ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Модератор: PRINCIP

OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

Lentyi писал(а): Дело конечно ваше
Памятуя о ваших мытарствах с купленным ВПО понимаю эту позицию.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано OBERON928:

Памятуя о ваших мытарствах с купленным ВПО понимаю эту позицию.

В том то и дело! По мне, так, лучше сдать сразу. Чем мытарствовать после.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

mlarin писал(а): поставить так, чтоб она не вынималась без нажатия на защелку, не получается.
Т.е. не защёлкивается до конца при посадке, что ли? Попробуйте аккуратно чу-у-ть снять надфилем зуб, что сзади. Буквально чиркните - попробуйте и т.д.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

OBERON928 писал(а): Добрый день.
1 Люфт по руководству на ремонт в АК допускается до 6мм., в АКМ до 4мм., у меня 5мм., я забил, да и раму всегда поменять можно, ну или поршень если есть инструмент.
2 Я бы тоже не стал связываться с оружием у которого на стволе производились сварные работы. Потому, что сильно много негативных моментов появляется в этом место.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

gadpolzuchiy писал(а): Ждём видео с отстрелом потом
Обязательно!) Я ещё раз попробую сравнить вывешенный и не вывешенный ствол.
OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

Borets1975 писал(а): Я бы тоже не стал связываться с оружием у которого на стволе производились сварные работы. Потому, что сильно много негативных моментов появляется в этом место.
Ну это сильно сказано о капле сварки, что это прямо сварные работы))),думаю со стволом там ничего не случилось но в любом случае все понятно будет после отстрелов.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

OBERON928 писал(а): Ну это сильно сказано о капле сварки, что это прямо сварные работы)))
Я немного в гараже железяки обрабатываю, и могу с уверенностью сказать, что от сварки метал "тянет". Люди с пережатиями ствола борятся снимая стойку мушки и газовую камеру, а здесь если его потянет уже ничего не сделать. И будет ствол на срезе даже не овальный, а какой-то неправильный круг. Товарищ когда машину после аварии делал, в некоторых местах металл подтягивал именно ставя капли сварки. Всё это ИМХО конечно!
У меня такое чувство, что кто-то прое*ал размер на стволе и чтобы стволы в утиль не выбрасывать решили подварить стойку мушки.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Как быть с огражданенными СКС и АК, которые штифтуют и заваривают штифт? Вроде не слышно о массовых проблемах из - за сварочных работ на стволе.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Lyolick писал(а): Как быть с огражданенными СКС и АК, которые штифтуют и заваривают штифт? Вроде не слышно о массовых проблемах из - за сварочных работ на стволе.
Там штифт рядом с патронником делают, а там толщина ствола намного толще чем на срезе. Вот если бы они на срезе ствола так делали, тогда да, а так на срезе просто кернение делают.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Около мушки тоже ставят штифты, на разных огражданках по-разному.
Вообщем, надо при покупке смотреть в 4 глаза.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Borets1975:

Там штифт рядом с патронником делают, а там толщина ствола намного толще чем на срезе. Вот если бы они на срезе ствола так делали, тогда да, а так на срезе просто кернение делают.

Нет. На ВМ/СВМ засаживали как Бог на душу положит, на 133 и СКС как правило ближе к газоотводу(опять таки, смотря чей ограждан). На КО-74 после газоотвода(это новинка от ТОЗ).

Изображение
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано OBERON928:
Добрый день. Вопрос к знатокам.
1. Может присутствовать люфт газового поршня относительно затворной рамы? У меня он двигается вверх-вниз где-то на 5мм. Вправо-влево не двигается. Штифт стоит, но такое впечатление что поршень не до конца был закручен. Просто у меня на Сайге-410 такого нет и эти 2 детали монолитны.
2. когда смотрел в ор.маге увидел то ли небольшой завал основания мушки, то ли погнуто ограждение мушки. Ну подумал сам поправлю. А оказалось что основание мушки подварено к стволу снизу под шомполом.Такое уже встречалось? Я так понимаю можно напильником аккуратно убрать сварку, выбить штифты и поправить завал?

1-е. Люфты допустимы, но не обязательны.
2-е. Сказать, что это ПИЗ#ЕЦ,это ни чего не сказать...
За разъяснениями обратитесь Репрессии начались? :)
К г-у СвинАрке,
Либо в ветку фирменного магазина.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано OBERON928:
Добрый день. Вопрос к знатокам.
1. Может присутствовать люфт газового поршня относительно затворной рамы? У меня он двигается вверх-вниз где-то на 5мм. Вправо-влево не двигается. Штифт стоит, но такое впечатление что поршень не до конца был закручен. Просто у меня на Сайге-410 такого нет и эти 2 детали монолитны.
2. когда смотрел в ор.маге увидел то ли небольшой завал основания мушки, то ли погнуто ограждение мушки. Ну подумал сам поправлю. А оказалось что основание мушки подварено к стволу снизу под шомполом.Такое уже встречалось? Я так понимаю можно напильником аккуратно убрать сварку, выбить штифты и поправить завал?

А зачем вы приварили колодку мушки?
Молот так не делает.
OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

uri_9 писал(а): А зачем вы приварили колодку мушки?
Молот так не делает.
Ну кто как не Молот? Сам себе я бы не подваривал бы точно. Вы сообщение внимательно мое прочитайте.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Lentyi:

Что касается поршня, то можно нагреть саму затворную раму в районе крепления с поршнем, (паяльной лампой) и остудить, метал подсядет и люфт уменьшится.

Вы извините, но это бред. Ничего от нагрева никуда не подсядет. Разве что металл выгорит и окалина образуется.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано OBERON928:

Ну кто как не Молот? Сам себе я бы не подваривал бы точно. Вы сообщение внимательно мое прочитайте.

Молот так точно НЕ делает. А в каком магазине покупали, можете сказать? Там с такой херней реально несколько образцов было?
Это "молот оружие", или "молот армз"?
Если не сложно, сфотайте плиз ваш АКМ так, что бы видно было и надпись впо-209, и колодку мушки. (сбоку-снизу), ибо это какая то чернуха.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

uri_9 писал(а): Это "молот оружие", или "молот армз"?
Я сначала тоже хотел про АРМЗ спросить, но потом глянул на торец ствола и увидел нарезы парадокса.
OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

uri_9 писал(а): Молот так точно НЕ делает. А в каком магазине покупали, можете сказать? Там с такой херней реально несколько образцов было?
Это "молот оружие", или "молот армз"?
Если не сложно, сфотайте плиз ваш АКМ так, что бы видно было и надпись впо-209, и колодку мушки. (сбоку-снизу), ибо это какая то чернуха.
Ок. Постараюсь сегодня щелкнуть.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Borets1975:

Я сначала тоже хотел про АРМЗ спросить, но потом глянул на торец ствола и увидел нарезы парадокса.

Точняк! Плюсик прям вам за внимательность :)
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано OBERON928:

Ок. Постараюсь сегодня щелкнуть.

Большое спасибо!
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Вы извините, но это бред. Ничего от нагрева никуда не подсядет. Разве что металл выгорит и окалина образуется.

А Вы попробуйте. Метал поршня и затворной рамы разный, сам поршень готов к термическим нагрузкам, а вот рама отнюдь.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Lentyi писал(а): А Вы попробуйте. Метал поршня и затворной рамы разный, сам поршень готов к термическим нагрузкам, а вот рама отнюдь.
Ага, расскажите мне за термообработку сталей, я ж не знаю.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Ага, расскажите мне за термообработку сталей, я ж не знаю.

Просто попробуйте. И мне не придётся ничего рассказывать.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

После ТО деталь РАСШИРЯЕТСЯ. В пропорции 0,01 мм на каждые 10 мм размера, примерно.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Любая теория подтверждается практикой.
Значит расширяется поршень, а рама остаётся в прежнем состоянии.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Strelok-mod79:
После ТО деталь РАСШИРЯЕТСЯ. В пропорции 0,01 мм на каждые 10 мм размера, примерно.

Добрый день!
Я в этом вопросе-чайник. Стало интересно, я правильно понимаю, что после термообработки стальная деталь расширяется и остается таковой даже после остывания? Или после остывания она приобретает прежние размеры? Если первое, то как можно вернуть детали прежние размеры?
OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

Originally posted by uri_9:

Если не сложно, сфотайте плиз ваш АКМ так, что бы видно было и надпись впо-209, и колодку мушки. (сбоку-снизу), ибо это какая то чернуха.
Изображение
OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

Originally posted by uri_9:

Если не сложно, сфотайте плиз ваш АКМ так, что бы видно было и надпись впо-209, и колодку мушки. (сбоку-снизу), ибо это какая то чернуха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
OBERON928
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:33

Сообщение OBERON928 » .

Купил сегодня патроны с пулей ЭКО. В бакелитовый и в металлические магазины зашло 20шт. Больше просто не было. Магазины не пиленные. При холощении все патроны заряжались и выбрасывались штатно. Это порадовало, как и цена боеприпаса.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано OBERON928:
34874845

И гайка какая то странная.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей