Клуб любителей помповых ружей

Модератор: PRINCIP

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

maiman-73 писал(а):... все манерные, общаться не желают в силу крутости ...
Вы как-то так лихо "завернули"... :)
Я не "манерный", говорю сразу... А по части "крутости"... - на "крутого" ни в коем случае не претендую, но, вроде бы, сварен не "всмятку"... :)
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Да как то тяжело проходит общение, вроди зашёл на профильный форум, много страниц, люди судя по сообщениям далеко не дураки, спросил вроди без пафоса и наглости а в ответ игнор, странно как то, видно народ такой (со стороны человека в форуме не пишущему) манерный не желающий отвечать неизвестному. Это мое субъективное видение, если что не так то извените, мало ли что и как!!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

maiman-73 писал(а): мало ли что и как
Не так то, что терпения у Вас маловато... Подождите, когда в тему заглянут владельцы Бекасов - отпишут, что и как. Тут же ни кто не живёт, все живут дома! ;-)))
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

maiman-73 писал(а):Да как то тяжело проходит общение
Подождите... Хозяин темы Артём12 ещё не заходил... Граф-немец тоже чего-то давно не заглядывал... Дедушка Мюллер занят, наверное...
Подождите... Вы интересный такой... Вот, типа, написали - и сразу такой "сплоун" общения, ажиотаж возник... - так, по Вашему, должно было произойти? :) Подождите...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Veter.veter7 писал(а): Вот, типа, написали - и сразу
Это видимо какой-то побочный эффект от зависания в чатиках, вконтактиках, фейсбучиках и прочей новомодной хрени для прожигания времени.
Там если чел тебе не ответил в течение 10 часов - то это повод скорую ему вызвать, потому что он поди умер или сильно заболел... так что не может пальцем в экран тыкнуть и сменить статус :P
maiman-73, в одном фильме про мумий была фраза "терпение - добродетель". Очень ценная фраза, кстати :P
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Изначально написано maiman-73:
Народ что про Бекаса помпу скажите, сам много лет владею Маджестиком Бразильским, вот хочу его как старика на сохранение оставить, задумываюсь о соотечественники. Что думаете

"Все уже сказано до нас".
Вот профильная тема прям здесь же, на форуме: Бекас РП-12М-05
Скорость ответов тут может быть долгой, 24/7 никто на форумах не сидит.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

>>maiman-73
буду первым и краток
у меня бекас помпа, 12 к. 2 ствола, 535 и 680. отличное ружье. у меня еще с патронником на 70, все ест, все перезаряжает. двойных подач пока не было.
мой пост в этой теме ?880, там с фотками
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Да как то тяжело проходит общение, вроди зашёл на профильный форум, много страниц, люди судя по сообщениям далеко не дураки, спросил вроди без пафоса и наглости а в ответ игнор, странно как то, видно народ такой (со стороны человека в форуме не пишущему) манерный не желающий отвечать неизвестному. Это мое субъективное видение, если что не так то извените, мало ли что и как!!
К сожалению особо ничего конкретного по нему не скажу (т.к. у меня его не было).
зато топикастер темы (Артем 12) думаю может поведать вам больше.
В добавок если загляните на 3-ю страницу данной темы, то увидите небольшой обзор от того же Артема 12.
Ну и желательно сформулируйте здесь четко вопросы на которые вы хотите получить ответы по данному ружью. Хотя бы на примере того же magtech-а.
Если сравнивать с ним, то ружья весьма и весьма отличаются конечно.
Это видимо какой-то побочный эффект от зависания в чатиках, вконтактиках, фейсбучиках и прочей новомодной хрени для прожигания времени.
Там если чел тебе не ответил в течение 10 часов - то это повод скорую ему вызвать, потому что он поди умер или сильно заболел... так что не может пальцем в экран тыкнуть и сменить статус
maiman-73, в одном фильме про мумий была фраза "терпение - добродетель". Очень ценная фраза, кстати
снимаю шляпу ))) подняли настроение - спасибо.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано maiman-73:
Да как то тяжело проходит общение, вроди зашёл на профильный форум, много страниц, люди судя по сообщениям далеко не дураки, спросил вроди без пафоса и наглости а в ответ игнор, странно как то, видно народ такой (со стороны человека в форуме не пишущему) манерный не желающий отвечать неизвестному. Это мое субъективное видение, если что не так то извените, мало ли что и как!!

Всем добрый день, точнее вечер. Согласен что игнор это плохо, но факт тот, что в большинстве случаев, здесь народ по причине оружейного хобби, а так что бы дежурить на сайте как на сменной работе, такого нет, если только кто продажами занимается и то не всегда, так что все нормально.
Про Бекас, у меня Бекас-3 в 16 калибре, это первое поколение Бекасов. Лично мне нравится, но до мировых марок (Рем, Вин, Мос) не дотягивает, как по эргономике, так и по надежности, детали УСМ мелкие, думаю могут быть поломки. Бекас-12М или как он там правильно называется, мне меньше нравится чем Бекас -1,2,3, он более громоздкий и еще менее эргономичный, хотя 12 калибр сам по себе крупнее, тут уж никуда не денешься. Если выбирать из отечественных помп, то Бекас наверное лучшее, МРка лично мне меньше нравится, да и в целом Молот не плохой производитель. Как и везде, выбор определяет стоимость. Я вот совсем недавно не успел прикупить Бекас-12М за 6 тыс., но например за 12-15 тыс. он мне нафиг не нужен.
Это картина в целом. Далее уже идут детали, если у вас есть конкретный экземпляр, давайте ссылку или фото - посмотрим посоветуем. Ну и конечно нужно понимать ваши цели, я например в большей степени коллекционер, мне не особо важно какой будет ствол, вес, надежность и т.д., а если допустим человек охотник, то круг параметров сужается. Как то так.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Ребят всем спасибо, тем паче что и критику я воспринимаю адекватно, согласен спешка нужна при ловле блох и еб... (в гости к чужой жене), но вроди Вы тут все в теме постоянно, за ответы и мнение спасибо большое, с помпой дружу и владею очень давно с 96 г. стволы тогда завезли на Алтай для новых и юных фермеров, их раздали за 1 милион рублей, мне ствол достался даром за пузырь, хозяин любитель блядок, и вот прийдя домой однажды он застал жену с помпой в руках, она не смогла выстрелить ему по хозяйству, почему мне неизвестно. Короче он мне ствол отдал от греха подальше, вот с тех пор и владею, для охоты это ВЕЩЬ, боровая вся моя была, все что на коротке тоже мое, стволом доволен и хочу его сохранить, хотя представьте сколько усмешек я услышал про себя и ствол на охотах. Буду Бекаса брать
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

Я, кстати, рем 870 взял для охоты, уже совсем скоро планирую его опробовать по вальдшнепу и селезню :)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано kolbas52:
Я, кстати, рем 870 взял для охоты, уже совсем скоро планирую его опробовать по вальдшнепу и селезню :)

Вот не очень понимаю почему с давних времен понятия помпа и охота конфликтуют. И все кто помпу берет вроде как оправдываются. Можно сказать что помпа это практически полуавтомат, только ручной, п/а нормально воспринимается на охоте. Ладно бы все помпы были со стволом короткий цилиндр, но есть большое количество настоящих охотничьих стволов, с планкой, сменными насадками, длиной 760 мм и даже иногда более. На счет шумности работы механизма, не шумнее чем п/а, что на помпе цевье передернуть, что на п/а, иногда п/а даже шумнее, у меня правда гладких п/а нет, но нарезной Вепрь грохочет затворной рамой будь здоров.
Вообще последнее время кисло как то, раньше спокойно можно было найти что нибудь помповое дешевое - себя порадовать и бюджет не напрячь, а последний год ничего не попадается, вчера отнес 5 просроченных зеленок, а завтра 6 розовых сдам, на этом халява собственно и заканчивается.
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

Ого, а по деньгам накладно получится пролететь с таким количеством зеленых и розовых... я приобрел винчестер дефендер 1993 года, сейфового хранения, прям новый за 18 750р. Ну а рем осознано на оходу, да, со сменными насадками, с вентилируемой планкой и мушкой итд.
------------------
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.(с)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Теперь да, взял по одной лицензии и хорош, два рубля плюсом, кто разово покупает тому нестрашно, а если часто то не особо хорошо, при том что иногда сгорает лицензий больше, чем покупаешь ружей.
Дефендер то хорошо на таких условиях :)
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Изначально написано Артем12:


Вообще последнее время кисло как то, раньше спокойно можно было найти что нибудь помповое дешевое - себя порадовать и бюджет не напрячь, а последний год ничего не попадается, вчера отнес 5 просроченных зеленок, а завтра 6 розовых сдам, на этом халява собственно и заканчивается.

это просто наколлекционировано все что можно)))) вот и все)))
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Вы это в другом полушарии объясните, все континенты Америки и ежи с ними стреляют помпой,причем считают самым охот оружием, и не видят ничего лучше,туда уехал друг еще в 90 годах сам заядлый охотник мы с ним постоянно на связи
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано xytaxis:

это просто наколлекционировано все что можно)))) вот и все)))

Да нет, много чего нет еще, из того что явно не хватает, это Винчестер 97, Итака 37 или 87, Беретта RS 202 или 200, Бенелли Супернова или Нова, из отечественного Бекас-12 и Иж-81, но Иж у меня есть с коробчатым магазином, а обычный 81-й покупать пока не хочется, а все остальное денег стоит, а средств как известно нет :)
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Вот мне помпа для прикола. Года три назад была бы норка- взял бы. Ей бы дс- и охотился бы, может. А дефа и стрелять жалко. Для охоты не нужен, а продавать если- зачем ресурс и внешний износ нарабатывать?
Мне с помпой и охотиться не осбобо, как и с п/а. Который и продал. 2-м не попал- дальше можно не стрелять.
Друг, купивший мой п/а жалуется теперь- патроны быстро заканчиваются, даже не стал забирать удлинитель магазина).
Просьба, владельцам норки). Делитесь любой информацией, какая будет появляться. Интересна она, как модель, а пока ни мест, ни денег(.
И по отстрелу тоже!
Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

AnVC писал(а): норки
Это норинко?
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Barbarus:

Это норинко?

Они.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Да нет, много чего нет еще, из того что явно не хватает, это Винчестер 97, Итака 37 или 87, Беретта RS 202 или 200, Бенелли Супернова или Нова,
оооо Артем, я могу тебе "накидать" столько помп... )))))
думаю тебе стоит преобрести MAG-7 )))
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

А из наших кстати еще "селезень-4" и рб-12, мр-131)
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

рб-12
с точки зрения конструкции - возможно и интересно было бы.
мр-131)
81-й "К" у Артема есть))
"селезень-4"
Цены на него нереальные, за такие деньги можно чего-нибудь поинтересней из ружей взять)))
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Граф-немец:


Цены на него нереальные, за такие деньги можно чего-нибудь поинтересней из ружей взять)))

Ну тут, как повезет) Как-то в 2016 г проскакивал селезень в Чертаново за 50 т.р. Ну а так, из тех, что я видел цены были от 80 до 110 т.р. Мр-131 все-таки немного другое, у него подача патронов осуществляется как из коробчатого магазина, так и из подствольного трубчатого, а у иж-81к только из коробчатого)
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ну тут, как повезет) Как-то в 2016 г проскакивал селезень в Чертаново за 50 т.р.
Честно
(думаю у нас с Артемом мнение совпадает по этому поводу) что даже 50 тыс (это дороговато)-это лично моё мнение.
на 50 тыс, что он, что я сможем найти несколько других помп)))
Мр-131 все-таки немного другое, у него подача патронов осуществляется как из коробчатого магазина, так и из подствольного трубчатого, а у иж-81к только из коробчатого)
да я понимаю))) но они близки друг-другу. А зная Артема (ему интересны ружики конструктивно) особенно что-то необычное )) Емнип Mag-7 у него нет (и ему было бы точно интересно) а еще интересней было бы Burgess (но думаю, что здесь мы такое не найдем). Из старенького конечно можно было бы много чего поискать но к сожалению не у нас.
p.s. Артем пока не может ответит здесь, он забанен на некоторое время (так что не теряйте) (((
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ну тут, как повезет) Как-то в 2016 г проскакивал селезень в Чертаново за 50 т.р.
Честно
(думаю у нас с Артемом мнение совпадает по этому поводу) что даже 50 тыс (это дороговато)-это лично моё мнение.
на 50 тыс, что он, что я сможем найти несколько других помп)))
Мр-131 все-таки немного другое, у него подача патронов осуществляется как из коробчатого магазина, так и из подствольного трубчатого, а у иж-81к только из коробчатого)
да я понимаю))) но они близки друг-другу. А зная Артема (ему интересны ружики конструктивно) особенно что-то необычное )) Емнип Mag-7 у него нет (и ему было бы точно интересно) а еще интересней было бы Burgess (но думаю, что здесь мы такое не найдем). Из старенького конечно можно было бы много чего поискать но к сожалению не у нас.
p.s. Артем пока не может ответит здесь, он забанен на некоторое время (так что не теряйте) (((
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ну так впринципе про все классические помпы можно сказать, что они чем-то близки друг-другу)
кстати, еще можно обратить внимание на спас-12, спас-15
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ну так впринципе про все классические помпы можно сказать, что они чем-то близки друг-другу)
кстати, еще можно обратить внимание на спас-12, спас-15
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ну так впринципе про все классические помпы можно сказать, что они чем-то близки друг-другу)
и тем не менее 81к и 131К ну очень близки друг к другу(я бы сказал как никто другой), оно и не удивительно.
кстати, еще можно обратить внимание на спас-12, спас-15
а вот тут согласен, но если 15-й можно в регионах найти за небольшие деньги, то вот с 12-м всё гораздо сложнее (а точнее дороже).
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ну так впринципе про все классические помпы можно сказать, что они чем-то близки друг-другу)
и тем не менее 81к и 131К ну очень близки друг к другу(я бы сказал как никто другой), оно и не удивительно.
кстати, еще можно обратить внимание на спас-12, спас-15
а вот тут согласен, но если 15-й можно в регионах найти за небольшие деньги, то вот с 12-м всё гораздо сложнее (а точнее дороже).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей