Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

Всем доброго времени суток! Вчера получил РОХу, сегодня после работы съездил на стенд - стрелял по тарелкам. По-быстрому стрельнул на компакт-спортинге 2 серии по 25 мишеней, патрон Азот vega, 28 грамм. Ни одного неперезаряда, автоматика ружья отработала штатно. Тарелки бьются на "отлично", ружьё радует.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

еще раз повторюсь своим назойливым вопросом.
родная шина вивер-пикатини от стоежера имеет наклон или нет?
емли имеет, то какя разница в высоте между отверстиями ближнему и дальнему от ствола
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано denisZP:
еще раз повторюсь своим назойливым вопросом.
родная шина вивер-пикатини от стоежера имеет наклон или нет?
емли имеет, то какя разница в высоте между отверстиями ближнему и дальнему от ствола

Никогда не видел родной планки. И даже на американском сайте стоеджера не нашел такой детали. Так что у меня возникают сомнения, бывает ли вообще "родная" планка на это ружье.
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

бывает, обычно в комплекте к ружью с двумя стволами идет.
я у турков находил на сайте, и даже писал им письма, но они сочли скорее всего не за клиента, мне ж одна нужна а не пол тонны.
по отверстиям и закруглению подходит от rem 7400, и ем у подобных, но они двух типов есть дешевые, в районе 20 бакинских, они ровные и и алюминия, и есть за 100 бакинских, из стали и с наклоном, так вот я не могу понять, прицельная планка наклонена по отношению к оси ствола, или ствольная коробка имеет наклон ближе к рукояти незначительный, на глаз как говорится...
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Парни,я с вами :D

Изображение
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Парни,я с вами :D
Сегодня приобрел в Кольчуге.
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано Temza:
Парни,я с вами :D
Сегодня приобрел в Кольчуге.

Поздравляю!
Теперь все ждут информации по отстрелу :-)
dpisatel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:30

Сообщение dpisatel » .

Изображение
Изображение
dpisatel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:30

Сообщение dpisatel » .

Привет всем.Брал в Кольчуге 13.07.17
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

а что, кто ждет негативных отзывов, как по мне, за эти деньги их быть не должно
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано denisZP:
а что, кто ждет негативных отзывов, как по мне, за эти деньги их быть не должно

Отзывы всегда субъективны и не зависят от суммы покупки. Это я как продавец оружейного магазина говорю :) . Но даже из сугубо субъективного мнения можно какую-то полезную информацию извлечь.
Камень77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:36

Сообщение Камень77 » .

Доброго времени суток друзья !Вот и я купил сие ружьё теперь я с вами.И сразу вопрос подскажите от чего подходят чоки ?
denisZP
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:52

Сообщение denisZP » .

я когда решал в пользу нашего чуда, когда было много сомнений, было 3 претендента,
кхан матрикс, стоежер, и ата армс нео,
то я просто пошел к знакомому мне оружейнику и спросил, и он мне все по полочкам разложил, а в догонку показал пальцем, в какие места нужно внимание обратить, и у меня сомнения отпали окончательно.
у нас, в хохляндии, это на самом деле редкий выбор, все почему то берут более разреклпмированное ата армс
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

Доброго времени суток достопочтенным форумчанам. Всех приобретших М3000 сердечно и искренне поздравляю с обновками! Пусть радуют и стреляют долго и метко!
Сегодня опять выбрался на спортинговую площадку, отстрелял 2 серии по 25 мишеней (на самом деле чуть больше), попробовал стрелять патронами 3х разных производителей- СКМ, Феттер, Азот. Ружьё ест всё, ни одного затыка- неперезаряда. Все патроны, естественно, - 28/7,5. Несмотря на плохое самочувствие стрелял хорошо, даже самые дальние и быстрые мишени бил "в пыль". Ружьё радует))) Осмелюсь дать совет новичкам: перед первой стрельбой удалите с механизмов всю консервационную (заводскую) смазку и смажте нейтральным ружейным маслом - любым, на Ваш вкус.
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано Dobryak_63:
Доброго времени суток достопочтенным форумчанам. Всех приобретших М3000 сердечно и искренне поздравляю с обновками! Пусть радуют и стреляют долго и метко!
Сегодня опять выбрался на спортинговую площадку, отстрелял 2 серии по 25 мишеней (на самом деле чуть больше), попробовал стрелять патронами 3х разных производителей- СКМ, Феттер, Азот. Ружьё ест всё, ни одного затыка- неперезаряда. Все патроны, естественно, - 28/7,5. Несмотря на плохое самочувствие стрелял хорошо, даже самые дальние и быстрые мишени бил "в пыль". Ружьё радует))) Осмелюсь дать совет новичкам: перед первой стрельбой удалите с механизмов всю консервационную (заводскую) смазку и смажте нейтральным ружейным маслом - любым, на Ваш вкус.

Я для смазки УСМ использовал сухую тефлоновую смазку. Подходит для любого сезона.
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

Доброго времени суток достопочтенным форумчанам! Кто-нибудь знает как устроена эта присрособа: http://www.midwestgunworks.com...ger-m3500-parts. Я так понимаю, что это компенсатор отдачи, и крепится он(заворачивается) на шпильку в прикладе. А вот как он устроен?
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано Dobryak_63:
Доброго времени суток достопочтенным форумчанам! Кто-нибудь знает как устроена эта присрособа: http://www.midwestgunworks.com...ger-m3500-parts. Я так понимаю, что это компенсатор отдачи, и крепится он(заворачивается) на шпильку в прикладе. А вот как он устроен?

Сложно сказать. Судя по фотографии, эта штука неразборная. Из похожего я нашел только аналогичное устройство для Franchi (к стати, тоже принадлежит Беретте, как и Стоеджер) в разрезе. Судя по всему это просто груз. И отдача смягчается только за счет увеличения массы.
http://www.midwestgunworks.com...00001/50207.jpg
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

kassis, я тоже думаю, что сие есть просто металлическая болванка цилиндрической формы и с отверстием и резьбой в нем для крепления, но меня терзают смутные сомнения))) Где-то на ганзе писали, что есть т.н. "ртутные" компенсаторы отдачи, понимаю что, скорей всего это чушь ( я прО ртуть), но вот хотелось бы достоверной информации из проверенного источника.
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано Dobryak_63:
kassis, я тоже думаю, что сие есть просто металлическая болванка цилиндрической формы и с отверстием и резьбой в нем для крепления, но меня терзают смутные сомнения))) Где-то на ганзе писали, что есть т.н. "ртутные" компенсаторы отдачи, понимаю что, скорей всего это чушь ( я прО ртуть), но вот хотелось бы достоверной информации из проверенного источника.

Единственой достоверной информацией пока что является фото с официального сайта, на котором точно видно что конструкция неразборная. К стати, посмотрел на том же сайте компенсатор отдачи для Стоеджер 2000, а там на фото компенсатор с надписью "Franchi". Люди вообще не парились :)
Dr.pfil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:12

Сообщение Dr.pfil » .

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста расстояние между посадочными винтами для планки Вивера. Ружьё в другом городе, а планку хотелось бы подобрать сейчас!
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

ДВС всем!к Dr.pfil: смотрите пост 324 на странице 16 этой темы.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Доброго времени суток уважаемые владельцы Стогеров! На неделе приобрёл Stoeger 3000A и так как в теме не раз поднимался вопрос неперезаряда, долго изучал механизм выброса стреляной гильзы и процессы происходящие при этом. Так вот, изначально патрон заперт в патроннике боевой личинкой затвора, после выстрела массивный затвор по инерции начинает двигаться вперёд сжимая инерционную пружину зажатую внутри затвора собственно самим затвором и боевой личинкой. (в этот момент донышко гильзы так же удерживается механизмом выбрасывателя как и перед выстрелом). Далее инерционная пружина сжавшись с силой отталкивает затвор назад, который при движении увлекает за собой боевую личинку, одновременно поворачивая её(вместе с зажатой и уже отстреляной гильзой) и извлекая из боевых упоров ствола личинку, а гильзу из патронника. Т.е. гильза начинает своё движение из патронника с одновременным вращением вокруг своей оси. Теперь давайте представим, что Вы используете уже стрелянные гильзы и снаряженные повторно, а возможно и 3-4 раза. Естественно, что донце гильзы слегка "раздувается" при выстреле и при подаче из магазина в патронник такая "раздутая" гильза входит с трудом, а при последующем выстреле её "размажет" по патроннику ещё больше и вполне вероятно что механизм Вашего ружья будет просто не в состоянии полноценно извлечь такую гильзу. Эту картину я собственно и наблюдал позавчера на своём вновь приобретённом ружье, когда решив пострелять, загнал в патронник довольно старую не раз перезаряженную и необжатую при зарядке гильзу. После этого приехав домой я с удивлением обнаружил, что почти добрая половина релоадных патронов с трудом лезет в патронник, пришлось сидеть весь вечер и обжимать уже снаряженнын патроны. Отсюда друзья мои я и решил поделиться с Вами советом, ОБЯЗАТЕЛЬНО обжимайте заново снаряжаемые гильзы и надеюсь что Ваше ружьё не раз порадует на охотах. Всем удачных выстрелов!
kassis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 01:17

Сообщение kassis » .

Изначально написано BoJI4oHoK:
После трех лет эксплуатации пришел к тем же выводам. сейчас если и снаряжаю патроны, то стараюсь использовать новые гильзы или б/у обжатые.
С новыми патронами проблем нет.
IgoryanS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:15

Сообщение IgoryanS » .

Уважаемое сообщество, прошу совета Стоежер 3000 камо 15 год за 35000, это приемлемая цена с учётом мин. настрела?
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

IgoryanS, такая цена более чем приемлемая - при условии минимального настрела и отсутствии дефектов, разумеется. Вот, например, цена за новый: http://www.ohota-mania.ru/cata...mo_max_4_12_76/ http://www.oxotnik63.ru/index....ry&path=355_376
Serg_KnF
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:59

Сообщение Serg_KnF » .

Поищите тему в "продаже гладкоствольного". Через людей можно получить в ряде магазинов 7-12% скидки.
Для примера - свой в пластике взял менее, чем за 31 тыс. Новый. В Кольчуге.
IgoryanS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:15

Сообщение IgoryanS » .

Ну я то далеко от кольчуги.... А это почти новый и в камуфляже...
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано IgoryanS:
Уважаемое сообщество, прошу совета Стоежер 3000 камо 15 год за 35000, это приемлемая цена с учётом мин. настрела?

Хорошая цена.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Новый в Кольчуге месяц назад взял за 39 тыс
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Всем привет. Я тут новенький. На днях оплатил Стоеджер 3000 в пластике. Кстати всего за 32 с копейками тысячи. Во второй половине сентября прийдёт в Волгоград и стану полноценным владельцем. Ружьё первое, муки выбора терзали до последнего, но когда увидел за такую цену- сразу решился.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя