Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее...

Модератор: PRINCIP

Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

Привет всем. Кто нибудь знает как по номеру определить год выпуска?
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Изначально написано Zet-71:
Привет всем. Кто нибудь знает как по номеру определить год выпуска?

Тут маленько есть: http://forum.guns.ru/forummessage/304/1322914.html
Сейчас, похоже, они уже клеймят от модели\количества выпущенного.
маузер07
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:54

Сообщение маузер07 » .

Можно пластик заменить на дерево?если цевье и приклад заказать из ореха у мастера!
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Коллеги, подскажите.
Наблюдал на коробку (250 шт. для тарелок) NRG (Азот вроде, 28 гр. #7.5) несколько отказов - не вылетает гильза после выстрела. Настрел около 1200 сейчас, но что это - износ известной резиновой манжеты в газоотводе? Застревает на полдороге - пальцем выкидывается.
С самокрутом проблем нет, но там все отлажено по навескам (по бумаге и охоте) - и по дроби, и по картечи и по пулевым.
Паныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:59

Сообщение Паныч » .

Изначально написано kastom:
Коллеги, подскажите.
Наблюдал на коробку (250 шт. для тарелок) NRG (Азот вроде, 28 гр. #7.5) несколько отказов - не вылетает гильза после выстрела. Настрел около 1200 сейчас, но что это - износ известной резиновой манжеты в газоотводе? Застревает на полдороге - пальцем выкидывается.
С самокрутом проблем нет, но там все отлажено по навескам (по бумаге и охоте) - и по дроби, и по картечи и по пулевым.

Если резиновая манжета целая, то проверьте экстрактор и отсекатель.
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

kastom писал(а): Коллеги, подскажите.
Наблюдал на коробку (250 шт. для тарелок) NRG (Азот вроде, 28 гр. #7.5) несколько отказов - не вылетает гильза после выстрела. Настрел около 1200 сейчас, но что это - износ известной резиновой манжеты в газоотводе? Застревает на полдороге - пальцем выкидывается.
С самокрутом проблем нет, но там все отлажено по навескам (по бумаге и охоте) - и по дроби, и по картечи и по пулевым.
Да все нормально с ружьем. Попробуйте Феттер или Главпатрон и забудете про эту проблему. Я сам с Азота соскочил по этой причине.
Паныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:59

Сообщение Паныч » .

Изначально написано Alexey_61:

Да все нормально с ружьем. Попробуйте Феттер или Главпатрон и забудете про эту проблему. Я сам с Азота соскочил по этой причине.

Это видимо лишь с мелкой дробью доя тарелок.... 5-ка работает у меня без проблем
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

Да нет, как раз 3-ка и 5-ка не выбрасывалась. Размер дроби в этом случае значения не имеет. Думаю, проблема в особенностях юбки Азотовской гильзы. Хотя на глаз я отличий и не заметил.
rustam-fireman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 06:26

Сообщение rustam-fireman » .

Здравствуйте! Присматриваюсь к беретте 1301 комп для охоты, подскажите с 0,75 чоком стрельба подкалиберной пулей не навредит стволу? Читал на этой ветке что универсальный чок это 0,5 но все таки...
Заранее благодарен за любой ответ.

rustam-fireman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 06:26

Сообщение rustam-fireman » .

Все хорошо. Сам разобрался )))
Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Думаю что можно подкплиберной.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано rustam-fireman:
Здравствуйте! Присматриваюсь к беретте 1301 комп для охоты, подскажите с 0,75 чоком стрельба подкалиберной пулей не навредит стволу? Читал на этой ветке что универсальный чок это 0,5 но все таки...
Заранее благодарен за любой ответ.

?
Для охоты есть более подходящее у Беретты.
Паныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:59

Сообщение Паныч » .

У меня большинство пуль хорошо летит с цилиндра или 0,25.
Все индивидуально, надо отстреливать по-любому.
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

Совсем тема заглохла. Ни у кого ничего не ломается что-ли? :)
Помогите кто может. Последняя пружина бойка разлетелась на мелкие кусочки. Заморские магазины не хотят к нам запчасти слать, а Brownells Russia, говорят, только деньги принимает и ничего не высылает.
Нашел на ali продавца с похожими пружинками, но не знаю длину исходной. Померьте у кого под рукой длину пружины бойка, пожалуйста! Буду благодарен :)
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

И вдогонку. А кто-как проблему запасных частей в условиях санкций решает? Давайте делиться опытом импортозамещения :)
Про штифт фиксации эжектора из гвоздя я писал. Работает уже долго и никаких нареканий.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Изначально написано Alexey_61:
И вдогонку. А кто-как проблему запасных частей в условиях санкций решает?

Алексей, Вы же вроде на Броунельсе удачно заказывали зип? Все, накрылась тема? Возможно через оф. преставителя еще можно заказать (собираюсь сам, но все руки не дойдут). У нас (СПб) это сеть магазинов "Барс" - когда у них брал получок для 13-ой - такая возможность была озвучена, но конечно подороже будет чем напрямую.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Изначально написано road hell:

Для охоты есть более подходящее у Беретты.

Да собственно и 13-я неплоха. Я под себя определился - весна по вальку (дробь 7-ка) - штатный IC, осень - август по утке и рябец - 5-ка, дальше 3-ка, все с получока - нормально все падает.
Правда патрон - самокрутный, пока определился со снаряжением под разную дробь - сотнню миншеней наверное сжег, не меньше.

Vasenysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:58

Сообщение Vasenysh » .

Делитесь рецептурой (чтобы тоже сотню мишеней не жечь).
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Изначально написано Vasenysh:
Делитесь рецептурой (чтобы тоже сотню мишеней не жечь).

1. Под охоту собирал только на Рязани:
Рекорд 12/70, СХ2000, Сокол 2.1 гр., рязанский обтюратор, 10 мм пробки (6+4), шестилепестковый контейнер, звезда.
Дробь #7 и #5 - 33.5 гр
Дробь #3 и #1 - 33 гр.
2. По тарелкам:
Гильза б\у (какая попадется), СХ2000, Сокол 1.95 гр. H24 ПК, дробь #7.5 27.5 гр., звезда.
3. Пулевой - нормально тестил только Л2:
Классическое "деревенское" снаряжение:
Рекорд 12/70, U686, Сокол 2.3 гр, рязанский обтюратор, пробка 14 мм. (10+4), толстая картонная прокладка, Л2 в контейнере - пополам, и половинки не дорезаны на 3 мм., закрутка.
Первый и второй варианты - Сокола можно безбоязненно увеличить на 0.05, особенно для зимы. На Главпатроновских гильзах в первом варианте пробки требуется 12 мм. (8+4)
Третий (пулевой) немного высит - сантиметров 10 на 35 метрах, но привык, надо просто мушку чуть более высокую поставить.

Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

kastom писал(а): Алексей, Вы же вроде на Броунельсе
Да, было дело. Но сейчас американский Броунельс к нам не шлет. Отсылает к своему российскому представителю, а у него большие проблемы с отправкой заказов
scat_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 17:11

Сообщение scat_1 » .

Alexey_61 писал(а): Да, было дело. Но сейчас американский Броунельс к нам не шлет. Отсылает к своему российскому представителю, а у него большие проблемы с отправкой заказов
Фэйк?
https://armsline.tiu.ru/g20885639-akses ... hasti-dlya
БЫСТРОВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение БЫСТРОВ »

Доброго времени суток! Никто не сталкивался с антабкой для приклада Fab Defence. Подходит или нет?
Вложения
DF620EF7-C5A3-408B-A22A-B5C786E49759.png
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Уточнил схему заказа запчастей у официального поставщика.
Собственно как и предполагалось:
1. Покупатель идет в магазин - представитель Русского Орла (список есть у них на сайте) с перечнем того, что ему нужно (каталожные номера). Можно просто отправить на почту (в Питере - vls@bars-guns.ru).
2. Магазин периодически общается с Москвой, откуда все и везет. Будет на складе - привезут относительно быстро, не будет - ждать до полугода.
3. Забирать заказанное - из магазина, оплата - по факту получения.
Нужно заняться списком.
RUgryumov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 13:11

Сообщение RUgryumov » .

В одном из обзоров,https://www.youtube.com/watch?v=2Lk6eSbfKlQ, пишут что приклад на 1301 короткий. Я хочу этот приклад поставить на A400 lite.
Прошу владельцев 1301 замерьте пожалуйста длинну по гребню приклада.
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

Если еще актуально, то вот
Изображение
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

А моя история с Береткой, похоже, закончилась :-(
В последнюю чистку обнаружил вот это безобразие
Изображение
Изображение
Изображение
Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

И это за день до Кубка России по практической стрельбе! Раму как отдельную запчасть не возят, ружье в утиль и Финал Кубка России проходит мимо. Может есть у кого мысли, чего с этим можно сделать?
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Alexey_61:
И это за день до Кубка России по практической стрельбе! Раму как отдельную запчасть не возят, ружье в утиль и Финал Кубка России проходит мимо. Может есть у кого мысли, чего с этим можно сделать?

Каков настрел?

Alexey_61
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:17

Сообщение Alexey_61 » .

Изначально написано saper87:

Каков настрел?

До 30 тыс, но точный подсчёт я не вёл.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Alexey_61 писал(а): До 30 тыс, но точный подсчёт я не вёл.
#691
P.M. Ц
Это очень много для серийного газоотводного п/а, ружье продержалось молодцом. Безобразие, это когда в спортивном ружье за 250 тыс. руб. боевые пружины садятся при настреле около 6 тыс. выстрелов или летят эжектора. Или п/а стоимостью за 1 лям. отказывает после 14 тыс. выстрелов. Или в Беретта UGB25 частенько летят запирающие клины затвора после 15 тыс. выстрелов, а ремонт затвора стоит 70 руб. Не, ружье отработало свою цену однозначно, тем более цену по европейским меркам. Тем более деталь эта расходник, а то что в России это проблема, ну так то в России. С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей