Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Сегодня съездил в стрелковый клуб, пострелял по тарелочкам. Порадовало, что ружьё из коробки съело 25 патронов навеской 28г. без всяких затыков или недозарядов. Патроны были феттер спортинг. Хотя в инструкции написано первые 100 выстрелов не менее 32г. В общем ружьём доволен!!!
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано roman komarov:
спасибо!!!

Если надумаете там брать ствол, у меня картока на скидку 3% есть, поделюсь.
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

Спасибо, буду иметь ввиду! Вот только в наличии у них нет, а 100% предоплата как то настораживает, ведь хочется посмотреть перед покупкой, что берешь.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано roman komarov:
Спасибо, буду иметь ввиду! Вот только в наличии у них нет, а 100% предоплата как то настораживает, ведь хочется посмотреть перед покупкой, что берешь.

Я тоже по этому поводу переживал, но мне объяснили, что если не устроит, могу отказаться от покупки и деньги вернут. Сам впервые ружьё покупал, сегодня отпали все сомнения после стрельбы. Просто за такие деньги в Волгограде не взять инерционку, у них ещё такие есть в других магазинах, а в Волгограде нет. Кстати, ещё сбербанк почти 1000 взял комиссию за перевод...
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано roman komarov:
Спасибо, буду иметь ввиду! Вот только в наличии у них нет, а 100% предоплата как то настораживает, ведь хочется посмотреть перед покупкой, что берешь.

Кстати, продавец в магазе долго мучался и не мог его собрать. Думаю- ну всё, брак прислали. Позвал старшего, он за 5 сек. собрал, я посмотрел как, и у меня вообще проблем со сборкой - разборкой не возникло. Даже не пойму, как он не мог его собрать, там всё легко.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Сегодня был впервые на охоте с greddy86. Уток было очень мало, но мы взяли по одной, и ещё один подранок так и не нашёлся, сбежал в камыши.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изображение
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

Изначально написано МАТеМАТик34:
Сегодня был впервые на охоте с greddy86. Уток было очень мало, но мы взяли по одной, и ещё один подранок так и не нашёлся, сбежал в камыши.

с полем!
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изображение
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Отстрелял ещё 30 разных патронов 3,5,7 СКМ и Главпатрон. Навески 32-36г. Всё съело ружьё нормально. Итого около 60 выстрелов с коробки без единого намёка на недозаряд.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано roman komarov:

с полем!

Спасибо, Роман!
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Бой устроил, всё нормально. 28 гр. перезаряжает. Не понравилось хлипковатое покрытие, которое царапается, но говорят лечится всё ржавым лаком даже на дорогих ружьях. В целом первые впечатления хорошие, а с учётом стоимости в 35 тыс. руб. так ружьё просто замечательное. Для понимания у нас кривая МР-155 стоит почти тридцатку.
Есть фото мишеней, но сюда никак они не грузятся, кому надо спрашивайте, пришлю на почту.
Подскажите где искать сменные чоки? Продавец сказал от Беретты Е100 подойдут.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Парни принимайте в свои ряды, вчера взял себе Stoeger 3000A CamoMax 5, хотел Аффинити, но цена на них что-то выросла, сравнил его со Stoeger и принципиальных различий не увидел. Дома снял консервационную смазку, все промазал балистолом. До этого 15 лет охотился с МЦ 21-12, так что Stoeger прям пушинка)). По цене ружье 40100, антабки 1050. Подкупил, конечно, значек Беретты на гарантийном талоне. Продавец сказал, что они дают год гарантии, я где то читал, что производитель дает 5 лет??. Кто нибудь ставил мушку от Паниковского? Родная уж больно великовата.
Изображение
Sedmal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:05

Сообщение Sedmal » .

Добрый день! Вступил в ряды обладателей Stoeger 3000 в пластике! Вопрос к владельцам- в РОХе пишут Stoeger 3000А, а на ружье красуется М3000! не возникает ли вопросов у правоохранителей при сверке модели и номера?? У меня ко всему прочему еще и опечатались в ЛРО и написали STROEGER... сразу не заметил( Думаю идти менять РОХу.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано Sedmal:
Добрый день! Вступил в ряды обладателей Stoeger 3000 в пластике! Вопрос к владельцам- в РОХе пишут Stoeger 3000А, а на ружье красуется М3000! не возникает ли вопросов у правоохранителей при сверке модели и номера?? У меня ко всему прочему еще и опечатались в ЛРО и написали STROEGER... сразу не заметил( Думаю идти менять РОХу.

Поздравляю с покупкой. Я ещё в магазине попросил, чтобы в зелёнке написали м3000, как на ружье. В РОХе соответственно написали как в зелёнке.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано sokolip:
Парни принимайте в свои ряды, вчера взял себе Stoeger 3000A CamoMax 5, хотел Аффинити, но цена на них что-то выросла, сравнил его со Stoeger и принципиальных различий не увидел. Дома снял консервационную смазку, все промазал балистолом. До этого 15 лет охотился с МЦ 21-12, так что Stoeger прям пушинка)). По цене ружье 40100, антабки 1050. Подкупил, конечно, значек Беретты на гарантийном талоне. Продавец сказал, что они дают год гарантии, я где то читал, что производитель дает 5 лет??. Кто нибудь ставил мушку от Паниковского? Родная уж больно великовата.

Поздравляю с покупкой. Цена отличная, у нас в Волгограде камуфлированная 52 с копейками стоит. Своё в черном пластике брал за 32650, и то оно оказалось 14 года, видимо цена до подорожания осталась. А мушка меня устраивает. По птице стрелять она не мешает, в другое не стрелял пока.
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Касаемо покрытия поправочка, металлические блестящие следы на стволе и коробке появились от моего серебряного кольца! Покрытие матовое, шершавое и видимо очень твёрдое, раз истирает другие металлы при малейшем прикосновении.
По чокам вроде разобрался, должны подходить "МС" чоки от старых Беретт и Бенелли. Ценник на них не гуманный...
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Изначально написано XimiKrus52:
Касаемо покрытия поправочка, металлические блестящие следы на стволе и коробке появились от моего серебряного кольца! Покрытие матовое, шершавое и видимо очень твёрдое, раз истирает другие металлы при малейшем прикосновении.
По чокам вроде разобрался, должны подходить "МС" чоки от старых Беретт и Бенелли. Ценник на них не гуманный...

Вы на Кикс-чоки не смотрели?
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Изначально написано МАТеМАТик34:

Поздравляю с покупкой. Цена отличная, у нас в Волгограде камуфлированная 52 с копейками стоит. Своё в черном пластике брал за 32650, и то оно оказалось 14 года, видимо цена до подорожания осталась. А мушка меня устраивает. По птице стрелять она не мешает, в другое не стрелял пока.

Давно покупали? Мне сказали мое ружье предпоследнее из закупленых, следующий завоз говорят дороже будет
Sedmal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:05

Сообщение Sedmal » .

Посетил вчера ЛРО, заменил РОХу по причине опечатки в названии модели, НО 3000А так и оставили (хотя я уточнил можно ли написать как на ружье М3000), объяснили это тем, что именно так указано в сертификате на оружие и в случае непоняток при проверках руководствоваться будут им.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано sokolip:

Давно покупали? Мне сказали мое ружье предпоследнее из закупленых, следующий завоз говорят дороже будет

21 сентября только забрал в магазине
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изначально написано sokolip:
Парни принимайте в свои ряды, вчера взял себе Stoeger 3000A CamoMax 5, хотел Аффинити, но цена на них что-то выросла, сравнил его со Stoeger и принципиальных различий не увидел. Дома снял консервационную смазку, все промазал балистолом. До этого 15 лет охотился с МЦ 21-12, так что Stoeger прям пушинка)). По цене ружье 40100, антабки 1050. Подкупил, конечно, значек Беретты на гарантийном талоне. Продавец сказал, что они дают год гарантии, я где то читал, что производитель дает 5 лет??. Кто нибудь ставил мушку от Паниковского? Родная уж больно великовата.
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Приветствую Всех!!! Тоже стал обладателем Стоеджера 3000А черный пластик, аппарат классный, хотя сравнивать не с чем, так как первое ружье) . Мушку только поменял сразу.
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изначально написано sokolip:
Парни принимайте в свои ряды, вчера взял себе Stoeger 3000A CamoMax 5, хотел Аффинити, но цена на них что-то выросла, сравнил его со Stoeger и принципиальных различий не увидел. Дома снял консервационную смазку, все промазал балистолом. До этого 15 лет охотился с МЦ 21-12, так что Stoeger прям пушинка)). По цене ружье 40100, антабки 1050. Подкупил, конечно, значек Беретты на гарантийном талоне. Продавец сказал, что они дают год гарантии, я где то читал, что производитель дает 5 лет??. Кто нибудь ставил мушку от Паниковского? Родная уж больно великовата.

Я поставил муху от Паниковского, зеленую , очень классная мушка!!!
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изображение
Изображение
Изображение
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Принимайте в ряды!!!!! Долго выбирал в итоге инерционна и скидка 15% ))))))в кольчуге сделали своё дело. Выбирал между 3000 и 3000 перегрим. В итоге последний оказался с кривой планкой и комплектацией не понятной, т.е. Должен был быть с 5чоками и пластиковым боксом—нафига, коробка надпись и мушка маленькая, вот все отличая. Все вышло 30 890 и антабки 800. Отдельное спасибо Сергею 89099860156 за помощь в подборе.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Изображение
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Я поставил муху от Паниковского, зеленую , очень классная мушка!!!
Я тоже сразу заказал, жду теперь. А как узнать год изготовления? это цифры на стволе возле клейма "ГИС"?
Все вышло 30 890 и антабки 800
Очень классная цена! Поздравляю!
Максим949
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:37

Сообщение Максим949 » .

Добрый день, вчера после чистки собрав ружьё заметил, что цевье шатается возле гайки. У кого нить есть такая проблема?
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изначально написано Максим949:
Добрый день, вчера после чистки собрав ружьё заметил, что цевье шатается возле гайки. У кого нить есть такая проблема?

Приветствую! Может цевье на место не село...?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей