Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Вот какой патрон получается на гильзе NRG с дробью номер7(28гр)
Изображение
Изображение
Изображение
Это на предидущем посте фото номер 3 только с прозрачной гильзой NRG, на ней виднее поджатие пыжа.Звезда на ЛИИ2 .Порох А1 -1,55гр, V0-409-411 м/с.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Поздравляю земляк с отличным отстрелом! Дичи на Кубани па убавиться!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Никто 2 дня не заходит на форум, все на весенней охоте! А мы на Кубани весеннюю на ютубе смотрим и лайкаем! Всем удачных охот! Ни пуха ни пера!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:
Никто 2 дня не заходит на форум, все на весенней охоте! А мы на Кубани весеннюю на ютубе смотрим и лайкаем! Всем удачных охот! Ни пуха ни пера!

Да да, и на стенде вместе с Франки охотимся :)
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Я пока в ожидании)) с 1 мая открытие.
Но есть мысль поехать на небольшой отстрел, а то не выдержу и чучела начну отстреливать... лежат тут на балконе, глаз мозолят :)
Митяй550
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 20:47

Сообщение Митяй550 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Получайте зеленку, копите денежку, а я Вам могу подсказать в каком из Московских ормагов купить Франки по самой низкой цене, да еще от этой цены скидку 7% Вам там сделают, и это все безвозмездно - за спасибо))))))

Обратился к Илье по поводу приобретения Affinity, тк владеет этой моделью довольно таки давно... Помог основательно, за что ему большое спасибо. Ответил на большое количество вопросов! И устроил скидку в 7%. Приобретали два ружья Аффинити вуд (~80тр) и монтефельтро в дереве(~127тр), так что скидка получилась отличная. Илья, спасибо и успехов во всех начинаниях!
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Митяй550 писал(а): Илья, спасибо и успехов во всех начинаниях!
И Вам спасибо на добром слове! Обращайтесь если что!
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

так как многое приходится стрелять от 10-до 35 метров!!!
Думаю Вам для ваших охот хватит д/с 0,5мм и цилиндр, вот только попадать до 25-30м будет наверное уже непросто.
Если я все правильно разглядел и понял, то на 35м у д/с "цилиндр" и д/с 0,5мм, значение Ксг 3,3 и 3 соответственно, на пыжах БИО.
Изображение
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

У родных д/с есть тенденция к завышенному Ксг, судя по мишеням.
Изображение
Наверное при такой работе д/с 0,5мм, дробь 7-ка, попадать до 35м проще. Все ИМХО.
Изображение
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

kdw903252 писал(а): Думаю Вам для ваших охот хватит д/с 0,5мм и цилиндр, вот только попадать до 25-30м будет наверное уже непросто. Если я все правильно разглядел и понял, то на 35м у д/с "цилиндр" значение Ксг более 3.
Спасибо за проведенный анализ моих отстрелов, для открытия сезона думаю вообще на цилиндре остановиться, а далее может приобрету цилиндр с напором (0,25)и попробую его.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

TaurusR писал(а): цилиндр с напором (0,25)и попробую его
А смысл, когда "цилиндр" дает на БИОРе показатели похожие на д/с 0,5мм? Запаса по центральной части мишени на д/с "цилиндр" до 25-30м с избытком. Тут на 25м из цилиндра то бы не разбить или не промазать.
Изображение
Изображение
Изображение
Alexdokk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:45

Сообщение Alexdokk » .

Ну что мужики, нас все больше и это говорит о том что ружьём многие довольны, но хотел спросить ещё раз про шат цевья, у кого он присутствует и кто что делал или забили на это.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Alexdokk:
Ну что мужики, нас все больше и это говорит о том что ружьём многие довольны, но хотел спросить ещё раз про шат цевья, у кого он присутствует и кто что делал или забили на это.

Добро пожаловать в ряды!!!Метких выстрелов и много дичи!!!
Шат цевья у меня есть , но очень незначительный, заморачиваться не стал, но кто из-за этого не спит, можно подклеить двухсторонний скотч изнутри цевья и вопрос решен, на точность стрельбы не влияет :P
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Отстрелял франки в условиях охоты первый сезон. Патроны разных производителей, специально набрал по немногу всяких и свой самозаряд. Ружье порадовало, клин был один раз на самозаряде, похоже плохо обжал юбку гильзы. Если попал все падало. Подранок был один, селезень шилки. Одного сбил на весьма приличной дистанции, утром был туманчик который скрадывал расстояние. Когда пошел подбирать сбитого очень удивился расстоянию.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано igby:
Поставил на свою Франки в штатные места ствольной коробки вот такой переходник с европризмы на Weaver/Picatinny:

Давай фото вместе с ружьём, очень интересно!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Alexnsk:
Отстрелял франки в условиях охоты первый сезон. Патроны разных производителей, специально набрал по немногу всяких и свой самозаряд. Ружье порадовало, клин был один раз на самозаряде, похоже плохо обжал юбку гильзы. Если попал все падало. Подранок был один, селезень шилки. Одного сбил на весьма приличной дистанции, утром был туманчик который скрадывал расстояние. Когда пошел подбирать сбитого очень удивился расстоянию.

Поздравляю! Но как то без фото никак нельзя ощутить ваш адреналин от охоты))
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Ещё одна весна с моим Аффинити. Пошел пятый год владения. Девятый охотничий сезон. Этой весной десять дней жили в полях , были и заморозки со снегом и проливной дождь. Охотился из окопа, что само по себе очень часто сказывается на ружье. Ружье стоит, вся вода стекает вовнутрь , попадает грязь, сено от маскировки . При этом я уже довольно оборзел и не чистил ружье с прошлой весны . Были выезды на охоту и стенд.
Во время всей охоты был один клин , после чего ружье было обильно смазано балистолом прямо в скрадке и продолжило стрелять.
Изображение
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано TaurusR:

Поздравляю! Но как то без фото никак нельзя ощутить ваш адреналин от охоты))

Не пойму как вставить фото.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Alexnsk:

Не пойму как вставить фото.

Да простит меня Санчас.
Нажимаешь над сообщением редактировать, слева нажимаешь выбрать фото, потом, загрузить фото и ждёшь.... вуаля твоё сообщение отредактировало и залило фото))
Не за что :P
igby
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:57

Сообщение igby » .

2 TaurusR:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mmcy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:34

Сообщение mmcy » .

владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.
interseptor82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:31

Сообщение interseptor82 » .

mmcy писал(а): продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку
Мало вероятно,у Франки для этого есть модель affinity one,она с высокой планкой.
mmcy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:34

Сообщение mmcy » .

в теме бельмонте и сотки только и пишут про занижение,здесь молчат и даже пишут про завышение.Оne в продаже у нас нет....почитав эту тему я понял что планка низкая но открывать ее не надо .Правильно понял или нет?
interseptor82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:31

Сообщение interseptor82 » .

mmcy писал(а): mmcy
Прошу прощения,я не являюсь владельцем Аффинити,но стрелял из многих полуавтоматов с низкой прицельной планкой,и на всех ружьях если стрелять по планке,то ружье низит,думаю Аффинити не исключение.
mmcy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:34

Сообщение mmcy » .

надеюсь что исключение)))очень уж хочется.....
а если владелец Affinity White откликнется то вообще супер будет
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано mmcy:
владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.

Я пулей пристреливал свой Франки с 50 ти метров здесь в теме есть мишени , помоему 19 или 20 марта , так вот целился с закрытой планкой по целику, одну пулю даже в 10-ку уложил.
Так же есть опыт стрельбы с Бельмонте, там я открывал планку.
mmcy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:34

Сообщение mmcy » .

TaurusR спасибо.В Бельмонте я вас читал)))Значит можно на низкой планке стрелять с закрытой планкой и как с бельмонтой не заморачиваться...
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано mmcy:

TaurusR спасибо.В Бельмонте я вас читал)))Значит можно на низкой планке стрелять с закрытой планкой и как с бельмонтой не заморачиваться...

Абсолютно верно, только имейте ввиду , что у меня МАХ5 в камуфляже и низкой прицельной планкой, а есть Аффитини ONE у него высокая планка, с него не стрелял, может кто в нашей теме имеет ОNE, подскажет , как стреляет, с закрытой или открытой планкой, скорее всего будет так же как и на моём.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано igby:
2 TaurusR:



Планка как родная стала, а удобно прицеливаться, не высоко коллиматор стоит?
mmcy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:34

Сообщение mmcy » .

TaurusR
У нас в продаже как я понимаю только максимальная версия Franchi Affinity White...планка такая как у вас?стоит рассматривать?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей