Favorit от FIAS-CESA

Модератор: PRINCIP

BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Не нашел тему, неужели нет владельцев? Первым что ли буду? :P
Это моя первая двудулка, пришел к ней через два полуавтомата.
Исходя из ограниченного бюджета изначально был настроен на "турков". Хотел стволы 710 и два спуска. Подержал в руках Khan, Sarsilmaz, CZ Mallard, Sibergun - все в целом хороши, но у кого один спуск, у кого стволы 750, у кого легкосплавная коробка. И только Фаворит соответствовал хотелкам, а уж в руки лег - не смог обратно отдать :)
По сравнению с конкурентами он конечно "темная лошадка", информации в интернете чуть меньше чем ни фига. Видимо придется пройти по этим граблям самому.
Изображение
Изображение
Изображение
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Пока ждал разрешения пропитал деревяшки тиковым маслом.
Несколько фоток со стороны УСМ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Наконец разрешение получено и сразу рванул на стенд. Отстрелял полсотни. Через раз попадал. В дуплетах беспощадно тупил путаясь в двух спусках :) Ружье в деле понравилось, осталось отстреляться по 100дольной мишени, поиграться с чоками, ну и попривыкнуть к нему.
Изображение
F00rd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:23

Сообщение F00rd » .

Спасибо за детальный отчет, я по правде говоря тоже на него смотрю. Изначально пересмотрел все выше тобой перечисленные ружья, а вот это как то оно по все "хотелки" разом. Не пробовал бить по мишени как кучность?
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

До мишени руки пока не дошли, но вкрутив цилиндр и цилиндр с напором тарелки стали биться чаще :)
Foord
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Foord »

Ну вообщем тут дело такое. Я вот тоже прикупил себе "хотелку" Favorit, много всякого пересмотрел, но вот этот турок как то впечатлил, ну я и не сдержался, купил. На днях буду регистрировать, потом поеду испытывать на прочность.
Станционщик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:14

Сообщение Станционщик » .

Изначально написано BigMonster:
До мишени руки пока не дошли, но вкрутив цилиндр и цилиндр с напором тарелки стали биться чаще :)

тоже заинтересовало данное ружье - что-нибудь еще добавите по поводу того как себя показывает при эксплуатации?
Vinny armatura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:03

Сообщение Vinny armatura » .

подскажите по спускам, верхний ствол какой спуск?
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано Vinny armatura:
подскажите по спускам, верхний ствол какой спуск?

Если еще актуально, то ближний к прикладу :P
Vinny armatura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:03

Сообщение Vinny armatura » .

Изначально написано BigMonster:

Если еще актуально, то ближний к прикладу :P

Уже обновил ружье, но всё равно спасибо за ответ.
gorod602
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:54

Сообщение gorod602 » .

Товарищи, тоже заинтересовался этим ружьем. Есть еще какая нибудь информация по надежности и качеству в целом?
Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что Mallard*ы в магазинах разобрали, а этих очень много...
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Выстрелов около пяти сотен уже. По перу нормально на открытии отстрелялся. Мне нравится :)
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Спасибо за отзывы,тоже на это ружье смотрю!
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано Юра-Харви:
Спасибо за отзывы,тоже на это ружье смотрю!

Все еще не разочарован :) Будут вопросы - обращайтесь!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Вопросов море!
Какой у Вас на данный момент настрел?Как притерсся узел запирания?Бьет ли ружье ниже или выше линии прицеливания?Не ржавеет метал во влажную погоду(поохотился убрал в чехол,забыл почистить,на следующую охоту достал из чехла)?Резкий ли бой?Нормально ли работает механизм?
Заранее спасибо за ответы,
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Настрел около 550 выстрелов, открывается/закрывается все еще туговато. При прицеливании цель "сажаю" на мушку. Под дождь не попадал, по этому про стойкость к коррозии сказать пока нечего. Бой резкий. Механика работает штатно.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Большое спасибо,буду думать дальше!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

BigMonster писал(а): Сама коробка представляет собой хороший кусок нержавейки со следами фрезы.
ну про следы какого-то инструмента согласен, а вот насчет нержавейки... это точно??? :-)
Vinny armatura писал(а): подскажите по спускам, верхний ствол какой спуск?
в норме всегда передний спуск - нижний (правый) ствол, задний спуск - верхний (левый). не вижу причин к тому, чтобы в данном случае было иначе.
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано баба_маня:
ну про следы какого-то инструмента согласен, а вот насчет нержавейки... это точно??? :-)

Почему то что выглядит как нержавейка не может ей быть? :P
На сайте производителя с информацией не богато, написано лишь "фрезерованная стальная". Сама коробка одного цвета, снаружи и внутри и это явно не покрытие.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да просто не приходилось встречать информации о колодках гладкостволок из нержавейки. ваапче. даже у недешевых брендов. подозреваю, что есть некая технологическая "засада". но если я не прав - будет интересно расширить свой кругозор :-) попадалась старая ижевская безкурковка (что-то типа ижб-36, не помню уже) с колодкой, которая вызвала подозрение на нержавейку, ибо прогары на лбу были, хоть и странные, не кольцевые, стволы в раковинах, а ржавчины на колодке не обнаружил...
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано баба_маня:
да просто не приходилось встречать информации о колодках гладкостволок из нержавейки. ваапче. даже у недешевых брендов. подозреваю, что есть некая технологическая "засада". но если я не прав - будет интересно расширить свой кругозор :-) попадалась старая ижевская безкурковка (что-то типа ижб-36, не помню уже) с колодкой, которая вызвала подозрение на нержавейку, ибо прогары на лбу были, хоть и странные, не кольцевые, стволы в раковинах, а ржавчины на колодке не обнаружил...

Технологическая "засада" это врядли. Сейчас сталей с любым комплексом свойств доступно чуть больше чем до фига. Нарезного из нержавейки тоже в достатке. Думаю вопрос только в себестоимости.
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Пара фоток для поддержания атмосферы :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Думаю вопрос только в себестоимости.
исключено. разница в цене металла ничтожна. тут что-то с обрабатываемостью или прочностными характеристиками...
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано баба_маня:
...или прочностными характеристиками...

так же исключено :P в нарезном-то используется.
idwert
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:29

Сообщение idwert » .

Добрый день. Кто отстреливал пулями? Как летят?
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Врать не буду, не отстреливал. Брал именно под дробь.
bugrov30
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:23

Сообщение bugrov30 » .

Здравствуйте, поздно нашел тему, у меня то же fias, только в 16 калебре, по-моему турок. Брал в середине 15 года в Красноярске.Фото позже загружу, если кому интересно. Краткие ТТХ: 16/70,стволы 710, постоянные чоки верх 1,0 низ 0,5; вес 3100,два крючка, предохранитель неавтомат, в дереве сильно не разбираюсь.
prorab64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:59

Сообщение prorab64 » .

В отличие от других двуствольных ружей ствольная коробка ружья Фаворит моноблоковая, сделана из цельной стальной заготовки из высококачественной итальянской стали марки 4140 (42CrMo4). (Другие производители делают ствольную коробку состоящую из двух частей, исполненную методом литья, а не из цельной заготовки).http://m-zaschita.ru/index.php?productID=1022
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано prorab64:
В отличие от других двуствольных ружей ствольная коробка ружья Фаворит моноблоковая, сделана из цельной стальной заготовки из высококачественной итальянской стали марки 4140 (42CrMo4). (Другие производители делают ствольную коробку состоящую из двух частей, исполненную методом литья, а не из цельной заготовки).http://m-zaschita.ru/index.php?productID=1022

Спасибо за полезную информацию! Добавлю в заглавный пост.
максим александрович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:00

Сообщение максим александрович » .

всепогодное ружье.владею им три года.брал под спаниеля .
очень порадовала покрытие стволов .капсуль бьет любой.пропитка дерева изначальна была не важной ,желательно сразу пропитать schaftol.
ружье очень прикладистое .брал с двумя спусками, длинна стволов 710.прикупил также к ружью
второй комплект сменных насадок.подходят бенелли берета .стало более
универсальным ,лично для моих охот.бой достойный в моем понимании .
так ка в последствии был продан тоз 34.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя