ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Lentyi:
а почему "Сталинградка"?

Место жительства у Василия гляньте :)
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Нет ну мало ли. Может закладывался более сакральный смысл. Допустим от Сталинградского плацдарма и до Берлина))). И всё по Волжской воде.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Lentyi писал(а): Допустим от Сталинградского плацдарма и до Берлина))). И всё по Волжской воде.
Не, это "Калибр" называется :D.
BOBAH56
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:30

Сообщение BOBAH56 » .

Если не обломно, померяйте, пожалуйста, длину и количество витков возвратной пружинки? Ну а если и толкатель вытащите и евоную пружинку тоже померите - народ будет еще более благодарен
Изображение
337 мм и 91 мм.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

BOBAH56 писал(а): 337 мм и 91 мм.
Возвратка непиленая, чуть подсевшая (+- как у меня штатная). Пружина ударника непиленая, как новая. И все работает! :)
Надо тоже попробовать купить и отстрелять Эко это мистическое. Может все дело в компрессии газового двигателя (у меня она отличная).
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

Пострелял сегодня новой Дэри с оживальным носиком. Подача значительно лучше, чем со старой.
BOBAH56
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:30

Сообщение BOBAH56 » .

Изображение
Так выглядят пули Эко при попадании в песок в сравнении с другими. Довольно-таки твёрдая штучка.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано BOBAH56:

Так выглядят пули Эко при попадании в песок в сравнении с другими. Довольно-таки твёрдая штучка.

Как считаете, для охоты она подойдет?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Смотря кого стрелять. Правда с диаметром пули 9,38-9,47 мм кучности ожидать не приходится.
Финансист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:49

Сообщение Финансист » .

Хвостовик шестигранником, это из-за парадокса?
shreko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:11

Сообщение shreko » .

Изначально написано goga312:

Преимущественно это печные трубы, один раз затвор вообще не сдвинулся с места, три раза вколотил в патронник гильзу, так что открывать карабин пришлось с ноги. Кучность около 3 минут, отдача очень слабая.
При том что у меня заводские патроны конус, гекса, дери, sp-13 перезаряжаются совершенно нормально, без задержек.

Странно, вот у меня на 208-й прекрасно работали цинковые пули. Гексы, напротив, порою, заколачиваются так что приходится выбивать с ноги. При том что подавались они из нештатного магазина.
А вот у моего друга с вепрем-пионер, цинк не перезаряжает вообще.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Видео конечно середнячёк, но от ружья я в восторге!!!

Аксенов Александр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:07

Сообщение Аксенов Александр » .

Идея замечательная, но...
что касается лично меня, то .20 мне как-то не комильфо.
12 напрочь зачеркнет компактность оружия, его и не использовали.
Лично мне подошел-бы 16 гладкоствол, и с его весом около 3 кг.
Меня бы это очень устроило, но вернемся к весу в нарезах.
В .308 это 3,6 кг и в .223 - 3,4 считаю это много.
По этому я его не куплю. А идея да, +++. Изображение ИМХО.
Ну и 3 в 1 и за 100 тыс. это скорее повые....... на охоте.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Сама идея замечательная! Всё остальное можно доработать.
Сделать ружьё универсальным для большинства задач, это было бы очень удобно.
Менять калибр по желанию покупателя, уверен не проблема для завода.
Как танк "АРМАТА" база одна, навесное разное.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ну молот сейчас делает карабин в 366 7.62*39 и 6.5 грендель с 3 сменными стволами, обещают весной представить, уже анонсировали пилотный образец.
Финансист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:49

Сообщение Финансист » .

Идея хорошая. Цена убьет все желание. Хотя все в одном перевесит остальное. Интересно пощупать.
Lans_78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:40

Сообщение Lans_78 » .

366 - в загоне на номерах или в засидку на кабана, медведя + 6,5 грендель - пострелять на далеко лис, птичек, зайцев, 39 - как универсальный недорогой патрон для пострелушек и бродилок = весьма недурной набор.
MAJI4YGAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:08

Сообщение MAJI4YGAN » .

Приветствую всех!
Решил приобрести подствольный фонарь для 208го.
Стою перед выбором красный или зеленый, так как на 208м стоит коллиматор с красной точкой 1МОА и у меня есть опасения что две световых волны сольются. Кто-нибудь использует при сочетании красный фонарь и коллиматор с красной точкой или без вариантов брать фонарь с зеленым светом?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

MAJI4YGAN писал(а):красный или зеленый
А на чихуахуа? Для охоты ни тот, ни другой преимущества не имеют, ставьте белый и не парьтесь.
Forest shadow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 06:11

Сообщение Forest shadow » .

Здравия!
Товарищи, подскажите где приобрести дтк Тьма47 на 208й. Поиск крутил-крутил, видать старею или тупею- не выходит ничего.
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:01

Сообщение Ilya75 » .

Forest shadow писал(а): дтк Тьма47 на 208й
Не нужен он там абсолютно.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Камрады, все смотрю на акс 366 ланканстер 03, видосы глядел на ютрубе, по мощам типа меньше а по куче вовсе не плохо показалось на 100 м. В моем городе он всего 1 остался. Ну нравится ксюха, харизматичный по мне ствол. Думал свой 208 замотать в связи с нежеланием иметь 2 ружбая в одном калибре, да и с финансами напряг пока, а тут повертел его покрутил и жалко отдавать стало. Ложе только атишное сколькотждал. Думаю не парит же меня иметь два 12-х и тут так же, останется одна на 9,6/53 ланкастер потом. Розовые так веще беречь надо, их всего 2 ещё осталось)
Так вот вопрос сталкивался ли кто именно с акс ланкастер, сильно ли он уступает нашему 208 по куче или примерно то же самое? Коротышка как никак и шуму больше с него, но возить намного удобнее.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Братцы, это просто жуть какая то)))

Forest shadow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 06:11

Сообщение Forest shadow » .

дтк Тьма47 на 208й

Не нужен он там абсолютно
Отчего же? Мне нравится. Или по советуете что-то другое?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Lentyi писал(а): Братцы, это просто жуть какая то)))
Вам заняться нечем? Калибр по нарезам Молот делает теперь 9,5 мм, а раньше делал 9,4 мм. Кирилл мог этого и не знать, оправки делает не он.
Честно говоря я вообще не понимаю зачем Техкриму понадобилось это сужение с 9,5 до 9,4. Но помятуя о том какой чертёж ствола они выложили в первый раз... Я не удивлён.
Lentyi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:10

Сообщение Lentyi » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Вам заняться нечем? Калибр по нарезам Молот делает теперь 9,5 мм, а раньше делал 9,4 мм. Кирилл мог этого и не знать, оправки делает не он.
Честно говоря я вообще не понимаю зачем Техкриму понадобилось это сужение с 9,5 до 9,4. Но помятуя о том какой чертёж ствола они выложили в первый раз... Я не удивлён.

Мне заняться нечем или "молоту и техкриму"?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пишите жалобу в ООН. Ну или матчасть учите.
andrey_172
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:08

Сообщение andrey_172 » .

Я вчера отстрелял несколько патронов разных типов и партий и таже история клинит затвор не выбрасывает гильзу, а загоняет ее повторно в патронник, что приходиться молотком выбивать.
Для чистоты эксперимента снял газовый поршень стрелял и пытался перезаряжать в ручную и был удивлен выдернуть затвор после выстрела не возможно вот поэтому газовый механизм и не справляется с затвором.
Ну зато исключил две основные причины на которые я грешил это газовый механизм и патроны не то ни другое не влияет. Клин происходит после выстрела любого типа патрона гильзу видимо дует и она застревает в дермого сделанном патроннике. Однозначно бракованное ружье плохо фрезерованный или кривой патронник или еще что они магли начудить. Частично решает проблему смазка патронов по совету форумчан, хотя бы часть после этого вылетает, но это ни есть гуд. Стока бабак отдал а вместо охоты целый сезон занимаюсь камасутрой с ВПО-208. Понесу в магазин у них мастер есть может что и получится.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

andrey_172 писал(а): Для чистоты эксперимента снял газовый поршень стрелял и пытался перезаряжать в ручную и был удивлен выдернуть затвор после выстрела не возможно вот поэтому газовый механизм и не справляется с затвором.
У М-16 вообще нет газового поршня, однако же она перезаряжает.
andrey_172 писал(а): патроны
А они легко заходят в патронник? Не затирают? Без выстрела вытаскиваются легко?
andrey_172 писал(а): Однозначно бракованное ружье плохо фрезерованный или кривой патронник или еще что они магли начудить.
Ну это то легко увидеть. Любое отклонение от ровной образующей патронника вызовет искривление теней на стенках. И конечно же не должно быть раковин, вырывов, рисок. Должен быть блестящий конус с ровными тенями.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Мастер не поможет. Если патронник бракованный это только замена ствола. Он даже развёрткой его поправить не сможет (да у него её и быть не может) ибо развёртка хром не вскроет. Просто не сможет его прорезать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей