупать собираюсь с тайной надеждой всерьез реоладом заняться (ибо, закон позволяет)
Для всерьёз релоадинга ещё на один карабин копить надо)))
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Jgon:
StenMKV, почитайте о настройке СКС СКС - своими руками
Вам можно попробовать подложить пластинку на нагиль для создания натяга. Выше по ссылке есть об этом. Или делать беддинг цевья. Возможно затем решите заменить ложа

Спасибо! Будем экспериментировать.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Lyolick писал(а): Вот как раз расходы охотников на боеприпасы в несколько (если не десятки) раз меньше чем "бабахеров". Сам отстрелял из своего карабина почти тысячу патронов. За сезон именно
Точно,на охоте штук 30,по мишеням 600-700..
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Lyolick:
Вот как раз расходы охотников на боеприпасы в несколько (если не десятки) раз меньше чем "бабахеров". Сам отстрелял из своего карабина почти тысячу патронов. За сезон именно на охоте выстрелил от силы раз 10, остальное - в межсезонье, на стрельбище (хоть и тоже не москве живу) :P
На мой взгляд эксперименты с похожим но не родным патроном - это эксперименты со здоровьем и свободой. Если уж так критична стоимость выстрела - возьмите пулелейку и простейший набор для релоада - окупится очень быстро, а проблем добавит немного.

Дык, я о чем и говорю! На охоте допустить осечку, цена - здоровье (а то и жизнь), там хоть и стреляют на порядок (а то и два) меньше, но уж на патронах не экономят. Другое дело - бабахер: и передернуть затвор лишний раз не проблема, и заклинивший патрон не торопясь "расклинить"!
Так, что "конус Морзе" (по видеосовету Фила Романова) с Кетая жду, и пулелейку заказывать буду, и тышшу капсюлей по-дешевке купил :)! Теперь бы сам карабин купить, у нас в Пензе их что-то особо не торгуют, только под заказ и не раньше, чем в феврале :(. Кстати, ежели кто паприсоветует наиболее качественную и не особо дорогую пулелейку - буду спасибо! Сам уже от богатства выбора (разные веса пуль, форм, и т.д) слегка ошалел. Может, кто что для неохотника-бабахера дельное посоветует (в смысле, чтобы летала далеко и точно, экспансивность и останавливающий эффект абсолютно не нужны).
А пихать в карабин что-то заведомо опастное или (тем более) криминальное я вроде (пока :)) не собираюсь!
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Душин В:

Кстати, ежели кто паприсоветует наиболее качественную и не особо дорогую пулелейку - буду спасибо! Сам уже от богатства выбора (разные веса пуль, форм, и т.д) слегка ошалел. Может, кто что для неохотника-бабахера дельное посоветует (в смысле, чтобы летала далеко и точно, экспансивность и останавливающий эффект абсолютно не нужны).

Вам в этой теме надо спросить Релоадинг .366 ТКМ
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

СКС Ланкастер в Саратове есть в наличии. Могу уточнить. Ехать не далеко.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Jgon:

Для всерьёз релоадинга ещё на один карабин копить надо)))

Да не, все делается в струбцине, специально пресс брать не обязательно. Дороже всего пулелейка и матрица для обжима (если не "тянуть" гильзы 7.62х39, там еще дорогого железа добавляется). Ну, пулелейку по-любому только покупать, а матрицу из конуса Морзе делают. Декапсюлировать долго, но можно и простейшей выколодкой с обломком иглы (20 калибр латунь так декапсюлирую), "пихатель для пули" делается из болта под готовую пулю "за бутылку" у любого слесаря, все спокойно собирается с помощью мощной струбцины (800 рублей в Кетае) или молотка. Да, долго, да, приноровиться надо, но особой разницы со снаряжением 20-12 калибра я не вижу. Все затраты (включая пулелейку) тысяч в пять-шесть выходит.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Ярослав Мудрый:
СКС Ланкастер в Саратове есть в наличии. Могу уточнить. Ехать не далеко.

Спасибо! Я тут в Пензе у нас уже договариваться начал с ормагом, надо только зайти к ним заказ оформить, но не меньше двух недель ждать. Зато - не многим дороже, чем с завода (с доставкой) получается (34.5 тыр). Так, как хоть и хочется, но не "горит", закажу там, наверное. А ехать в Саратов нужно время, да и своей машины нет, на автобусе придется. Но за помощь - спасибо!
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано StenMKV:

Вам в этой теме надо спросить Релоадинг .366 ТКМ

Да, спасибо, я эту тему уже читаю. Вот, 100 страницу "перешагнул", еще 400 осталось :)! Ну о-о-очень большая тема! Как дело до покупки карабина дойдет, и у них поспрашаю, ежели раньше кто-либо из вас что-то не поприсоветует :)!
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Господа! А вот эту дичь вы уже видели? У кого какие мысли?
Изображение
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано StenMKV:
59927393

Мысли, что все изменения должны быть обратимыми. Поменял ложе - старое оставь на случай проверки. И лишнее не показывать. Это ж как с тюнингом джипов. Такая же хрень.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей