Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее...

Модератор: PRINCIP

Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Изначально написано kastom:
Lamer187, а что за резиновая прокладка в газоотводе? Или имеется ввиду резиновое колечко внутри конца цевья?
Обратил внимание на дельтатековский удлинитель магазина - если его навертывать "в сборе", то ствол иногда не доходит до коробки 0.5-1 мм.
Чревато неприятностями от осечки до незапирания ствола.
Хотя к их чести, если собирать по инструкции - последовательно муфта, трубка, пробка - то все ОК.

Ни в коем случае так не делай. Убъешь ствольную коробку. Муфта держит ствол в ствольной коробке. Перетягивать муфту так же не стоит, но цевье и ствол болтатся недолжны.
Лучший вариант (это не реклама - опыт) - это удлиннители от МЕ. Там подобное исключено. Да они немного доже, но сильно дешевле Нордика (полными клонами которого и являются).
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Изначально написано road hell:

Алексей смотри.Из темы про А400 Beretta A400 xplor
стр 39 пост 810 и предыдущие и последующие.
На будущее,по всей видимости попадаются экземпляры с этой деталькой.

Да, у одного стрелка (после матча разговаривали) выдавило кольцо уплотнительное которое внутри газовой камеры. Из-за этого пошли недооткаты затвора. В целом, на мой взгляд, похоже направду. Понял он это просто: не смог снять ствол при разборке. Пришлось выбивать. Когда снял, понял что колечко это застряло между трубой магазина и газоотводом. Он смог это кольцо поставить обратно. У него 2 беретты и в сумме 3 УСМа, ему несколько проще. :)
Андрей, по ссылке у а400 вылетел упор (или как его назвать) эжектора. Я так понял смысл этого упора создать небольшое напряжение в месте контакта хвостовика ствола и ствольной коробки. Что б не разбивалась ствольная коробка, возможно. А у Дархана, как раз была замятина на самом эжекторе и вполне возможно гильза с него соскакивала, выброс не происходил. Мы сравнили мой эжектор и мой зуб извлекателя на личинке. Извлекатель у него так же был немного менее ... Ну агрессивный что ли... В мастерской подточили эжектор, как я понял сделали его ... Более перпендикулярным к оси ствола. И слекга заточили извлекатель с внутренней стороны. Проблемма ушла. Мелочь, но очень неприятно. Один или два стрелковых дня у человека были испорчены.
Происходило на патронах Азот. Но тут не угадаешь.
В Брянске, на финале кубка России, были жалобы на Азот, одна беретта с ними не подружилась. Моя отработала тогда ОТЛИЧНО на Азоте. Проблемма той беретты ВОЗМОЖНО была в загрязнённом пазу в котором находится перехватыватель. Я могу рекомендовать, если присутствует скрип или хруст при любых манипуляциях с перехватывателем, его надо промыть. Вариантов несколько: под краном сильным напором воды, потом обязательно просушить феном (отнять у жены/мамы/дочери/подруги), или не пожалеть балон/пол балона вдшки.
Bratlex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:45

Сообщение Bratlex » .

прошу поделиться фотографиями запиленной коробки.
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Изначально написано Bratlex:
прошу поделиться фотографиями запиленной коробки.

Прошу прощения, но так лень поискать? Этого навалом в сети.
Изображение
Изображение
Изображение
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Тадам. Заграница настреляла настрелы и начали появлятся посты с проблемами. :)
Отстают. :) Пока ничего нового.
Having some problems with the shell latch button on my 1301. Hopefully I'm referring to the right part.
Sometimes, not always, when pressing the shell latch on the lift gate it doesn't drop a round onto the lifter. Any thoughts?
С таким сталкивались, причина загрязнение паза под перехватыватель, возможно слишком мягкое донце у гильзы, просевшая пружина перехватывателя. То что видел, помогла промывка вдшкой паза, полбалона большого. Возвращение на феттер так же помагало, но подобная проблема вылезла и на патронах от феттера на ЧР у одного стрелка.
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

А еще вот такая наша беда вылезла. Её так же установили раньше. :)
Had my first malfunction with my 1301 Comp. I was shooting a 3 Gun stage when my trigger pull got spongy and had about a 15 pound trigger pull. Come to find out the right hammer strut broke inside the trigger group. I will now have spare strut hammers in my range bag as I had to borrow a shotgun for the rest of a major match.
Изображение
И что примечательно опять правая.
Паныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:59

Сообщение Паныч » .

Изначально написано Lamer187:
Тадам. Заграница настреляла настрелы и начали появлятся посты с проблемами. :)
Отстают. :) Пока ничего нового.
Having some problems with the shell latch button on my 1301. Hopefully I'm referring to the right part.
Sometimes, not always, when pressing the shell latch on the lift gate it doesn't drop a round onto the lifter. Any thoughts?
С таким сталкивались, причина загрязнение паза под перехватыватель, возможно слишком мягкое донце у гильзы, просевшая пружина перехватывателя. То что видел, помогла промывка вдшкой паза, полбалона большого. Возвращение на феттер так же помагало, но подобная проблема вылезла и на патронах от феттера на ЧР у одного стрелка.

У меня такая проблема вылазит со старыми фальш-патронами, у которых разбито донце гильзы от долгого использования....
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Описанн еще интересный способ борьбы.
На картинке. Полировка зуба удерживающего патроны. Так же упоминается, что подобное может происходить на обрезанных пружинах. При выстреле ружье отлетает назад (так или иначе, у когото больше, у когото меньше), а патроны из-за инерции остаются на месте, в случае если пружина обрезанна, её силы упругости может не хватить что бы подать патрон на лоток, выстрела. (Перевод примерный, мной стилизованный).
Изображение
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Чуток из другой темы:
на 110 кидает точно по мушке
Lamer187, а что значит "по мушке"? по верху мушки или все-таки по планке?
Просто у меня на 50 метров самокрутные Л2 и дробь на рязани летит именно по верху мущки, а вот заводская B&P от ГП (вес правда не помню) - летала именно по планке. Пороху что ли не доложили на заводе.
Просто любопытно, я то полностью вернулся к самокруту.
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Это значит, что где мушка туда и летит. :) Нет уводов на 3 часа или еще куда. Если не попадаю в мишень - моя ошибка.
Ну балистическую траекторию никто не отменял. :) На разных дистанциях может прилетать и чуть выше мушки. Как пример, пристреливал вепря 205-00. На 30-35 метрах (Кузьминки, стенд, в пристрелочной под пулю). Все легло четко "на мушку", а потом в Мытищах на 50-60 метрах не смог попасть в мишень - все летело выше метра на 2 (на глаз). Крутить ничего не хотелось, убедился что горизонтального разлета или увода нет и успокоился.
Это все же не высокоточка. Мне показалось что пуля летит четко в мушку. На 50 ложится на нее. Ближе - чуть выше мушки. Я всегда стараюсь держать ровную планку (светящаяся мушка четко на планке вся) и совмещаю две мушки, стальная должна закрыть светящуюся (небольшой полумесяц сверху). Светящаяся EasyHit Sport 2,5mm.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Нет уводов на 3 часа или еще куда
Это да. Я после горизонталки изумился, что боковых поправок на дистанции оказывается делать не надо (почему то долго отвыкал). Стволик у 1301 реально неплох, к вертикальным поправкам только нужно привыкнуть по баллистике.
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Агаага, прям очень нравится.
Ну а к балистике проще привыкать используя постоянно один и тот же патрон. :)
Я сам не кручу, не успел обзавестись, но теперь постоянно клянчу :) уж очень некоторые умеют пулю крутить и выглядят просто класно, лучше заводских и летают отлично.
AndrewMFC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:26

Сообщение AndrewMFC » .

Уважаемые практически коллеги, подскажите, пожалуйста, на счет крепления ремня - одолевают сомнения:
1. Нормально ли сочетаются удлиннитель магазина беретовского производства и данная антабка http://www.brownells-russia.co...ducts/913200206 ? Если кто такую использовал, то подскажите с ходу на какую ширину ремня она. С сайта ничего на счет ширины не смогли сказать.
2. Крепление ремня в задней части ружья: как удобней крепить ремень и главное потом носить ружье: с креплением ремня между прикладом и ствольной коробкой на проставку от дельта тек или же на быстросьемную антабку, крепящуюся в отверстие снизу приклада?
3. Нормально ли пойдет для данного ружья двухточечный ремень Magpul MS1 Padded Slings?
Всем спасибо.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

... данная антабка
Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.
... носить ружье
Да тут наверное кому как. Ружье хоть и не длинное, но лично мне на ходовой удобнее "классическое" крепление на приклад, но с трехточкой.
AndrewMFC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:26

Сообщение AndrewMFC » .

Изначально написано kastom:

Да тут наверное кому как. Ружье хоть и не длинное, но лично мне на ходовой удобнее "классическое" крепление на приклад, но с трехточкой.
... данная антабка

Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.
... носить ружье
Про засверление или напилинг согласен.
Вы носите его просто на плече или через плечо (по диагонали спины)?
Мб я и ошибаюсь, но если его нести через плечо (по диагонали спины)с классическим креплением, то грань патронника и вообще ствольной коробки будет неудобно упираться в спину. Что исключается в случае крепления ремня с левой стороны ствольной коробки. Прокомментируйте, пожалуйста =)
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Это м/у удлинителем и магазином? Посоветуйте плиз такую с насечкой, чтобы пластиковый удлинитель не раскручивался.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Вы носите его просто на плече или через плечо (по диагонали спины)?
Обычно сзади вертикально на плече или, чаще, на груди наискосок ("вверх ногами", вернее спусковой скобой) - именно трехточка позволяет быстро вложиться. Пробовал и спусковой скобой вниз, через цепляние ремня за затыльник приклада, но особой разницы не заметил, не стал заморачиваться.
Дульный срез тоже хорошо контролируется в этом случае, даже в чапыге (болтается около левой щеки) - всегда видно куда направлен и сор не летит. А то реально напрягают иногда некоторые знакомые - могут легко случайно стволы в твою сторону направить, говори им, не говори :(
Вроде ничего особо не упирается\не мешает, как то не задумывался над этим - видимо все нормально.
AndrewMFC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:26

Сообщение AndrewMFC » .

Изначально написано kastom:

Обычно сзади вертикально на плече или, чаще, на груди наискосок ("вверх ногами", вернее спусковой скобой) - именно трехточка позволяет быстро вложиться. Пробовал и спусковой скобой вниз, через цепляние ремня за затыльник приклада, но особой разницы не заметил, не стал заморачиваться.
Дульный срез тоже хорошо контролируется в этом случае, даже в чапыге (болтается около левой щеки) - всегда видно куда направлен и сор не летит. А то реально напрягают иногда некоторые знакомые - могут легко случайно стволы в твою сторону направить, говори им, не говори :(
Вроде ничего особо не упирается\не мешает, как то не задумывался над этим - видимо все нормально.

Спасибо, что расставили все на свои места)
А теперь самый "лоховской" вопрос: как снять приклад? : |
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

как снять приклад
Крестовая отвертка, небольшая, откручиваются два самореза из затыльника (видны два маленьких отверстия в торце). Аккуратно, лучше жало смазать нейтральным маслом. Откручивать поочередно, на несколько оборотов каждый. Обратно - аналогично.
Затыльник снимается вместе с саморезами и пластиковой прокладкой.
Далее - головка на 13 мм., на удлинителе около 10 см. Против часовой стрелки откручивается гайка в глубине (она одна там).
Проставка металлическая, отвечающая за погиб\отвод приклада под гайкой и контршайбой скорее всего ровно не встанет после обратной установки, но ничего особо страшного в этом нет, главное не перепутать лево\право верх\низ (запомните расположение надписи). Если сильно постараться и воспользоваться пинцетом и магнитом - то встанет ровно, но это не особо критично.
Обратно нужно затягивать гайку очень туго, у меня был случай когда приклад банально разболтался.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

расставили все на свои места
Рад если помог. Но все-таки расположение ремня - не догма, лично мне показалось удобнее вот так.
Все от опыта зависит, немножко таланта и конечно привычек. У меня знакомый есть, так он из положение "за плечом" пусть на долю секунды, но стреляет быстрее чем я с хваленой трехточкой. А уж Lamer187 или Паныч и его, думаю, обстреляют на раз, даже из положения "ружье в сейфе" :)
Попробуйте разные варианты, что-нибудь да придется по душе.
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

kastom писал(а): Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.
А какую антабку Вы мне бы посоветовали?
Вот такая вот подойдет? http://www.brownells-russia.co...ducts/301000499
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Вот такая вот подойдет
Искренне - не знаю, если Вы помните - очень много переживал и возился именно по передней антабке. Мало все-таки у Беретты аксессуаров. Пока вроде остановился на штатной от удлинителя магазина от Дельтатек, но к ней тоже есть вопросы. На прикладе - все отлично (спасибо Vasenysh еще раз за советы и помощь), а вот передняя - чуток бьет об ствол и поскрипывает, хоть и заметно меньше чем штатная. Ну - параноик я, да :)
Наверное правильнее - это действительно фиксированная антабка между магазином и удлинителем, но и удлинитель нужен годный - вроде как МЕ у нас вне конкуренции, и антабка - фиксированная по стволу и по трещотке. На фото - вроде бы вариант получше, чем в 575-ом сообщении, но опять не понятны размеры. Но от Бенелли М4 - не уверен, что может подойти.
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Vasenysh писал(а): quote:
Originally posted by kastom:
Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.
А какую антабку Вы мне бы посоветовали?
Вот такая вот подойдет? [url=http://www.brownells-russia.co...ducts/301000499]http://www.brownells-russia.co...ducts/301000499[/url]
edit log
Ответили мне сегодня:
Здравствуйте,
Эта антабка для Benelli S90, нет гарантии что она подойдет на Беретту.
C уважением,

www.brownells-russia.com
8 (800) 500-67-51

От: Игорь Смирнов ;info@brownells-russia.com;
Обратный адрес: Sling Attachment Plate ;...;
Дата: среда, 16 ноября 2016 г., 20:11
Кому: Игорь Смирнов ;info@brownells-russia.com;
Тема: Вопрос о продукте Sling Attachment Plate
Вопрос о продукте: Sling Attachment Plate
Электронный адрес: ...
Вопрос: Hello dear friends! This is compatible with Beretta 1301 Comp.? If incompatible, what do you advise? Vasily
Guseinov115722
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:44

Сообщение Guseinov115722 » .

Здравствуйте! Интересует подойдёт ли приклад от бенельки м4 на 1301 с минимальной распиловкой
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Нет. Ну точно не с минимальной.
Фиксация от прокручивания вдоль оси осуществляется выступом, он весьма простой формы формы, но небольшого размера.. Кроме того если снять приклад и установить в коробку раму без возвратной пружины, то четко видно что часть затворной рамы выходит за пределы ствольной коробки. В прикладе для этого тоже есть выемка сложной формы.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Ну что же - незаметно прошло 2 года владения, более-менее мнение сложилось о 1301.
Несколько десятков добытых птичек (весна - вальдшнеп, осень - утка и рябчик) Один подранок за два года, чисто по моей вине (поторопился подобрать на азарте, вальдшик неудачно свалил в чапыгу, нужно было подождать пока дойдет).
Хорошее, добычливое ружье, с оптимальными, для меня, во всяком случае, весом\длиной\посадистосью. Поднастроить и пристрелять конечно пришлось, но результатом удовлетворен :)
Настрел сейчас - около 500, включая бумагу, состояние - "почти новое". Особо не берег, - неоднократно и мочил, и стрелял "деревенскими" патронами и прочие ужасы. Чистка - по принципу "если стрельбы в ближайшие несколько дней не будет - то чистить нужно". Ни ржавинки, ни раковин, ни люфтов, только минимальные коцки по пластику и ресиверу.
Из того что доделано из коробки, (спасибо всем кто советовал) - перенастроен под себя погиб\отвод, поставлен удлинитель магазина от Дельтатек (но буду менять на МЕ), антабка QD на приклад, да заменен родной винтик кнопки ЗЗ на конусный под шестигранник с резьбой 10х3 мм.
В итоге - весьма доволен, тем более - первый п\а для меня, реально получил что хотел.
Всех - с наступающим НГ!
Кравчук
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:05

Сообщение Кравчук » .

Очень интересует данное ружьё , прошу помощи , подскажите , как данное ружьё стреляет пулями , совпадает ли СТП с точкой прицеливания , на какой дистанции ?
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Совпадает. На 100-115 метров.
Кравчук
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:05

Сообщение Кравчук » .

я так понимаю , что на 50 метрах будет превышение 20-25см , у большинства так ?
Lamer187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:29

Сообщение Lamer187 » .

Ну вот со станка не стрелял.
Вам кучку стоя с рук на 50 метров надо собирать так что бы дырки соприкасались? Ружье такое позволяет, но я пока не умею - полторы ладони в диаметре мой максимум, года через 2 спросите - уже точно смогу. :)
А если серьезно. Вы прицельные видели на беретте? Не ужили кто-то думает, что с такими прицельными можно играться "в высокоточную стрельбу"? Еще год-два назад тут на ганзе никто не верил что из гладкого ствола можно на сотку стрелять. Теперь не новость уже. Я вот недели три назад пытался стрелять на 250м из беретты и что? Не попал ни разу, стоя с рук. Это же не ружьё кривое... Выстрелов 5 сделал.
Беретта не имеет каких-то явных косяков в изготовлении, не мр-153, которая увод на 2 или 3 часа имеет довольно стабильно. И этот момент уже много раз обсуждался.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей