Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Несколько страниц назад выкладывали фото тактической ручки взвода затвора, если кто-то покупал такую бросте ссылку плиз.
flextor3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 10:10

Сообщение flextor3 » .

Приветствую всех,Принимайте в свои ряды,вчера купил FRANCHI Affinity Camo MAX-5, 12/76, ствол 760 мм., ДН,в 13 калибре,так вот в комплекте 3 сужения,и картон коробка,4 прокладки рег.угол приклада,бутылочка масло,документы.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

После оплаты своего ружья, магазин запаковал ружьё и принял на ответственное хранение, пока я делаю лицензию и при запаковке мне тоже положили пузырек фирменного масла! По видосам масло входит в комплект.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Когда свое ружье брал, мой консультант сказал что этот штатный пузырек "фирменного масла" годиться только для консервации, а для стрельбы лучше другое использовать, по его многолетнему опыту оно больше всего подходит для инерционок, и даже подарил мне небольшой флакончик - см фото. Штатное масло еще не пользовал, а дареным спреем всегда смазываю затвор и пружину с направлящими при чистке ружья. Механизм работает как швейцарские часы.
Изображение
Так кто для чего штатное масло использовал?
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

У меня пузырек цвета коробки (бело-оранжевый) с носиком-дозатором.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

в этом обзоре показано какое масло в комплектации.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано flextor3:
Приветствую всех,Принимайте в свои ряды..... в комплекте.... бутылочка масла...

Поздравляю, вот это что-то новенькое))) на счёт бутылочки масла)) Вроде на форуме такого не было, да и у меня в комплекте)
Что за масло?
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Если правильно помню в инструкции сказано смажьте маслом и указано как раз то масло, которое идет в комплекте. Ничего там нет про консервацию.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Я когда осматривал ружье, мне показалось что оно совсем сухое...!!!???, консервацией не пахло.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

baraban22 писал(а): консервацией не пахло.
Чего вы к этому маслу пристали?)( это Вам не наши современные ИЖИ, чтобы их консервировали солидолом, чтобы пока они с Ижевска доехали до ормагов России, не заржавели) Обычное масло, точно такое же идет с ружьями Benelli, только флаконы разные. з.ы сейчас химии для оружия, хоть опой ешь. з.ы выше на видео продавец, как всегда в "теме" 1) Franchi Affinity, никогда не производилась в Испании. 2) компания Franchi, основана 1868 года. Дальше смотреть не стал, всё остальное есть: "Franchi Affinity глазами владельца"
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Да я всегда свои ружья держу протертыми насухо.... и закапывать в огороде не собираюсь. :)
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

baraban22 писал(а): Несколько страниц назад выкладывали фото тактической ручки взвода затвора, если кто-то покупал такую бросте ссылку плиз
Любая от Бенелли М2 подходит - их море, выбрать через любой поисковик не сложно.
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано baraban22:

Минус который я увидел это большие просветы у вентилируемой планки-при небольшом ударе можно промять.А в целом очень рад

Мой знакомый при транспортировке в мягком чехле в машине помял низкую планку Affinity, теперь так и стреляет с ямой посередине прицельной планки. Исходя из этого опыта я сразу для своего One купил жесткий кейс Flambeau. Цена вопроса 3.5т.р. теперь хоть лисгинку на нем танцуй, ствол будет впорядке.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Думаю что планку можно поправить, вареантов по выправке куча. Сам факт обидный.....
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Ну вот и я сегодня получил лицензию, поехал и забрал своего франки!!!!! Более подробно пока не рассматривал, позднее отпишусь. в комплекте три сужения и ключ для них, подкладки 4шт. под регулировку угла приклада, масло , съемные антабки, книжка инструкция, фирменный проспект-рекламка, коробка. УРАААА!
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

baraban22 писал(а): Ну вот и я сегодня получил лицензию, поехал и забрал своего франки!!!!!
Поздравляю!
Фото в студию!
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Поздравляю,удачных охот !!!
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Изображение
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Изображение
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Изображение
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

рассмотрел более детально ружье: кромки на рамке затвора острые- осторожно при чистке!; на спусковой скобе сборщик когда красил букву F просто сильно чихнул; цевье на стыке со ствольной коробкой не очень хорошо отлито, но нет люфтов!
Изображение
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

рассмотрел более детально ружье: кромки на рамке затвора острые- осторожно при чистке!; на спусковой скобе сборщик когда красил букву F просто сильно чихнул; цевье на стыке со ствольной коробкой не очень хорошо отлито, но нет люфтов!
Изображение
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

рассмотрел более детально ружье: кромки на рамке затвора острые- осторожно при чистке!; на спусковой скобе сборщик когда красил букву F просто сильно чихнул; цевье на стыке со ствольной коробкой не очень хорошо отлито, но нет люфтов!
Изображение
uriy505
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:59

Сообщение uriy505 » .

baraban22 писал(а): рассмотрел более детально ружье: кромки на рамке затвора острые- осторожно при чистке!; на спусковой скобе сборщик когда красил букву F просто сильно чихнул; цевье на стыке со ствольной коробкой не очень хорошо отлито, но нет люфтов!
У меня так же!
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

очень понравилась тонкая пистолетная шейка приклада. не понравилась тугая фиксация патрона в подствольном магазине (патрон с усилием проходит через фиксатор... ).
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

baraban22 писал(а): очень понравилась тонкая пистолетная шейка приклада. не понравилась тугая фиксация патрона в подствольном магазине (патрон с усилием проходит через фиксатор... )
тоже сначала понравилась, но потом нет)
есть несколько способов облегчить зарядку путём модификации перехватывателя, но это как правило делают спортсмены айпиэсси
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Держал в руках много полуавтоматов но на моем патронная защелка очень тугая..... Пока пусть так, немного постреляю потом видно будет.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

baraban22 писал(а): Держал в руках много полуавтоматов но на моем патронная защелка очень тугая.....
Вы спортсмен? P.S все перечисленные "недостатки" это вообще ни о чём. Ну а если Вы перфекционист) и не жалко денег, можете захромировать-кадмировать и т.п., затворную раму. Я хотел это проделать, чисто из фанатизма к блестящим железякам) но, пыл мой по угас, за сею работу, твердым хромом и т.п., просят пять тысяч рублей. Да ну её нафиг) По поводу "тугой" фиксации патронов, в подствольном магазине, а Вам знакомы случаи, на полуавтоматах, когда патроны самопроизвольно при ходовой охоте,подаются на лоток? А сдвоенная подача патронов, с последующим "клином" Вам знакома? Ещё раз повторюсь, обсуждаемый полуавтомат Franchi Affinity, для охоты, лишен недостатков.(ИМХО) Тем более, за свои деньги. (Вы почитайте про Бенелли Винчи, и на охотах, по птичкам, послушайте мат владельцев сие не дешевого полуавтомата.)
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Танкист 856:
(Вы почитайте про Бенелли Винчи, и на охотах, по птичкам, послушайте мат владельцев сие не дешевого полуавтомата.)

Товарищ месяц назад купил Винчи))) будем сравнивать.
Тоже считаю, что Franchi Affinity отличное ружьё для охоты.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Нет я не спротсмен но ружья ремонтирую давно и повторюсь что фиксатор туговат в сравнении с другими ружьями и подача на лоток двух патронов это не вина пружины фиксатора. Я прекрасно понимал какое ружье я беру для себя, возможно я когото обидел.....извените. возможно ту единственную гильзу которую я вставлял в магазин я накануне вытаскивал из заклиненой мр-155, может дело в гильзе!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей