Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): А вот парню который возьмет и купит чок стандарта Бенелли Крио
Прощу пардону) это что ещё за чоки такие? Покажите фотографию, интересно. P.S. в теме, сто раз про чоки, всё расписано. И не исключено... автор темы,(Sanchaz) охотник со стажем, и то, в место криочока 70мм, в Америке, по ошибке, прикупил чок, с посадочным мобил чок 50мм, кто же знал, что на американский рынок, Franchi Affinity, идет с чоками мобилчок 50мм.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Танкист 856 писал(а): Прощу пардону) это что ещё за чоки такие?
Это те которые вы называете "криочоки" :P , они имеют ту же длину что и ваши Крио Плюс, но резьба расположена на срезе чока , внимательно смотрите классификатор который есть на прошлой странице данной темы http://forum.guns.ru/forums/ic...35/17835711.jpg .
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): они имеют ту же длину что и ваши Крио Плюс, но резьба расположена на срезе чока
Покажите мне хоть один ствол Бенелли,(полуавтомат) для России, где идут чоки с посадочным: С" BERETTA/OPTIMA BENELLI CRIO ? P.S. Вот Американцы "тупые" http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/830012FL
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Танкист 856 писал(а): Покажите мне хоть один ствол Бенелли, для России, где идут чоки с посадочным: С" BERETTA/OPTIMA BENELLI CRIO ? P.S. Вот Американцы "тупые"
У меня такой и ружье называется Бенелли Крио 2004года выпуска , а чоки стандарта Бенелли Крио Плюс на ружьях Бенелли стали появлятся с 2007-2008года и сменили чоки стандарта Бенелли Крио. :P И повторюсь еще раз на вашем фото чоки стандарта Бенелли Крио Плюс.
Изображение.

Вопрос, чок что на вашем фото расположен сверху , в ваше ружье вкручивается заподлицо со срезом ствола или выступает на 20мм?
П.С.По вашей ссылке американцы не тупые , просто на этом сайте так же как и вы мало знакомы с классификатором чоков Бенелли/Беретта и все у них через пень колоду , даже Мобил чок называют "Стандарт". :P
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): Вопрос, чок что на вашем фото расположен сверху , в ваше ружье вкручивается заподлицо со срезом ствола или выступает на 20мм?
Вы запутать кого хотите сможете, только не Танкиста ыыы)) какие 20мм, Вы о чём? Ещё раз: на Franchi Affinity,со стволом 760мм, и низкой планкой, чоки как у ружей Бенелли, с посадочным криочок 70мм, отличия только в покрытие... штатные чоки Franchi Affinity, черное воронение, у Бенелли хромированные, крио. Это все отличия. Я три сезона (весна, осень, зима) от охотился с этими чоками (Бенелли) а Вы мне про 20мм. гы...)) Танкист пока ещё из ума не выжил, чтобы в ствол, вкручивать не пойми что...))
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): У меня такой и ружье называется Бенелли Крио 2004года выпуска , а чоки стандарта Бенелли Крио Плюс на ружьях Бенелли стали появлятся с 2007-2008года и сменили чоки стандарта Бенелли Крио
Покажите свои чоки, и я Вам скажу, что у Вас за чоки)) у Вас, обычный мобилчок 50мм гы)) как на Бенелли М1 мобилчок 50мм))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Танкист 856 писал(а): Вы запутать кого хотите сможете, только не Танкиста ыыы)) какие 20мм, Вы о чём?
Это на всякий случай для уточнения кое каких моментов , но увы вам этих моментов не понять. :P
Танкист 856 писал(а): Покажите свои чоки, и я Вам скажу, что у Вас за чоки)) у Вас, обычный мобилчок 50мм гы))
Поищите найдете, в этом разделе даже есть моя небольшая статья о размерах чоков Беретта/Бенелли с подробным описанием , там же вы можете узнать о некотрых моментах, о которых даже не подозреваете. :P
А пока лучше вылезьте из танка , откройте глаза и ознакомьтесь с нормальным каталогом в котором все подробно описано http://www.gemini.bs.it/media/...nshoot_2017.pdf . Может быть до вас дойдет по какому стандарту созданы внутренние чоки Франчи МХ 70мм(смотрим фото) и к какому стандарту относятся чоки Бенелли что на вашем фото.
Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): просто на этом сайте так же как и вы мало знакомы с классификатором чоков Бенелли/Беретта и все у них через пень колоду , даже Мобил чок называют "Стандарт"
Не смешите мои катки ыы)) показывайте свои чоки. P.S. я очень хорошо осведомлён про классификацию чоков, и знаю про плюс и т.п., а чок у Бенелли и Franchi Affinity, один 70мм. Сейчас есть Franchi Affinity, с высокой планкой, и чоками 50мм, мобилчок. Давайте фото...
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): А пока лучше вылезьте из танка , откройте глаза и ознакомьтесь с нормальным каталогом в котором все подробно описано
)))
охота - 88 писал(а): Поищите найдете, в этом разделе даже есть моя небольшая статья о размерах чоков Беретта/Бенелли с подробным описанием , там же вы можете узнать о некотрых моментах, о которых даже не подозреваете.
Зачем мне искать? Вы покажите свои фотографии чоков. Да не нужно мне намекать про сверловку и т.п., вы очень сильный теоретик... давайте ещё сюда чоки кикс, затащите...)) P.S.Начfли про какие 20мм... Вы крупный теоретик)))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Танкист 856 писал(а): Не смешите мои катки ыы)) показывайте свои чоки. .
Пока это только вы смешите народ и меня! Еще в посту номер 779 камрад RustyGun вам все подробно разжевал и привел нормальный классификатор фирмы Брайли, но вы до сих пор, ни как не может открыть глаза и начать думать!!! О вашей осведомленности о классификации чоков вести речь вообще нельзя, так как она никакая и основана на данных сайта , где сидят такие же знающе как вы. :D :D :D
Танкист 856 писал(а): а чок у Бенелли и Franchi Affinity, один 70мм.
Не один , а создан по одному стандарту , только он не имеет никакого отношения к чоку 70мм стандарта Бенелли Крио/Беретта Оптима который вы тут упоминаете , но не знаете и мало того не хотите узнать как он выглядит, хотя все данные вам уже предоставлены. :P
Танкист 856 писал(а): Зачем мне искать?
Вам не нужно искать, вам нужно просто изучить вопрос который вы не знаете, но с большим упорством пытаетесь доказать обратное, при этом забывая , что с каждым своим постом вы все больше ставите себя в неловкое положение , тоесть садитесь в лужу , которую сами же и напрудили.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): Пока это только вы смешите народ и меня!
Да Вы обычный форумный тролль, начали что у Вас на Бенелли 2004 года, стоят чоки BERETTA/OPTIMA BENELLI CRIO, и не предоставляете фотографию, выше озвученного чока.
охота - 88 писал(а): Не один , а создан по одному стандарту , только он не имеет никакого отношения к чоку 70мм стандарта Бенелли Крио/Беретта Оптима который вы тут упоминаете
Ох, ловкач... толстый тролляка.
охота - 88 писал(а): но не знаете и мало того не хотите узнать как он выглядит, хотя все данные вам уже предоставлены.
Я хочу увидеть на фотографии, Ваш чок, образца 2004.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Гы ну уморил... и всю эту теоретику, я читаю от владельца, турецкого ружья."А вы на 100% уверены в этом , с 2007-2008 года ружья Бенелли Крио имеют в стволе посадочные места под чоки Бенелли Крио Плюс, а на ружье ТС чоки Бенелли Крио. Второе, даже если на вашем Бенелли чоки Бенелли Крио , то нужно обратить внимание что у ТС чоки КИКС Беретта Оптима и они предназначены для стволов имеющих внутренний диаметр 18.6мм , у Бенелли диаметр ствола 18.3-18.4 :P и поэтому невозможно гарантировать нормальный бой Бенелли с чоками КИКС Беретта Оптима ." Узнаёте свой пост? P.S. Теперь советую ознакомится со стволом Бенелли М2, и со стволом Franchi Affinity, и про штатные чоки, не забудьте.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Вам были даны все возможности пополнить свой багаж знаний , но вы выбрали неверный путь, от которого еще больше погрузитесь в лужу которую сами же и напрудили. Ладно вы блистая своей безграмотностью себя не уважаете , но почему же вы решили , что участники темы так тупы , что должны вашу безграмотную информацию за чистую монету принимать?!!!
Добрый совет учите матчасть , научитесь анализировать полученную информацию, научитесь признавать свои ошибки, нести ответственность за сказанное и вам не придется скатываться до банального тролинга ,оскорблений .
П.С. Надеюсь , что картинки прочитать и понять сможете !!! Линейка или штангель, в вашем доме имеются?!
Изображение
Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Originally posted by охота - 88:

но вы выбрали неверный путь, от которого еще больше погрузитесь в лужу которую сами же и напрудили.
Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88 писал(а): Линейка или штангель, в вашем доме имеются?!
Читайте выше... я всё Вам сказал. P/S не нужно думать, что Вы всех умней, чоки купленные мной от Бенелли, были промерены и т.п., и говорю с уверенностью, что чоки Бенелли, и Franchi Affinity, по всем замерам, один в один. А Вот Вы, так и не показали свой чок:BERETTA/OPTIMA BENELLI CRIO который у Вас на Бенелли 2004 года.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Мда , тяжелый случай , первый раз такого танкиста встречаю "Ты ему про одно, а он про другое!" и он так и непонял , что его на ружье нет чоков стандарта Бенелли Крио. :D :D
Придется еще и своих фоток добавить. :P
1. Мобил чок Бенелли/ Беретта.
http://i2.guns.ru/forums/icons...048/3048858.jpg .
2. Чок Бенелли Крио/ Бретта Оптима.
http://i2.guns.ru/forums/icons...048/3048870.jpg .
3. Чок Бенелли Крио Плюс/ Беретта Оптима Плюс.
http://i2.guns.ru/forums/icons...048/3048885.jpg .
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

охота - 88, да увидел Ваш ник, спасибо. Да Вы истинный "колхозник" вот от куда у Вас вопрос про 20мм... Спасибо, я Вас хорошо услышал. Только не забудьте, ознакомиться со стволом Бенелли М2, и Franchi Affinity, и про чоки не забудьте.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Танкист 856 писал(а): Только не забудьте, ознакомиться со стволом Бенелли М2, и Franchi Affinity, и про чоки не забудьте.
Извините за нескромный вопрос , вы действительно такой узколобый и не понимаете очевидных вещей?!
То что живете в Москве, пока вам не помогает, так как тормозите вы не шуточно и все ваши мыслишки крутятся только на длине чока 70мм, да и ваш стиль общения ниже плинтуса .
То что вы услышали меня , еще не означает что вы поняли о чем вам говорили! Поэтому это вам, а не мне требуется изучить стволы ружей Бенелли М2 и Franchi Affinity , после чего вам предстоит понять какого же все таки стандарта используются дульные сужения на этих ружьях . Как только поймете, не забудьте сообщить об этом уважаемой публике, а пока вам лучше помолчать.....
vabaku
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратовская область

Сообщение vabaku » .

Изначально написано Танкист 856:
Мужчины, этой железяке, сто лет сносу не будет. Ну Вы даёте... :D

Всем спасибо, кто откликнулся.
Ilmenka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:36

Сообщение Ilmenka » .

Добрый день!
Принимайте в свои ряды- приобрел Franchi Affiniti Combo.
Подскажите какой кронштейн подойдет на это ружье под базу Weawer. длина около 125 мм.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Добрый день!
Принимайте в свои ряды- приобрел Franchi Affiniti Combo.
Подскажите какой кронштейн подойдет на это ружье под базу Weawer. длина около 125 мм.
Примите поздравления!про кронштейн надеюсь подскажут вам товарищи охотники)
Хочу так же поделиться что 23 гр перезаряжает без проблем.
А так же о шате цевья, не припоминаю писали ли уже тут, наверняка да, но продублирую, вобщем лечится наклеиванием внутрь на цевьё в передней части до пружины, аккурат под то место где будет кольцо ствола, которое на магазин одевается, я делал изолентой в несколько слоёв, чтоб затестить, отстрелял тренировку всё отлично.
RustyGun, обращаюсь к вам с просьбой, ежели удлинитель вам пришел IPSC Lab не сочли бы вы за труд померять внутренний диаметр?заранее благодарю
Kyzma27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:38

Сообщение Kyzma27 » .

Танкист 856 писал(а): чоки Бенелли, и Franchi Affinity, по всем замерам, один в один
Добрый день!
У меня на Affinity стоят родные чоки идентичные Бенелли Крио Плюс
Изображение
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано Kyzma27:

Добрый день!
У меня на Affinity стоят родные чоки идентичные Бенелли Крио Плюс

И не только у Вас :P
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Kyzma27 писал(а): У меня на Affinity стоят родные чоки идентичные Бенелли Крио Плюс
Не нужно иметь "Семь пядей во лбу" чтобы увидеть и понять ,что чоки Франчи МХ изготовлены по стандарту Бенелли Крио Плюс , но Танкист с завидным упорством отрицает это факт и считает что :
Изначально написано Танкист 856:
на всех современных стволах бенелли, и FRANCHI Affinity, чоки 70мм, с посадочным Crio choke
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано Jungle Exp:
...ежели удлинитель вам пришел IPSC Lab не сочли бы вы за труд померять внутренний диаметр?заранее благодарю

Внутренний диаметр - 24 мм, наружний - 27.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Мужчины,а как реагирует система перезаряжания на увеличение веса ружья доп оборудованием, удлинитель, прицел, фонарь ну и прочие извращения?..))
Прошу поделиться опытом, только объективно!
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Внутренний диаметр - 24 мм, наружний - 27.
Благодарю, столкнулся с такой мини-проблемой как образование "ступеньки" внутри магазина из-за разницы диаметров(магазин - 23,2, удлинитель 24,2),подаватель вобщем то проходит без зацепов почти, но вот пружина частенько витками там цепляется и зарядка в такие моменты усложняется, придётся всё же развальцовывать трубу магазина со стороны сопряжения с удлинителем. Хотел конечно отделаться лишь заменой трубки удлинителя, но увы все доступные производители от 24мм, а Нордик негде взять.
Мужчины,а как реагирует система перезаряжания на увеличение веса ружья доп оборудованием, удлинитель, прицел, фонарь ну и прочие извращения?..))
Прошу поделиться опытом, только объективно!
Из заявленных извращений применяю лишь удлинитель, могу сказать что при полностью снаряженном магазине в 12+1 всё работает штатно.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано Jungle Exp:

Благодарю, столкнулся с такой мини-проблемой как образование "ступеньки" внутри магазина из-за разницы диаметров(магазин - 23,2, удлинитель 24,2),подаватель вобщем то проходит без зацепов почти, но вот пружина частенько витками там цепляется и зарядка в такие моменты усложняется, придётся всё же развальцовывать трубу магазина со стороны сопряжения с удлинителем. Хотел конечно отделаться лишь заменой трубки удлинителя, но увы все доступные производители от 24мм, а Нордик негде взять.

С внутренней стороны магазина и удлинителя делаете фаску (конус), надфилем или разверткой подходящего диаметра. Надфилем проще.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Jungle Exp:

Из заявленных извращений применяю лишь удлинитель, могу сказать что при полностью снаряженном магазине в 12+1 всё работает штатно.

Принял, спасибо.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

С внутренней стороны магазина и удлинителя делаете фаску (конус), надфилем или разверткой подходящего диаметра. Надфилем проще.
Ну да, вы тоже я так понимаю это проделывали?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей