Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

AHTOH 757 писал(а): Также как подбирается патрон по каждое ружье также подбирается чок и его сужение и производится отстрел чтобы понять как стреляет это ружье на разные дистанции.
ТТХ, +/- 3% у данных стволов, одинаковые. P.S стволы паточного производства, и этим всё сказано. Заводским боеприпасом, данные стволы, будут стрелять одинаково, с разницей +/- 3% которые ни на что не влияют.
AHTOH 757 писал(а): В этом случае я с вами немного не согласен, резутативная охота и состоит из таких нюансов.
Ваше право, иметь иную точку зрения.
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано Танкист 856:

В чём-же заключается не идеальность?

Кривой участок, возможно даже в пределах допусков, если такие имеются, но себе я такой ствол не возьму.
Изначально написано Танкист 856:

На глаз, смотря на просвет определили не соосность сменных чоков? P.S чтобы определить ствол на глаз, нужно иметь хороший глаз) а так обычно вставляют в патронник новую гильзу, и смотрят на просвет, и всё сразу становится понятно, "кривой" ствол, или нет.

Конечно попросил продавца гильзу :) В чем проблема с определением соосности на глаз? Ступенька или ровная или луна! Какой тут суперглаз требуется? Если не ошибаюсь в этой теме была фотка луны, так вот наблюдал примерно тоже самое. Ну и потом, есть с чем сравнивать.
Ты видимо не понял о чем я написал. При сомнениях всегда нужно подверяться, для этого при вставленной гильзе нужно немного покрутить ствол влево и в право. Если угол зрения неправильный, то тот участок, который кажется неровным останется на месте, а если ствол реально кривой, то будет вращаться.
Был бы ствол без изъянов, я бы это ружье купил, т.к. в конечном итоге нацеливался именно на него. Но не сложилось.
Что еще могу сказать. Итальянское ружье не панацея, брак бывает. Хотя то, что я описал выше, скорее всего браком не является, бой у ружья будет в пределах нормы.
Вот только два последние случая при осмотре:
1. Смотрел б/у Beretta Urika AL391 Teknys - кривой ствол
2. Товарищ купил в начале месяца новую Beretta A400 Unico, все осмотрели, ствол ровный, чоки соосные, по всем остальным деталям вопросов нет. При осмотре ствол был в смазке. Уже дома после прогона патча обнаружилось, что в переходе между стволом и дульным сужением пятно и поврежден хром. Будет сдавать. Нормально?
После чего понимаю, что итальянцев нужно смотреть тоже с большим пристрастием. А сам о продавцов то и дело слышал, чего там смотреть это ж Италия. Выходит, что смотреть надо и ствол чистить перед осмотром тоже.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

sokoov писал(а): Ступенька или ровная или луна!
Такой эллипс, может давать кривой чок. При обработке ствола, под сменные чоки, его не возможно получить. А вот на сменных чоках, легко.
sokoov писал(а): Если не ошибаюсь в этой теме была фотка луны
Глянул-бы на эту фотографию.
sokoov писал(а): Что еще могу сказать. Итальянское ружье не панацея, брак бывает.
Вы не открыли Америку, брак бывает у любого поточного производителя, в клубе бенелли, тоже есть "потерпевшие".P.S когда рассматривал покупку данного ружья, объездил все Московские ормаги, где были в наличии Franchi Affinity, ни одного кривого ствола, и т.п., скрытых дефектов я не обнаружил, мало того, ездил со мной не зависимый человек, (тоже в оружейной теме) и мы в четыре глаза, ни каких косяков не обнаружили. Приобрел я в итоге ствол, когда у меня заканчивалась "зелёнка" обзвонил я все ормаги, (дело было в период новогодних каникул ) а мне говорят: уже нет в наличии, будет следующий завоз в феврале, звоню в последний ормаг, сказали есть одно ружьё, сразу мысли: кривое наверное... поехал без особого желания, в ормаге покупателей никого, новогодние праздники, достали мне ствол, осмотрел его без фанатизма,сказал беру, оформляйте. Итог: ствол идеальный.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Танкист 856 писал(а): riginally posted by sokoov:
Ступенька или ровная или луна!
Танкист 856 писал(а): Такой эллипс, может давать кривой чок. При обработке ствола, под сменные чоки, его не возможно получить. А вот на сменных чоках, легко.
Всё правильно.У Бенелли(в большинстве) в отличии от Беретты чоки не соосны,но это не мешает успешно поражать дичь и мишени.
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Пересмотрел еще раз, луну человек у другой теме показывал, возможно даже на другом форме. Выглядит это примерно как на схеме.
Изображение
Сужения я перекручивал на другие из комплекта, тоже мысль такая была, что само ДС проблемное. Ну еще я же писал, что на втором стволе проблем с соосностью не было.
grem green
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:56

Сообщение grem green » .

Мне наверно повезло :). Приобрел Аффинити камо мах-5. Вкладка удобная при росте 172 см. Ствол ровный . Чоки соосные. Люфта цевья нет. В целом доволен. Остальное покажет эксплуатация. Надеюсь все будет работать.
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано grem green:
Мне наверно повезло

Ну я тоже склоняюсь к тому, что это мне не повезло :P
Изначально написано grem green:
Люфта цевья нет.

Как по мне, ему там и взяться неоткуда, даже в процессе эксплуатации. Это мне очень понравилось, цевье сидит так как будто его винтами прикрутили. По крайней мере в камо и в пластике так.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

sokoov писал(а): Как по мне, ему там и взяться неоткуда, даже в процессе эксплуатации. Это мне очень понравилось, цевье сидит так как будто его винтами прикрутили. По крайней мере в камо и в пластике так.
Ошибаетесь, легкий шат цевья, в той или иной степени, присутствует на любом экземпляре Franchi Affinity, точно такая же проблемка на Benelli М2
grem green писал(а): Люфта цевья нет.
У меня точно такое-же ружьё как у Вас, просто понятия люфт цевья, понимать нужно маленький ход цевья верх в низ, относительно ствола. Это не люфт, это не заметный шат... но он у Вас есть, но советую не заморачиваться :P
sokoov писал(а): Пересмотрел еще раз, луну человек у другой теме показывал, возможно даже на другом форме. Выглядит это примерно как на схеме.
Спасибо, я знаю что такое... мне просто интересно было-бы увидеть именно на обсуждаемом стволе, сею проблемку. P.S при таком эллипсе, как
на Вашей картинке, будет хорошо видно разностенность дульного среза,будет видно за "километр" не вооруженным взглядом.
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано Танкист 856:

Спасибо, я знаю что такое... мне просто интересно было-бы увидеть именно на обсуждаемом стволе, сею проблемку. P.S при таком эллипсе, как
на Вашей картинке, будет хорошо видно разностенность дульного среза,будет видно за "километр" не вооруженным взглядом.

Разностенности на срезе не было, на схеме отображен переход из канала ствола в ДС. Назвать это элипсом я не могу, т.к. элипс это совсем другая фигура. Тут просто центры окружностей не совпали, что и называется несоосностью.
По поводу люфта цевья не совсем понял откуда он может взяться, особенно в продольном направлении, цевье подпружиненно, вы или не докручиваете гайку или силищи столько что сжимаете пружину :)
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

sokoov писал(а): По поводу люфта цевья не совсем понял откуда он может взяться, особенно в продольном направлении, цевье подпружиненно, вы или не докручиваете гайку или силищи столько что сжимаете пружину
Мне нашу беседу, на поминает: диалог глухого со слепым)) Вы бы всё поняли, если владели Franchi Affinity, и поняли сразу, покой причине, есть не значительный шат цевья. А так вот, целый топик, посвящен этой проблемке на Бенелли М2 Любители Benelli M2
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Резинку приклеивают с какой целью? Обычно клеят, чтобы избежать поперечного шата, а если для продольного, то за счет чего? За счет трения что ли? На тех экземплярах, что я видел намека на это даже не было. Или со временем что-то меняется?
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

На М2-й, точно такие-же пружинные шайбы :P
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

sokoov писал(а): Или со временем что-то меняется?
Может и устранили сею проблему, я не в курсе. Читайте с первых страниц, там человек с Канады, (если не ошибаюсь) обращался в сервисный центр Franchi, по этому вопросу. P.S я уже писал ранее, меня сей не значительный факт не беспокоит. (со временем не знаю, могу сказать по своему ружью, как было изначально, так и есть сейчас.)
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Всем привет.ружье камо мах 5.обратил внимание на на то,что при медленном отводе затвора назад,при включенном предохранителе,где то на середине пути затвор упирается во что то,прикладываешь небольшое усилие и пошел дальше.при выключенном предохранителе весь путь идет без каких либо затыков.посмотрел усм и выяснил что когда затвор начинает взводить курок,который потом по ударнику бьет,затвор упирается в какой то выступ в механизме усм,а когда предохранитель выключен курок свободно,без каких то либо препятствий,встает на взвод.вопрос,так и должно быть или нет.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

бабос писал(а): обратил внимание на на то,что при медленном отводе затвора назад,при включенном предохранителе,где то на середине пути затвор упирается во что то,прикладываешь небольшое усилие и пошел дальше.
Так происходит взведения курка, в боевое положение.
бабос писал(а): при выключенном предохранителе весь путь идет без каких либо затыков.
Так курок-то, уже в боевом положении.(взведен)
бабос писал(а): выяснил что когда затвор начинает взводить курок,который потом по ударнику бьет,затвор упирается в какой то выступ в механизме усм,а когда предохранитель выключен курок свободно,без каких то либо препятствий,встает на взвод.
Фантастика(с))) P.S предохранитель на Franchi Affinity, и аналогичных (УСМ) ружьях М2 и т.п., не автоматический. И он никаким образом, не влияет на выше перечисленное... если ещё проще сказать, то он просто блокирует спусковой крючок ВКЫЛ-ВЫКЛ. P.S вот блин ружьё-то, и напильник некуда приложить...))) (ну Вы блин даёте)))
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

У меня иной насущный вопрос :) никто такую рукоятку затвора, не видел в продаже? Можно и заграничные магазины, главное чтобы доставка была в Россию. Видел наши умельцы ваяют рукоятки затвора, да чего-то не могу найти тему... если кто видел где, ткните рожей...)
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Изображение
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Вы не правельно поняли.берем ружье,курок спущен с боевого взвода,снимаем с предохранителя и отводим затвор назад,курок встает на боевой взвод без каких либо затыков.спускаем курок с боевого взвода и ставим на предохранитель и снова отводим затвор,вот тут то и происходит затык небольшой.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Я специально снял усм и руками ставил на боевой взвод курок.с включенным предохранителем он упирается,а с выключенным свободно встает на взвод.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

бабос писал(а): происходит затык небольшой.
Бро, я тебе ещё раз говорю, предохранитель, это вообще "отдельная" деталь УСМ, он блокирует только сам спусковой крючок. P.S смотри скриншот, затвор может "цепляться" с деталью #5, так всё и должно быть, если будет у тебя иначе, у тебя не будет работать лоток... и затворной задержки тоже не будет. По фишем его названия: стопорный зуб затвора.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

бабос писал(а): Я специально снял усм и руками ставил на боевой взвод курок.с включенным предохранителем он упирается,а с выключенным свободно встает на взвод.
Мистика)) у меня сейчас ружьё не под рукой, смотри с 11 минут устройство УСМ: https://www.youtube.com/watch?v=U3w0auqskDI
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Попробую видос скинуть
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

бабос писал(а): Попробую видос скинуть
Всё, я понял о чём ты. Я думал что я перфекционист фанатик)) ну ты ещё круче...))) смотри, видео можешь не делать, когда спусковой крючок, заблокирован предохранителем, у него нет хода (еле заметного) в заднее (к прикладу) положение, отсюда и получается "затык" когда предохранитель выключен, курок мягче заходит в зацепление с шепталом... я тебе говорю, это не на что не влияет, не на износ шептала и т.п., посмотри спортсмены, с М2-й, с точно таким-же УСМ, без поломок по 50000 тысяч настреливают. (Ну ты и даёшь...)) P.S художество заценил)) остальное, читай выше.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Все верно.за два года владением ружом и не замечал этого вообще,а сейчас "докопался". :D :D
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

бабос писал(а): Все верно
Мало того, я вот что сейчас нашел: Отвод затвора при включенном предохранителе ну ты даёшь...))) больше проводи время на охоте, притрется...)))
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

оказывается не один я такой
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

хотя можно и снимать с предохранителя,главное потом не забыть поставить
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

бабос писал(а): оказывается не один я такой
Да, теперь и в нашу тему, занёс "болячки" ружей Бенелли) но одно хоть радует, что наши ружья, аналогичного качества, произведены на том-же заводе в Урбино :P стоит в два раза дешевле гыыы))) P.S Сашке (
Sanchaz) памятник нужно поставить за эту тему, а так-бы купил я М2-ю)))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей