Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Нашёл планку для крепления коллиматора на Franchi kamo max5 , как раз на ствольной коробке есть пазы для крепления

Изображение
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Patroldriver:

Я только камуфляж собираюсь покупать

Правильное решение!
А по поводу "минусов"-рекомендую не полениться и на досуге прочитать всю эту ветку и сразу найдёте ответы на большую часть своих вопросов, я так и сделал .
uriy505
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:59

Сообщение uriy505 » .

Patroldriver писал(а): Владею ружьем недолго. Из минусов для себя отметил: слабое покрытие ствола. Решается нанесением аквапринта, либо приобретением ружья в камуфляже.
Я сразу заметил этот минус,буду делать или аквапринт или воронить.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано uriy505:

Я сразу заметил этот минус,буду делать или аквапринт или воронить.

Юриий, привет, лучше аквапринт, в Магазине на Октябрьской Стас может подсказать, я когда выбирал между ONE и KAMO MAX5 он советовал взять ONE и сделать аквапринт.
uriy505
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:59

Сообщение uriy505 » .

TaurusR писал(а): привет
Привет я нашел уже кто делает и работу видел,я хочу только ствол сделать в черный цвет.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано TaurusR:

Земеля привет, не будем о грустном, засrali тему хорошую, подскажи лучше какую планку по коллиматор поставить на Камо макс 5, может ссылку скинешь или номерок подкинешь , что то решил его поставить , хотя отзывы и не однозначные, но всё же.

Приветствую!Коллиматор пока ставить не задумываюсь. Надо хотябы сезон отохотится. Мне кажется что это так игрушки!
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Беспечный Стрелок писал(а): Искал планку вивера на Франчи, между прикладом и коробкой...так и не нашел. Хочу коллиматор поставить
Посмотри с сообщения 1901, там товарищ SaS29 вот эту ссылку приводил http://delta-tek.ru/Planki_kro...za_Weaver_VM2-K
Он заказал себе, может пришла уже)
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:

Приветствую!Коллиматор пока ставить не задумываюсь. Надо хотябы сезон отохотится. Мне кажется что это так игрушки!

"Вся наша жизнь игра"(с)😊
Не понравится сниму, но поиграюсь сначала))
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Смысл в аквапринтах, если есть модификация ружья Само?
docmor55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:22

Сообщение docmor55 » .

Изначально написано Alexnsk:
Смысл в аквапринтах, если есть модификация ружья Само?

Camo с низкой планкой, а кому-то привычнее с высокой. Ружье с высокой планкой-у нас только в чёрном цвете.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Patroldriver:
Привет всем.
С недавних пор заразился охотой. Начал я это дело со старым отцовским ИЖ-27. Созрел на автоматическое ружье. Тему эту прочитал (внимательно первые 15 страниц, дальше листал по выборочным сообщениям). Выбор мой сейчас между Benelli Belmonte, Franchi Affinity, Beretta A350
Владельцы Франча, напишите пожалуйста краткий отзыв за годы использования этого ружья. Пожалуйста будьте откровенны описывая минусы.

Приветствую, если у Вас есть возможность, то советую попробовать подержать эти ружья. Мне лично, Belmonte не лёг, да и не очень понравился в пластике (чего не могу сказать о дереве).
Ну а вообще, Вам правильно советуют не торопясь прочитать всю ветку. Это действительно поможет Вам найти вопросы на практически все ответы. Люди тут и по 8 тыс. настреливают без проблем, хотя и случаются поломки. Я когда нарезное выбирал освоил около 1000 страниц ))
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Patroldriver писал(а): Выбор мой сейчас между Benelli Belmonte, Franchi Affinity, Beretta A350
Владельцы Франча, напишите пожалуйста краткий отзыв за годы использования этого ружья. Пожалуйста будьте откровенны описывая минусы.
Из всего озвученного, брать надо Франки, но если бюджет позволяет то можно и Бенельки посмотреть.
1. Беретта Бельмонте (Бенелли) это уже конструктивно устаревшее ружье, посадистость, эргономика хуже чем у выше озвученных, не всем ложится как надо, запчастей в России на неё нет и не будет, если что случится то попадос и головняк с заказом из заграницы.
2. По Франки почитайте здесь в теме, информации много и делятся ей охотно, если коротко то лучшее сочетание цена/качество, критичных минусов нет, есть особенности как у любого другого ружья. Запчастей навалом и доп. стволы не проблема.
3. Беретта А350 ... я владел Береттой А400, так вот это газоотвод со всеми вытекающими прелестями более массивное, больше манипуляций при чистке и обслуживании по качеству стрельбы не лучше и не хуже инерционок, беретту продал и купил Бенелли Винчи, с газоотводными прелестями я ужиться не смог. Мой выбор за Франки/Бенелли.
Patroldriver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:38

Сообщение Patroldriver » .

Тему прочитал. Выбор сделал.
Belmonte - очень простое, нет сменных чоков, нет аксесуаров для дальнейшего тюнинга. Относительно других рассмотреных на вскидываниые не так удобно.
А350 - очень удобное, вес понравился, приклад оптимальный по длине. Дороже франча на 500$
Franchi Affinity - по удобству лучше чем белмонте, но не так идеaльно как А350. Думаю привыкну быстро))) так как уже купил его в камуфляже макс4
Жду с нетерпением выходных, чтоб пострелять из него.
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано Dimi29:

Посмотри с сообщения 1901, там товарищ SaS29 вот эту ссылку приводил http://delta-tek.ru/Planki_kro...za_Weaver_VM2-K
Он заказал себе, может пришла уже)

Да видел я ее . Но если не подойдет? Наши проставки для изменения питча другие.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Изначально написано Patroldriver:

Belmonte - очень простое, нет сменных чоков,

У Бельмонте в комплектес ружьем идет 5 сменных мобилчоков.
Patroldriver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:38

Сообщение Patroldriver » .

СергейСеверов писал(а): У Бельмонте в комплектес ружьем идет 5 сменных мобилчоков.
На наш рынок Бенели Белмонте идет как бюджетный вариант. Без чоков. По цене на 300$ выше АТАармс
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

У меня беретта бельмонте черный пластик, упакован в коробку, в комплекте шло 5 дульных сужений и ключ.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано СергейСеверов:
У меня беретта бельмонте черный пластик, упакован в коробку, в комплекте шло 5 дульных сужений и ключ.

Сергей обратите внимание на ключевую фразу "на наш рынок"-человек с солнечного Азербайджана-у них может идти и без чоков.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Patroldriver:
Тему прочитал. Выбор сделал.
Belmonte - очень простое, нет сменных чоков, нет аксесуаров для дальнейшего тюнинга. Относительно других рассмотреных на вскидываниые не так удобно.
А350 - очень удобное, вес понравился, приклад оптимальный по длине. Дороже франча на 500$
Franchi Affinity - по удобству лучше чем белмонте, но не так идеaльно как А350. Думаю привыкну быстро))) так как уже купил его в камуфляже макс4
Жду с нетерпением выходных, чтоб пострелять из него.

Поздравляю!!!Добро пожаловать в ряды Франкиводов!!!Метких выстрелов!!!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Patroldriver:
Тему прочитал. Выбор сделал.
Belmonte - очень простое, нет сменных чоков, нет аксесуаров для дальнейшего тюнинга. Относительно других рассмотреных на вскидываниые не так удобно.
А350 - очень удобное, вес понравился, приклад оптимальный по длине. Дороже франча на 500$
Franchi Affinity - по удобству лучше чем белмонте, но не так идеaльно как А350. Думаю привыкну быстро))) так как уже купил его в камуфляже макс4
Жду с нетерпением выходных, чтоб пострелять из него.

По хорошему, если вас интересует бой ружья, то чоки из комплекта все равно придется менять на другие.
А в простоте Белльмонте и есть вся ее сила, надежность и красота. Изначально это было ружье Бенелли SL80, которое выпускалось с 1978 года. И выпускается до сих пор, лишь три раза сменив название. Неужели 40 лет на оружейном рынке, без конструктивных изменений, это не срок?
А350 - газоотвод. Так что в один ряд их ставить не нужно. Ружье очень хорошее, но газоотводное.
А в остально Вы правы. Если хотите пилить, тюнинговать, ставить колиматор, красить и изредка стрелять, то Franchi Вам подходит больше.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано BeS_F:

По хорошему, если вас интересует бой ружья, то чоки из комплекта все равно придется менять на другие.
А в простоте Белльмонте и есть вся ее сила, надежность и красота. Изначально это было ружье Бенелли SL80, которые выпускалось с 1978 года. И выпускается до сих пор, лишь три раза сменив название. Неужели 40 лет на оружейном рынке, без конструктивных изменений, это не срок?
А350 - газоотвод. Так что в один ряд их ставить не нужно. Ружье очень хорошее, но газоотводное.
А в остально Вы правы. Если хотите пилить, тюнинговать, красить и изредка стрелять, то Franchi Вам подходит больше.

Зачем красить, он в камуфляже купил.
"Изредка"-здесь в этой ветке ветераны по более 8000 выстрелов сделали.
А вот на счет колЛиматора, тут правда Ваша на Франки в камуфляже есть на ствольной коробке штатные крепления для планки, в отличии от Бельмонте или ЕС100 ничего колхозить не надо.
Пилить-поясните?
Тюнинговать -что именно?
Плюс НЕТ проблем с запчастями, многое подходит от Бенелли , хотя я думаю при правильном обращении они не понадобятся, но тем не менее!
С Уважением.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Patroldriver-скиньте фото ружья, если возможно.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано TaurusR:

Пилить-поясните?
Тюнинговать -что именно?
Плюс НЕТ проблем с запчастями, многое подходит от Бенелли , хотя я думаю при правильном обращении они не понадобятся, но тем не менее!
С Уважением.

В этой ветке постоянно какая-то движуха идет. То планки прикручиваете, то ружья перекрашиваете. Это и есть тюнинг.
И почему нужно покупать ружье с оглядкой на доступность ЗИП?
Заказать запчасти можно. Но это многих пугает.
Можно даже через официального поставщика купить. В той же Кольчуге, например, стволы на Белльмонте продают.
И получается, что купить запчасти можно, только это не смог сделать один человек, который ствол у ружья сам загнул и не смог его найти в кротчайшие сроки. На этом и основывается байка про недоступность импортных запчастей.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Изначально написано TaurusR:

Сергей обратите внимание на ключевую фразу "на наш рынок"-человек с солнечного Азербайджана-у них может идти и без чоков.

Благодарю сразу не увидел
Patroldriver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:38

Сообщение Patroldriver » .

BeS_F писал(а): Если хотите пилить, тюнинговать, ставить колиматор, красить и изредка стрелять
Тюнинг я имел ввиду простой. Увеличение магазина, удлинение приклада и т.п. На белмонте ето все недоступно, по крайней мере у нас не завозят. Заказ из за границы по почте и даже привоз лично любых запчастей оружия запрещен.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Изначально написано BeS_F:

В этой ветке постоянно какая-то движуха идет. То планки прикручиваете, то ружья перекрашиваете. Это и есть тюнинг.
И почему нужно покупать ружье с оглядкой на доступность ЗИП?
Заказать запчасти можно. Но это многих пугает.
Можно даже через официального поставщика купить. В той же Кольчуге, например, стволы на Белльмонте продают.
И получается, что купить запчасти можно, только это не смог сделать один человек, который ствол у ружья сам загнул и не смог его найти в кротчайшие сроки. На этом и основывается байка про недоступность импортных запчастей.

Ярик Андерсон тоже жути нагнал что не мог запчасть на беретту ес 100 купить, нашел он ее где то на разборе.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано BeS_F:

В этой ветке постоянно какая-то движуха идет. То планки прикручиваете, то ружья перекрашиваете. Это и есть тюнинг.
И почему нужно покупать ружье с оглядкой на доступность ЗИП?
Заказать запчасти можно. Но это многих пугает.
Можно даже через официального поставщика купить. В той же Кольчуге, например, стволы на Белльмонте продают.
И получается, что купить запчасти можно, только это не смог сделать один человек, который ствол у ружья сам загнул и не смог его найти в кротчайшие сроки. На этом и основывается байка про недоступность импортных запчастей.

С оглядкой как то спокойнее)) мы ж в России, а покупал лично я ружьё из-за того, что оно мне легло лучше чем Бельмонте(у моего Тестя Бельмонте) и выбирал из этих двух ружей, и, ПЛЮС Франки в том, что есть проставки для регулировки отвода-погиба приклада, я уже себе своё подогнал, оталось проверить.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано СергейСеверов:

Ярик Андерсон тоже жути нагнал что не мог запчасть на беретту ес 100 купить, нашел он ее где то на разборе.

ДА-ДА!Только вчера смотрел как он коллиматор новый пиарил и раз 17-дцать повторил про то, что у его сотки нет заводского крепления на св\твольной коробке)).
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Изначально написано Dimi29:

Посмотри с сообщения 1901, там товарищ SaS29 вот эту ссылку приводил http://delta-tek.ru/Planki_kro...za_Weaver_VM2-K
Он заказал себе, может пришла уже)

Пришла,запилю (отверстия под штыри на совпадают) наверно на след неделе, фото выложу
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Изначально написано TaurusR:
Нашёл планку для крепления коллиматора на Franchi kamo max5 , как раз на ствольной коробке есть пазы для крепления

Открытый закроет, а после снятия придется заново пристреливать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей