Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

поздравляю всех с 1000 постом!!!!
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

И сразу вопрос - чем открутить приклад для замены прокладки питча? Видно, что нужна коронка на 13 с длинным штоком, но гайка закручено глубоко, болт сильно выступает и обычная автомобильная головка (коронка) не дотянется до гайки. Гаечным ключом не достать тоже.
Здравствуйте!Поздравляю с приобретением!"машина звэрь, слюшай!!!" (с)
я купил себе вот такую торцевую головку https://leroymerlin.ru/product...15-mm-16369515/ (в мануале пишут шестигранный гаечный ключ 15 мм)
и к ней вороток и удлинитель, длинной 250 мм. великолепно подошло.
Ствол кстати у меня покрывается внутри рыжим налетом если я долго в него не заглядываю. это так.. информация к размышлению =)
Kyzma27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:38

Сообщение Kyzma27 » .

Чуть оживим тему!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЛёлиГ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:51

Сообщение ЛёлиГ » .

Поздравляю!
Отвод и питч это совсем разные вещи. Отвод - это если сверху смотреть угол между линией прицеливания и прикладом, вправо для правшей. А питч - это если сбоку смотреть угол между тыльником приклада и той же линией прицеливания. Питч у всех более менее одинаковый и не регулируется. Резать только если. Как вам по длине приклад подошёл? У меня рост 2 м и длина до пальца 45 см. Если по Мейергольду,то мне на 8 см приклад super vinci c длинным затылком надо удлинять. А вы говорите рост большой и affinity подошла по длине приклада?
Ritter Max
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:39

Сообщение Ritter Max » .

Взял Фрэнка в 13 калибре в пластике с высокой планкой, ствол 760. Выбирал из двух штук. У одного экземпляра (который сейчас у них на витрине висит) большая разностенность ствола на дульном срезе. Продавец сказал, что сборка Испания, клеймо Италия.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

ЛёлиГ писал(а): ные вещи. Отвод - это если сверху смотреть угол между линией прицеливания и прикладом, вправо для правшей. А питч - это если сбоку смотреть угол между тыльником приклада и той же линией прицеливания. Питч у всех более менее одинаковый и не регулируется. Резать только если. Как вам по длине приклад подошёл? У меня рост 2 м и длина до пальца 45 см. Если по Мейергольду,то мне на 8 см приклад super vinci c длинным затылком надо удлинять. А вы говорите рост большой и affinity подошла по длине приклада?
Может чуток и накосячил с англ терминами )))
Если смотреть по антропометрическим таблицам для ложа/приклада, например тут http://www.hunter.ru/gun/articles/stock.htm
то при росте 187см у меня более длинные руки (42см от сгиба локтя до первой фаланги), а высота зрачка от ключицы 19-20см, что не совсем бьется в таблице с руками))). Поэтому понимаю, что мне нужны первая и третья строчки, но для разных параметров.
Максимальная штатная длина приклада в 38см (от спускового крючка до середины самого толстого покупного затыльника) похоже достаточна с учетом того, что ладонь охватывает шейку приклада и палец ложится первой фалангой на крючок. Шейка приклада у Франчи довольно далеко отстоит от крючка, потому это не то же самое, что вытянутая в линию рука. В результате, приклад более менее нормальный по длине. Можно бы еще 1см добавить к длине приклада, но под куртку нормально. Я не ждал полного идеала.
А касательно вертикального отгиба (от линии прицеливания до верхнего гребня приклада в начале и в конце у тыльника) с максимальной проставкой RD получается 42-65мм (начало-конец) вполне соответствует табличной высоте глаза над ключицей 20см. Боковой отвод - померять сложнее, я не мерял у Франчи, но на проставке RD вроде нормально по ощущениям.
Итого получается более менее-близко к тому что я хотел получить. Не идеально, но видимо идеально получить из магазина невозможно, только заказывать ложе под себя и это будет не в пластике.
Насчет Винчи - похоже все продавцы в один голос говорят, что "винчи лучше ложиться в руки рослым людям", видимо заинтересованы продать более дорогой товар. Насколько это так - не знаю, я разницы не увидел. Мерял рулеткой приклады и Франчи и Винчи в магазине - получилось одинаково по длине с точностью до 1мм.
Luka222
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:39

Сообщение Luka222 » .

Изначально написано Ritter Max:
Взял Фрэнка в 13 калибре в пластике с высокой планкой, ствол 760. Выбирал из двух штук. У одного экземпляра (который сейчас у них на витрине висит) большая разностенность ствола на дульном срезе. Продавец сказал, что сборка Испания, клеймо Италия.

Доброго времени суток!!! кто это вам сказал?? как звали продавца!!! брал Тестю франки!!
нам сказали Италия в том же 13-м калибре
Luka222
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:39

Сообщение Luka222 » .

тоже вчера поставил RD плюс самый большой затыльник!! ружье поменялось полностью!!!
теперь любовь к нему еще больше!!)))) вкладка как литая стала
Luka222
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:39

Сообщение Luka222 » .

Изначально написано A_Skipper:

Если смотреть по антропометрическим таблицам для ложа/приклада, например тут http://www.hunter.ru/gun/articles/stock.htm
то у меня более длинные руки (42см от сгиба локтя до первой фаланги), а высота зрачка от ключицы 19-20см. Поэтому понимаю, что мне нужны первая и третья строчки, но для разных параметров.
Но длина приклада в 38см (от спускового крючка до середины самого толстого затыльника) похоже достаточна с учетом того, что ладонь охватывает шейку приклада палец ложится первой фалангой на крючок. Шейка приклада у Франчи довольно сильно отстоит от крючка. По ощущениям можно еще 1-2см добавить к длине приклада, но под куртку нормально. А вертикальный отгиб (от линии прицеливания до верхнего гребня приклада) с максимальной проставкой RD получается 45-65мм (начало-конец) вполне соответствует высоте глаза над ключицей. Боковой отвод - померять сложнее, но вроде норм.

тоже вчера поставил RD плюс самый большой затыльник!! ружье поменялось полностью!!!
теперь любовь к нему еще больше!!)))) вкладка как литая стала
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

А никто не заморачивался установкой планки Вивера под колиматор на ствольную коробку Франчи? неспеша рассматриваю такой вариант. Там есть две проточки под ласточкин хвост. Даже посоветовали такую планку (http://forgun.ru/kreplenija-i-...aver-los-7.html ) Интересует как держится такая планка на аллюминиевой коробке, не мнет, не срывает?
Параллельно почитал много форумов про Бенелли - там практически никто не ставит коллиматор на аллюмиевую ствольную коробку, только на стальную крышку (есть несколько моделей Бенелли с такой). В основном народ ставит коллиматоры на планку или на доп проставку между прикладом и ствольной коробкой.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

А никто не заморачивался установкой
заморачивались конечно)
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1991379.html
Вот в этой теме прям с планкой продавали, можете поинтересоваться у человека что и как например.
Имхую что ежели калик не тяжелый то и норм должно быть, будет держать. главное аккуратно планку примастырить.
Ritter Max
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:39

Сообщение Ritter Max » .

Изначально написано Luka222:

Доброго времени суток!!! кто это вам сказал?? как звали продавца!!! брал Тестю франки!!
нам сказали Италия в том же 13-м калибре

даже не поинтересовался именем.
Luka222
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:39

Сообщение Luka222 » .

Изначально написано Ritter Max:

даже не поинтересовался именем.

Странно там вроде все компетентные в вопросах оружия!!! сам там брал свое и тестю!
vovanchichek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:52

Сообщение vovanchichek » .

Всем доброго времени суток в декабре взял в пластике Франки аффинити, вот за весну обкатал, выпулял около 100-ни патронов. Из отрицательного: шат есть не напрягает, а вот покрытие ствола реально хреновое, по следу трения накладки и болтания антабки протертость покрытия да и как ствол так и пластик очень маркие, хотя матовое не блестящее покрытие тоже плюс. Из плюсов: "пулял" самокрутом и магазинными патронами все съелось без проблем. Пробовал цилиндр и получек, как то с цилиндром результат в 2 раза лучше, думаю не привык кучности. В общем понравилось, полет нормальный.
hodovik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2017, 04:58

Сообщение hodovik » .

Всем привет, посоветуйте как бороться с покрытием ствола и ствольной коробки Franchi Affinity One, все говорят покрытие никакое данного ружья, некачественное. Ружье новое, хочу заблаговременно защитить ружье и к осеннему сезону проверить. Чем защитить, у кого опыт, идеи, поможет ли воронение от Duracoat, другие средства, или вообще аквапечать сделать под камуфляж?
Luka222
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:39

Сообщение Luka222 » .

Изначально написано vovanchichek:
Всем доброго времени суток в декабре взял в пластике Франки аффинити, вот за весну обкатал, выпулял около 100-ни патронов. Из отрицательного: шат есть не напрягает, а вот покрытие ствола реально хреновое, по следу трения накладки и болтания антабки протертость покрытия да и как ствол так и пластик очень маркие, хотя матовое не блестящее покрытие тоже плюс. Из плюсов: "пулял" самокрутом и магазинными патронами все съелось без проблем. Пробовал цилиндр и получек, как то с цилиндром результат в 2 раза лучше, думаю не привык кучности. В общем понравилось, полет нормальный.

шат убрал очень просто и без колхоза!!! надо просто прижимное кольцо чуток отжать и все будет супер
UAZ899
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:57

Сообщение UAZ899 » .

Добрый вечер всем.По совету одного опытного охотника решил купить Франки Аффинити Оне,но прочитав все страницы как и у всех бюджетных ружей на Франки косяки тоже есть.Крупной дробью с штатными дульными сужениями стрельба тоже,печаль.Нужно подбирать сужение,но я толком не понял на эту модель до дроби N3,какое дульное сужение лучше и какое для крупной дроби,подскажите пожалуйста.С уважением Виталий.
vovanchichek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:52

Сообщение vovanchichek » .

Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Нужно подбирать сужение,но я толком не понял на эту модель до дроби N3,какое дульное сужение лучше и какое для крупной дроби,подскажите пожалуйста.С уважением Виталий.
Кикс 015 , сужение 0.38 . Смотрите в теме есть фото мишений мною отстрелянных на двойке.
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

hodovik писал(а): поможет ли воронение от Duracoat, другие средства, или вообще аквапечать сделать под камуфляж
Duracoat это не воронение... и не так он хорош как Сеracoat/наверное это самое топовое покрытие для деталей оружия - главное найти где нанести смогут... слышал о питерской конторе, задумываюсь свое ружье, которое приедет под заказ через три дня)туда с парой нарезных на покраску отвезти)) но наверное в перспективе надвигающихся ограничений оборота на 1,5 месяца с 1 июня придется ждать(( или что то другое думать.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Всё отлично падает и с получока, хотя соглашусь, что с крупной дробью всё же есть некоторые проблемы с согласованием. Буду пробовать применять контейнерные патроны, но только не ГПатрон.
Изображение
Изображение
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано hodovik:
Всем привет, посоветуйте как бороться с покрытием ствола и ствольной коробки Franchi Affinity One, все говорят покрытие никакое данного ружья, некачественное. Ружье новое, хочу заблаговременно защитить ружье и к осеннему сезону проверить. Чем защитить, у кого опыт, идеи, поможет ли воронение от Duracoat, другие средства, или вообще аквапечать сделать под камуфляж?

Планировал аквапринт и даже нашёл специалистов готовых за 6-7 тыс. закатать,но попробовал после каждой охоты натирать ружье губкой для мойки посуды (твердой стороной) с Балистолом. Потертости убираются легко,а вот с царапинами конечно потруднее,но никакой ржи замечено не было. Эксплуатация была в мокрых условиях. Решил,когда будет много царапин,тогда и покрою аквапринтом,а сейчас пока будет так.
P.S. Ружью 1 месяц)
hodovik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2017, 04:58

Сообщение hodovik » .

Изначально написано Dimi29:

Планировал аквапринт и даже нашёл специалистов готовых за 6-7 тыс. закатать,но попробовал после каждой охоты натирать ружье губкой для мойки посуды (твердой стороной) с Балистолом. Потертости убираются легко,а вот с царапинами конечно потруднее,но никакой ржи замечено не было. Эксплуатация была в мокрых условиях. Решил,когда будет много царапин,тогда и покрою аквапринтом,а сейчас пока будет так.
P.S. Ружью 1 месяц)

Ну все же как то напрягает каждый раз потертости на стволе) наверное и царапины получаются от пары легких прикосновений на что нибудь твердое. Хочется "Болезнь" фрэнчи избавить до его первых симптомов. Профилактика
hodovik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2017, 04:58

Сообщение hodovik » .

Изначально написано Maikl393:

Приветствую, Duracoat это не воронение... и не так он хорош как Сеracoat/наверное это самое топовое покрытие для деталей оружия - главное найти где нанести смогут... слышал о питерской конторе, задумываюсь свое ружье, которое приедет под заказ через три дня)туда с парой нарезных на покраску отвезти)) но наверное в перспективе надвигающихся ограничений оборота на 1,5 месяца с 1 июня к сожалению придется ждать(( или что то другое думать.

Местные воротилы сказали воронение, будет эта услуга стоить у них 3000 рб. что за ограничения оборота на 1.5 месяца??
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

hodovik писал(а): ограничений оборота на 1,5 месяца с 1 июня
Hodovik: Про ограничение оборота с 1 июня по 12 июля 2017г тут читай Запрет на оборот оружия с 01 июня 2017г по 12 июля 2017г (первый этап)
коротко говоря - оружие в этот период и в указанных регионах можно держать только в сейфе и никуда с ним не выезжать, иначе отберут и т.п. Ожидается массовый досмотр автотранспорта. ОрМаги и стрельбища будут закрыты. Хорошо если вообще не будут изымать оружие на период или пломбировать сейфы (ретивые участковые могут перебдеть).
Глобальная тренировка Росгвардии перед ЧМ 2018 по футболу. Там ваще на два месяца запрут.
UAZ899
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:57

Сообщение UAZ899 » .

Спасибо за информацию,но кикс,0,38 у него длинна 70 мм или они 50 мм есть и опять 2 дробь норм видел,а 1,0,00,и т.д.с этого кикс 0,38 как кучность.
BekasCrimea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:04

Сообщение BekasCrimea » .

Вчера стал обладателем Афинити в дереве! В магазине сказали, что нужно магнумом обкатать пачки 4! Вчера поехал пострелять, выстрелил 2 пачки магнума и чё то больше не захотел, уж больно навеска чувствуется☺ и отстрелял еще 3 пачки 32гр-очень комфортно!Ничего страшного, что я отстрелял только 2 пачки магнума? Хватит ли этого для обкатки?
BekasCrimea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:04

Сообщение BekasCrimea » .

Кстати, смазки в ружье было очень много, аж выступала отовсюду! Обстрелял 5 пачек патронов на заводской смазке-все супер все перезарядило!после отстрела, полностью разобрал-вычислил всю заводскую смазку( ее было реально дофига ), после этого все смазал опять, только не так обильно!ружьем пока доволен
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано UAZ899:
Спасибо за информацию,но кикс,0,38 у него длинна 70 мм или они 50 мм есть и опять 2 дробь норм видел,а 1,0,00,и т.д.с этого кикс 0,38 как кучность.

Киксы есть и те и другие. Смотрите какое у вас сужение , мобайл или крио плюс.
Кучность будет зависеть от самого патрона. Подбирайте , пробуйте.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано BekasCrimea:
Вчера стал обладателем Афинити в дереве! В магазине сказали, что нужно магнумом обкатать пачки 4! Вчера поехал пострелять, выстрелил 2 пачки магнума и чё то больше не захотел, уж больно навеска чувствуется☺ и отстрелял еще 3 пачки 32гр-очень комфортно!Ничего страшного, что я отстрелял только 2 пачки магнума? Хватит ли этого для обкатки?

Зёма, не слушай продавцов. Не надо никакими магнумами стрелять. То что смазку снял заводскую, это правильно. Это надо было изначально сделать. Смазка консервационная, ее надо тщательно смывать обезжиренным бензином , потом на сухую уже наносить слегка обычную.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей