СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

vovan42148
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 02:44

Сообщение vovan42148 » .

Всем привет! Про прицельную дальность что-нибудь пишут?
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

ребята, да все тоже самое что и в впо и кучность, и начальная скорость пули.
здесь больше приходиться работать по устранению недочетов хранения.
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:13

Сообщение MaxKvadrat » .

udavmkt писал(а): здесь больше приходиться работать по устранению недочетов хранения
А если не сложно, можно поподробнее?
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано MaxKvadrat:

А если не сложно, можно поподробнее?

Взял себе ланкастер
стреляет очень нравится как, я еще не избалован нарезными стволами.
удручает лишь следующее:
1) затык при подаче четного патрона
2) ложе чуть люфтит в передней части
3) это к делу не относится, но так же упамяну. Проблема найти нормальный крон, так чтобы и соосность была, и прицел держал.
чего решил делать:
1) заказал ложе с этого форума, пластик.
2) прикупил на 20 патронов tapco для пострелушек и отдал в переделку штатный на 5 патронов под охоту
3) купил уже кучу кронов и колец, понял следующее: металл крона должен быть равен металлу колец.)) в помещении пристрелка на ура, на легком морозце кольца отпали))))
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:13

Сообщение MaxKvadrat » .

Принято! Я просто вот в последнее время все больше на АКамойды в "ланкастере" стал поглядывать...
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Интересно, тут так же как у ВПО-209 приварен винт крепления приклада и ось УСМ? Теоретически это сделано чтобы нельзя было поставить складной приклад и восстановить автоматический огонь, но ИМХО, все проще - на Молоте психи криворукие работают. Надеюсь в Молот-Армс поадекватнее сотрудники, так как ни УСМ ни приклад не являются ОЧ и я могу их самостоятельно менять хоть три раза в день.
Кстати, владею 209-м и 208-м - оба на одних номерах. Но с СКС, перед тем как превратить его в 208-й, зачем-то спескоструили все воронение и залили краской. Даже шомпол покрасили! Судя по фото, СКС-366 так не изувечили?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Хватит глупости писать. DENI на вас нету...
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

МОА писал(а): Что-то форуме тихо про опыт снаряжения патрона в домашних условиях...
А Вы повнимательнее посмотрите на форум - то ))) Уже и методички по релоаду .366 есть тут, и статьи в журналах.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано МОА:

Что-то форуме тихо про опыт снаряжения патрона в домашних условиях... раз патрон .366ТКМ сертифицирован как боеприпас к гражданскому гладкоствольному оружию... да и комплектующих и оснастки для выполнения данных работ в магазинах нет... в чем тут дело разве гражданам-владельцам это не интересно.... гильзы стреляные в повторный оборот пустить  в целях экономии.

Вам сюда
Релоадинг .366 ТКМ
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1641818.html
366ткм
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:41

Сообщение SKULL_AC » .

Всем доброго дня ?
Есть новости по ланкастеру ? Как он против 208 ?
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч » .

В эти выходные пострелял свой Ланкастер. Отстрелом это можно назвать условно. Стрелков было трое. Стреляли с рук, дистанция - 50 метров. Со мной был чел, который в СА служил с СКСом. Так он был крайне удивлен тому, что ствол не нарезной. Потому как не ожидал, что результаты окажутся такими приличными.
Специально фотопротокол не вели. Есть несколько фото. Из этических соображений ))) могу выложить только одно; в следующий раз надеюсь отчитаться по полной программе.
В нижнем правом углу - моя серия из 5 (1 - отрыв - вверху). 3 остальных выстрела - молодого начинающего (2 - молоко). Мишень А4.
Тот, что служил, по этим мишеням, не стрелял (выводы были сделаны на основании стрельбы по другим мишеням - грудным). Портреты были всегда убиты: раны исключительно все - смертельные ))))
Изображение
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч » .

Выводы:
1) кучность - удовлетворительно;
2) надо крутить мушку.
Планы: отстрелять:
1) со станка;
2) с оптикой
3) увеличить дистанцию
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:41

Сообщение SKULL_AC » .

Изначально написано ИванИваныч:
Выводы:
1) кучность - удовлетворительно;
2) надо крутить мушку.
Планы: отстрелять:
1) со станка;
2) с оптикой
3) увеличить дистанцию

Спасибо ! За информацию.
У меня получилась кучность с 208 на те же 50 метров лучше,стрелял гексой с применением оптики. Но категорических отличий не вижу.
Ладно подождем более вдумчивых отстрелов на дистанциях от 100 до 150 м.
Pathfinder-sar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 22:34

Сообщение Pathfinder-sar » .

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести впо-208. Есть ли преимущества этой сверловки ствола перед обычным 208. И стоит ли покупать именно ланкастер ( у нас в городе еще нет ни в одном магазине)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано МОА:

По закону выпускаемое гражданское оружие должно отличаться от своего боевого собрата цветом.

Обалдеть.
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

По закону выпускаемое гражданское оружие должно отличаться от своего боевого собрата цветом.
Только увидел. Это в каком же законе такая хрень написана?
------------------
Продаю мед с собственной пасеки.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Pathfinder-sar:
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести впо-208. Есть ли преимущества этой сверловки ствола перед обычным 208. И стоит ли покупать именно ланкастер ( у нас в городе еще нет ни в одном магазине)

Преимущество такой сверловки, в теории в том, что специально сконструированной под него пулей, можно достичь больших энергий не заморачиваясь оболочкой и полу оболочкой. Так как тут фактически нет нарезов, то самодельная длинная свинцовая пуля может быть разогнанна до более высоких скоростей чем в впо-208 без потери стабильности. Однако это все теоретические выкладки, которые на практике еще не проверялись особо. У скс-366 есть один недостаток, не знаю важен он для вас или нет, у него нет резьбы на дульном срезе как у впо-208. А в остальном карабин очень похожие.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

а по сроку жизни ствола? И вообще по качеству переделки как обстоит дело?
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Встречайте нового владельца СКС-366-Ланкастер. Брал в 13 калибре, со скидкой получился 29 с копейками. Весь на одних номерах, только ложе не родное. Качество порадовало, и сделано все качественно и вид был обалденный. Почистил, смазал, пострелял, все работало сразу. Один был утык, сопроводил затвор((. Очень рваный был спуск, посмотрел youtube, почитал инет и сделал все самостоятельно. Теперь ход плавный и спуск стал легче. Сложного ни чего нет, если есть все необходимое время и желание, сделать может любой. Главное чтоб руки были от куда надо. Отстрелял примерно пять пачек, разных, стрелял гексой, конусом и дери (тож попробовал)) Все летит на ура, кучность на 50 оч. хорошая, на сто пока грустно. Думаю дело во мне, я новичок. Ланкастер брал осознано, возлагаю большие надежды, да И ЧИСТИТЬСЯ на ура)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

а последняя мишень на какой дистанции? И предыдущие мишени и последняя - один и тот же человек стрелял?
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Последняя на 50 м, там было три по три, пуля конус. Отрыв на час, стреляли с рук. Стреляли в двоем, на последней в десятке стрелял я))
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Всем привет.Приобрел СКС366 ,в первую очередь для стажа,ну и так, не на серьезную охоту,пострелушки.Весь на одних номерах,кроме дерева,новый,не стреляный.Из претензий-мушка чуть сдвинута,возвратная пружина туговата(переставляли с боевого временно),газовый поршень вроде быстровато опускается.К спуску претензий нет,привык за много лет на нарезном.Стрельнули со станка,но это не совсем корректно было, станок зажат в тиски,которые на борту авто,ветер неслабый.Планка а 200м,мишень грудная на 102м.Попадание 10 и 9. Поначалу были невыбросы,и горлышко гильзы подминало,потом как бы наладилось,вот есть ли смысл подогнуть щечки магазина...Кароче,надо уделить внимание кое каким моментам..
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

больше волнует что там и как со стволом. Как у него с ресурсом будет, хотя бы по визуальной оценки состояния зеркала канала ствола около казенника.
и пожалуйста, как будет досуг, осмотрите ствол на предмет заводских клейм и отметок. Просто что бы понять, новодел это, и если да - то чей, или пересверленный оригинальный ствол. Заранее премного благодарен.
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

На своем чуть полирнул щечки магазина, работает отлично. Заряжал, разряжал и да же сопровождал затвор рукой. На пулях царапин нет, пуля конус. Настрел примерно 200. Вообще вот сдесь все очень подробно https://m.youtube.com/watch?v=Nq6nbP5Asd0 только я не гнул щечки, только подователь чуть вправо.
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Уважаемые обладатели СКС,у вас за казенником на стволе есть ли какие нибудь отметки?Риски,полоски..
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Доброго всем! На моем нет отметок, видимо абсолютно новый ствол.
Изображение
Изображение
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Изображение
Изображение
Изображение
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

Добрый день! Вчера ездил в тир, стрелял на 100 м мишень БР. Всего стрелял 4 серии, пуля конус. Первая серия 4 патрона заряжал по одному в патронник. Вторая, 4 патрона штатно из магазина. Третья, 4 патрона не получилась (дома понял, разболтался крон). Четвертая серия, три патрона, стрелял бегло. Все стрелял сидя с упора. Очень доволен, и это заводской патрон, весь в предвкушении своего.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

божественно. Хеттрик и дабл на ста метрах. Спасибо.
pro100biker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:41

Сообщение pro100biker » .

в первой серии тож 4)) и это пол минуты я так понимаю.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей