Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Урррррррааа!!! Сегодня оплатил пластик
Поздравляю! отличный выбор!
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано sokolip:

Вы свое мнение насчет небрежного отношения держите при себе, я ружья свои люблю и лелею. У МЦ 87 года нет никаких намеков на ржу, так что это именно качество покрытия, если вы присмотритесь в фоткам, например лотка, то увидите, что ржа пошла явно в месте плохого покрытия. Ружье протиралось ветошью с балистолем, и лежало после охоты в чехле.

У меня лоток тоже был в "крапинку" как только ружье распаковали в магазине, выпущено в 14 г. и приобретено в 2016 х.з. где оно на складе лежало, лоток был сухой, но после чистки крапинки содрал и маслом - ни намека на коррозию дальше. Может дело в Баллистоле?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Может дело в Баллистоле?
:D
маслом
Каким маслом ?
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано SWS01:

Каким маслом ?

Лукойл cтандарт 5w40.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

выпущено в 14 г. и приобретено в 2016 х.з
Вот, кстати, еще тогда вопрос, может обратили внимание. У меня выпущено в 15 куплено в 2017,снимал консервационную смазку с возвратной пружины, сначала думал это смазка рыжая какая-то, оказалось пружина вся в коррозии, у вас такого нет?
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано sokolip:

Вот, кстати, еще тогда вопрос, может обратили внимание. У меня выпущено в 15 куплено в 2017,снимал консервационную смазку с возвратной пружины, сначала думал это смазка рыжая какая-то, оказалось пружина вся в коррозии, у вас такого нет?

Густая была, но пружина без корозии, а на трубке несколько рыжиков было. Так думаю за пару лет консервационные смазка утратила свои свойства плюс сырость где то "хапнула", а так больше нигде корозии не было.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано sokolip:

Вот, кстати, еще тогда вопрос, может обратили внимание. У меня выпущено в 15 куплено в 2017,снимал консервационную смазку с возвратной пружины, сначала думал это смазка рыжая какая-то, оказалось пружина вся в коррозии, у вас такого нет?

У меня ружьё 14 года выпуска, куплено в сентябре 17. Никакой ржавчины не было. Пружина тоже без ржавчины.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано МАТеМАТик34:

У меня ружьё 14 года выпуска, куплено в сентябре 17. Никакой ржавчины не было. Пружина тоже без ржавчины.

Так же, ружьё 14-го, купил в августе 17-го. Может на складах где-то лежало? Никакой ржавчины, всё в масле было. По приезду домой было всё отмыто и смазано заново. Дальше через пару дней открылся сезон, ружьё и под дождём бывало и в снегу. Местами появлялся рыжий налёт, но по приезду сразу всё чистил и смазывал. Думаю это нормальное свойство хороших сталей, просто своевременно смазывать и ничего страшного не будет, и уж браком это никак не является)) ЗЫ: когда лазил по форумам в поиске информации по стожку, везде пишут что у турок воронение слабенькое!
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Вот фото моей пружины, она рыжего цвета какого-то, как ржавая. А последнее фото, это извлекатель, после 150-200 выстрелов, видно, что у него кромка начинает затачиваться
Изображение
Изображение
Изображение
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано sokolip:
Вот фото моей пружины, она рыжего цвета какого-то, как ржавая. А последнее фото, это извлекатель, после 150-200 выстрелов, видно, что у него кромка начинает затачиваться

На моём тоже сначала потёртость появилась, но потом перестала прогрессировать, думаю что это приработка личины, зуба к ствольной муфте. С уважением.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Полностью согласен с крайним постом. Извлекатель соприкасается с покрытым латунью донышком гильзы, и только в заключительной стадии с патронником, так что сильно не изотрётся ;-)
Talip56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:04

Сообщение Talip56 » .

Всем привет, как узнать год выпуска? За ранее спасибо! P.S. сегодня стал владельцем М3000 в пластике.
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано Talip56:
Всем привет, как узнать год выпуска? За ранее спасибо! P.S. сегодня стал владельцем М3000 в пластике.

Первые 2 цифры серийного номера означают год выпуска.
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Всем привет! Чёт тема под утихла, в свою очередь хочу сказать аппарат очень даже ХОРОШ!!! Ни че не ржавеет и стреляет очень даже хорошо!
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изображение
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изображение
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изображение
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Пардонте, чёт фото криво загрузилось...), толи Я чёт не так сделал.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

С полем! Отличный трофей! Чем стреляли?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Вот фото моей пружины, она рыжего цвета какого-то, как ржавая
Может фото не очень ! Похоже она в смазке рыжего цвета.
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

BoJI4oHoK писал(а):
9-12-2017 16:10       
С полем! Отличный трофей! Чем стреляли?
Спасибо ! Косули профи хантер -6.2, тетерку СКМ-0, Все в контейнере...
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Здравия всем. Мужики,подскажите как работает стоеджер в "хорошие" морозы? Если кто обкатывал, то как автоматика работает. С уважением.
Akir13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Akir13 »

Добрый день!

Использую м3000 уже год. Покупал по отзывам в Интернете не разочаровался. Эксплуатируется ружье весьма интенсивно. Отмечу слабое покрытие ствола появились коцки, а также потёртости от хомута удлинителя магазина. Ржи пока не было. Было две затыки: один раз не пробил капсуль рекордовского патрона, второй раз не выбросил гильзу Феттер 36 грамм, но тут сам виноват долго не читсил.
Ружье побывало весной двое суток в поле по гусю. Когда силел в скрадке осыпалась земля, которая попала в ствольную коробку, что-то вытряс, но много налипло на смазку. Гусю мои проблемы по барабану. Вообщем ружье отстреляло всю охоту без проблем. Через два дня вернулись разобрал полностью, промыл. Землицы было много, повреждений не обнаружил. Смазал всё работает. Может повезло...
Осенью 7 суток ружье было в волгоградской области по утке. Опять палатки, а ещё лодка, засидка, грязь. Ружье не чистилось никак. Отработало без проблем все 7 дней утро-вечер. Кстати, указанный выше не выброс гильзы Феттера 36 граммового случился после возвращения домой на второй зорьке. Почистил всё работает.
Кого интересует по удлинителю, то он от Дельта-Тек, само тело магазина пилить не надо как в америкосовском видео. Удлинитель лёгкий, сделан хорошо, резьба гайки совпадает по шагу, но не по глубине резьбы. Пришлось дремелем дорабатывать, после чего всё подошло.
Вырезал из резины спинку на приклад, вкладка стала как надо.
Из родной мушки вынул пластиковую вставку и заполнил её флуоресцентным художественным контуром, получилась светящаяся мушка - удобно.
Ружье честное, что называется, за свои деньги
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано A KUV:
Здравия всем. Мужики,подскажите как работает стоеджер в "хорошие" морозы? Если кто обкатывал, то как автоматика работает. С уважением.

Здравствуйте! В мороз, если используете жидкие ружейные смазки, всё работает. Недавно охотился на зайца, проблем не было. Правда мороз не велик был -10 всего, но думаю если смазывать без фанатизма, то всё нормально будет. Удачных выстрелов!
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изначально написано BoJI4oHoK:

Здравствуйте! В мороз, если используете жидкие ружейные смазки, всё работает. Недавно охотился на зайца, проблем не было. Правда мороз не велик был -10 всего, но думаю если смазывать без фанатизма, то всё нормально будет. Удачных выстрелов!

Привет! "Жидкие" ружейные масла это какие? Название, бренд...?
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано BoJI4oHoK:

Здравствуйте! В мороз, если используете жидкие ружейные смазки, всё работает. Недавно охотился на зайца, проблем не было. Правда мороз не велик был -10 всего, но думаю если смазывать без фанатизма, то всё нормально будет. Удачных выстрелов!

Спасибо! Понятно, а то у нас 25-35 зимой "нормальная" температура, есть мр 27, но всё-таки стойджера выгулять по зайчику охота. С уважением.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Horhi:

Привет! "Жидкие" ружейные масла это какие? Название, бренд...?

Так их великое множество...тайга, балистол, ликви молли, русак, есть просто ружейное масло различных марок, беркут и т.д. В последнее время русаком пользуюсь, но это как говорится кому чего нравится.
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изначально написано BoJI4oHoK:

Так их великое множество...тайга, балистол, ликви молли, русак, есть просто ружейное масло различных марок, беркут и т.д. В последнее время русаком пользуюсь, но это как говорится кому чего нравится.

У меня балистол замёрз при -25... , в итоге вытер все на сухо, и промасленной тряпкой синтетикой 5W30 автомобильным маслом прошелся и все норм. Хотя многие хвалят тефлоновую смазку...
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Horhi:

У меня балистол замёрз при -25... , в итоге вытер все на сухо, и промасленной тряпкой синтетикой 5W30 автомобильным маслом прошелся и все норм. Хотя многие хвалят тефлоновую смазку...

на балистол в последнее время много нареканий...хотя, как-то раз видел как товарищ смазывает ружъё поливая механизм перезарядки из маслёнки. Летом такой вариант бы прокатил, но зимой это причина неперезаряда, (плюс потом из ружья масло всю охоту как из водопада). Сам смазываю разобраный механизм протирая промасленной ветошью. До стожка был мр-153, ни разу зимой не капризничал. Многие сейчас пользуют масло в виде спрея, но сам ни разу не пользовался, иногда когда не охота разбирать УСМ брызгаю вэдэшкой. Однако этот способ не гуд при охоте на животных с хорошим чутьём, ибо от ружья идёт сильный запах.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано A KUV:
Приветствую всех, сегодня отдал приклад и цевьё не аквапринт, "Дед Мороз" ))) обещал к Новому Году сваять.Сделает, поделюсь впечатлениями. С уважением.

Здравствуйте! А как же ствол? Ствол тоже должен быть красивым))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей