ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Изначально написано Sergey143:

я вот такие брал http://www.pro-shooter.ru/prod...g-40-20v-pufgun
с подачей дери, гексы и конуса никаких проблем.
правда разрабатывать надо, поначалу туго на место встает и защелкивается.

Он когда пустой не люфтит? У меня прям дребезжал
Sergey143
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:57

Сообщение Sergey143 » .

Изначально написано Fil77:

Он когда пустой не люфтит? У меня прям дребезжал

Нет, все плотно подходит.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано Fil77:

А какой именно? Мне пришлось пилить. У меня тот который дает сильный люфт когда пустой

При покупке пустой не люфтил, но с патронами вставлялся с большим трудом.
Доработка - никакого напильника/натфиля,просто канцелярским ножом сосреб облой на зубе и куть чуть его подскреб в местах где были видны следы от защелки
Чуть-чуть подскреб передний верхний угол (где загибы губок магазина примерно) чтобы его вставить можно было.
Теперь пустой люфтит но примерно как рыжий штатный.
Самое главное - по всей длине губок магазина изнутри снять облой.
Т.е. поставить лезвие ножа перпендикулярно на губку изнутри и протянуть на себе. Снимется пластиковая стружка-ниточка буквально в десятые миллиметра. Все - после этого губки изнутри ровные, подача без проблем
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано Pugnator:
А зачем это всё, если копеечные рыжики, которые лечатся рашпилем и надфилем за 15минут вмещают в себя 25+ и стоят муку.
За цену пафгановского я полный китайский подсумок магазинами набил

Ну, это преувеличение.
Рыжики, если новые, сейчас где-то по 450, металлические- 500- 550.
Пафгановские я лично брал примерно за 700 (старая версия). Пилить ничего не надо, так все работает.
Впрочем, если где-то можно купить за 700- 800 рублей 3- 6 шт рыжиков- вы бы ссылку кинули, что ли? :)
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Что-то я не туда смотрел. Мне казалось, они по 2500.
Мой косяк, не убедился
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

2500 это фабдефенсы впаривают с прозрачным окошком
Garry25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 07:13

Сообщение Garry25 » .

Первый опыт. :)
Недавно купил 209-го и в на неделе съездил и отстрелял 3 пачки ДЭРИ ( одна апрельская со светлыми гильзами и две август темные гильзы ). Крайний раз стрелял из АКМ лет 30 назад... :)
Магазины пафгановские на 10 патронов, заряжал по 3 патрона. Мишени ставил 50, 100 и 200 м. Естественно без оптики. В принципе доволен, хотя конечно на 60 патронов было 4 перекоса, во всех случаях это были последние патроны. Патроны с темными гильзами показались по стабильнее с точки зрения заряда, а вот клинило именно темные. Надо будет попробовать подогнуть подаватель в магазинах.
При пристрелке пришлось на 100 м ставить прицел на 200, ну а соответственно для 200 м ставить 400. По азимуту разброс небольшой, по углу места в пределах грудной мишени, но тут конечно еще и навыки стрелка не очень... :) Порадовало, то что на 200 м, то же попадаешь довольно уверенно, хотя конечно на 100м кучнее.
Чистка с балистолом проблем не вызвала. :)
oleg76rus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oleg76rus » .

Garry25 писал(а): При пристрелке пришлось на 100 м ставить прицел на 200, ну а соответственно для 200 м ставить 400.
Я на 200 не стрелял, но на сотку ставил прицел на 100. До этого пристреливал в тире на 35 метров. Немного подкорректировать пришлось и получилось примерно так, потом патроны кончились :)
Изображение
Nikkeee27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 15:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikkeee27 »

Мое почтение, всем ценителям, любителям и профи! Стал владельцем 209-го, сутки тому назад. Пытаюсь определить для себя план тюнинга, ну и собственно потому и решил поделится планами с людьми уже прошедшими этот путь. В общем: дтк (полумесяц) с переходником - заказан (ещё до покупки) скоро прибудет. В поисках - цевье (НОВОЕ ЧЁРНОЕ) от Ак- 74м, от туда же приклад (нескладной), рукоять эргономичная (вообще пока незнаю какая), чёрного цвета (скорее всего в стиле 74-го).
столкнулся с проблемой, не могу найти новое цевье и приклад от ак74, ну и как сказано выше, интересно услышать Ваше мнение по поводу пистолетной рукоятки.
Буду очень благодарен за отзывы.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Камрады, вдруг у кого есть опыт - есть 3 американских спуска для АКМоида
ALG AKT-EL - порядка 6 тыс рэ,
ALG AKT-UL и RedStarArmy регулируемый - порядка 8 тыр.
В чем плюсы за эти деньги, и что стоит выбрать ?
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

Плюсы в точной настройке под индивид.требования.. минусы не надежность и ценник
------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Я свой переобул в черный пластик, заворонил надписи, заменил штатную возвратку на телескоп, поставил новый курок и шоо, переводчик оставил старый, ибо: "закон есть закон". Так же поставил целик и пламягас от РПК. Пламягаситель пришлось доводить до ума с помощью токарки.
Дополнительно сточил дремелем скос на газовой трубке и поставил пластинчатую пружину
Изображение
Изображение
Fil77:
В процессе обратил внимание на зазор...

Глянул, есть такое, примерно в пол мм.
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

Изначально написано LazyCamel:
А переводчик то причем ?
Автоматический огонь не в нем обрезан.
Я вот думаю - почему никто его под левую сторону не переделывает, даже у пиндосов такое найти не могу. Чтобы флажок под большой палец был. Видать всех площадка под указательный устраивает

Ну например я делал... чтоб навыки ак/ар не сбивать

LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано RedAlertArms:

Ну например я делал... чтоб навыки ак/ар не сбивать

Я так понял идея в том что на стандартном правом переводчике появилось дополнительное перо назад, которое вилкой или шарниром на левом переводчике управляется ?
Но по-любасу плюс еще пара отверстий в стенке коробки получается сверлить надо.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Всем привет,
на выходных пострелял в г. Реутов в ЦСП "Стрелец"
В субботу в галерее на 50 метров в воскресенье на 100 метров
50 метров стрелял с рук сидя, поставив локти на столик, ружье ни на что на упирал
100 метров стрелял сидя положив цевье на упор, без фиксации
было достаточно трудно, галерея была темная и немного пыльная что ли, очень похоже на стрельбу в сумраке. Плюс слезла краска с края прицельной планки, точнее самого целика и он бликовал, что очень мешало
Отстрелял 200 выстрелов. Конус и Дери. Конус вообще без задержек, Дери, где-то одна задержка на 15-20 выстрелов
Строго не судите, стрелял пулей на 50м и дальше последний раз 7 лет назад в армии... Буду работать
Фото на 50, на 100 будут отдельным сообщением

Изображение
Изображение
Изображение
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

100 метров, Дери подписана, остальные конус

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

LazyCamel
Alex79
Alutchenko1104
Предлагаю закончить полемику на тему "автоогня".
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Приветствую комрады. Вот все же взял себе 209-й. Выбирал всего из 2-х вариантов, и что самое удивительное, взял тот который был на ветрине. Второй, что принесли был 73 года, с заметным нстрелом, но остальное было в норме. Мой 66 года, поработал по виду минимум. Единственный косяк так это слишком плотно сидит газовая трубка. Пока ждал очереди на оформление, при мне купили еще 208-й, и божешь мой 136 не глядя, просто в руках пощелкали и внешне осмотрели, какие уж там калибры....
Вот теперь изучаю вопрос реолада, так как в Москву не наездишься....
Изображение
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Nikolay86 писал(а): и божешь мой 136 не глядя, просто в руках пощелкали и внешне осмотрели, какие уж там калибры....
Это, видимо, потому что всё же человеку "ехать, а не шашечки" :))))
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

Force3110i писал(а): Это, видимо, потому что всё же человеку "ехать, а не шашечки" )))
Просто по "бабахать" сойдет и такой способ. Ну и определить легко, ганзовец или "случайный" человек. Что интересно, продавцы молодцы, сразу не впрягаются в осмотр "инструмента", тактично стоят в стороне, до момента, а когда понимают, что клиент будет потрошить, включаются в процесс... Так что "кривые" стволы не залеживаются.
Nikolay86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:29

Сообщение Nikolay86 » .

LazyCamel писал(а): Как раз камрады с ганзы и двигают тему что внешний анализ состояния много важнее чем пихание калибров.
Все, мой жизненный устой разрушен... Пойду заново читать мануалы по выбору стволов...(Честно, думал, что главное это "дуло", его кривость и поношенность).
По теме топика, комрады, как поведет себя ржа под новодельным покрытием? Как мне кажется дальше пойдет; или все же не будет прогрессировать? Имеются небольшие очаги под прицельной планкой.
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

LazyCamel
Подискутировать про промеры стволов калибрами можете в профильной ветке нарезного, а здесь тема про ВПО-209.
Предупреждение.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Nikolay86 поздравляю с приобретением, пусть данный аппарат вас только радует.
Nikolay86:
как поведет себя ржа под новодельным покрытием?

Во влажной среде полезет дальше. Преобразователем ржавчины пройдитесь по ней. Я для подобных целей использую "цинкарь"
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Nikolay86:
как поведет себя ржа под новодельным покрытием?

Во влажной среде полезет дальше. Преобразователем ржавчины пройдитесь по ней. Я для подобных целей использую "цинкарь"
Никуда не полезет, если снять краску и ошкурить коррозионный участок на чисто. В таком случае Вам желательно найти оригинальный нигрозиновый лак для восстановления покрытия.
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

По внешнему виду говорите :D
Я видел пару раз изумительно ровные и красивые... вот ток внутри была жопа...
------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!
oleg76rus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oleg76rus » .

Всех приветствую, где-то выше было написано, что не рекомендуется долго держать карабин со взведенным курсом, во избежание ослабления боевой пружины. Подскажите, долго - это сколько? Два-три часа, это много
?
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Я думаю, от года)
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Всех причастных и примкнувших с наступающим днём СА и ВМФ! Вот такой "коллаж" состряпал на скорую руку для поздравлений. Это к чему.. Тут 209-й - это на котором ШН 6х2. В стоковом состоянии дерево было почти жёлтого (ну, наверное, как у многих) "ободранного" цвета. Показанный на фото оттенок оно обрело после 8-разовой пропитки оружейным маслом для дерева. В принципе, даже ничего поверх, я думаю, больше и не требуется..
Изображение
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Force3110i писал(а): Всех причастных и примкнувших с наступающим днём СА и ВМФ! Вот такой "коллаж" состряпал на скорую руку для поздравлений.
Взаимно!!! Коллаж зачётный)))
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Так что в итоге, пафгановские магазины на 30 более выгодная покупка, чем новый рыжик и пилить его? Если заряжать 25+. Речь в том числе и о трудозатратах
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей