Hawk 982 - китайский клон Remington 870

Модератор: PRINCIP

Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

И теперь уже под полную замену все винты китайские стоковые на винты и бонку под шестигранники
Изображение
vasya9876
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:40

Сообщение vasya9876 » .

а что же побудило поменять винты? проблемы со старыми обычным? или тяга к прекрасному? :-)
vasya9876
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:40

Сообщение vasya9876 » .

на своём ради эстетики пластик на дерево сменил, но к винтами даже повода не было притронуться ))) и так стрелял ровно туда, куда целишься
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Тяга
vasya9876
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:40

Сообщение vasya9876 » .

это замечательно, что не необходимость или проблемы!
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

я после покупки пристрелял и посадил на герметик, все держалось и не откручивалось, но на винтах слизались немного шлицы- раздражало
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

А теперь с тактическим фонарем Fenix PD35 , полная гармония все китайское , все PD.
Изображение
Дмитрий Вк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 16:13

Сообщение Дмитрий Вк » .

Что покупать их желательно в Питере, вы в курсе? Спецсвязи нет.
J_p_G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:34

Сообщение J_p_G » .

Вроде с магазином местным вариант договорится, нет?
Дмитрий Вк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 16:13

Сообщение Дмитрий Вк » .

Это лучше с магазином обговорить.
vasya9876
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:40

Сообщение vasya9876 » .

Изначально написано J_p_G:
Господа хорошие, чтож замолчали то? Так хочется узнать каков он китайский Рем на длинной дистанции. Какой сейчас настрел? Как с самокрутом? Что показывает с каким боеприпасом на какой дистанции? Пробовал ли кто картечь? Есть ли проблема как у рема с темповой стрельбой? Ремень надевали? Куда анатабки выкручивать? Покрытие облезает? Кто-то пытался поставить увеличитель магазина?
Объясню откуда ажиотаж: не так давно понял, что пришло время претворить в жизнь свою мечту - купить таки себе ружжо. Денег мало - дети и жена требуют есть и одеваться, а потому хочется нормальную помпу за разумную сумму. Посматривал на Stoeger p350, но их маловато в России, с зипом беда, импортёр обмороженный и есть в конструкции вариант нарваться на проблему. И, спасибо Фунчозе, наткнулся на Hawk. Выкурил весь форум на эту тему, посмотрел забугорные видео и постепенно склоняюсь к покупке у Veter.veter7. тем более у него с поддержкой потребителя нормально. Надеюсь никого не особо напрягу своими хотелками.

У меня данный агрегат 2 года. Нареканий к нему нет. Стреляю, правда, редко, так что большим настрелом похвастаться не смогу, но принимал участие и в турнире по пулевой стрельбе, и по тарелочкам из него стрелять ездил. В тире на 50 метров самое дальнее стрелял, и всегда результат был хороший, попадало куда целился, не хуже чем 70 баллов из ста (с рук и без ремней). По тарелочкам тоже в пределах своих умений, но не меньше, чем рядом товарищ с тоз-34 настрелял. Так что считаю данное ружье универсальное, если, конечно, не нужны рекорды
J_p_G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:34

Сообщение J_p_G » .

Благодарствуйте. Отзыв реального владельца ценен.
J_p_G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:34

Сообщение J_p_G » .

Кстати, сайты производителя заявленные в стартпосте - лежат. По поиску Hawk industries - сайт производителя станков и нефтедобывающего оборудования. Может я не там ищу. Хотя в сети, в буржуйском сегменте немало хороших отзывов об этом помповике. Даже в паре игр присутствует)
vasya9876
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:40

Сообщение vasya9876 » .

http://www.hawkgroup.com.cn/Pr...sid/38/id/9.jsp
Вот, по видимому, полицейская модель нашего hawk
J_p_G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:34

Сообщение J_p_G » .

Ух! Спасибо, ещё и с подствольным гранатомётом, и со стрелами)))) первый раз такое вижу. Вроде у КС-23 было что-то подобное... Или оптика какая-то адская неверчена, не помню - хохотал
J_p_G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:34

Сообщение J_p_G » .

http://www.hawkgroup.com.cn/Pr...id/40/id/20.jsp
Вот он, наш красавец. Стоит в стартпосте поменять ссылки. Кстати, раздел так и называется (гуглопереводом) полицейское снаряжение.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Слетела тема

frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Пострелял из него на соревнованиях Питерханта по бегущему кабану. Hawk — сила. Из 6 выстрелов по движущейся мишени с 50 метров выбил 54 очка.
Долго подбирал пулю, т.к. ствол 18" коротковат. Стреляю сейчас пулей Sellier & Bellot practical slug. Единственная незадача: чехи сэкономили на гильзе и китаец их выбрасывает через одну, слишком узкая закраина, не за что зацепиться экстрактору.
elixir
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 04:36

Сообщение elixir » .

Изначально написано frogstail:
Пострелял из него на соревнованиях Питерханта по бегущему кабану. Hawk - сила. Из 6 выстрелов по движущейся мишени с 50 метров выбил 54 очка.
Долго подбирал пулю, т.к. ствол 18" коротковат. Стреляю сейчас пулей Sellier & Bellot practical slug. Единственная незадача: чехи сэкономили на гильзе и китаец их выбрасывает через одну, слишком узкая закраина, не за что зацепиться экстрактору.

А вообще какие патроны лучше ест? Что из более бюджетных можно брать, а что вообще не брать?
Неделю назад приобрел, еще не успел пострелять.
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

elixir писал(а): А вообще какие патроны лучше ест? Что из более бюджетных можно брать, а что вообще не брать?
Неделю назад приобрел, еще не успел пострелять.
Из бюджетных хорошо полетела как ни странно, Стрела. Но она ТАК забивает ствол свинцом и нагаром, что потом устанешь чистить.
Ещё пробовал Диаболо Эко (цинковую), тоже полёт норм.
В заглавном сообщении есть пара фраз о лучших пулевых патронах для китайца. Если крутить самому, я бы собрал тяжёлую (32-33 г.) и не очень быструю пулю.

Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Мой hawk хорошо работает с патронами с длинным цоколем гильзы, благо сейчас бюджетный главпатрон именно такие и делает патроны. Кстати, есть проблема- откручивается гайка крепления . Вроде бы пластиковая заглушка не имеет сильного износа ответных зубьев, а вот сегодня, к примеру, после 19 выстрелов патронами 24 г. Прослабла - откручивалась без усилия. Что с этим делать?
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Hermes0715 писал(а): Кстати, есть проблема- откручивается гайка крепления . Вроде бы пластиковая заглушка не имеет сильного износа ответных зубьев, а вот сегодня, к примеру, после 19 выстрелов патронами 24 г. Прослабла - откручивалась без усилия. Что с этим делать?
Я закручиваю гайку до упора и всё.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Господа владельцы! Возможно кому-то не нужен вентялиционный кожух на ствол? Готов приобрести.
paranoid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 19:28

Сообщение paranoid » .

Господа, стал счастливым обладателем обсуждаемого ружья.
Хотел спросить вашего мнения, не кажется ли вам, что пружина выбрасывателя мягковата? Очень легко отжимается пальцем, на том же Вепре нужно приложить дикое усилие,чтобы отжать выбрасыватель на пару миллиметров, хотя на вепре сам выбрасыватель короче, соответственно рычаг меньше. Два раза за примерно 120 выстрелов гильза не выбрасывалась из Hawka. Причем оба раза на коротком стволе.На длинном вопросов не было. Помпа у меня первая, так что может дело, конечно, не в выбрасывателе, а в недостаточном моем опыте в обращении с данным типом оружия или неподходящих патронах. Затыки оба раза решились еще одним передергиванием цевья.
J_p_G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:34

Сообщение J_p_G » .

Какой патрон не выбрасывался? Самокрут, заводской, марки и высота юбки?
paranoid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 19:28

Сообщение paranoid » .

Заводской, кажется это был chase, юбка средняя.
Самокрут к слову весь отлично отработал, но на длинном стволе.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Для стволов с дульными сужениями подходят ли дульные сужения от Ремингтона?
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Увидел в теме , что не подходят
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Народ, кому надо УСМ в сборе для Rem870 - пишите мне на почту or.palata@yandex.ru
Я могу это привезти. Цену не знаю пока, но она будет ЯВНО меньше, чем из USA их переть...
Парни из "Питерский охотник" у меня переставляли их с оригинала на HAWK и обратно. Стреляли. Всё работает штатно! Они идентичны... А учитывая то, что 149 завод NORINCO (он же QIQIHAR HAWK Ind.) производит составные для REM, то они ПОЛНОСТЬЮ идентичны!
Изображение
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Два раза за примерно 120 выстрелов гильза не выбрасывалась из Hawka. Причем оба раза на коротком стволе.
У меня застревала гильза S&B practical slug. Замена экстрактора не помогла.
Но там специфический патрон: укороченный (63 мм), с короткой юбкой и крохотной закраиной. Закраина узкая и сходит на конус, зацепить такую тяжело.
Обидно, т.к. патрон обеспечивает точную стрельбу из короткого ствола.
Удавалось вынуть гильзу, прижимая затвор и экстрактор пальцем. Подозреваю, что замена пружины экстрактора на более жёсткую решит проблему невыброса.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя