Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Доброго времени! звонил представителю Stoeger 3000 в России " Русский орел " задал вопрос про сверловку, обещали 23.03.18 ответить. Будут делать запрос на завод.
Tomich.32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:36

Сообщение Tomich.32 » .

white1ru
      
доброго времени, сегодня приобрел Stoeger 3000 камо5
Поздравляю, земляк. Вот ты заморочился с выбором...:-)
Пусть ствол только радует. Внутренний диаметр, скорее всего, будет 18.4.
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Спасибо большое !!!! Есть надежда что 18,5 мерил по насадкам получилось 18,55 подождем пятницы буду звонить !
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Доброго времени!!! Официальный ответ завода по сверловки ствола 3000-ой модели 18,3 до 18,45 мм.
Tomich.32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:36

Сообщение Tomich.32 » .

white1ru
      
Доброго времени!!! Официальный ответ завода по сверловки ствола 3000-ой модели 18,3 до 18,45
Ну вот, так и есть. Где то было на этой ветке или про 2000, что стволы с этой моделью сужений имеют диаметр 18.4. А более современные 18.6
Tomich.32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:36

Сообщение Tomich.32 » .

white1ru
Ездил уже пострелять?
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Думаю заменить тугой предохранитель. Подскажите какой подойдёт ?
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Изначально написано Tomich.32:

Ездил уже пострелять?

Нет пока весенний охоты жду!!!
Tomich.32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:36

Сообщение Tomich.32 » .

white1ru
Нет пока весенний охоты жду!!!
А что ее ждать? Едешь в "Экстрим парк" и там стреляешь. Можно объединиться.
reut111
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:57

Сообщение reut111 » .

ilia noginsk писал(а): Думаю заменить тугой предохранитель. Подскажите какой подойдёт ?
Я сделал так: Разобрал УСМ, предохранитель зажал в шуруповерте и алмазным надфилем сточил центральную бороздку буквально на пару десятков миллиметров, стараясь чуть заваливать края. Стало переключаться гораздо легче.
z20leh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:28

Сообщение z20leh » .

Вот тоже покупкой данной модели заболел.
Но есть сомнения...
Во-первых,есть ata arms neo и khan matrix обновленный
в апреле в продаже должен появится.
Во-вторых,ценник я так понимаю 40-45т.р.
А за 62 уже можно franchi affinity one взять.
65 -beretta belmonte.
20 т.р.доплата-получаешь уже итальянца.
Да,-20ка на дороге(во всяком случае на моей)не валяется.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

z20leh писал(а): Короче,муки выбора...
бери то что дешевле.
z20leh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:28

Сообщение z20leh » .

Мр 156?)
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано z20leh:
Вот тоже покупкой данной модели заболел.
Но есть сомнения...
Во-первых,есть ata arms neo и khan matrix обновленный
в апреле в продаже должен появится.
Во-вторых,ценник я так понимаю 40-45т.р.
А за 62 уже можно franchi affinity one взять.
65 -beretta belmonte.
20 т.р.доплата-получаешь уже итальянца.
Да,-20ка на дороге(во всяком случае на моей)не валяется.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

Мне обошлось ружьё 32 с копейками. Ищи в инете, теже магазины, но в сети цены ниже. Я к примеру в Волгограде от 49тыс. их видел в Мир охоты. А в их же интернет магазине нашел за 32. Заказал, оплатил и прислали мне в тот же Волгоградский магаз за эту цену.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Изначально написано z20leh:
Вот тоже покупкой данной модели заболел.
Но есть сомнения...
Во-первых,есть ata arms neo и khan matrix обновленный
в апреле в продаже должен появится.
Во-вторых,ценник я так понимаю 40-45т.р.
А за 62 уже можно franchi affinity one взять.
65 -beretta belmonte.
20 т.р.доплата-получаешь уже итальянца.
Да,-20ка на дороге(во всяком случае на моей)не валяется.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

Откуда такие цены. Я брал за 30 сейчас цена в кольчуге 36 скопейками.
z20leh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:28

Сообщение z20leh » .

Ну в камо он 42 и стоит.а в другом варианте судя по отзывам о отвратительной покраске и брать нельзя.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Изначально написано z20leh:
Ну в камо он 42 и стоит.а в другом варианте судя по отзывам о отвратительной покраске и брать нельзя.

Цена 30—36 вполне уместная+ антабки. Согласен, что более 45 это перебор— диапазон Франки аффи6ити уан.
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Изначально написано Tomich.32:

А что ее ждать? Едешь в "Экстрим парк" и там стреляешь. Можно объединиться.

Написал в личку
georg-g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:08

Сообщение georg-g » .

доброго всем настроения, примкнул к вашему клану - купил stoeger 3000 peregrine в пластике
georg-g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:08

Сообщение georg-g » .

не до конца прочитал все обсуждение (может кто-нить уже с этим столкнулся) но при разборке возник вопрос- штифт крепления поворотной личинки затвора не просто не выпадает (как многие пишут) а даже со значительным усилием не хочет вылазить, знает кто-нибудь рецепты кроме кувалды...
georg-g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:08

Сообщение georg-g » .

Изначально написано z20leh:
Вот тоже покупкой данной модели заболел.
Но есть сомнения...
Во-первых,есть ata arms neo и khan matrix обновленный
в апреле в продаже должен появится.
Во-вторых,ценник я так понимаю 40-45т.р.
А за 62 уже можно franchi affinity one взять.
65 -beretta belmonte.
20 т.р.доплата-получаешь уже итальянца.
Да,-20ка на дороге(во всяком случае на моей)не валяется.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

абсолютно теже муки были (только ещё бенелька за 99000 руб была претендентом), но после нескольких критериев и аргументов пришел к м3000, но только именно peregrine за 38000 руб
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

georg-g писал(а): атвора не просто не выпадает (как многие пишут) а даже со значительным усилием не хочет вылазить, знает кто-нибудь рецепты кроме кувалды...
Стоит один раз нарушить кернение выбив штифт, и он начнёт свободно выходить из корпуса затвора. Я тоже изначально не хотел его тревожить, но решил всё-таки посмотреть, нет ли там грязи и выбил. Грязи не оказалось... :) Полагаю, что на заводе его кернят для того, что бы не потерялся до продажи. В мануале показано, что он извлекается. Поэтому можете до поры-до времени его не трогать, но когда возникнет необходимость почистить затвор полностью, штифт будет после этого выниматься свободно. И никто ещё не жаловался, что он царапает изнутри ств. коробку или выходит из корпуса затвора при стрельбе.
georg-g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:08

Сообщение georg-g » .

Изначально написано Яныч:

С Ну а стронул я штифт с места выколоткой, положив затвор на доску с тканевой подложкой, что бы меньше его царапать, другого способа искать не стал... :)

Спасибо, Яныч, после "тыкания" штифта туда-сюда и под лупой я рассмотрел, что выход немного развальцован, но промелькнула мысль, а вдруг турецкие модернизаторы сделали штифт со спилом и его нужно просто повернуть по оси , хотя никаких зацепов для этого там нет, да и в мануале (как вы верно заметили) написано что он просто выдавливается чем-нибудь подходящим через маленькое отверстие... посему будем ждать когда он загрязнится, а уж потом либо продувать, либо всеж таки выколачивать...
Александр621
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 04:20

Сообщение Александр621 » .

Привет парни подскажите кто какими патронами и какой дробью утей добывает какие сужение предпочитает?
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

я чищу капитально в конце каждого сезона с полной разборкой,
напрягал этот штифт с самого начала, но решил проблему сразу путем простого нанесения капли силиконового клея в торец штифта после его установки в затвор, клей распределяется вокруг стенок отверстия и штифт после этого не гуляет там, и т.к. стенки отверстия дополнительно не обезжиривал, то при необходимости его легко выдавить оттуда с приложением разумного усилия, как то так....
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

30-3-2018 04:20 Александр621
Привет парни подскажите кто какими патронами и какой дробью утей добывает какие сужение предпочитает?
это сугубо индивидуально, я номерами 5 и 4 их добываю, есть люди и 7 номером добывают, у меня на постоянку цилиндр с напором вкручен, а кому то нравится половинка или полный чок,.. постреляй, попробуй, там разберешься!
и много зависит от твоих условийохоты!
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

denisZP писал(а): затвор, клей распределяется вокруг стенок отверстия и штифт после этого не гуляет там, и т.к. стенки отверстия дополнительно не обезжиривал, то при необходимости его легко выдавить оттуда с приложением разумного усилия, как то так....
Вот, точно, а-то если придётся в лесу ружьё разбирать при необходимости, может упасть в травку или снег и ищи его... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Я же не пишу, что затвор ремонтировать на колене придется-тут Вы правы. А вот ствольную коробку почистить от мусора порой приходится. А если штифт ничем не закреплен, то при извлечении затвора он может легко выйти ,так сказать, не санкционированно, и ищи его потом...с магнитом... :)
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

если по честноку, то я глубоко сомневаюсь, что какую либо из поломок затвора можно исправить в лесу-поле,
ведь не таскает то никто с собой большего чем мультитутул в поля на охоту, а еще меньше из владельцев этих самых мультитулов могут позволить себе качественный мультитулл, способный помогать, да и не по этим задачам этот инструмент. у меня был ganzo, я его в речку выбросил прямо на охоте с психов, сейчас летерман, намного дороже, чуть лучше, но все равно он ни в коем случае не заменяет полноразмерных инструментов
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

да, виноват, недочитал пост...
кстати, мне еще н разу не приходилось чистить от мусора прямо на охоте, хотя условия довольно экстремальные были, и ветки-листья попадали туда.
а про штифт, просто я как бы сразу подумал, что если с завода был канал завальцован, то может не просто так это сделали...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей