Клуб любителей помповых ружей

Модератор: PRINCIP

Питерщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 04:55

Сообщение Питерщик » .

xytaxis писал(а): а чем моссберг для ипсц плох?
вопрос чисто из интереса
Полагаю, отсутствием возможности стрельбы в преднатяг "из коробки".
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Изначально написано Артем12:

Да нет, наоборот, это не дешевое помповое ружье, по крайне мере дороже обычного 500-го моса. Тут вопрос что вы хотите получить взамен? Что то более легкое? Более менее равноценной заменой будет Вин 1300, Фабрам SDASS, Супернова. Поменяться на Рем? - нет смысла.
Я бы с удовольствием выменял его у вас, но из избытка у меня есть только Рапид, но он уступает по ценности, тут доплата может компенсировать и новый Хаук, он тоже весь такой "железный", под ваши пожелания наверное не подойдет.
Может кто еще что предложит, а так проще выставить на продажу и купить потом что нужно.

Я вот всё пытаюсь сформулировать для себя...Длинное ружье мне не нужно, задачи для длинного ружья у меня закрыты. Хотя, рейнджер комбо мне нравится))). Хочется что-нибудь короткое, максимально надежное и в дереве)))
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Преднатяг - это хорошо, но можно и без него обойтись, дело практики.
Проблема моссбергов, во-первых, в отсутствии сменных дульных сужений и невозможности наращивания магазина. У длинных "охотничьих" моделей сменные чоки есть, но магазин не нарастить. У 590-го ситуация строго обратная.
Если же добавить сюда верхний лоток - становится вовсе скучно. Нижнее расположение лотка позволяет его использовать в качестве направляющей при дозарядке Load 2/4. C моськой, конечно, тоже можно наловчиться, но скорость будет ниже и велика вероятность "излома пары" патронов при дозарядке.
Лет пять-семь назад, когда все использовали дозарядку из стрипперов, моссберг неплохо бы смотрелся в общем ряду, а сейчас - увы.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

вариант 590го с чоками:
http://www.mossberg.com/product/590-9-s ... ail-50670/
видать освоили выпуск :)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано feoktistov:

Я вот всё пытаюсь сформулировать для себя...Длинное ружье мне не нужно, задачи для длинного ружья у меня закрыты. Хотя, рейнджер комбо мне нравится))). Хочется что-нибудь короткое, максимально надежное и в дереве)))

Браунинг бпс вырисовывается, но он тяжеловат и сразу не найдеш его :)
Деда Мюллер, как щас заряжают продвинутые пользователи помпы, по два патрона за раз, держа в руке два по два? Я смотрел видео М.Ларина, там он показывает заряжание по одному, изначально беря и держа четыре патрона в руке, в принципе это не сложно, а вот два друг за другом как то пытаются поломаться при заряжании, мне кажется тут надо пружину магазина очень точно настраивать на минимально допустимое усилие.
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Артем12 писал(а): Браунинг бпс вырисовывается, но он тяжеловат и сразу не найдеш его
Ну тяжеловат, это не пугает. Железное ружье должно быть тяжелым))). БПС да, красив...
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Господа, это правда, что Ремы после 2000-го стали хуже качеством? И в чем это выражается? Просто я так понимаю можно взять комплекты типа http://forum.guns.ru/forummessage/112/2007849.html и он будет получше?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Shedar:
Господа, это правда, что Ремы после 2000-го стали хуже качеством? И в чем это выражается? Просто я так понимаю можно взять комплекты типа http://forum.guns.ru/forummessage/112/2007849.html и он будет получше?

Прямых доказательств нет, но корпус усм стал пластиковый, это факт. у меня был рем 2005 г.в. очень качественно сделанный, ствол в коробку садился плотно, никаких разностенностей дульного среза, а вот рем 2013 г.в. отставал по этим показателям, щас владею ремом из 90-х, усм алюминиевый, но посадка ствола в коробку тоже не очень плотная, а вот стенка ствола на дульном срезе потолще чем на ремах после двухтысячных, здесь большинство любит толстые стволы :)
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Хочется что-нибудь короткое, максимально надежное и в дереве)))
а может сделать ход конем?
у Вас есть а1, вы хотите помпу в дереве, так переоденьте а1 в дерево и нет проблем)))
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Граф-немец писал(а): а может сделать ход конем?
у Вас есть а1, вы хотите помпу в дереве, так переоденьте а1 в дерево и нет проблем)))
Во-первых, не надо мне Выкать )))))
Во-вторых, пробовал! Не... Не то ))))) Получается прапорщик в гражданском костюме)))
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Во-первых, не надо мне Выкать )))))
ахахах этим я грешу, да, не могу по другому))
пробовал! Не... Не то
тогда может просто мосс 500-й в дереве или если хочется что-то другое может рем-870-й в дереве, магтеч-586-2P, Ну и винч конечно же))
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Граф-немец писал(а): ахахах этим я грешу,
Греши чем-нибудь более приятным ))))))))
Граф-немец писал(а): Ну и винч конечно же))
Винч.... Я вот думаю, может дефендер? Там какая-то пластмасска вроде ломается, но это можно решить. А усм у него металлический?
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Подпишусь на тему! В наличии Мосс 590, в голове размышления - насколько мне нужен Винч 1300)))
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано feoktistov:

Во-первых, не надо мне Выкать )))))
Во-вторых, пробовал! Не... Не то ))))) Получается прапорщик в гражданском костюме)))

Вы главное не спешите, у меня например есть в планах приобресть именно армейский мос, просто я пока не готов предложить обмен плюс доплату, (нету доплаты). Но все решаемо, в течение месца, другого, уже думаю что могу предложить на обмен :) Как вариант есть 500 а в дереве. Просто надо нормально компенсировать несоразмерность в цене, что б обе стороны были довольны. Так что как нибудь пересечемся, и все обсудим.
Футурама
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:07

Сообщение Футурама » .

блин,может и я когда-нить найду 590а1,может даже blackwater :(
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Артем12 писал(а): Вы главное не спешите,
Абсолютно не спешу!
Артем12 писал(а): Но все решаемо, в течение месца, другого, уже думаю что могу предложить на обмен
А вы мне предложите BPS! И о том кто кому и скольк одолжен, договоримся!
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

А вы мне предложите BPS! И о том кто кому и скольк одолжен, договоримся!
у Артема такой комбо БПС есть... эх, я до сих пор жалею, что не согласился с пред хозяином (не хотел тогда в долги влазить).
надо было мне тогда всё-таки свой бпс и один мосс скинуть, и забрать комбо))
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Граф-немец:

у Артема такой комбо БПС есть... эх, я до сих пор жалею, что не согласился с пред хозяином (не хотел тогда в долги влазить).
надо было мне тогда всё-таки свой бпс и один мосс скинуть, и забрать комбо))

Я бы предложил, просто он у меня один, а главная моя задача собрать разные модели помп. Тем более короткий ствол в моем комплекте длинее 500 мм, а вы вроде на короткую помпу с ориентированы.
Я кстати щас из артемиды еду, везу кое что в чехле бюджетное, но об этом позже.
У них М12 в 16 калибре действительно почти новый, есть несколько незначительных потертостей, я конечно не смотрел его, только с витрины, но оно и так все ясно, цена 90 тыс.!
За БПС, спасибо Василию за идею, я как то в нерешительности был, денег тоже нехватает всегда.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

За БПС, спасибо Василию за идею, я как то в нерешительности был, денег тоже нехватает всегда.
Артем бпс который ты забрал - шикарен. Завидую Белой завистью, хорошо что он достался именно тебе))
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

feoktistov писал(а): Хочется что-нибудь короткое, максимально надежное и в дереве)))
Граф, а Mossberg 500 Mils в дерево переодевается?
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Изначально написано Артем12:

Я бы предложил, просто он у меня один, а главная моя задача собрать разные модели помп. .

Ну, так вместо одного БПСа появится один Моссберг)))).
Вы подумайте, есличо :P
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

В деле приобретения б/у ружей главное не спешить, ведь никогда не знаеш что сдадут в комисионку завтра, так что, господа не спешите, лично я чуть сбавил темп, хочу растянуть удовольствие от приобретения, ну и в финансовом плане хорошо когда без напрягов, а то покупка не в радость.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

В деле приобретения б/у ружей главное не спешить, ведь никогда не знаеш что сдадут в комисионку завтра, так что, господа не спешите, лично чуть сбавил темп,
в точку.
уж два года сижу и жду "свой" старый ремингтон вингмастер за 10000 руб., а самое приятное и главное, знаю, что найду (а точнее он сам на меня выйдет)))
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш » .

Тут вроде любители "насосов" за недорого тусят. :)
http://forum.guns.ru/forummessage/112/2009155-0.html
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Артем12 писал(а): припаянная мушка,
Мушка есть, а целика нет???
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано feoktistov:

Мушка есть, а целика нет???

Это стандартная ситуация для гладкоствола, функцию целика выполняет "планка" на коробке, на Рапиде достаточно удобно сделано. А вот на Магтеке 586Р действительно ничего нет, просто гладкая коробка, очень непревычно стрелять. Я вам поэтому написал в теме про обмен, что хорошо, когда есть регулируемые прицельные на коротком стволе, с ними как то веселее.
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Артем12 писал(а): Это стандартная ситуация для гладкоствола, функцию целика выполняет "планка" на коробке,
Со стандартной ситуацией я знаком)))). Просто тут мушка прям винтовочная! Так и просится целик)
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Артем12 писал(а): что хорошо, когда есть регулируемые прицельные на коротком стволе, с ними как то веселее.
Если стрелять пулей - однозначно веселее.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Про Рапид немного, с моей точки зрения помпа заслуживающая внимания, конечно не для спорта, а как вариант для "домашнего" использования, ведь большинство большего от помпы не требуют, хотя нет, тюнинг, тоже важное направление.
Так вот в свое время аналогичная ситуация была с Бригантами, было мнение, что это хлам и ничего более, но конкретных фактов я не выявил, и в теме про бриганты потихоньку народ прибывает. Мне даже периодически пишут с просьбой продать лишний бригант, хотя в свое время я с большим трудом нашел клиентов.
Аналогичная ситуация с Рапидами, уже давно пытаюсь продать второй по цене ниже покупки и ни кто даже не приехал посмотреть. Есть мнение, здесь на форуме, что Рапид совсем плох, разваливается после незначительно настрела и кроме как в утиль, никуда его не деть.
Тоже поддался негативу и буквально по винтикам изучил оба своих рапида, кроме незначительных косяков, которые и не косяки вовсе и ничего подозрительного не нашел. К "минусам" конструкции можно отнести легкосплавную коробку и одну тягу, но например на Моссберге коробка тоже легкосплавная, а на Итаке одна тяга и ни кто не против этого. К "плюсам" конструкции можно отнести отсутствие порошковых деталей, делали рапид кажется до 80-х, тогда эту технологию особо не применяли в ответственных конструкциях. Общее качество изготовления и подгонки деталей и ствола очень хорошее, хромированный ствол просто загляденье - 100% зеркало.
В общем вчера был приобретен за не дорого очередной Рапид, с интересным стволом, состояние чуть потертое но малострелянное.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Вот не смог удержаться - очень интересный ствол у этого рапида, куча надписей, припаянная мушка, длина 20" - 508 мм, внутри зеркальный хром.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей