ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано AK1331:

М+работы по его замене? Весь изюм был в получении со складов МО калашматов, проведения минимальных работ по их огражданиванию и продаже.
Как можно объективно оценить, что "Характер движения СК заметно изменился"? Изменилось Ваше ОЩУЩЕНИЕ о характере движения, а это субъективная оценка и зависит от многих факторов, например от Вашего пальца.

Два бокала за счет заведения.
Что до огражданивания - Молот над ВПО-209 неплохо работал. Я напрмимер выбирал из тех, что в прекрасном состоянии были.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

AK1331 писал(а): Я, к примеру, стал легче и дольше удерживать карабин стоя во вкладке, и меньше ощущать силу отдачи и увод ствола после 500 бахов.
Ух ты, здорово. Хороша трава, чё тут. Моя явно хуже.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Force3110i писал(а): Ух ты, здорово. Хороша трава, чё тут. Моя явно хуже.
А что собственно вас так удивляет?
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Изначально написано Force3110i:

Ух ты, здорово. Хороша трава, чё тут. Моя явно хуже.
Не, никакой травы. На эндорфинах сижу.

Прошу удалить флуд
RomanNovosib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 08:53

Сообщение RomanNovosib » .

Всем доброго дня! Помогите окончательно определиться с разрешенным кол-ом патронов в магазине. По закону не более 10.
Но, как я понял, транспортировать можно и хранить в сейфе хоть полный рожок (30шт.)
И ограничитель со штатного бакелита можно сразу убрать?
И впухнуть я могу только либо при проверке на охоте? (более 10 патронов в примкнутом рожке) Или еще где?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Правильно, не более 10-ти. Набивать можете полный, но не примыкать к оружию, на охоте не достаточно заряжать не более 10-ти, обязательно наличие ограничителя или обрезанный магазин. По стрельбе с полным магазином не уверен, но думаю это разрешено только спортсменам, а для этого нужно состоять в какой-то спортивной стрелковой организации и находится в этот момент на стрельбище и тренироваться.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

Я себе магазины напилил как в этой теме: Инструкция по обрезке металлических магазинов АК/АКМ с 30 местных до 10 местных.
С короткими, по моему мнению, удобней.
RomanNovosib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 08:53

Сообщение RomanNovosib » .

Изначально написано Borets1975:
Правильно, не более 10-ти. Набивать можете полный, но не примыкать к оружию, на охоте не достаточно заряжать не более 10-ти, обязательно наличие ограничителя или обрезанный магазин. По стрельбе с полным магазином не уверен, но думаю это разрешено только спортсменам, а для этого нужно состоять в какой-то спортивной стрелковой организации и находится в этот момент на стрельбище и тренироваться.

Спасибо.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Я так понимаю это затвор в своё время нормально пострелял?)
Изображение
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

с раскопа что ли?)))
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано Eugene007:
Сегодня получил "зеленку" и первым делом поехал в магазин 13Калибр, выбирать оружие под 366. Коротыша Ланкастера купили за час до меня (я, в первую очередь, хотел именно такой вариант рассмотреть), в итоге выбирал между Ланкастер 02 (со складывающимся рамным прикладом) и ВПО-209. Подержав в руках изделие от МА, дальше общаться с этим девайсом не было никакого желания. А ВПО, однако, классно подготовлен к продаже! Дерево зашкурено, перекрашен, УСМ как новый. Выбирал из ИЖевского 74 г.в. и Тульского 62 г.в. В итоге выбрал Тульский редкий экземпляр с "кубинским затвором" некрашенным, изделие имеет настрел, но состоянии весьма достойное, спуск очень порадовал, мягкий. При взводе оружия затвор ни во что не упирается, все гладко. Оружие легко, очень понравилось!

в магазине:
Это залет, боец.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Lentyi писал(а): с раскопа что ли?)))
Не, это мой такой родной, у меня и качка шток 5мм))) Но стреляет без нареканий!
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано Borets1975:

Не, это мой такой родной, у меня и качка шток 5мм))) Но стреляет без нареканий!

газовый поршень люфтит?
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Газовый поршень и должен люфтить, это конструктивная особенность..
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

там до 4 мм вроде? всё что больше нужно исправлять.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Где намеряно 5 там может быть и 4.. )) Не надо лезть в работающий механизм ).
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Я свой исправил. У меня тоже болтался как карандаш в стаканчике))). Нагрел раму и поршень в районе крепления,(без фанатизма)горелкой, остудил водичкой, и он стал намного меньше люфтить.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Lentyi писал(а): газовый поршень люфтит?
Да, он) В руководстве по среднему ремонту АКМ допускается до 4 мм, а в руководстве по АК до 6мм, у меня по середине, так-что я не парюсь)
momo2006 писал(а): Где намеряно 5 там может быть и 4.. ))
Где намеряно 5 там может быть и 6..))
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Ежели неймёться, то чё.. ради бога.. как говориться )).
KRUZMAG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:39

Сообщение KRUZMAG » .

Borets1975 писал(а): Но стреляет без нареканий
А куда попадает-в белый свет или в 10ку?
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

KRUZMAG писал(а): А куда попадает-в белый свет или в 10ку?
У него ствол новодельный, куда он должен попадать? Оружие попадает туда куда его направляю, в отличии от стрелка)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

КСПЗ как я собственно и писАл, год и пол года тому.
Изображение
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

А ценник?
Truvor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:07

Сообщение Truvor » .

Изначально написано Lentyi:
А ценник?

Думаю, через месяц-другой узнаем.
Главное, чтобы качество не хромало и не спотыкалось. :D
В субботу схожу, посмотрю поближе. Уж больно интересно, формой пули она на какую из техкримовских похожа?
------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Вангую- чуда не будет. Минимум 25 руб в рознице. А скорее всего все 30. Будут всем петь, что не хуже Техкримовского, потому и сфигали он должен быть дешевле.
Пока количество стволов в .366 не приблизится к таковому в 7.62 снижения цен на патроны ждать без толку. Плюс нужен отдельный класс в IPSC, потому что самые ярые потребители патронов- это спортсмены, на охоте под 100-300 патронов за раз не сожжешь. Когда будет спрос на .366 хотя бы вполовину от 7,62 или 5,45, тогда и себестоимость снизится, конкуренция выростит и цена вниз пойдет.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано AK1331:
Вангую- чуда не будет. Минимум 25 руб в рознице. А скорее всего все 30. Будут всем петь, что не хуже Техкримовского, потому и сфигали он должен быть дешевле.
Пока количество стволов в .366 не приблизится к таковому в 7.62 снижения цен на патроны ждать без толку. Плюс нужен отдельный класс в IPSC, потому что самые ярые потребители патронов- это спортсмены, на охоте под 100-300 патронов за раз не сожжешь. Когда будет спрос на .366 хотя бы вполовину от 7,62 или 5,45, тогда и себестоимость снизится, конкуренция выростит и цена вниз пойдет.

На сколько знаю, ценник планировали 15-17р для розницы( КСПЗ хотят от количества рабртать). А там посмотрим.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

если 15-17, я тогда не буду пока затариваться))).
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Lentyi:
если 15-17, я тогда не буду пока затариваться))).

Через месяц увидим. По паралельному каналу прошла инфа, что возможно это омедненый свинец. Посмотрим, что в итоге(меня уверяли , что это именно оболочечная пуля),
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано гильза73:

На сколько знаю, ценник планировали 15-17р для розницы( КСПЗ хотят от количества рабртать). А там посмотрим.

Дай Бог! Только чтобы работать от количества надо чтобы спрос был на это количество иначе нерентабельно. А по поводу спроса я написал выше.
Возможен вариант, когда сначала дадут цену ниже, чтобы отобрать долю рынка, а потом офигеют от "величины" этой доли и быстренько поднимут цены. Поэтому, за 15-17 надо затариваться под завязку. Но, ИМХО, даже на старте таких цен не будет: нафига давать цену вдвое ниже, если при снижении на 20% уже народ начнет закупать КСПЗ вместо Техкрима? А минус 20% от розничных цен на ТК это 25-30 рублей. Еще вопрос, как розница себя поведет? Могут при закупочной цене от КСПЗ вдвое меньшей, чем от ТК, розничную цену сделать всего на рубь дешевле.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано AK1331:

Дай Бог! Только чтобы работать от количества надо чтобы спрос был на это количество иначе нерентабельно. А по поводу спроса я написал выше.
Возможен вариант, когда сначала дадут цену ниже, чтобы отобрать долю рынка, а потом офигеют от "величины" этой доли и быстренько поднимут цены. Поэтому, за 15-17 надо затариваться под завязку. Но, ИМХО, даже на старте таких цен не будет: нафига давать цену вдвое ниже, если при снижении на 20% уже народ начнет закупать КСПЗ вместо Техкрима? А минус 20% от розничных цен на ТК это 25-30 рублей. Еще вопрос, как розница себя поведет? Могут при закупочной цене от КСПЗ вдвое меньшей, чем от ТК, розничную цену сделать всего на рубь дешевле.

Средняя закупка на пострелухи 200-250 патрон. Которые и улетают в процессе стрельбы в мешени.
Что и как будет продаватся ... увидим через месяц другой). Ценник на ТК 9,5×37 25 рублей(за конус), эти патрон обещали дешевле. Стволов 9,5×37 уже не мало, и будет только больше.
Учитывая нолевую себестоимость сырья для ТК, припадать им есть куда, да и цынковую штамповку они не просто так готовили.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей