Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано KuBaNoID23rus:
Выбирал между бенели монтифельтро, веретой бельмонто

Поздравляю с покупкой :)
Я когда выбирал тоже на Беретту Бельмонте смотрел, но почитав форум решил взять Франки по ряду причин.
При покупке всё таки решил и Бельмонте посмотреть в пластике. На мой взгляд, там пластик на порядок хуже, ну если не хуже, то однозначно выглядит дешевле. Попробовал приложиться, не моё. А вот Франки, как влитая легла :) так и увёз из Кольчуги.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Dimi29:

Поздравляю :)
У Вас даже в пластиковом кейсе, круто)
Affinity One в коробке продаётся.

Спасибо!
Да, матовый, а вот кейс Ремингтон покупал отдельно. Размер в целом большой у него, но сама по себе конструкция жёсткая, надёжная, а главное вместительная! По предыдущему опыту понял, что хочу прочный кейс и чтобы не нужно было разбирать ружье. Плюс много ещё места для различных ништяков. Ну и задел создал на нарезь))
Отдельное слово об этом очень красивом тёмном орех. Отец чуть "слюной не залил" Франки, очень уж ему ружье понравилось, дерево понравилось невероятно. Он владеет Бекасом 201-05.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано KuBaNoID23rus:
Добрый вечер. Купил тоже Franchi Affinity пластик. Заплатил еще перед НГ лицензию когда сделаю не знаю. У нас анализ на наркотики не берут пока. Так что ружье еще в магазине. Купил за 70 000 по скидке в Мир охоты. Выбирал между бенели монтифельтро, веретой бельмонто. Но выбрал Франки так как легла лучше всего и комплектация нормальная. У беньки ваше ничего не было кроме ружья и одного чока(Цилиндр)


Я тоже смотрел на Беретту, но это совсем не то... Так же смотрел Фаб Н-368 и Фаб L4S.
Франки очень прикладист и лёгок по сравнению с газоотводом. Выбор был очевиден. В Екб ещё и ценник был очень сладкий, да и комплектация в дереве.
Поздравляю! Метких выстрелов!
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Кстати, мужики, а кто крутит сам патроны? Как ружье себя ведёт? У меня в регионе кроме сокола нет ничего...
Есть около 100 шт ~ 30гр. 5ки самокрута на соколе и 100 шт 32гр. тоже 5ки. Вот и думаю. То ли ими обкатать, то ли сразу уж к заводским приучать Франки? Что посоветуете?
В руководстве по эксплуатации настоятельно рекомендуют отказаться от самокрута, дабы исключить ошибку в навеске пороха и, как следствие, избавить ствол от нагрузки излишним давлением.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано smkwow:


Да, матовый, а вот кейс Ремингтон покупал отдельно.

Я уж было подумал, что это новшество какое-то))
У меня тоже матовый, царапается конечно он, но устраняю протиркой дома жесткой стороной губки для мытья посуды с Балистолом!
Советую избегать контактов с железом, там царапины посильнее остаются, но тоже затёр.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

smkwow писал(а): То ли ими обкатать, то ли сразу уж к заводским приучать Франки? Что посоветуете?
Не надо пихать в хорошее ружье сомнительные патроны))) Не надо портить ружьё, и свои впечатления от стрельбы))
Поищите в вашем регионе патроны Феттер, они хорошо летят практически со всех итальянцев, проверенно на своих и ружьях друзей.
Если будет выбор то купите что нибудь из этих:
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=12689
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13756
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13709
Я на этих остановил свой выбор, резкие, скоростные, дробь достаточно жёсткая, если попал то любая дичь падает "тряпкой"
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13755
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13707
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Не надо пихать в хорошее ружье сомнительные патроны))) Не надо портить ружьё, и свои впечатления от стрельбы))
Поищите в вашем регионе патроны Феттер, они хорошо летят практически со всех итальянцев, проверенно на своих и ружьях друзей.

Полностью поддерживаю!
Стреляю тоже Феттером (контейнер) и очень доволен. Результаты по гусю выкладывал на этой ветке :)
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано smkwow:
Кстати, мужики, а кто крутит сам патроны? Как ружье себя ведёт? У меня в регионе кроме сокола нет ничего...
Есть около 100 шт ~ 30гр. 5ки самокрута на соколе и 100 шт 32гр. тоже 5ки. Вот и думаю. То ли ими обкатать, то ли сразу уж к заводским приучать Франки? Что посоветуете?
В руководстве по эксплуатации настоятельно рекомендуют отказаться от самокрута, дабы исключить ошибку в навеске пороха и, как следствие, избавить ствол от нагрузки излишним давлением.

У меня Franchi Affinity One, стреляю только самокрутом. Заряжаю на станке Дуплет 2, перезаряжат все звезду, закрутку, гильзы любых производителей (2а мешка по 2т.микс стоит) заряжаю 28-35гр. Порох А1 Нобель Спорт. Ни одной задержки.Патронник не строгий, ружье не капризное. В отличии от моей предыдущей Мр153, которая иногда меня подводила,клинила. Этот парень жрет все, успевай только закидывать))))
Купите станок нормальный, соблюдайте технологию при зарядке и патроны будут получаться еще лучше заводских.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Спасибо за Ваши ответы!
Станок простенький есть, опыта чуть-чуть тоже имеется. До Франки я себе крутил пару тыс. на Leе,вот и осталось маленько)
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Илья Глебов:

Я на этих остановил свой выбор, резкие, скоростные, дробь достаточно жёсткая, если попал то любая дичь падает "тряпкой"
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13755
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13707

Хорошо, обязательно попробую. Их бы ещё найти в Екатеринбурге :D
Спасибо за совет.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

smkwow писал(а): Их бы ещё найти в Екатеринбурге
Думаю с этим в Ёбурге нет проблем, они в наличии
http://www.old-elephant.ru/cat...tvolnye/fetter/
http://12kalibr.com/category/patrony/
http://streletc.com/store/patr...tvolnye/fetter/
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Илья Глебов:

Думаю с этим в Ёбурге нет проблем, они в наличии
http://www.old-elephant.ru/cat...tvolnye/fetter/
http://12kalibr.com/category/patrony/
http://streletc.com/store/patr...tvolnye/fetter/

Да, я уже пробежался по сайтам. Обязательно попробую Феттер.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

smkwow:

Какой реальный вес ружья ?
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Диксиленд:
smkwow:

Какой реальный вес ружья ?


Я не взвешивал, но попытаться можно. Есть иж-58 в 16к и был впо 205 00. По ощущениям чуть-чуть легче ижа, а про вепрь я вообще молчу))
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

smkwow:
Я не взвешивал, но попытаться можно.
Просто интересно сколько будет весить с 76 стволом в дереве.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Диксиленд:
smkwow:
Я не взвешивал, но попытаться можно.
Просто интересно сколько будет весить с 76 стволом в дереве.


Безмен на 10кг с ценой деления 0,1кг в каждом из трёх взвешивания показал ровно 3кг.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Спасибо.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Прогулялись с дочкой по озимым полям!
Изображение
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Илья Глебов:
Прогулялись с дочкой по озимым полям!

У нас по всей дичи закрылись! :( Дочки тоже всегда просятся на охоту одной 5 дугой 9 охота пуще не воли! :)Фото зачет! Всех с Новым Старым!
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Илья Глебов:
Прогулялись с дочкой по озимым полям!

С полем!!!
CPNT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:20

Сообщение CPNT » .

Доброго времени суток! 17 лет охочусь с ТОЗ-34, это ружье мне ложится идеально без каких-либо доработок, плюс привык к нему за столько лет. Стреляю с закрытой планкой, мой рост 171 см. Решил докупить себе полуавтомат для охоты на гуся. Мой выбор пал на Franchi Affinity (во многом блягодаря данному форуму), осталось решить какую версию брать, с выской или низкой планкой. В силу обстоятельств покупать придется вслепую, т.е. подеражать в руках до покупки не получится. Из автоматов мне довелось подержать только Stoeger 3000 (планка высокая), не лежит вообще, и Browning Maxus (планка скорее низкая), лежит отлично. При этом абсолютно не хочу переучиваться на стрельбу с открытой планкой. Что посоветуете? Особенно интересно услышать мнения тех, кто переходил с ТОЗ-34 на Franchi Affinity.
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Имею Тоз-34, правда не так долго, стреляю с закрытой. Приобрел афинити, настрел пока небольшой, пробовал стрелять с открытой в основном по тарелкам. Имхо бояться не нужно, тем более, что насколько я понял на своем, можно стрелять и с закрытой, правда на франки по моему мнению мелковата мушка, но на тозе она тоже небольшая.
CPNT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:20

Сообщение CPNT » .

Alexnsk, у вас Affinity или Affinity One? Маленькая мушка мне привычнее, так что это только плюс. С закрытой планкой ружье не низит?
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано CPNT:
Alexnsk, у вас Affinity или Affinity One? Маленькая мушка мне привычнее, так что это только плюс. С закрытой планкой ружье не низит?

У меня Affinity, если и низит, то незначительно, но я совсем с закрытой не стреляю, т.к. в принципе привык стрелять под цель, поэтому у меня и на тозе чуть открыта.
При выборе ружья смотрел и One, оно по вкладке больше понравилось, но оно только в черном пластике, а я его не люблю.
Artelirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:28

Сообщение Artelirist » .

Здравствуйте форумчане! Три года являюсь владельце аффинити! Первый год по осени даже 24 г. ела, в зиму пару раз заклинило. Погрешил на то, что во время обеда в машине отпатело, а потом на морозе замерзло. В этом году осень по перу на отлично, а с охотой на зайца начались проблемы, недозакрывается затвор(недоварачивается)! Даже при смене патрона вручную, отпускаешь затвор, а он не доходит до конца! Приходится додавливать вручную! Нашел в ютубе, как товарищь напильником подпиливает затвор на М2 и говорит все гуд! Но что то не хочится итальянца пилить! Не у кого такой проблемы нет?
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Может пружина просела.
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

Изначально написано Artelirist:
Здравствуйте форумчане! Три года являюсь владельце аффинити! Первый год по осени даже 24 г. ела, в зиму пару раз заклинило. Погрешил на то, что во время обеда в машине отпатело, а потом на морозе замерзло. В этом году осень по перу на отлично, а с охотой на зайца начались проблемы, недозакрывается затвор(недоварачивается)! Даже при смене патрона вручную, отпускаешь затвор, а он не доходит до конца! Приходится додавливать вручную! Нашел в ютубе, как товарищь напильником подпиливает затвор на М2 и говорит все гуд! Но что то не хочится итальянца пилить! Не у кого такой проблемы нет?

Не владелец ружья, только присматриваюсь и читаю тему. В плане чистоты все ли в порядке? Нет набоя в патроннике, в месте где происходит запирание?
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано Artelirist:
Здравствуйте форумчане! Три года являюсь владельце аффинити! Первый год по осени даже 24 г. ела, в зиму пару раз заклинило. Погрешил на то, что во время обеда в машине отпатело, а потом на морозе замерзло. В этом году осень по перу на отлично, а с охотой на зайца начались проблемы, недозакрывается затвор(недоварачивается)! Даже при смене патрона вручную, отпускаешь затвор, а он не доходит до конца! Приходится додавливать вручную! Нашел в ютубе, как товарищь напильником подпиливает затвор на М2 и говорит все гуд! Но что то не хочится итальянца пилить! Не у кого такой проблемы нет?

У меня на матриксе была подобная проблема, оказалось набилось грязи и остатков сгорания пороха в паз в который входит выбрасыватель.
Artelirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:28

Сообщение Artelirist » .

Все вычистил! Разобрал почти до винта и УСМ и Затвор и магазин! Никакой грязи! Просто начинает складываться впечатление, что при снижении температуры (около нуля! Я не говорю уже когда минус) механизм начинает клинить, ведь по осени все ок! Смазки нет, вытерто насухо! Или же от времени что-то начинает наворачиваться! При этом никаких выработок, раковин, сколов и т.д нет! Не пойму в чем дело! Прочитал весь форум! Люди пишут что больше 2000 выстрелов настреляли! Я не считал, но думаю, что не более 500. В чем же дело!? А тут еще видио https://www.youtube.com/watch?v=1VpU6nFHu40! Устраняют именно эту проблему!!! Действительно там на затворе выступ практически горизонтальный и на поворотной личине на шплинте, который по пазу ходит тоже спилы есть (он не круглый), там по моему мнению проблема и кроется! Зачем это так сделано не понятно! Но очково загубить ружье за 75 т.р., но и охотиться и думать стрельнет в очередной раз или нет!
Artelirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:28

Сообщение Artelirist » .

Может пружина просела.
Не исключаю! Но где ее взять???
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей