СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

пУпырь писал(а): "подводные камни"
Вроде как нет. Все как у нарезного прародителя. 50-100 метров без проблем. Дальше не пробовал пристреливать.
ЗЫ Ну естественно, что нет гарантии что в следующей партии этого же патрона стп не уйдет в сторону. Техкрим он такой )) Так что если пристреливать, то брать сразу большую партию патронов и престреливать под партию. Но у нарезного тоже примерно так.
Jgon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:22

Сообщение Jgon » .

First Ural, насколько такая ложа удобнее стандартной для охоты? Не для бумаги. На свою поставил галошу. Не удобно для ходовой охоты. ИМХО. В раздумьях или нарастить стандартную или выписать как у Вас.
Vedmak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 02:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vedmak »

кто знает где подешевле пластик взять на скс?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Отмечусь. Хотел во вторник ехать брать. Но по 33 закончились. Остались в другом магазине,но по 39
jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

chyuck писал(а): Отмечусь. Хотел во вторник ехать брать. Но по 33 закончились. Остались в другом магазине,но по 39
Это где такие цены?? Я с завода брал 28500...
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

jes-s-s писал(а): Это где такие цены
Владивосток. Увы спецсвязь недешева. 33 это со скидкой 10%. Но там я не успел. У нас их вообще,как оказалось,разбирают махом. Завтра съезжу туда шде по 39 видел. Так это еще дешево. В остальных по 44-47.
------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано chyuck:

Владивосток. Увы спецсвязь недешева. 33 это со скидкой 10%. Но там я не успел. У нас их вообще,как оказалось,разбирают махом. Завтра съезжу туда шде по 39 видел. Так это еще дешево. В остальных по 44-47.

Однако и цены у Вас.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

mischa1072 писал(а): цены у Вас.
Ну так на то он и дальний восток. Я даже представить не могу,сколько это стоит на Камчатке
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

jes-s-s писал(а): завода брал 28500..
Ну вот. Спецсвязь тыщ пять-семь. Плюс магазину накрутка. А если с завода брать,так ждать месяц. Да,да,посылки по почте к нам идут три недели,в лучшем случае.
Да еще хрен его знает,что там придет. В магазе хоть посчупать можно
------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
Alexzander78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:05

Сообщение Alexzander78 » .

Коллеги подскажите, могу ли я охотиться с данным боеприпасом (пуля 366ткм)
по путевке на тетерева или глухаря? В весенний и осенний период?
Или дайте ссылку.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Вроде как на птичку нет..
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано KRUZMAG:
Вроде как на птичку нет..

Весной. Осенью на боровую можно (кроме вальдшнепа).
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

А ну да,нам то птичек жалко..
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

А ведь наврал, это ведь не нарезной! С гладкого пулей нельзя, во казус!
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано First Ural:
А ведь наврал, это ведь не нарезной! С гладкого пулей нельзя, во казус!

Да в чем проблема-то! Покупаете пару техкримовских дробовых 366, ложите в карман (ибо стрелять ими птичку только с трех шагов и не крупнее перепела :)), при появлении охотинспектора кажете им это недоразумение. Закон соблюден, а почему в тушке дыры большие - не его дело, контейнер не раскрылся :)!
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Изначально написано Душин В:

Да в чем проблема-то! Покупаете пару техкримовских дробовых 366, ложите в карман (ибо стрелять ими птичку только с трех шагов и не крупнее перепела :)), при появлении охотинспектора кажете им это недоразумение. Закон соблюден, а почему в тушке дыры большие - не его дело, контейнер не раскрылся :)!

Так наверное для этого дробовой патрон и делали.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

И вот наконец то после трех месяцев поиска, одолевания магазинов и молот-армс я его нашел и купил.(до этого осмотрены были 5 экземпляров, потом они вообще пропали). 1951 год, на одних номерах все, включая трубку, крышку и буратино. Ремонтных клейм нет. В общем сказать что доволен это нечего не сказать.Единственное к чему можно придраться-это коцки на фанере и слой вековечной грязи на затыльнике приклада, между железякой и деревяхой.
Изображение
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Поздравляю! Тоже жду чуда)
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Jgon спрашивал, как новое ложе. Параллельно спросил в Р.М. Чтоб не быть снобом, напишу и здесь. Ложе получилось очень прикладистым. Не нравится толстый хват, но сразу привык. В этом году свою Тикку не разу не брал. На то несколько причин: во первых это новая игрушка, позанимался сначала с подгонкой согласно "наставления" со старой ложей, потом с новой. Довел УСМ. Удивился кучности с открытого. До этого с открытого с карабинов (в последнее время) не стрелял, слегка село зрение, а здесь оптика показалась садится высоковато, щека зависает. Вообще универсальной (охотничей, не спортивной) ложи (под оптику и без) не существует. На Тикке решил это оригинальным съемным полужестким гребнем (при случае выложу). По кучности: мишени не брал, потому врать не буду, скажу одно - в глухаря попасть со ста метров вполне реально с первого выстрела. Во вторых, давно хотел полуавтомат, но не Калаш. В третьих, патрон Норма Орикс 30-06 стоит от 380 до 420 руб., согласитесь, душу не отведешь. Пока все. Продолжение следует :)
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Ну, раз все молчат и есть время, продолжу.
В четвертых, был выбран именно Ланкастер из соображений легкой чистки (зае чистить Тикку), лень переборола, и интереса, казалось уже давно забытой сверловки. Честно говоря, думал, что Ланкастер один из этапов эволюции нарезного оружия. Может это и так, копаться лень, да и нет в настоящий момент интереса.

Согласно Правилам охоты при коллективной, магазин должен вмещать не более пяти патронов. Сделал ограничитель, задумка gross kaput. Принял ее за основу.

Ну и постараюсь выложить картинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

VoffkaRnD писал(а): И вот наконец то после трех месяцев поиска
А что за дырка в районе шейки приклада? Винт вкручен?
HiddenFox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:24

Сообщение HiddenFox » .

Alexx11 писал(а): А что за дырка в районе шейки приклада? Винт вкручен?
Крепление аналогично нагелю спереди, только гайка не 1, а 2 с обеих сторон и обе закернены. Это особенность фанерной ложи, у меня было также. Похоже на усиление конструкции, чтобы фанера не разъехалась. На цельнодеревянной такого не наблюдал.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Смотрел сегодня свой СКС-366. Дерево уставшее, но механически он в прекрасном состоянии. Наклепа, ржавчины или износа нет. Газовый поршень с "компрессией". На зеркале затвора кримметка, похоже карабин побыл военным, потом огражданенным нарезным и сейчас живет в третий раз, как гладкий) Теперь жду документы и пробного отстрела.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Отстрелял сегодня Ланкастер буллпапный по попперам с коллиматором = одно удовольствие.

BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

А тут дешёвые патрончики пошли, самые первые партии...

Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:
А тут дешёвые патрончики пошли, самые первые партии...

А дешевые это почем? И какие они?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

366 ТКМ ЭКО(20шт) - 19,00 руб.
Цинковые. Но чего-то их никто особо не хвалит. Как правило отзывы отрицательные. Основная проблема - мало пороха, печные трубы через раз.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Ладно в тире,а на охоте такие патрончики жепа..
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

BENDER_RADRIGES писал(а): самые первые партии...
2016 года выпуска в белых пачках.
Достались по-знакомству за гроши, это те на которых у парадоксов были стволы потом с "дырками в правом боку" :)
ЭКО отличный патрон если у тебя есть любовь к долгой чистки оружия, убогой кучности даже на 40 метров. Зато отдачи вообще нет + цена.
Оцинковка такая, что я её смог снять только такой же штукой что делал для мосинки, это просто жесть:
//popgun.ru/files/g/60/orig/9503787.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/9503789.jpg
Вот я ТехКриму уже писал: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2152189-2.html
Вот куча с него, только из АКМ-Ланкастер: https://i2.guns.ru/forums/icon...52/20252152.jpg
А вот что будет в стволе: //popgun.ru/files/g/60/orig/10520183.jpg
Я бы такое оружие на охоту точно бы не взял.
Жду с нетерпением от КСПЗ патрон.
Vedmak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 02:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vedmak »

если кому интересно знаю где в МО 2 Ланкастера по 29900 лежат. 51 и 52 года. себе взял 53. кто знает где подешевле можно найти пластик на него?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей