Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано ilia noginsk:
Всем привет. Подскажите в чем проблема. Практически все не перезаряд и все невыброс.

Ну так ружьё под "магнум" расчитано. 28 грамм ему просто мало. Я тоже пару раз на стенде помучился со спортивными патронами, теперь вожу самокрут, проблема исчезла. Заряжаю 2.2 на 30
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Скорее всего проблема именно в гильзе АЗОТа, но не всё так просто! Утыкания и не выбросы на этих гильзах довольно регулярны на любых навесках. Исключение это пули Лии в этих гильзах, они всегда выбрасываются из-за увесистой отдачи. Особенно часто не выбрасывает толстую гильзу NRG. Сегодня VEGA 25гр на 1,25гр ТП-3 примерно 3-5 затыков на 60 выстрелов. При этом на гильзах СКМ "Багира" небыло ни одного непререзаряда, это тонкая гильза с чётким рантом на юбке. Кстати решает именно правильная стабильная вкладка! К примеру если стрелять сидя с жёстким упором и очень плотной вкладкой, то даже пулю может не перезарядить и обратное при обычной охотничьей вкладке перезаряжает 24гр. без проблем. У меня настрел менее 300 патронов из которых больше 200 самокрут 24гр. Учусь стрелять и привыкаю к новому ружью. Так что тренируйте вкладку господа. Это инерционнка, а не газоотвод и особо ругать патроны не стоит.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Вчера отстрелял на стенде 100 патронов, ни одного затыка и неперезаряда. Все гильзы были азот, заряженные по второму разу. Навеска 2,2 сокола на 30 гр дроби. К стати морозец был небольшой -15, всё норм, руки грел об ствол)))
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Решил сегодня выколотить всё-таки штифт, удерживающий личину, что бы убедиться в отсутствии грязи под ней....выколотил с достаточным усилием, грязи не оказалось, отмыл консервант, смазал Устанолом и собрал затвор. Однако после этого штифт стал вываливаться под собственным весом... :( Пришлось взять зубило и чуток подкернить, что бы не потерялся. За-то теперь консервант остался только в стволе, т.к. нет дома нормального шомпола для того, что бы ёршик накрутить... :) Надеюсь в четверг получить РОХу и уехать в деревню, потестить ружжо...патроны, правда, только заводские пр-ва Феттер с навеской 32 гр. и пули КЗОРС. Но есть две пачки картечи Магнум 8.5 мм....тоже опробую. Тут один товарищ напугал, что с подствольным фонариком может не перезаряжаться....тоже хочу проверить данную гипотезу... :) Как проведу испытания, доложусь в форуме... :)
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Заметил такую особенность, на переходном конусе ствол-патронник и перед ним скапливается много грязи в виде пороховой сажи и свинца. Это место слишком долго приходится отчищать. Подскажите как ускорить процесс, может можно купить, а лучше самому сделать какую-нибудь химию для ускорения чистки?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

BoJI4oHoK писал(а): Все гильзы были азот, заряженные по второму разу
это не показатель. Я например крутить сам не буду,а покупные у меня клинит и не только у меня.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Temza:

это не показатель. Я например крутить сам не буду,а покупные у меня клинит и не только у меня.

А чем стреляете? Стрелами?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Не понял вопроса.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Temza:
Не понял вопроса.

Вы пишете: "сам крутить не буду, а покупные клинит..." Вопрос: чем стреляете?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Стреляю Феттером, Сафари, техкримом, немного главпатроном и рекордом.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

у меня 2 сезона эксплуатации в условиях украинской степи так сказать, это такое бывает, что сверху дождь, под ногами снег, и температура примерно 0, -1..... из патронов самокрут только на зайца делаю, и то не всегда,
с патронами ремингтон, рио, нобель--спорт и пионки проблем не было.... навески не менее 32 грамм.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

28 февраля, в крайний день, когда у меня действовало разрешение на боровую дичь, поохотился , так сказать... :)...сделал пробный отстрел из Стоеджера...начал с того, что прикрепил подствольный фонарик... :)
Изображение
и стрельнул три выстрела дробью 5-кой, 32 грамма, Феттер...всё перезарядилось отлично и миф о том, что инерционник плохо будет перезаряжаться если на него навесить фонарь или ЛЦУ , я для себя развеял... :) Затем пострелял патронами магнум, картечь 8.5, Феттер на 35 метров с сужением 0.25...кучность ничего выдающегося не показала...да я и не ждал чуда... :), перезаряжалось всё отлично. Затем зарядил три пулевых патрона: 2 пр-ва КЗОРС с пулей Полева и один Феттер с пулей ихнего производства. Заряжал в той же последовательности, что и написал выше. После первого выстрела патроном КЗОРС произошёл не перезаряд ...патрон не дослался в патронник. Я его убрал и вручную дослал Феттер. Кучность отличная: в 10-ку попала пуля Феттер, в 9-ку КЗОРС. Но патронами КЗОРС более пользоваться не буду, т.к. они визуально отличаются от обычных патронов 12/70 и моё ИМХО, что из-за этого и произошёл не перезаряд ( КЗОРС справа )
Изображение
Затем поменял дульное сужение на 1.0 и пострелял на кучность различными патронами : Тайга "нулёвка", Чейз "тройка", картечь 6.2 Феттер, картечь 6.2 СКМ-везде навеска составляла 32 грамма. Все перезарядилось штатно и прилетело куда надо, только СКМ-овская картечь 6.2 безконтейнерная показала плохую кучность. Поставил сужение 0.5 и эта картечь полетела тоже сносно, но решил, что на сезон приобрету картечь в контейнере, скорее всего, Феттер, т.к. частенько принимаю участие в загонной охоте на косулю.
Ну а вот так прилетели две пули...стрелял без упора с руки, дистанция, как указал выше, 35 м.
Изображение
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Феттер не плохая пуля,у меня тоже полетела.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Сегодня разобрал патрон Азот,которые у меня не выбрасывало-на 32 грамма дроби 1,45 грамма пороха,что как то маловато,не?
А рекордовские патроны,которые мне понравились,несли 36 грамм дроби и порох Сунар кажется,-2грама. Хотя на коробке написано 32 грамма))
niss725
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:37

Сообщение niss725 » .

Изначально написано Temza:
Где то проскальзывала информация,что проблема именно в гильзе патронов Азот

У меня тоже не перезаряжает (ст3000). Мне показалось имхо, что буртик на азоте более округлый и экстрактор срывается с него. Кстати поставил себе экстрактор с Бенелли, подходит 1 в 1, вот только уже не пробовал азот больше никогда. У товарища мр153 два раза тоже был не выброс азота. Навески 32 и 35. Отказались от этих гильз
niss725
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:37

Сообщение niss725 » .

Изначально написано Temza:
Сегодня разобрал патрон Азот,которые у меня не выбрасывало-на 32 грамма дроби 1,45 грамма пороха,что как то маловато,не?
А рекордовские патроны,которые мне понравились,несли 36 грамм дроби и порох Сунар кажется,-2грама. Хотя на коробке написано 32 грамма))

Самокруток с азота не выбрасывался с сокола 2.3/35, хотя в плечо било изрядно
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Доброго времени!!! подскажите пожалуйста диаметр внутренний канала ствола Stoeger M3000, на просторах интернета не нашел, может кто мерил реальный размер. Зарание спасибо!
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

white1ru писал(а): Доброго времени!!! подскажите пожалуйста диаметр внутренний канала ствола Stoeger M3000, на просторах интернета не нашел, может кто мерил реальный размер. Зарание спасибо!
А для чего это? Да и как померить?
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Доброго времени!!! сверловка канала ствола влияет на согласованность номеров дроби, у меня на тоз-34 канал ствола 18,5 так дробь номер 5 и 3 очень хорошо по кучности и бою себя показало, а у товарища иж-27 там 18,4 так у него дробь номер 7 и 1 показало лучший результат. Возможно это все зависит от ружья. Планирую в ближайшее время приобрести Stoeger 3000, основная задача по перу поэтому это интересно.
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

Замерить очень просто ставится войлочный пыж со стороны патронника опускают на 5 см в ствол за патронник и заливают парафином 1,5-2 см после остывания, шомполом вытаскивают пыж вместе с парафиновым слепкам и мерить,но чаше всего это информация есть на стволе.
Renat116973
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Тоже искал информацию о сверловка ствола, нигде нету. На моих других ружьях четко выбиты цифры на нижней части канала ствола. А на стоеджер нигде нетю.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Зачем это всё не пойму? Взял десяток патронов разных фирм и отстрелял. Смысл в замерах не вижу.
white1ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:25

Сообщение white1ru » .

доброго времени, сегодня приобрел Stoeger 3000 камо5, немного о покупке искал в черном пластике в городе "Томске" у нас оказалось 3 шт 1 образец 1-не соосность дульных сужений 2- при доскональном осмотре канала ствола первое кольцо немного не ровное, 2 образец 1- при доскональном осмотре канала ствола первое кольцо немного не ровное и хром где пайка кольца цевья имеет темный оттенок, 3-образец все хорошо но оказалось что в воскресение за него взяли задаток и он почти продан. Расстроился и даже начал звонить в Новосибирские магазины. После хладнокровно подумал и вспомнил что видел в камуфляже в магазине, приезжаю и начинаю смотреть продавец приятна девушка , очень ловка разобрала ружье вставила пустую гильзу и начала смотреть. Я прям удивлен молодая девушка и так все ловко у ней получается после осмотра говорит "очень хороший ствол" . Я беру смотрю и правда придраться к нечему "все хорошо" но вот цена дороже на 6000 рубле. Я опускаю голову и прошу немного скидку на что услышал ответ "сейчас узнаю" через минут 10 выходят уже две девушки как оказалось вторая была детектор магазина , после непродолжительной беседы сделали скидку 1364 р, в итого 42000 рублей обошлось ружье. Большое спасибо магазину "Салон Оружия" г.Томска. Вывод: как бы не хвалили качество Stoeger 3000 надо смотреть досконально просто из коробки можно и обжечься.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Да нет на этом ружьё пулевого ствола
SIV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 10:31

Сообщение SIV » .

День добрый уважаемые форумчане. Интересуют способности пулевого ствола(который 55см) в стрельбе пулей , картечью и особенно дробью 0000.На какой дистанции осыпь нулей не превышает 60-70 см в диаметре.
SIV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 10:31

Сообщение SIV » .

У кого то нету, а у kassis есть. :P
kassis писал(а):
27-9-2014 01:44    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!
Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!
Изображение
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

SIV писал(а): У кого то нету, а у kassis есть.
У нас такой наверное уже не купите,по крайней мере когда я мониторил магазины перед покупкой,то мне нигде такое не попадалось даже.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

И на сколько я понял,он покупал на украине,в РФ такое не поставлялось.
SIV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 10:31

Сообщение SIV » .

На Украине в продаже есть, цена около 1000$
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Изначально написано white1ru:
Замерить очень просто ставится войлочный пыж со стороны патронника опускают на 5 см в ствол за патронник и заливают парафином 1,5-2 см после остывания, шомполом вытаскивают пыж вместе с парафиновым слепкам и мерить,но чаше всего это информация есть на стволе.

Добрый день! Интересно знать, Вы не замеряли диаметр ствола изнутри, если да..., то сколько по замерам получилось? С уважением!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость