Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

nnaavv
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 07:08

Сообщение nnaavv » .

Добрый день. С ходу найти не получилось, поэтому вопрос. Есть ли на 3000ом отсекатель патронов(магазина)?. На загонной удобно, из ствола убрал один патрон и в машину, на следующий загон.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Добрый день. С ходу найти не получилось, поэтому вопрос. Есть ли на 3000ом отсекатель патронов(магазина)?. На загонной удобно, из ствола убрал один патрон и в машину, на следующий загон.
отсекателя нет, патрон в стволе можно заменить просто оттянув затвор назад, подачи патрона из магазина при этом не произойдет.
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Кто как разряжает ружьё? По инструкции написано нужно вынуть патрон из патронника, закрыть затвор, а дальше просто нажать на лоток и патрон выскочит. Но он конечно не выскакивает до тех пор пока не нажмёшь внутри на фиксатор патрона. Фиксатор довольно тугой, маленький и совсем неудобно расположен. Подскажите, это у меня что-то не так в ружье работает или всё же ошибка в инструкции и просто при нажатии на лоток патрон не выскакивает из магазина?
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

XimiKrus52 писал(а): это у меня что-то не так в ружье работает
В ружье всё правильно работает.
XimiKrus52 писал(а): просто при нажатии на лоток патрон не выскакивает из магазина?
Совершенно естественно.
XimiKrus52 писал(а): Фиксатор довольно тугой, маленький и совсем неудобно расположен.
Можно, удерживая поднятым лоток, нажимать на кнопку сброса затворной задержки.
https://www.youtube.com/watch?v=T8A58zzh2jk
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
nnaavv
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 07:08

Сообщение nnaavv » .

отсекателя нет, патрон в стволе можно заменить просто оттянув затвор назад, подачи патрона из магазина при этом не произойдет.
Т.е. затвор оттянул, он остается на задержке? Потом патрон на лоток, нажимаю кнопку(рычаг) и патрон в стволе? Я правильно понял?
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано nnaavv:

Т.е. затвор оттянул, он остается на задержке? Потом патрон на лоток, нажимаю кнопку(рычаг) и патрон в стволе? Я правильно понял?

Нет. Оттягиваешь затвор назад, патрон инжектируется, но затвор при этом в заднем положении не остаётся и следующий патрон из магазина не подаётся. Вставляешь новый патрон в патронник и отпускаешь затвор, всё можно стрелять. Если затвор оттянуть медленно то можно патрон из патронника тихо и без лязга и шума извлечь другой рукой, дальше как сказано выше.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано XimiKrus52:
Кто как разряжает ружьё? По инструкции написано нужно вынуть патрон из патронника, закрыть затвор, а дальше просто нажать на лоток и патрон выскочит. Но он конечно не выскакивает до тех пор пока не нажмёшь внутри на фиксатор патрона. Фиксатор довольно тугой, маленький и совсем неудобно расположен. Подскажите, это у меня что-то не так в ружье работает или всё же ошибка в инструкции и просто при нажатии на лоток патрон не выскакивает из магазина?

Всё работает правильно. В инструкции скорее всего не совсем верный перевод. При нажатии на лоток патрон из магазина не выскочит. Нужно пальцем нажать на фиксатор удерживающий патроны в магазине. У меня он вполне легко и без усилий нажимается и далее патроны один за другим извлекаются из подствольного магазина. Вся операция занимает секунды.
К0т 87
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:20

Сообщение К0т 87 » .

У меня так же
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Нужно пальцем нажать на фиксатор удерживающий патроны в магазине.
там выше прикладывали ссылку на ролик, можно нажимать не на сам фиксатор, а на кнопку ЗЗ, это удобнее ИМХО
Sedmal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:05

Сообщение Sedmal » .

Еще раз подниму вопрос, не было еще ни у кого проблем с выпадающим штифтом личины затвора? при разборе легко выпадает, проверил со снятым стволом-если выступает из корпуса затвора, то упирается этот штифт в ствольную коробку (при выстреле думаю поломки не избежать)! перед охотой слегка накернил край отверстия, пока не выпадает.. но перспектива кернить после каждого разбора не радует... (с завода какой-то след типа кернения присутствует.)
Изображение
К0т 87
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:20

Сообщение К0т 87 » .

У меня он выпадает при ударе о ладонь когда разбираю. Мне что то царапает с вольную коробку изнутри с стороны этого штифта, может это он....... Хотя янадо разобраться
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

При стрельбе ничего выпадать не будет. Точно так же легко этот штифт выпадает, например, у Бенелли М2
К0т 87
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:20

Сообщение К0т 87 » .

Я такого же мнения
Sedmal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:05

Сообщение Sedmal » .

По моему у бенелли, как и у 2000 модели сквозь штифт проходит ударник и ничего выпасть не может..
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Доброй ночи. Честно удевлен качеством покрытия ружья, каждый день на весенней и осенью практически не стояло в сейфе, потёртостей на ствольной коробке нет, а на стволе чуть-чуть углы прицельной планки потерлись. А на одной из крайних охот об закраину юбок гильз торчащих из жилета коробка покоцалась, ну блин думал обновил, а нет, по приезду домой протер промасленной тряпочкой - следы бледнее стали, подумал люминий как на 155 скоро весь виден будет. Ещё раза 3-4 после охот трапочкой и вуаля следы от гильз стёрлись (металл гильз). Блин жалко не сфоткал до и после. Также быстросъёмная антабка при проворачивании на гайке магазина протерлась до металла, алюминиевая гайка как новая. Вот как-то так☺
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Покрытие там твёрдое. Писал уже раньше. Сам сильно испугался когда кольцом серебряным по стволу пошаркал и остались блестящие металлические следы. Ударяются так же промасленной тряпкой за несколько чисток. И да, ствол рыжеет на глазах, хотя так же после протирки маслом становится как новый. Интересно на долго ли.
По поводу кнопки снятия затвора с задержки, она нифига не давит на фиксатор патрона! Только пальцем нажимать, на этот самый фиксатор внутри коробки.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано XimiKrus52:
Покрытие там твёрдое. Писал уже раньше. Сам сильно испугался когда кольцом серебряным по стволу пошаркал и остались блестящие металлические следы. Ударяются так же промасленной тряпкой за несколько чисток. И да, ствол рыжеет на глазах, хотя так же после протирки маслом становится как новый. Интересно на долго ли.
По поводу кнопки снятия затвора с задержки, она нифига не давит на фиксатор патрона! Только пальцем нажимать, на этот самый фиксатор внутри коробки.

Полностью согласен, на видео легко. Попробывал у себя, с большим усилием получается, а пальцем легонечко так нажал и патронники вылетают.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

По моему у бенелли, как и у 2000 модели сквозь штифт проходит ударник и ничего выпасть не может
ударник удерживается другим штифтом
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Вот на этом видео на 5:14 видно, как он точно так же просто переворачиванием затвора извлекает этот штифт, так что не переживайте ничего клинить не будет
https://www.youtube.com/watch?v=EkzkF6W6X28&t=1147s
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано Sedmal:
Еще раз подниму вопрос, не было еще ни у кого проблем с выпадающим штифтом личины затвора?...

В собранном состоянии этот штифт упирается в хвостовик ствола. ему некуда выпадать. У меня точно так же легко выходит. Настрел за три года уже за полторы тысячи перевалил.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

что - то ветка наша уж больно поутихла. НУ значит промежуточный мини отчет.
Что нравится:
1. Очень прикладистое ружьишко
2. Настрел небольшой около 25 патронов, 1 неперезаряд - самый первый выстрел. Сейф забит только 32 гр.
3. ничего не болтается, все ровно, работает как часы.
Придирки:
1. дюймовые антабки, погон найти практически невозможно, нашел только в кольчуге.
2. мушка конечно большая, со временем поменяю.
Что не нравится:
Очень царапается,после 1й охоты очень конкретные царапины от веток и пуговиц камуфляжа. Все царапины убрал обычной воронилкой и зубочисткой. буду аккуратнее - заказал ленту камуфляжную.
За 30 тыс. ружье идеальное.
Из трофеев за месяц:
1 чирок, 1 бобер на 20 кг.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Я мушку уже поменял, мне нравится, вот по поводу стойкости покрытия буду смотреть, в конце недели выезд на 4 дня.

roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

мушка норм, вот только отверстие от старой все портит...
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Продаётся же нормальный двусторонний скотч. Отверстие осатолось, там резьба после первого дождя заржавеет.
Horhi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:19

Сообщение Horhi » .

Я по верх резьбы наклеил, и все ок.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Продаётся же нормальный двусторонний скотч. Отверстие осатолось, там резьба после первого дождя заржавеет
Заклеил уже, просто на видео это не показал. Я только не понял вашей проблемы с ремнем для ружья, вчера снял с МЦ свой старый ремень, он чуть Уже, что антабка, но я думаю ничего страшного
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Продаётся же нормальный двусторонний скотч. Отверстие осатолось, там резьба после первого дождя заржавеет
Заклеил уже, просто на видео это не показал. Я только не понял вашей проблемы с ремнем для ружья, вчера снял с МЦ свой старый ремень, он чуть Уже, что антабка, но я думаю ничего страшного
interseptor82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:31

Сообщение interseptor82 » .

Ребята,может кто в курсе,в чем различие между обычным 3000 и 3000 peregrine? Тоже присматриваюсь к этой марке оружия.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Изначально написано interseptor82:
Ребята,может кто в курсе,в чем различие между обычным 3000 и 3000 peregrine? Тоже присматриваюсь к этой марке оружия.

Мушка меньше. Надпись есть. Вроде как конструктивно не особо отличается. Нет дырок под планку. Вроде 5чоков. Должен быть кейс´ но кейса нет)). У той что я смотрел былы кривая планка поэтому выбрал 3000
interseptor82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:31

Сообщение interseptor82 » .

ilia noginsk писал(а): Нет дырок под планку.
Вы имеете ввиду нет прорезей под кронштейн на коробке для установки калика или оптики?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей