Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

denisZP писал(а): кстати, мне еще н разу не приходилось чистить от мусора прямо на охоте, хотя условия довольно экстремальные были
В этом году буду бегать со Стоеджером на загонки на косулю, возможность протестировать будет... :)
Akir13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Akir13 »

ilia noginsk писал(а):Думаю заменить тугой предохранитель. Подскажите какой подойдёт ?
Пару вечеров пощёлкай предохранителем и станет мягким, проверено.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня наконец-то выбрался на стрельбище, что бы определиться, картечь какого производителя и с каким дульным сужением будет лететь из моего ствола кучнее всего. Тестировал картечь Феттер, 8.5, 12/76, Главпатрон, 8.5, 12/70, СКМ, 8.0, 12/70, Феттер, 6.2, 12/70 и СКМ, 5.6, 12/70. Стрелял с сужениями 0.25 и 0.5 на расстоянии 35 м. в мишень 60 х 60 см. Не буду мучать описанием каждого выстрела и фотографиями а сразу подведу резюме: из крупной картечи лучше всего полетела Главпатрон, 8.5, 12/70-с сужением 0.5 в мишень попало 8 картечин из 10 ( эта картечь укладывается в пыж-контейнер по две в ряд крестом, поэтому их 10-ть). Ну и Феттер, 6.2, 12/70 тоже показал приличный результат из получока. Не плохо полетела СКМ, 5.6, 12/70 тоже из сужения 0.5. Т.о. я для себя определился и пойду с пенсии закуплюсь на сезон... :)
Изображение
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

у меня картечь рио 6.5 которая, на 50 метров прилетает отлично, не так на фото выше, но для поражения козы достаточно, сужение 0.25
В этом году буду бегать со Стоеджером на загонки на косулю, возможность протестировать будет...
Яныч писал(а): В этом году буду бегать со Стоеджером на загонки на косулю, возможность протестировать будет...
я ходил-бегал, все прелестно, никаких проблем, под эти цели даже коллиматор прикрутил, планка подошла warne от rem7400, винты тока надо на резьбовой клей, коллимтор пилад,.. пулей monolit на 50 метров в тире первые 3 дырки с расстоянием в 20-40 мм от краев отверстий, потом ствол разогревается и куча начинает расползаться, но я думаю это более чем приемлимо. есть еще загонник, в этом году может попробую, а может и нет, еще не решил
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

denisZP писал(а): у меня картечь рио 6.5 которая, на 50 метров прилетает отлично, не так на фото выше, но для поражения козы достаточно, сужение 0.25
Я,конечно, ещё постреляю на дистанции более 35 метров, просто вчера задача была конкретная-определить оптимальные патроны. А кучность на фото впечатляет, т.к. было холодно, дул сильный ветер и менять постоянно мишени было проблематично, поэтому стрелял всего по двум и отмечал пробоины от каждого выстрела маркером разными символами, поэтому результат выглядит мощно... :) Про использование коллиматора думал, но т.к. пулей часто стрелять не предполагаю, то пока от установки планки вивера воздержусь. И, если честно, хочется вздохнуть свободно от мысли, что на ружье нет оптики и его не стоит сильно оберегать при транспортировке особенно при переезде с одного места охоты на другое, когда в машину набивается охотников как сельдей в банке и оружие хоть и в чехлах, но набрасывается в общую кучу да ещё и порой придавливается рюкзаками ... :)
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

ну тут как бы волноваться не стоит, если хорошая оптика и правильно закреплена, то ничего с ней не случится на перевозах-переездах, спиртное - да, - это злейший враг, при помощи алкоголя можно что угодно сломать без особых стараний!
а насчет коллиматора, так я его начал пользовать и на все остальное, и как бы мне нравится, хотя и без коллиматора отлично стреляю.
просто в этом турецком ружье нам сделан в этом плане подарок просто - возможность нормально закрепить прицел, а не кустарить.

кстати имею знакомого, которому привезли аппарат с коротким стволом супра (пулевой с нарезами), так вот в нем и на 100 метров кучность и прицельность хорошей пулей достойная!,.. а себе такой ствол найти не смог, у производителя есть а в хохляндию не везут....
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Был на весенней охоте взял на пробу патроны Azot NRG 36 гр. из 10 сделанных выстрелов 3 невыброса гильзы. Убрал их для ИЖ-27, далее стрелял патронами Maglia на 30 выстрелов задержек не было. В общем с Азотом наше ружье дружить не хочет.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sokolip писал(а):
18-4-2018 08:57       
Был на весенней охоте взял на пробу патроны Azot NRG 36 гр. из 10 сделанных выстрелов 3 невыброса гильзы. Убрал их для ИЖ-27, далее стрелял патронами Maglia на 30 выстрелов задержек не было. В общем с Азотом наше ружье дружить не хочет.
Я прочитал мучения владельцев Стоеджеров с Азотом и даже не стал их рассматривать как перспективный патрон для своего ружья... :( Остановил свой выбор на дроби пр-ва Феттер ( Феттер, Тайга, Chase ) с сужением 0.5-1.0, картечь 6.2 Феттер и 8.5 Главпатрон с сужением 0.5. Ещё приобретал для тестирования картечь 5.6 СКМ-тоже не плохой результат. С этими патронами проблем с перезарядкой нет и кучность в норме. По ценам рулит Феттер. К сожалению не смогу принять участие в весенней охоте-у нас она открывается 28 апреля, уеду отдыхать, но осенью постреляю по рябцам, утям и глухарикам и доложу уважаемой аудитории :)
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

С АЗОТ и у меня не выбросы бывают и сейчас изредка на весенней охоте. Проблема именно в гильзе, т.к. патроны у меня самокрут. Гильзу закусывает в окне и прижимает продающимся патроном. Причина не понятна. Хотя при нормальной сработке гильза улетает метра на три. На тонкостенных гильзах работает без отказов. От порохов, навесок, комплектующих этот баг с азотовской гильзой не зависит.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

там стоежер линейку обновил, такие ляльки, я уже в руках крутил!
К0т 87
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:20

Сообщение К0т 87 » .

XimiKrus52 писал(а): С АЗОТ и у меня не выбросы бывают и сейчас изредка на весенней охоте. Проблема именно в гильзе, т.к. патроны у меня самокрут. Гильзу закусывает в окне и прижимает продающимся патроном. Причина не понятна. Хотя при нормальной сработке гильза улетает метра на три. На тонкостенных гильзах работает без отказов. От порохов, навесок, комплектующих этот баг с азотовской гильзой не зависит.
у меня такая же история! уже 4 раза именно с азотовской красной гильзой! уже всю голову сломал что за беда, а тут судя по всему другие гильзы нужны для снаряжения
К0т 87
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:20

Сообщение К0т 87 » .

интересно почему!? это же всеми хваленные гильзы
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано denisZP:
там стоежер линейку обновил, такие ляльки, я уже в руках крутил!

Ни у кого и нет варианта М3К? Это спортивный вариант 3000го. Хотел узнать как оно - подумываю купить спортивное ружье, а это как раз сразу со спорт тюнингом.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Использую стреляные гильзы со стенда, в том числе и азот. После обжатия ни одного неперезаряда не было. Обжимайте донышко гильзы и всё работает.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

BoJI4oHoK писал(а): Использую стреляные гильзы со стенда, в том числе и азот. После обжатия ни одного неперезаряда не было. Обжимайте донышко гильзы и всё работает.
#788
P.M. Ц
не все используют самокруты. Я например только покупные. При цене патрона в 16 рублей выгоды практически никакой. А после покупки причендалов,окупаемость может затянутся на длительное время.
Поэтому Азот в топку.Да и дробовой выстрел с него посредственный. Тот же дешманский Рекорд лучше в разы. Лично у меня.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Temza:

не все используют самокруты. Я например только покупные. При цене патрона в 16 рублей выгоды практически никакой. А после покупки причендалов,окупаемость может затянутся на длительное время.
Поэтому Азот в топку.Да и дробовой выстрел с него посредственный. Тот же дешманский Рекорд лучше в разы. Лично у меня.

разумеется все пользуются тем чем им нравится, об этом никто не говорил и разумеется цены на патроны и комплектующие тоже дело вкуса, об этом тоже речи не было. Пост про то что обжатая гильза работает прекрасно!
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Ну не обжимать же новые патроны )))
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Temza:
Ну не обжимать же новые патроны )))

Новые при определённой сноровке тоже можно обжать...но это странно как-то. В прошлом сезоне отстрелял пачку азотовской семёрки на 32 гр., ни одного затыка не было. Возможно партия партии рознь...ну или механизм инжектирования проверить...в общем вопрос нужно изучить...
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Может и в партии дело..
Но покупать я лично уже не буду. Не зачем,других фирм навалом.
Renat116973
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Renat116973:
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.

Такой апгрейд у амеров сильно развит, у нас я так понимаю с этим сложно.
В сети полно видео где они всё это спокойно самостоятельно переделывают, видимо есть конторы от оффициального представителя. Возможно на ебэе есть, но опять-таки не все конторы в Россию высылают...
https://www.youtube.com/watch?v=Z5FVaku5yXo
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Renat116973:
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.

Нашёл вот тут https://www.brownells-russia.c...Stoeger-1000170 35
Renat116973
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Изначально написано BoJI4oHoK:

Нашёл вот тут https://www.brownells-russia.c...Stoeger-1000170 35

Спасибо. Но цена вообще конская, 6500 за какую то хреновинку, я лучше к токарю.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Renat116973:

Спасибо. Но цена вообще конская, 6500 за какую то хреновинку, я лучше к токарю.

Согласен, сам упал когда увидел))...но возможно кто-то захочет, не смотря ни на что)))
ilich058
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:59

Сообщение ilich058 » .

Здравствуйте взвесте пожалуйста кто нибудь стоеджер в пластике!!! За ранее благодарю!!!
Sedmal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:05

Сообщение Sedmal » .

С ремнём без патронов 3550 гр ( ремень грамм 150-200)
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

без ремня и патронов 3490 весы показали, но стоят быстросъёмные антабки...
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Какая-то скучная тема... Ничего ни у кого не ломается, никто не спорит и не обсуждает ничего. Все просто молча стреляют!)))
Поделитесь, кто и как тюнинговал свои Стоеджеры? Где чего интересного на них купить?
Я пытался соорудить планку вивер такую чтоб не перекрывала прицельную планку ружья. Увы, такую тонкую не взялись делать даже ЧПУ-шники. Они же отказались сделать повышающую наставку на прицельную планку. Типа при фрезеровке всё это поведёт.
Есть ли у кого наработки по тюнингу? Например чертёж на деталь увеличивающую кнопку сброса затворной задержки?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

XimiKrus52 писал(а): планку вивер такую чтоб не перекрывала прицельную планку ружья.
А заводские будут перекрывать, Вы думаете...? Турки, молодцы, планку высокую замутили. Вот некоторые ссылки на виверы для Стоеджера-я искал на всякий случай, но ставить раздумал, т.к. пулей стрелять много не планирую: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1504496-0.html или https://www.ebay.com/itm/232357362624 https://www.mnogozor.ru/magazi...n-7400-vileyka/ Может кто-нибудь ставил подобное, откликнитесь :)
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Изначально написано Яныч:

А заводские будут перекрывать, Вы думаете...? Турки, молодцы, планку высокую замутили.

Как я намерил, получается что максимальная высота планки над коробкой 2 мм или 2,5 мм с учётом конусности и углубления в коробке. Таких планок в продаже нет. Под радиус нашей коробки тоже не встречал. А изготовить такую сложно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей