ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Прям чё-то завертелось в памяти: "Бутылку разбейте - и стекла нажритесь. Верное дело!"(с) :) :) :)
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Так и порох был нормальный. А надо масляный.
Но гильза то вышла из ствола. И опять же: это СКС.

У нас предмета для спора нет. Если речь о том, что надо аккуратнее стрелять заводскими патронами - ну да, это правда. Я не оспариваю.
Видео не показательное получилось. Если бы автор видео нажал на спусковой крючок после первого выстрела, второй выстрел не был бы произведен. Патрон в патронник не дослан был.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Изначально написано AK1331:
Пафгановская 30-ка на 762 прекрасно подает все типы патронов. У меня по крайней мере. Ничегт не пилил вообще. Если 25 зряжать- проблем нет вообще. Если больше, могут быть затыки на первых патронах.
Эко меньше всего дает затыков, даже если 30 зарядить.

у меня прозрачный пафгановский магазby вообще не влезает в ствольную коробку, когда в нем есть патроны. Пустой заходит без проблем.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Изначально написано Sergey143:
Столкнулся с такой ситуацией, впо-209, после 10-15 выстрелов подряд СТП смещается сантиметров на 20-30 на 100м, на форуме прочитал, что ствол нагревается и т.к. тонкий, искривляется. Может кто сталкивался с такой проблемой?

у меня было, я ж писал об этом на страницу раньше.
-Пуля Дэри
- дистанция - 75 и 100 м
- коллиматор настроен
- мишень - гонг 25 см
первые 30 выстрелов летят точно в цель. Потом резко СТП смещается на 40 см на 10 часов от цели. Т.е. переношу точку прицеливания на 40 см и 4 часа и пули летят в цель. Охлаждаем ствол и снова все летят в точку.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано diamond_d:

у меня прозрачный пафгановский магазby вообще не влезает в ствольную коробку, когда в нем есть патроны. Пустой заходит без проблем.

Ну, не знаю, у меня прекрасно лезет, может партии магазинов разные? У меня черный.
Кстати, сейчас, если 30 ЭКО (другие сейчас не использую)забиваю, то затвор отводиться с трудом и первый патрон не подает. Начиная с 28 патронов проблем никаких.
Правда, все это происходит исключительно в моих снах, потому что (Ст.3 ФЗ150) "...Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов..."
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

AK1331 писал(а): Ну, не знаю, у меня прекрасно лезет, может партии магазинов разные? У меня черный.
у меня черные тоже есть. Они работают нормально, я говорю про прозрачный. пустой заходит в шахту, с патронами НЕ заходит.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано diamond_d:

у меня черные тоже есть. Они работают нормально, я говорю про прозрачный. пустой заходит в шахту, с патронами НЕ заходит.

Прикольно. Я как раз прозрачный брать собирался. Не входит по толщине?
Сколько патронов заряжали? Может шкуркой пошлифовать с боков?
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

AK1331 писал(а): пошлифовать с боков?
Мне именно это пришло в голову когда столкнулся с такой ситуацией. 30 секунд времени и вся недолга=)
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

AK1331 писал(а): Прикольно. Я как раз прозрачный брать собирался. Не входит по толщине?
Сколько патронов заряжали? Может шкуркой пошлифовать с боков?
несколько (5-6) патронов хватает, чтобы он перестал входить.
Может и шкуркой, но это опять начинается серия "после сборки доработать напильником"
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано AK1331:

Ну, не знаю, у меня прекрасно лезет, может партии магазинов разные? У меня черный.
Кстати, сейчас, если 30 ЭКО (другие сейчас не использую)забиваю, то затвор отводиться с трудом и первый патрон не подает. Начиная с 28 патронов проблем никаких.

В АКшных надо немного подпилить подаватель снизу мм на 2-3, тогда все 30 работают. А так только 29. В пафгановских не знаю. Мне такие и не снились))))))
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано diamond_d:

несколько (5-6) патронов хватает, чтобы он перестал входить.
Может и шкуркой, но это опять начинается серия "после сборки доработать напильником"

Да, согласен, неприятно. Подумаю еще, брать прозрачный или нет? В принципе не так уж он мне и нужен.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Herr_prapor:

В АКшных надо немного подпилить подаватель снизу мм на 2-3, тогда все 30 работают. А так только 29. В пафгановских не знаю. Мне такие и не снились))))))

Спасибо! Лень пилить. Мне и 28 пока хватает.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Herr_prapor писал(а): В пафгановских не знаю.
В пафгановских черных тоже. 30 штук лезет, но передернуть затвор невозможно.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Значит надо укоротить подаватель, чтобы дать возможность патронам уйти немного глубже.
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Изначально написано Herr_prapor:
Значит надо укоротить подаватель...

укорачивал, абсолютно ничего не дало, патроны просаживаются совсем немного и этого, увы все еще недостаточно...
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Когда уж только ентот ПуфГун запустит давно обещанные магазины под 366 :) :)
Vasya47
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:40

Сообщение Vasya47 » .

они что-то про апрель месяц говорили.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано Yves:

укорачивал, абсолютно ничего не дало, патроны просаживаются совсем немного и этого, увы все еще недостаточно...

Он же прозрачный, можно же поглядеть, что мешает патронам утапливаться. Может быть надо шлифануть изнутри переднюю часть магазина, как на бакелитовых. Форма гильзы все-таки отличается от 7,62, отсутствие дульца сильно влияет на работу магазинов.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Патроны с "Конусом" хорошо снаряжаются в штатные АК-шные магазины. 30, правда, пихать не пробовал.
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Изначально написано Herr_prapor:

Он же прозрачный, можно же поглядеть, что мешает патронам утапливаться. Может быть надо шлифануть изнутри переднюю часть магазина, как на бакелитовых. Форма гильзы все-таки отличается от 7,62, отсутствие дульца сильно влияет на работу магазинов.
а я и пробовал на бакелитовом, ни "конус" ни "эко" не идут. Срезал 8мм, все равно не вышло. Та же история и с ограничителем - подгибая ограничитель под 10, затвор, с примкнутым, не передергивается, приходится заряжать 9. Либо если и добиться, то начинает лезть 11, что уже не приемлемо.
Изображение
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Yves писал(а): пробовал на бакелитовом, ни "конус" ни "эко" не идут
Вообще, странно, конечно.. Что касается "Конуса", то минимум по 15 пробовал заряжать в бакелит, в гладкий (самый первый, классический АК-шный), и в ребристый, и в десантный "люминиевый" - везде без проблем. Но только "Конус". Естественно, отстрелял все варианты. Ничего не клинило, не перекашивало.
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

У меня есть один такой бакелит, 30 не дают передернуть затвор. Связываю это с недостаточной шлифовкой передней части магазина изнутри. Чувствуется, что патроны в магазине ходят туго.
Оставил как есть, надеюсь притрется.
Для справки: подаватель достаточно на 4 мм укоротить. Больше не имеет смысла, подаватель будет упираться в запорную планку.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Просто подаватель укоротит - мало. Еще несколько витков пружины надо отрезать. Я 5 у себя срезал, теперь отлично все 30 входят и подаются.
Можете попробовать по одному откусывать, для чистоты эксперимента.
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Еще несколько витков пружины надо отрезать.
я тоже подозревал что витки упираются друг в друга,
У меня есть один такой бакелит
у меня три бакелита (все стоковые), и ни один не дает с 30, я даже переставлял подаватель в разные корпуса. Есть еще металлический, доработанный под FMJ, работает прекрасно, но не более 25-26, и с 30 не передернешь тоже.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Yves писал(а): у меня три бакелита (все стоковые), и ни один не дает с 30, я даже переставлял подаватель в разные корпуса. Есть еще металлический, доработанный под FMJ, работает прекрасно, но не более 25-26, и с 30 не передернешь тоже.
В бакелитовых нужно ещё вроде ограничитель в который упирается подаватель подрезать.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Не вижу особого смысла усираться (пардон), стараясь обязательно запихать 30. В боевых действиях, вроде как, участвовать не намечается. Ну зарядите по 15-20, возьмите с собой пару подсумков лишних с магазинами и хоть устреляйтесь на здоровье...
Yves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:55

Сообщение Yves » .

Не вижу особого смысла....
точно, да и в любом случае только 25-26 работает нормально, ЭКО25 кстати идет прям со стандартного.

фото по высоте ограничителя, даже на укороченном еще есть запас хода, это так для информации :)
Изображение
Изображение
Herr_prapor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:37

Сообщение Herr_prapor » .

Изначально написано Force3110i:
Не вижу особого смысла усираться (пардон), стараясь обязательно запихать 30.

Чистой воды рукоблудство, мы чтим ЗоО.
Вводная: патроны 16 шт. SP13, 14 шт. дэри.
Вот полностью утопленные патроны в магазине, не дающий подать первый из 30-ти.
Изображение

Вот полностью утопленные патроны в магазине подающий 30 из 30-ти.
Изображение
Как видно из фото, во втором случае, задняя часть патронов немного сильнее утоплена.
Вот фото подавателей, снизу из неподающего. Как видно по фото они совершенно идентичны.

Изображение

Подаватели укорочены на 4 мм. Вот фото с размерами. На образмеренный "подающий".
Изображение
Я все-таки склоняюсь, что проблема не пружинах, подавателях и запорных планках, а во внутренних размерах магазина. Надо еще шлифануть спереди.
Кстати, а что скажут владельцы металлических магазинов после тюнинга баллончиком?

ЗЫ: кстати, магазин который не подает 30, плохо влезает в окно магазина, аж стружку с магазина снимает.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Yves писал(а): фото по высоте ограничителя, даже на укороченном еще есть запас хода, это так для информации :)
В их лучше сожмите вместе с пружиной и увидите на что опирается подаватель.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Herr_prapor писал(а): что скажут владельцы металлических магазинов после тюнинга баллончиком?
Как владелец и бакелита и металла, у меня получилось добиться емкости 30 и нормальной подачи только после:
1. Прохода баллончиком (металл), стачивания ребер (бакелит).
2. Стачивания подавателя сзади в нижней части, чтобы менялся угол установки в магазине по мере заполнения патронами. Т.е. передняя часть должна проваливаться больше ввиду разницы конусности .366 и 7,62х39. Только для металла, для бакелита не надо почему-то, без этого работает.
3. Стачивания подавателя снизу на 5 мм и укорачивания на 5 витков пружины. И для металла и для бакелита.
Для верности еще можно на подавателе в местах контакта с донцем гильщы сделать выштамповку, чтобы приподнять жопку патрона.
Выполнение любой из этих процедур само по себе бессмысленно, а вот в комплексе - дают гарантированный результат.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей