ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Модератор: PRINCIP

RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

Технически нет, посадка разная по диаметрам.. высота приц.линии одинакова...
Если вн.диаметр колодки мушки развернуть до 14.9 то сможете сдвинуть... но такие развертки ток под заказ
------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

Походу пришло время снимать разносортное видео по общим вопросам)
------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано RedAlertArms:
Технически нет, посадка разная по диаметрам.. высота приц.линии одинакова...
Если вн.диаметр колодки мушки развернуть до 14.9 то сможете сдвинуть... но такие развертки ток под заказ

Я по диаметру померил, но подумал что он скрадывается за счёт шпилек.
Решил разузнать.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

RedAlertArms писал(а): Походу пришло время снимать разносортное видео по общим вопросам)
Давно пора! Только не на тот телефон!!!
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Мужчины, ещё такой вопрос. Гайку, свисток, ДТК, ИТД накручивать на ствол до фиксации нужно с натягом (если с натягом то какое усилие, натяг от руки ли небольшая помощь инструмента?) или чтоб спокойно накручивался?
Из расчёта среденстатестически-развитого мужчины, не надо приводить примеры тех кто рожковыми ключами, гайки с балтами на 24-и рвёт. А то был у меня такой знакомый))).
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

Изначально написано Borets1975:

Давно пора! Только не на тот телефон!!!

Вчера купил новый бюджетный правд))

По натягу.. натяг должен быть в пределах доворота рычагом(отверткой) градусов 5-7
Правд свисток ток газ.ключем дотянуть)
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано RedAlertArms:

Вчера купил новый бюджетный правд))

По натягу.. натяг должен быть в пределах доворота рычагом(отверткой) градусов 5-7
Правд свисток ток газ.ключем дотянуть)

Благодарю. Всё понял.
oleg76rus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oleg76rus » .

Всем привет. Спрашивал тут совета, куда девать осечный патрон. Отнес сегодня в лро, делов на полторы минуты. Может кому пригодится.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Справку, подписанную начальником, с печатью выдали?
oleg76rus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oleg76rus » .

Справку, подписанную начальником, с печатью выдали?
На руки ничего не давали, а должны были?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Типа на утилизацию сдал?
oleg76rus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oleg76rus » .

Типа на утилизацию сдал?
Типа того. Нафиг мне этот сувенир дома не нужен, а в речку, как советовали, не по фэн-шуй :)
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Купил щелевидный пламегаситель, а там есть заусенцы, от фрезы наверно, вопрос такой, самому их удалить или их от выстрелов сдует?
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Что брак тогда?

Изображение
Изображение
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Lentyi:
Что брак тогда?

Надфилем или шарошкой убрать, и всего делов. А так.... да. Поленись стружку по убирать...
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано гильза73:

Надфилем или шарошкой убрать, и всего делов. А так.... да. Поленись стружку по убирать...

Уже убрал! Неприятно получать товар который не доделан или доделан не полностью!
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Пострелял сегодня немного! Но у меня опять какая то херня!
Стреляю с гайкой, пуля летит в мишень, поставил пламегаситель, пуля летит вверх и вправо. Причём так что аж троса посбивал))). Инструктор в шоке от моей стрельбы))).
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Мужчины!
Вот что я обнаружил на своём 209-м! Пристрелял его сегодня по открытым прицельным, сейчас дома, навожу ствол на вертикальную прямую линию, а прицельные смотрят вправо, на 4-х метрах см 2 отклонение, на 50-ти метрах как раз мои 25 см и выходят. Что за куйня такая?
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Lentyi:
Мужчины!
Вот что я обнаружил на своём 209-м! Пристрелял его сегодня по открытым прицельным, сейчас дома, навожу ствол на вертикальную прямую линию, а прицельные смотрят вправо, на 4-х метрах см 2 отклонение, на 50-ти метрах как раз мои 25 см и выходят. Что за куйня такая?

Арматура ровная? Без завалов? Как вариант, могли криво пройти заготовку ствола (била бабка на станке, на пример), и ствол мог выйти разностенный к примеру.
По щелевику, есть резон попробовать обменять у продавца на другой, и посмотреть как будет с ним.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

По щелевику, я его ещё на 208 проверю.
Что касается 209 то я тоже думаю что ствол не ровно просверлен, буду готовить к отправке на завод. А я понять не могу почему раз на раз не получается пулять точно, при том что ствол не ровно просверлен смещение (поворот) на градус оружия в ту или иную вот и увод выстрела. Жуть!
Арматура с завалом.
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Комрады. Подпадает наш 209 под охоту на волка и лису? Или могут быть проблемы? Читал, что бывает не приветствуется добыча пулей, могут докопаться...
oleg76rus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oleg76rus » .

Читал, что бывает не приветствуется добыча пулей, могут докопаться...
внимательно читаем правила охоты и нормативные документы местного департамента. В правилах охота с пулей запрещена на пернатых. Так что проблем быть не должно, но если сомневаетесь - позвоните в департамент охраны и использования объектов животного мира. Если есть местные ограничения, то там скажут.
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Oleg76rus писал(а): внимательно читаем правила охоты и нормативные документы местного департамента. В правилах охота с пулей запрещена на пернатых. Так что проблем быть не должно, но если сомневаетесь - позвоните в департамент охраны и использования объектов животного мира. Если есть местные ограничения, то там скажут.
Спасибо. По бумагам вроде бы можно... Но видимо придется уточнять.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Lentyi:
... при том что ствол не ровно просверлен смещение (поворот) на градус оружия в ту или иную вот и увод выстрела. Жуть!
Арматура с завалом.

Привет!
А если его вообще на 90 градусов повернуть, то смещение будет о-го-го!!!
Прежде чем машину хоронить, попробуйте все-таки в тире отдать мастеру на пристрелку со станка. Возможно аппарат бракованный, а возможно надо просто научиться стрелять.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Всем привет!
На прошлой трене столкнулся с таким казусом: под конец, после отстрела в течение получаса около 120 патронов, "куча" резко поползла вверх. С уровня ниже центра до молока и вообще за верхний край мишени. Дистанция 50 метров, патроны из одной партии, стрелял с рук и с колена- один фиг.
Что это было: глаз замылился, руки устали или ствол так разогрелся?
Ни у кого такого не было?
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано AK1331:

А если его вообще на 90 градусов повернуть, то смещение будет о-го-го!!!
Прежде чем машину хоронить, попробуйте все-таки в тире отдать мастеру на пристрелку со станка. Возможно аппарат бракованный, а возможно надо просто научиться стрелять.

Навожу ствол на вертикальную прямую линию, а прицельные смотрят вправо, на 4-х метрах см 2 отклонение.
У меня два ружья, один 209 бракованный, другой 208 нормальный. Как думаете могу я на уровне дилетанта за 10 месяцев владения 209-м понять, что с оружием проблема, или нет?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Lentyi:

У меня два ружья, один 209 бракованный, другой 208 нормальный. Как думаете могу я на уровне дилетанта за 10 месяцев владения 209-м понять, что с оружием проблема, или нет?

Если честно- мне плевать, это же Ваш ствол, Вам и решать что с ним делать. Без обид.
Я на уровне дилетанта давно владею дешевым пистолетным арбалетом. Стрелы все время летели влево, думал что он бракованный. Потом пострелял в тире из ПМа, Глока и ЧЗ- все пули влево и вниз. Начал что-то подозревать.
Сейчас стреляю из 209-го и снова вначале все шло влево-вниз, хотя со станка все в 10-9-8.
Подозрения превратились в убеждение: мне все время попадается бракованное оружие!!!
Сейчас работаю над стойкой и над плавностью спуска, чтобы хоть как-то победить эту невезучесть.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано AK1331:

Если честно- мне плевать, это же Ваш ствол, Вам и решать что с ним делать. Без обид.
Я на уровне дилетанта давно владею дешевым пистолетным арбалетом. Стрелы все время летели влево, думал что он бракованный. Потом пострелял в тире из ПМа, Глока и ЧЗ- все пули влево и вниз. Начал что-то подозревать.
Сейчас стреляю из 209-го и снова вначале все шло влево-вниз, хотя со станка все в 10-9-8.
Подозрения превратились в убеждение: мне все время попадается бракованное оружие!!!
Сейчас работаю над стойкой и над плавностью спуска, чтобы хоть как-то победить эту невезучесть.

А с этим как быть?
Вот что я обнаружил на своём 209-м! Пристрелял его сегодня по открытым прицельным, сейчас дома, навожу ствол на вертикальную прямую линию, а прицельные смотрят вправо, на 4-х метрах см 2 отклонение, на 50-ти метрах как раз мои 25 см и выходят. Что за куйня такая?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Lentyi:

А с этим как быть?
Вот что я обнаружил на своём 209-м! Пристрелял его сегодня по открытым прицельным, сейчас дома, навожу ствол на вертикальную прямую линию, а прицельные смотрят вправо, на 4-х метрах см 2 отклонение, на 50-ти метрах как раз мои 25 см и выходят. Что за куйня такая?

А я откуда знаю? Я Ваш ствол не видел никогда. Как Вы его пристреливаете, как Вы его наводите на вертикаль, куда смотрите и как- не знаю.
Вполне допускаю, что Ваш ствол бракованный. У моего тоже база мушки завалена вправо, но сдвигом мушки влево это компенсировано, даже есть запас.
Сразу свозил его на пристрелку к специалисту. Он выбил на 50 и 100 две 10-ки со станка, потом я на 100 10-9-8 со станка.
Вопросов к кривизне ствола и мушки больше не имею.
Вопросы к кривизне рук решаю по мере сил.
Чего и Вам желаю!
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано AK1331:

А я откуда знаю? Я Ваш ствол не видел никогда. Как Вы его пристреливаете, как Вы его наводите на вертикаль, куда смотрите и как- не знаю.
Вполне допускаю, что Ваш ствол бракованный. У моего тоже база мушки завалена вправо, но сдвигом мушки влево это компенсировано, даже есть запас.
Сразу свозил его на пристрелку к специалисту. Он выбил на 50 и 100 две 10-ки со станка, потом я на 100 10-9-8 со станка.
Вопросов к кривизне ствола и мушки больше не имею.
Вопросы к кривизне рук решаю по мере сил.
Чего и Вам желаю!

А Вы на своём посмотрите как у Вас? Наведите ствол на вертикальную линию, и посмотрите куда смотрят приценльные. Совпадёт или нет? У меня на 209 не совпадает, а на 208 всё хорошо. Это очередное подтверждение кривого ствола.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя