Клуб любителей помповых ружей

Модератор: PRINCIP

barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Было ли?

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Вопрос к знатокам:
Аккар Каратау. На охоте, при стрельбе, проблем пока не было. Настрел небольшой - около 300 выстрелов.
Но ковыряясь с помпой дома обнаружил нечто напоминающее косячёк.
Если производить перезаряжание в нормальном темпе, то оно происходит без проблем - патрон выбрасывается, а другой подаётся как и положено.
НО если движение цевьём на себя делать медленно, то патрон из патронника вылетает, но лоток подавателя при этом несколько приподнимается ещё до подачи следующего патрона из магазина и он, соответственно, упирается в лоток.
Вопрос -Сталкивался ли кто с подобным вопросом? Это косячёк или нет?
У меня создалось впечатление, что если несколько подточить основание УСМ-а в районе упора лотка, с тем чтобы оный изначально стоял под несколько большим углом, то этот косячёк должен пропасть.

Изображение
Или это завязано на серьгу лотка подавателя ? (верхняя левая деталь)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано i.krol:
Вопрос к знатокам:
Аккар Каратау. На охоте, при стрельбе, проблем пока не было. Настрел небольшой - около 300 выстрелов.
Но ковыряясь с помпой дома обнаружил нечто напоминающее косячёк.
Если производить перезаряжание в нормальном темпе, то оно происходит без проблем - патрон выбрасывается, а другой подаётся как и положено.
НО если движение цевьём на себя делать медленно, то патрон из патронника вылетает, но лоток подавателя при этом несколько приподнимается ещё до подачи следующего патрона из магазина и он, соответственно, упирается в лоток.
Вопрос -Сталкивался ли кто с подобным вопросом? Это косячёк или нет?
У меня создалось впечатление, что если несколько подточить основание УСМ-а в районе упора лотка, с тем чтобы оный изначально стоял под несколько большим углом, то этот косячёк должен пропасть.

Или это завязано на серьгу лотка подавателя ? (верхняя левая деталь)

С аккаром не знаком, но есть мнение, что механизм ряда помп рассчитан на определенный темп перезаряжания, в медленном режиме бывет заедает, да и простой пример, гильза или патрон не вылетит из коробки при медленном движении, на некоторых даже при среднем движении, необходимо именно быстро и четко работать цевьем, так что думаю не надо вам ничего пилить, по крайней мере пока в нормальном темпе все работает.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Артем12 писал(а): по крайней мере пока в нормальном темпе все работает.
Да, в нормальном темпе всё четко!
Просто брал помпу, в основном, для добора подранков в загонах. Вот и пробовал как будет перезаряжать в разных ситуациях.
Подумал про подрезку упора лотка, из-за того, что подклеив на него бумажный скотч (уменьшив угол отклонения лотка вниз), заметил, что лоток срываться стал вообще легко.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Артем12 писал(а): что механизм ряда помп рассчитан на определенный темп перезаряжания, в медленном режиме бывет заедает, да и простой пример, гильза или патрон не вылетит из коробки при медленном движении, на некоторых даже при среднем движении, необходимо именно быстро и четко работать цевьем
На конструктивные особенности механизмов надо смотреть...
На Супернове выброс гильзы будет при любой скорости движения цевья. Абсолютно. Хоть половину хода сегодня, а вторую половину - завтра.
Потому что выброс гильзы производится за счет энергии сжатой пружины эжектора.
А вот с подачей нового патрона у Суперновы бывают проблемы при очень быстрой скорости движения цевья. Видимо патрон просто не успевает сдвинуться на нужное расстояние. При стрельбе в преднатяг нередко может получится так, что новый патрон просто не подастся. Для борьбы с этим я чутка подогнул на тяге зуб, отвечающий за отвод стопора магазина и вроде стало получше. Во всяком случае на стрельбе по тарелкам всегда подается второй патрон. При этом надо учесть что в магазине в этом случае всего один патрон - с одной стороны пружина давит слабее, с другой стороны - пружине нужно толкать всего один патрон, и довольно легкий... ну скажем так - легче среднего. Спортинг все же не больше 28 грамм, а бывает и 26 и даже 23 для экономии :)
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

для экономии
Плеч стрелка и ресурса оружия :P :P.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Знаю, что Графу такие не нравятся... Посмотрите, какого коротыша ввёз... Товар Компании "KONATLAS GIDA İÇ VE DIŞ TİC. LTD." Хоть и не помпа, но приятно короткая... :)
Модель DB-2, 12х76, экстрактор, блок 20", общая длина 940 мм, 2,8 кг, 5 сменных д.с., орех, переключение очерёднности:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Футурама
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:07

Сообщение Футурама » .

блиииии,какая прелесть... О_о
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Изначально написано Veter.veter7:
Посмотрите, какого коротыша ввёз...

Коробка легкосплавная, судя по весу?
Когда из нержавейки появится что-то подобное?
http://www.gunsinternational.c...un_id=100911852
В свое время все присматривался к этому рюгеру, даже все круги ада с самостоятельным ввозом собирался пройти... Да так и не сподобился, теперь жалею очень...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Der Alte Hase писал(а):Коробка легкосплавная, судя по весу?
Ага..., сплав AlZn4...
Когда из нержавейки появится что-то подобное?
А я же привозил в 2013 году ружьё от 149 завода NORINCO модель DC28WB (тема Китайский помповик PD18SGP 12х76 , ср.2 пост 57)... С ним потом питерский МС по стенду Буянов Евгений много раз кубки брал... Однако, чего-то народ как-то скептически к этой вертикалке отнёсся... - настрел у неё сейчас чего-то там за 25000...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Изначально написано Veter.veter7:

А я же привозил в 2013 году ружьё от 149 завода NORINCO модель DC28WB (тема Китайский помповик PD18SGP 12х76 , ср.2 пост 57)...

Этот пост?
https://forum.guns.ru/forummessage/1/16 ... 46300.html
Можно привести прямую ссылку на пост - находите его, жмете иконку исправить, вверху копируете ссылку (я правую обычно) и вставляете ее в сообщение.
Но я по ссылке не вижу ружья из нержавейки...
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

сплав AlZn4
Такой не заварить :(
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Артем12:
Такой не заварить

Хорошо-хорошо... Вот полная формула сплава по ISO - AlZn4.5Mg1... :)
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Не помню точно, но в году 10-11-м , в Барсе в СПб, я брал свой 590-й, тогда была вся линейка Моссов, включая нарезные...
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Изначально написано Артем12:

Господа, расскажите кто в теме, как вообще поставка осуществлялась Ремингтонов или Моссбергов в РФ до кризиса, был какой то один поставщик, у кого все ормаги затаривались или еще какая схема?

насколько знаю я, что было из последнего до санкций - все закупалось-привозилось в Кострому, а оттуда по их собственной сети по России "охотничий домик", он же охотактив, он же Шанс, он же 3stvola.ru (собсно на этом сайте весь перечень магазинов по стране и можно посмотреть)
и здесь на ганзе тоже товарищ с этой сети торговал, вроде как vdk2000 ник.
ну и что то по другим магазинам попадало.
во время уж совсем царя гороха - офдилером и распространителем был Питерский, уже закрывшийся "Орлан"
василий-92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 23:04

Сообщение василий-92 » .

Можете фотки выложить своего императора, можно здесь: Клуб любителей помповых ружей
Кстати на первых страницах много понаписал и фоток выложил всяких помп, для ознакомления самое то.

Попробую...
Изображение
Изображение
Изображение
василий-92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 23:04

Сообщение василий-92 » .

Качество получилось "хреновенькое",если заинтересует-придется "просить" жену - у нее есть "зеркалка".
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

он же охотактив, он же Шанс, он же 3stvola.ru
а до них был еще "ижевский арсенал"
НО если движение цевьём на себя делать медленно, то патрон из патронника вылетает, но лоток подавателя при этом несколько приподнимается ещё до подачи следующего патрона из магазина и он, соответственно, упирается в лоток.
дальше-больше. Через какое-то время появится след. болячка (при темповой стрельбе) лоток будет подниматься, а патрон не будет на него попадать и просто с магазина вылетать через "око заряжения" к вам ноги (((
У меня он был, но это было давно (первая помпа) тогда мало чего в них понимал (да и сейчас не много). Тогда с проблемами не разобрался и сдал (он отбил мне все желание связываться с фабармообразными). Емнип что-то с тягами вроде (износ).
p.s. проблемы начались в районе 500 выстрелов.
А вот с подачей нового патрона у Суперновы бывают проблемы при очень быстрой скорости движения цевья. Видимо патрон просто не успевает сдвинуться на нужное расстояние
недавно у меня на моссе было такое (при темповой стрельбе). Четвертый Патрон не подался. Может конечно сам виноват, не дотянул цевье чуть-чуть, отсекатель и не "ушел", естественно патрон и не подался. Короче все может быть. В таких ситуациях сначала грешу на себя, а потом уже на Мосс.
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Ребята, не ради хвастовства..
А, правды ради...
Отстрелял 3 Чемпионата России из своего Моссберга 590...2009,2010,2011 года..
Ни одной задержки...
Ну, и призовые места занимали!
Мосс, как Калаш..Сила и надежность.... С ув.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано василий-92:
Можете фотки выложить своего императора, можно здесь: Клуб любителей помповых ружей
Кстати на первых страницах много понаписал и фоток выложил всяких помп, для ознакомления самое то.
Попробую...

Похож на Тикку, может только названия разные.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

А, правды ради...
Здорово.
Значит вам повезло))
А я уже на двух моссах (старый 590-й и старый 500-й): осветлил патронники, поменяли угол «горок».
Это не в укор моссу, а в укор нашим патронам.
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

А я уже на двух моссах (старый 590-й и старый 500-й): осветлил патронники, поменяли угол 'горок'.
На этом не делал ничего вообще...кроме замены приклада и цевья от Хог...
Ааааа, забыл, поставил родной кольцевой прицел...
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

кроме замены приклада и цевья от Хог...
Ааааа, забыл, поставил родной кольцевой прицел...
ну это вы уже под себя его делали.))
думаю наверное еще Sidesaddle, судя по винту который вместо родного штифта )))
все просто и ничего лишнего. - респектую.
Мне из пластика больше всего понравился magpul sga. На данный момент 500-й вообще стоит в стоковом дереве (хотя есть стоковый пластик и есть магпул, но все это лежит пылится).
в итоге на моссе сейчас осталось: родной хетшилд (которого на нем изначально не было) и мушка hi viz mpb tactical.
ну и что касаемо моих каких-то запилов (моих хотелок, требовании), мне моссы немного для другого нужны. Не думаю, что на соревнованиях вы стреляли плохими патронами (всяким г..).
Мои мосы испытывали и испытывают на себе иногда всякое г.., причем бывает достаточно старые(заводские ) патроны.
Для меня очень важно чтобы мой 500-й мосс (основной) жрал всё или почти всё (а точнее экстрагировал любую гильзу) потому что чаще всего проблемы то, как раз с экстракцией дермовых патронов-гильз.
Из последнего "забавного"... отстреливал около 50 шт. патронов у которых уже донце "юбка" - была ржавой (хотя патроны не были особо старыми). Где-то на патроне 30-м начались проблемы с экстракцией.
Разобрал, посмотрел, в патроннике скопилась ржавчина "как песок" от этих самых патронов. Высыпал ее, протер и дальше стрелять.
а на последних стрельбах была одна не подача (о ней писал выше) в тот день всего с него отстрелял где-то патронов 150.
Но для меня это не трагедия, на такие вещи сейчас уже особо внимания не обращаю (если эти случаи не системны) т.к. ружье это механизм в котором всегда может что-то случится. Рано или поздно оно может сломаться, оно просто когда-то должно сломаться.))
василий-92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 23:04

Сообщение василий-92 » .

Изначально написано Артем12:

Похож на Тикку, может только названия разные.

На стволе выбито:IMPERATOR.
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

думаю наверное еще Sidesaddle, судя по винту который вместо родного штифта )))
все просто и ничего лишнего. - респектую.
Мне из пластика больше всего понравился magpul sga. На данный момент 500-й вообще стоит в стоковом дереве (хотя есть стоковый пластик и есть магпул, но все это лежит пылится).
в итоге на моссе сейчас осталось: родной хетшилд (которого на нем изначально не было) и мушка hi viz mpb tactical.
Да,Sidesaddle конечно поставил, да и кожух ставил, его тоже не было... В основном стрелял Главпатроном и Феттером дробью, пробовал пули самокрут Lee, но уходили влево вверх (примерно на 11 часов, а вот заводские Гуаланди полетели прекрасно!!!
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

пробовал пули самокрут Lee
lee или lyman?
мне lyman очень нравится 28.5гр. подкалиберная, а с учетом ее цены (с пыжом около 12р. за шт.) она супер.)) хорошо идет и с мосса, и с Рыси (с рыси правда хорошо все идут).
Гуаланди полетели прекрасно
любимая из заводских пуль. Прекрасно летела почти со всех ружей (которые у меня были) 28.5 подкалиберная.
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

lee или lyman?
любимая из заводских пуль. Прекрасно летела почти со всех ружей (которые у меня были) 28.5 подкалиберная.
Именно Lee...
Да, а Гуаланди, именно такая!!!
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Именно Lee...
ее не пробовал.
а вот Lyman очередную партию как раз на днях должен забрать, готовы.
еще и Ш+Ш немного.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

Не припомню было уже тут или нет. На буржуйском языке.
интересная конструкция
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

интересная конструкция
Супер!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей