СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Ярослав Мудрый писал(а): Это мишени с какой дистанции?
50
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Вот ведь!.. Решил приобщиться к сообществу "ланкастеровладельцев", так очередной вые... Выверт росгвардии: с завода через спецсвязь оружие не высылают, так как росгвардия "парит" спецсвязь по поводу менять условия доставки и т.д.! И никакой конкретики, как обычно! Менеджер по телефону "обрадовал", что раньше, чем через пару недель никакой конкретной информации не появится, а уж как и когда сам вопрос "разрулят", никто и не знает! :(
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

VoffkaRnD писал(а): последний утыкается, нужно что то делать с этим. Вопрос только что именно.
самое важное здесь - подогнуть подаватель магазина так, чтоб патроны лежали пулей кверху, посмотри темы СКС, там и видео есть. Утыканий больше не будет, а вот "подрезка" пули о патронник все равно есть небольшая, но на точность и работоспособность не влияет, поэтому я на это забил. Правда я еще фаску на патроннике немного скруглил
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

dr.Zoldberg писал(а): подогнуть подаватель магазина так, чтоб патроны лежали пулей кверху, посмотри темы СКС, там и видео есть.
у вас ссылки нет случайно? Что то не могу найти, тема скс глазами владельца невероятно огромная.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Пойду оторву глаза нафиг. Блин, 21 век на дворе, а люди все СКС-образным радуются. Вместо того, чтобы заставить производителя выпустить наконец что-нить достойное, они тут очередную поделку обсуждают. Парни, ну реально, СКС это уже не то, что "прошлый век", но и прошлое тысячелетие наверно.....
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Могу согласиться в той части, что насколько же мы отстали от зарубежа в гражданском оружии, особенно нарезном. В гладклстволе ещё куда ни шло, но в нарезном разница уже пропасть. Так и хочется сказать отечественному производителю - друзья, вы глаза то разуйте и посмотрите, какое оружие конкуренты выпускают. Взял в руки Тигр, а это один из самых дорогостоящих наших карабинов, Боже мой, как полено в руки вложил. Приложиться невозможно. Из наших с трудом понравился Вепрь под 30-06, и какая-то модификация на базе Лося 7. Взял несчастную чизу, несчастную это в смысле весьма недорогую из забугорных образцов - как родился с ней. Никаких усилий по перезарядке, лёгкая, точная. Короче, отстаем уже сильно. Уже не то, что гордиться нечем, а и сравнивать неприлично. Единственное, что я недопонял, а как предлагается 'заставить' производителя.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

вот здесь все по полочкам разложено
СКС - своими руками
Чтоб там не говорили, СКС нормальный аппарат, если к нему немного (самую малость) приложить руки и в нормальную буратинку одеть. Недорогой и надежный, проверенный веками или даже тысячелетием? Для охоты в болотах, сугробах, ему все пофиг. Выпустил очередь по кабасику, а потом еще штык-ножом добил :)
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

В магазинах всего полно, берите на здоровье. Люди голосует рублем за то что им нужно.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Ну вот я и с трофеем. 11.01.забрал РОХа,сегодня на охоту.Козел,для наших мест крупный. Бит с номера. Растояние 40-50 м. Пуля sp13. Попал в шею,прошла вдоль позвоночника,разделив ребра надвое,вышла с правого бока,уже в конце ребер. Рубашка осталась внутри,а свинец выковырял под шкурой. Вообще весь путь лежал через кости. Того аж развернуло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

maks_1435 писал(а): Взял несчастную чизу, несчастную это в смысле весьма недорогую из забугорных образцов - как родился с ней. Никаких усилий по перезарядке, лёгкая, точная. Короче, отстаем уже сильно. Уже не то, что гордиться нечем, а и сравнивать неприлично. Единственное, что я недопонял, а как предлагается 'заставить' производителя.
Комрад, я скажу более - вот после такого подхода
dr.Zoldberg писал(а): Чтоб там не говорили, СКС нормальный аппарат, если к нему немного (самую малость) приложить руки и в нормальную буратинку одеть. Недорогой и надежный, проверенный веками или даже тысячелетием? Для охоты в болотах, сугробах, ему все пофиг. Выпустил очередь по кабасику, а потом еще штык-ножом добил
Мы уже скоро отстанем не только Европейского производителя среднего уровня, но и от турков и китайцев. Что касается вправление мозгов производителю, рецепты есть, но честно говоря даже начинать не хочется.
П.С. Я тут на форуме на днях в темах "нарезняк глазами владельца" полазил. Нашел одну любопытную: "Старый добрый тигр в новом амплуа" обзывается. Это что-то. Автор оказался на редкость многословным и задвинул "свои мысли по этому поводу". В общем тема началась так сказать за здравие, про легендарность СВД/АКа и созданных на из базе различных гражданских аппаратах. Тигру была дана столь лестная оценка, что если бы не знал реальную обстановку, можно было поверить "что не все так плохо". Далее Комрад насторожил, что наследников легенды ему оказалось все же маловато и он решил создать винтовку для себя. В Сайге при этом остался только ствол и ствольная коробка. В Тигре прямо не написано, но автор намекнул, что поменял почти все. Меня прям заинтересовало, зачем это все, что им движет, откуда ветра дуют, может он на Олимпиаду собрался? А ларчик открывался как всегда просто, Комрад оказался на редкость честным и написал все как есть, то, о чем скромно умалчивают прочие щасливые обладателя а-ля наследников легенд - далее процитирую прям дословно: "после импортных карабинов без слез не взглянешь на мишень, которая всего-то на 100метров". Вот и весь сказ и нечего здесь больше и обсуждать. Ну сколько можно прикрываться легендарностью, которой уже давно нет. Что мы все вспоминаем СВД/АКа, которые были приняты на вооружение в начале 60/в конце 40-х годов прошлого века, может еще средние века вспомним. Время идет, требования меняются. Никто не говорит, что надо прям заново изобрести велосипед, есть проверенные временем наработки, (СВД/АКа/СКС и прочее) почему бы их не использовать, создавайте на их базе. Но это должны быть уже реальные доработки, кардинальные можно сказать, а не теже яйца, тока в профиль.
Еще П.С. Немного разовью свою мысль, а то прям пятой точкой чуйствую, что могу возразить - ну как же импортные образцы и дороже раза в 3-5, а боеприпасы стоят огого, 10 раз стрельнул и без штанов можно остаться. Комрад привел пример с Чизетом, она уже не кардинально дороже того же Вепря супер стоит, примерно раза в полтора ну может два. И это при нынешнем то курсе доллара/евро, плюс транспортные/таможенные и иные расходы. Цена в общем то сопоставимая. Ну и главное, есть такое понятие как модельный ряд. Никто не говорит, что прям наследники а-ля дегенд не имеют права на жизнь, пусть будут, не всем нужно менее 1 МОА на сотне. Но должны быть образцы и высокого уровня, и хотя тут некоторые хорохорятся, у меня скаладывается впечатление, что не может уже отечественный производитель сделать карабин прям реально на уровне лучших импортных образцов, я уже не говорю превосходящих их, нет ни разработок, ни оборудования для его производства. Вот что печально. Речь идет о серийных заводских изделиях, а не о типа "по спец заказу и в таком духе". ИМХО.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

dr.Zoldberg писал(а): вот здесь все по полочкам разложено
спасибо большое
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

mixram2013 писал(а): не может уже отечественный производитель сделать карабин прям реально на уровне лучших импортных образцов, я уже не говорю превосходящих их, нет ни разработок, ни оборудования для его производства. Вот что печально. Речь идет о серийных заводских изделиях
Здесь я твою мысль полностью поддержу! Именно поэтому СКС остается еще из тех давних великих "сталинских" машин! У меня на одном только стебле затвора восемь клейм стоит и еще столько же на раме затвора - раньше за качество можно было партбилетом поплатиться. Щас наши таких не делают - одни штампофки.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

chyuck писал(а): Ну вот я и с трофеем
Млодец! Отличный трофейчик! Мясо не сильно попортил? У нас нельзя их охотить, а так хоцца... Пару раз ночью видел, еле удержался чтоб не стрельнуть...
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

dr.Zoldberg писал(а): Мясо не сильно попортил?
Совсем не попортил. Шею по мякоти прошил,а дальше позвоночник вдоль. Норм.
dr.Zoldberg писал(а): так хоцца...
О даа. Мне больше всех по вкусовым нравится косуля. В этом году так вообще зверь жирный. Урожай желудя и кедровых орехов хороший.
dr.Zoldberg писал(а): нас нельзя их охотить,
Почему?
------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Вечный спор про жыгули и иномарки)
Я бы не стал говорить , что наши сейчас совсем ничего хорошего не производят. В высокоточке как минимум три российских производителя представлены. Мировой рекорд дальности выстрела установлен из российской винтовки. Тот же Орсис Т5000 стабильно делает кучность 0,2-0,3 МОА на 1000 м.
Калибры 366 и "411" сделали наши. Не так давно на ганзе спорили про возможность попасть пять раз подряд из ружья в А4 на 100 м. А теперь из того же СКС-ланкастер это можно на 200 м делать довольно легко. Так что гордиться есть чем. Не нравится наше оружие - идите лесом и не засоряйте эфир.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Я думаю, здесь спор вообще ни о чем! Эта ветка про СКС-ланкастер. Здесь нужно дельные вещи писать об этом аппарате, а не разводить флудильню. Все кто тут пишут, так или иначе связаны с ланкастером и выбрали его, а споры надо выносить в другие темы.
chyuck писал(а): Почему?
всего 140 особей насчитывается в Удмуртии. Ежегодно завозят из других регионов (например из Башкирии) 20-30 особей. Видимо здесь условия обитания не те. Дубы и кедры у нас тоже очень редки, т.к. искусственно посажены.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано mixram2013:
Пойду оторву глаза нафиг. Блин, 21 век на дворе, а люди все СКС-образным радуются. Вместо того, чтобы заставить производителя выпустить наконец что-нить достойное, они тут очередную поделку обсуждают. Парни, ну реально, СКС это уже не то, что "прошлый век", но и прошлое тысячелетие наверно.....

Есть у меня минутная "из коробки Тикка, есть гладкий полуавтомат Фабарм, есть мелкашка, а вот захотел СКС и все тут. Переобул в охотничье ложе и чем не охотничье ружье? А кто не знает и за иномарку принимает :P Ганофилия называется. Ну и что. Одни себе шубки покупают, другие ножички, третьи машинки, большие и маленькие. Жить стало лучше, жить стало веселее (с) :)
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Отмечусь пожалуй, как новый владелец.
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Но должны быть образцы и высокого уровня, и хотя тут некоторые хорохорятся, у меня скаладывается впечатление, что не может уже отечественный производитель сделать карабин прям реально на уровне лучших импортных образцов, я уже не говорю превосходящих их, нет ни разработок, ни оборудования для его производства. Вот что печально. Речь идет о серийных заводских изделиях, а не о типа "по спец заказу и в таком духе". ИМХО.[/B]
Почему не может отечественный производитель ГРАЖДАНСКОГО оружия сделать СЕРИЙНУЮ модель на уровне зарубежных?
Потому что для этого нужны колоссальные вложения в соответствующее оборудование и квалифицированную рабочую силу. И чтобы потом окупить эти вложения, нужен самое главное - РЫНОК СБЫТА. А у нас его нет. Нет развитого внутреннего рынка гражданского оружия, который может впитать в себя миллионы стволов каждый год. А несколько тысяч единиц, продаваемых ежегодно - это капля, не могущая дать толчек для развития и конкуренции. Вот и идут наипростейшим путем - скупают за копейки неликвиды времен СССР (может быть даже на вес))) и путем копеечных доработок клепают эти поделки. Иногда выходит неплохо. Неплохо в свете имеющегося законодательства, цен на импорт и скромных запросов наших охотников. А в некоторых регионах вы вообще не найдете ничего, кроме МР и ТОЗ на прилавках ормага...
А нужды небольшого числа притязательных и обеспеченных граждан удовлетворяют иностранные производители и орсис.
Вот почему.
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

А сабж со своим делом справляется, судя по фото выше, - что еще нужно охотнику?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

mixram2013 писал(а): у меня скаладывается впечатление, что не может уже отечественный производитель сделать карабин прям реально на уровне лучших импортных образцов,
А зачем им это? Для отечественного производителя приоритетными рынками всегда были оборонка и экспорт в штаты. Там и деньги, и объемы. А крошечный, постоянно сокращающийся внутренний рынок им не интересен. От слова совсем. Они этого даже никогда и не скрывали - что ТОЗ, что ИЖМАШ прямо и открытым текстом не раз говорили, что госзаказ для них в приоритете. А отечественный гражданский рынок это мелочь. Государству можно впаривать любую хрень за очень немалые бабки, и не боясь конкуренции. Связываться после этого с привередливыми гражданскими им не интересно. Те же представители КАКи не раз публично заявляли, что их влажная мечта - запретить импорт чтобы не было конкурентов. Не улучшить качество производства, не придумать что-то новое, просто законодательно запретить импорт убрав конкурентов. И что Вы после этого хотите от наших производителей?
Даже тот же "новаторский" Молот он все равно пляшет от своих пулеметов, стараясь максимально унифицировать выпускаемую гражданку с пулеметами. Потому как спрос на пулемет будет всегда, а гражданская продукция сегодня есть, завтра нет.
Те производители, которых обделили при дележе госзаказа еще как-то пытаются что-то делать. Но даже их больше интересует возможность пролезть в госзаказ. Даже тот же Орсис.
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Изначально написано mixram2013:
СКС это уже не то, что "прошлый век", но и прошлое тысячелетие наверно.....

СКС шикарен и пользуется спросом и любовью у стрелков во всем мире.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

dr.Zoldberg писал(а): Ежегодно завозят из других регионов (например из Башкирии) 20-30 особей. Видимо здесь условия обитания не те. Дубы и кедры у нас тоже очень редки, т.к. искусственно посажены.
Нахрена животных мучать.
NOMADs писал(а): тся, судя по фото выше, - что еще нужно охотнику?
У меня в коллективе уже двое хотят.
Я когда за рохой пошел,там в кабинете мужик терся. Видать лрошника друг. Увидел у меня и давай вопросы задавать. А на сколько бьет. На 200 валит,говорю. Оооо. Мне это мало. А я его спашиваю,где он у нас дальше 100м охотился,если чепура уже на 30-50. Максимум 150 на полях. Мужик смутился как-то. Видно не охотился.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Джентльмены, имею вопрос- кримметки на Ланкастер ставятся?
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано NOMADs:

Почему не может отечественный производитель ГРАЖДАНСКОГО оружия сделать СЕРИЙНУЮ модель на уровне зарубежных?
Потому что для этого нужны колоссальные вложения в соответствующее оборудование и квалифицированную рабочую силу. И чтобы потом окупить эти вложения, нужен самое главное - РЫНОК СБЫТА. А у нас его нет.

Ну все таки надо сказать, что калибр 366 стал популярным- вон и Калашников пытается себе долю рынка забрать, и производители патронов тоже подтягиваются.
Может так шаг за шагом и качество подтянут.
Stasiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 14:24

Сообщение Stasiz » .

Изначально написано StenMKV:
Джентльмены, имею вопрос- кримметки на Ланкастер ставятся?

Если переделан из огражданнего. У мну такой с меткой на зеркале затвора. ;)
DanPetrovi4
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 20:50

Сообщение DanPetrovi4 » .

отмечусь
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Stasiz:

Если переделан из огражданнего. У мну такой с меткой на зеркале затвора. ;)

Спасибо, что подтвердили мои подозрения :) Значит нас уже, как минимум, двое.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Stasiz:

У мну такой с меткой на зеркале затвора. ;)

А на стволе под газоотводом у вас нет странной метки?
Stasiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 14:24

Сообщение Stasiz » .

Изначально написано StenMKV:
А на стволе под газоотводом у вас нет странной метки?

Должна? Ствол же новодельный.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей