Клуб любителей помповых ружей

Модератор: PRINCIP

Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Paker:

Артем, это 1300.

Так даже лучше, хотя бы не обидно, спасибо за инфу :)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Вот все на счет качества говорят, у одних хорошее, у других плохое, мне думается, что дело в следующем, технология изготовления сейчас у всех примерно одинаковая, а материалы разные, кто делает из хороших материалов, у того лучше, кто из плохих, у того хуже, а место где размещено оборудование особой роли не играет, будь то Америка или Китай или Европа.
Кстати Хаук чуть разница с Ремом в размерах, поэтому и стволы не взаимозаменяемые, моежет это связано что Рем на дюймовом оборудовании сделан, а Хаук на метрическом.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Кстати, многие, кто в своё интересовались Моссбергами, скорее всего читали про его армейские испытания:
quote:
If a shooter is looking for a well built, solid home self defense weapon, the 590 A-1 Mil-Spec would be a pretty difficult gun to beat. It was the only pump action, combat shotgun tested by the military that met Mil-Spec requirement Mil S-3443 which consisted of 3,000 rounds of Magnum buckshot with the gun being fully operational afterward.
да знают, только это не совсем правда (по крайне мере не все так безоблачно как пишут). Более того даже в книге V. Halvin об этом написано, но почему-то и у него опускаются многие и важные моменты. Например что 3000 не за раз, а с чистками и допускалось не более трех неисправностей (емнип) на одном и не более 6 на трех экземплярах.

Как говориться: "маркетологи нам в мозг нагадили, а мы и рады стараться".
скачайте Mil S-3443, не поленитесь, почитайте, почерпнете много интересного. (там правда 40 стр. на английском) - но было бы желание.
Но мало кто упоминает, что собственно кроме Моссберга в тех испытаниях никто больше и не учавствовал, потому что всем было пофиг.
После прочтения того же милспека думаю вы придете к выводу, что либо Мосс затачивался под милспек либо Милспек затачивался под мосс. Другие ружья даже если бы и участвовали, то врятли бы прошли.
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Возможно и поэтому. Но вообще Ремовцев рассосало изрядно, народ уже открыто рекомендует не брать их современный ширпотреб. Они мало того, что в ВПК в своё время перестали ввязываться, так теперь ещё и на гражданском рынке убытки большие потерпели в следствие потери качества. Это и привело к очередному кризису. Ну посмотрим, авось восстанет феникс из пепла в очередной раз.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

xytaxis писал(а): Не вопрос, скажу ему. если что - дам знать)) только помните что он самострелил )))
Буду признателен !!!
Я про самострел понял. :-)
Надеюсь на успешные переговоры ! :-)))
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Интересно было бы, помимо вышеупомянутого Hawk'a, посмотреть на какую-нибудь Итаку в условиях того испытания.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Интересно было бы, помимо вышеупомянутого Hawk'a, посмотреть на какую-нибудь Итаку в условиях того испытания
маловероятно что прошли бы.
как и писал выше, у меня сложилось впечатление, что ружье подогнали под милспек либо милспек подогнали под ружьё.
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Читали рассказ этого парня про 590-й?
https://www.reddit.com/r/guns/comments/ ... es_of_one/
Кстати, на самом деле, если побольше почитать посты бывалых юзеров-силовиков, то понятно, что больше всего ценятся коротыши 5+1 (не важно, 500 это или 590), а не громоздкий 9+1, если выбор предоставляется, конечно. Маунт под байонет вообще не понятен, хотя понтово, конечно. Дань традициям, я полагаю? Ни одного толкового упоминания использования оного не видел.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Читали рассказ этого парня про 590-й?
нет не читал.
Кстати, на самом деле, если побольше почитать посты бывалых юзеров-силовиков
скажу вам так, если побольше стрелять и побольше в них копаться, то иллюзии быстро проходят. Это касается не только моссберга.
под байонет вообще не понятен, хотя понтово, конечно
Mil-s 3443G(1993г). Вот вам и ответ. Там прописано, что должен быть крепеж под штык и точка.
Так же там прописаны все его ттх, в т.ч. нагрузок и т.п.
что больше всего ценятся коротыши 5+1
я бы еще сказал что не А1, а простые 500е (это имхо основанное на лично опыте)
p.s. малость поправил пост2626
p.p.s. что меня порадовало в милспеке так это условия взаимозаменяемости деталей без всякой подгонки.
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Они же ещё в своё время ввели конверсионные наборы для 500-х (MEK), как выяснилось, в идеале ствол для разноса дверей должен быть ещё и с перфорацией.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Они же ещё в своё время ввели конверсионные наборы для 500-х (MEK), как выяснилось, в идеале ствол для разноса дверей должен быть ещё и с перфорацией.
Как я понимаю, вы говорите про Мосс который типо называют 500А2. Ружики с бичером.
Вечером скину фото стволик который поинтересней будет. Вообще у них много чего есть, много того чего мы не видели. Уже В 90х у моссберга насчитывалось только около 50 разновидностей самих стволиков.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Артем12 писал(а): Так даже лучше, хотя бы не обидно, спасибо за инфу
Обращайтесь! :P
Есть недалеко новый рем 870 магнум но дорогой.
Я вот теперь сижу чешусь, стоит ли Винча брать? Совсем недорого, за 13 отдает. Там ствол хоть хром, кто знает?
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Изначально написано Paker:

Есть недалеко новый рем 870 магнум но дорогой.
Я вот теперь сижу чешусь, стоит ли Винча брать? Совсем недорого, за 13 отдает. Там ствол хоть хром, кто знает?

Смотря для каких задач? Посмотрите на ютубе устройство обоих моделей и определите для себя, что вам больше по душе.
В современных условиях обслуживать 870 будет легче, конечно.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Paker:

Обращайтесь! :P
Есть недалеко новый рем 870 магнум но дорогой.
Я вот теперь сижу чешусь, стоит ли Винча брать? Совсем недорого, за 13 отдает. Там ствол хоть хром, кто знает?

Винчестер за 13 грех не взять, если не убитый это халява! Ствол не хром, на помпе хромированный ствол не часто и не все делают, хром тоже не панацея, бывает облезает. Черный ствол некоторое время, а порой долгое не ржавеет от нагара, если в сухом помещении хранить.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Мне главное - надежность и всеядность. А ржавчина всегда есть. У нас сырая погода часто.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Мне главное - надежность и всеядность. А ржавчина всегда есть. У нас сырая погода часто.
возьмите, попробуйте, не понравиться, то за 13 продадите здесь легко.

обещал (сообщением выше) скинуть фото.
Изображение
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Годная штука, небось на гражданский рынок такие никогда не уходили.
Такой вопрос: 1300-е сильно разнятся по качеству в зависимости от года выпуска? Подумываю пока взять себе в качестве подарка на д/р, благо запас зелёнок ещё есть на будущие покупки.
Смотрю, тысяч за 30 можно взять нульцевые с рук. Заинтересовала штука, проста и приятна, поворотная личинка позволяет стрелять с сами знаете какой скоростью. Небось Бенелли внутрянку Новы оттуда и скоммуниздило.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Cassus Fett писал(а): Бенелли внутрянку Новы оттуда и скоммуниздило
До этого додумались намноооооого раньше.


Помпа. Шел 1891 год...
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

о
в тему о бичерах
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2281389.html
оно, Василий?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Dark_Warrior писал(а): о бичерах
это от какого слова, простите мне мое занудство, пошло?
Beach? Bitch? ... То бишь - пляжеватель и сучеватель :P
Или все же Breach? :P
Буковку Р не теряем...
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Мистер_Пэ писал(а): Или все же Breach?
Разумеется.) Опечаточка.
Исправил, спасибо.
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

До этого додумались намноооооого раньше.
Помпа. Шел 1891 год...

Согласен. Хотя вряд ли они брали за основу что-то столь архаичное, когда под рукой была проверенная временем 1300-я платформа.
Изначально написано Dark_Warrior:

в тему о бричерах
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2281389.html
оно, Василий?

Дядя цену конечно нормально натянул. Но у него не самый труъ бричер. У труъ ещё и ствол должен быть портированный, то есть с вентиляцией на верхней части.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Халявный индюшачий Рем
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Этот зверь не проскакивал здесь?
http://www.thetruthaboutguns.com/2016/0 ... nitro-mag/
В России в принципе неизвестен, хотя кое-где висит за 50к (комиссия, оф корс).
Я так понимаю, изначально задумывалось как ружжо, максимально защищённое от внешних воздействий.
У Ремов сразу что-то не пошло с ним: сначала часть общей партии отозвали из-за ненадёжного предохранителя, который таки иногда позволял выстрелить. Также у многих юзеров были нехилые проблемы с экстракцией стреляных гильз (у НатнФэнси было освещено). Даже на оф-сайте его не найти, помимо 1 упоминания про отзыв.
В общем, тот случай, когда красота требует жертв. По внушительности посоревновался бы с 590-м, но не взлетел от слова совсем.
Изображение
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Cassus Fett писал(а): Этот зверь не проскакивал здесь?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2272370.html
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

Я имел ввиду этот тред, а не сайт в целом.
Может были подробные обзоры, или владельцы отписывались.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

А мне внешне и по функционалу нравится. Такую помпу с пикатини, 610-м стволом, 76 патронником и сменными сужениями купил бы с радостью!
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Cassus Fett:
Такой вопрос: 1300-е сильно разнятся по качеству в зависимости от года выпуска?

У нас встречаются 90-х, 2000-х в основном, в отличие от Ремингтона, никаких изменений замечено не было, но вот сверловка ствола оставляет желать лучшего, на 1300-х из всех американцев она самая хреновая, разностенность дульного среза, несоосность дульных насадок с каналом ствола, не очень чистая обработка канала ствола. Встречаются экземпляры где глазом видно кривизну прям издалека, а встречаются очень даже приличные экземпляры. Но думаю в стандарт гладкоствола все укладываются, вопрос эстетики, например мне надо что бы все было идеально или близко к этому.
Cassus Fett
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 01:28

Сообщение Cassus Fett » .

аорп дфо
Ну смотря под какие задачи, опять же. Эта модель это заявка на вызывающий внешний вид, но никак не на утилитарность.
___________
Кстати, на правах рекламы. Если вы вдруг хотите опознать какой-то из понравившихся помпариков или же других fire-arms'ов, увиденных в играх/фильмах, то милости прошу на сайт http://www.imfdb.org (вдруг, кто-то про него не знает ;3).
Вот, например, статья про Дюка: http://www.imfdb.org/wiki/Duke_Nukem_3D
Один из разработчиков далее по курсу даже выложил именно тот 1300-й, который оцифровывался в игру.
Сам я, будучи в своё время весьма заядлым игроманом, и любителем 12-го калибра в FPS в частности, не мог не пройти мимо Брутал Дума, конечно.
Играть во что-либо уже давно перестал, но из солидарности с коммьюнити переборол лень и таки оцифровал туда свой ИЖ-43; http://www.moddb.com/mods/brutal-doom/addons/sanctions
Надо бы по-хорошему перебороть лень ещё раз, и оцифровать туда, скажем, Моссберг, но вот только в какой версии?
Ну а так, в кач-ве сайд-хобби я продолжаю наблюдать за игровой индустрией, а именно за реализацией 12-го калибра в ней. И, из того что я видел, в топ могут выйти только 2 поделия:
1) Rising storm 2: Vietnam, где очень качественно показана картечь, Итака-37 (есть даже вариант с т.н. называемым Duck-bill ДТК - увеличивает разброс дроби по горизонтали), а также, ВНЕЗАПНО, вьетконговцы в кач-ве гладкого используют ИЖ-58: https://www.youtube.com/watch?v=62ZiObGVPyk&t=756s
2) Insurgency, в которой силовики используют благоверный 590, а бабахи, ВНЕЗАПНО (на этот раз даже внезапнее, чем в случае с RS2:V), ТОЗ-194! Не знаю с какой интернет-помойки они достали это чудо и решили впарить бабахам (вместо, скажем, вполне неплохого 81-го ИЖа), но им, блин, виднее. Но в обеих игрульках, надо сказать, картечь летит вполне себе как надо, и в плане дальности, и в плане урона, что есть редкость.
__________
Альзоу, Граф, не подскажите, есть ли на рынке ножики, встающие на 590-й, но не являющиеся при этом ММГ М7-х и М9-х байонетов, а чем-то разрешённым, т.е. функционирующим? Или у нас совсем туго с такими девайсами?
__________
P.S. Извините, что пока не могу корректно вставлять кликабельные ссылки - аккаунт свежий слишком.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя