Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее...

Модератор: PRINCIP

Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.
Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?
О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.
В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)
В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!
Ну и немного фото :P
Изображение
Изображение
Изображение
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

Привет ! Имею такой же девайс :) есть пару вопросов :)) крепление антабки к удлинителю ? прицельные планки только под вивер ? Зачем менять мушку ?
Если будет хоть какая инфа о железках для тунинга 1301 прошу со мной связаться . С Уважением Александр .
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

цитата:
alukh
Рад что хоть кто-то еще тут появился)) Приветствую!
Мушку хочу поменять ибо родная короткая и красная, хочу поставить зеленую и длинную, у знакомого такая стоит на МРке, значительно увеличивается восприятие и скорость ловли цели)
Я себе взял пластиковый удлинитель, баланс меньше нарушает, смотрится очень эргономично но вот не уверен даже что на него стяжка встанет, а под гайку антабку надо пробовать ставить, гайка хитрая, может и не закрутиться. Мне планка нужна именно под вивер для постановки коллиматора, а вам?
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

Взаимно ,рад знакомству . Ночник и прицел с крепление под ласточкин хвост имеется ,думаю придётся переделывать по вивер . Заказал с Украины дульные сужения . С цилиндра как то неочень получается , сильный разброс . Очень жаль что данная модель идёт в столь скудной комплектации , начиная от дульных сужений и заканчивая антабками . Отдать 80000 и бегать подбирать антабки от иж :(( НЕСЕРЬЁЗНО как то. На открытие утки рядом стоящие охотники были очень удивлены скорострельностью данного оружия :))))
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

очень инересно результаты отстрела и отзывы по эксплуатации, разборка/чистка.. Антабку есть смысл ставить на такую стяжку, ибо если пластиковый удлиннитель то возможны эксцессы.. http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by Жентос:

а и отзывы по эксплуатации, разборка/чистка..

Можете ветку посмотреть о А400.С Новатором идентичные ружья с некоторыми нюансами(увеличенные окна,кнопки,ствол с высокой планкой.)
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by Vasenysh:

Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?

Ружье создавалось для динамической стрельбы.Нужны антабки,сверлите,ставьте.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

цитата:
Можете ветку посмотреть о А400.
Ок, спасибо за подсказку
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Мля,вот смотрю на фото,Ну нравится мне Беретта и усё.Ствол бы 66-67см совсем хорошо будет.
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Отмечусь.
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

цитата:
Изначально написано Topdog:


Мушку хочу поменять ибо родная короткая и красная, хочу поставить зеленую и длинную, у знакомого такая стоит на МРке, значительно увеличивается восприятие и скорость ловли цели)

на самом деле глупости все это... но если так хочется -
http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

Изображение
Изображение
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

цитата:
Ружье создавалось для динамической стрельбы.Нужны антабки,сверлите,ставьте.
Ну зачем же вы человека в заблуждение вводите?))
цитата:
Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?
Уважаемый, на родном весле есть уже отверстие под антабку, закрыто резиновой заглушкой :P
Вот спереди куда крепить это надо думать.
цитата:
на самом деле глупости все это... но если так хочется -

]http://www.wht.ru/shop/catalog...it/[/B][/QUOTE][/url]
Благодарю но все же хивиц больше нравиться)
Да на пластик может и не сесть плотно, да и 2700 за крепление антабки это не серьезно + еще сама антабка и выйдет неприличная сумма для такой мелочи)
Все же думаю взять под гайку удлинителя попробовать)
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

цитата:
Изначально написано Vasenysh:
Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?
Без удлинителя магазина, на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки, но на прикладе нет. Я поставил от иж переднюю, а на прикладе просверлил отверстие и вкрутил от мр.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by Topdog:

Все же думаю взять под гайку удлинителя попробовать)

Вариант.На том же шутер шопе вроде есть такие.
цитата:
Originally posted by alukh:

на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки, но на прикладе нет. Я поставил от иж переднюю, а на прикладе просверлил отверстие и вкрутил от мр.

Быстросъемные будут практичней.
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

цитата:
Изначально написано road hell:

Быстросъемные будут практичней.

Например ?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Кстати, а что нынче цена на данное ружье?
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

цитата:
Без удлинителя магазина, на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки, но на прикладе нет. Я поставил от иж переднюю, а на прикладе просверлил отверстие и вкрутил от мр.

так и не могу понять зачем вы сверлили если там достаточно заглушку вытащить)
цитата:
Быстросъемные будут практичней.
Спору нет, но как ее закрепить если удлинитель пластиковый и стяжка не факт что встанет?
цитата:
Кстати, а что нынче цена на данное ружье?
в лачуге чуть меньше 80 килорублей
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by Topdog:

Спору нет, но как ее закрепить если удлинитель пластиковый

Так человек вот о чём говорил
цитата:
Без удлинителя магазина, на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки,

Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

цитата:
Так человек вот о чём говорил
это я понял) но у меня с удлинителем и хочется быстросъемные с мои удлинителем)
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Парни, ни у кого в Кольчугу дисконтной карты, скажем в 10%, нет?)) Возьму в аренду :)
Hooliganchik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:02

Сообщение Hooliganchik » .

цитата:
Изначально написано Vasenysh:
Парни, ни у кого в Кольчугу дисконтной карты, скажем в 10%, нет?)) Возьму в аренду :)
В аренду нельзя, она именная (только вместе с владельцем)
Вот ссылочка тут помогут http://forum.guns.ru/forummessage/187/456889-0.html
Кто нибудь знает где найти алюминиевый удлинитель магазина что был на презентации данного ружья?
Я себе мушку EasyHit поставил длинную, при свете звёзд можно целиться=)
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

цитата:
Originally posted by Hooliganchik:

Вот ссылочка тут помогут http://forum.guns.ru/forummessage/187/456889-0.html

спасибо
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Полку прибыло!
И сразу вопросы:
1. Допустим в канале ствола патрон.. и если передёрнуть затвор один раз, патрон из патронника выбрасывается, но новый не подаётся (без дополнительного нажатия затворной задержки). Это нормально, так и должно быть? Или новый подаётся, только если текущим был произведён выстрел? Прокомментируйте пож-та.
2. Какой болт вкручивать под заглушку приклада? Нужень очень толстый, я вчера с пеньками промахнулся (
3. Сколько чоков шло в комплектации? У меня был один (и тот в стволе).
AlekseiT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:59

Сообщение AlekseiT » .

это нормально :)
а может кто фоты выложить покрупнее различных видов в разобранном и собранном со стороны лотка
или видеообзор, например.
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

цитата:
Изначально написано Vasenysh:
Полку прибыло!
И сразу вопросы:
1. Допустим в канале ствола патрон.. и если передёрнуть затвор один раз, патрон из патронника выбрасывается, но новый не подаётся (без дополнительного нажатия затворной задержки). Это нормально, так и должно быть? Или новый подаётся, только если текущим был произведён выстрел? Прокомментируйте пож-та.
2. Какой болт вкручивать под заглушку приклада? Нужень очень толстый, я вчера с пеньками промахнулся (
3. Сколько чоков шло в комплектации? У меня был один (и тот в стволе).

Нужно курок спустить чтобы потрон подался в ложу или затворную задержки и это нормально :)
Болт должен быть с отверстием для антабки или с сомов антабкой ,я не стал замораживаться и вкрутил чуть ближе от мр обтачку с резьбой как у шурупа .
В стволе у меня стоял цилиндр .... риски . Сегодня прислали мне вот от суда http://hunterscream.com.ua/shop/ вот такие Full- 95$
035 - 87$
итого - 182$ +25$ за доставку
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

цитата:
Originally posted by alukh:

Болт должен быть с отверстием для антабки или с сомов антабкой ,я не стал замораживаться и вкрутил чуть ближе от мр обтачку с резьбой как у шурупа .

Можно фото Вашего решения крепления ремня на прикладе? Со слов мало что понял.
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

Изображение
Антабка от мр
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

Изображение
Антабка от иж
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя