Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Duck Hanter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:13

Сообщение Duck Hanter » .

Изначально написано Nofacthunter:

да так и будет, личинка затвора на место не встает, что бы такого не было затвор рукой не надо сопровождать и отводить рукой назад нельзя, на Бенелях точно так же, поэтому не переживайте )

Спасибо большое! Тогда, вроде, нормальное ружье
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Duck Hanter:
Большое спасибо за ответы, Nofacthunter и mv28jam! Сегодня обнаружил ещё один момент: когда при заряженном ружье немного отводишь затвор, чтобы убедиться в наличии патрона в патроннике, то оно потом не стреляет (один раз попробовал случайно, второй целенаправленно). Это тоже норма? А если за куст зацепилась и не заметил?

напиллинг в помощь,я дороботал,личинка теперь закрывается, даже если на немного отвести затвор и тока за счет работы возвратной пружины.в инете есть видео на эту тему.(дороботка затвора бенелли).
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано бабос:

напиллинг в помощь,я дороботал,личинка теперь закрывается, даже если на немного отвести затвор и тока за счет работы возвратной пружины.в инете есть видео на эту тему.(дороботка затвора бенелли).

я б не делал этого, я не думаю что инженеры бенелли тупее русского ивана с напильником)
Lesnichei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:27

Сообщение Lesnichei » .

Изначально написано Duck Hanter:
Та же проблема при дозарядке: один раз выстрелил, хотел дозарядить магазин - патрон не лезет.

У меня нет такой проблемы, в любой момент можно патрон в магазин засунуть.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

По моему мнению это самый лучший чок для этих ружей.
------------------
С.уваж Антон.
Lexopes
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:25

Сообщение Lexopes » .

Всем трям! Так какой чок, Антон? Или получок? Сужение какое?
kosmos2188
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:08

Сообщение kosmos2188 » .

AHTOH 757,доброго времени суток! что за чек и где покупали?
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Компакт чок купил у Евгения (черок). Сужение 00.5. и взял еще 0.15 на уточку. Рекомендую ружье стало по другому себя вести и попадать стал чаще.
------------------
С.уваж Антон.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/242/2129269-0.html
------------------
С.уваж Антон.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Уважаемые владельцы аффинити, подскажите как обстоят дела с боем дробью крупнее #3 ?а также интересует опыт эксплуатации при низких температурах,накол капсюля?
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

парни,поделитесь опытом стрельбы бесконтейнерным патроном с цилиндра:как осыпь,сильно ли освенцовывается ствол,насколько надежно хромирование канала ствола.думаю использовать патрон био для близких дистанций,или все же насадку приобрести и стрелять контейнером,чтобы дробь по стволу не размазывать.спасибо
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Приобрети насадку и не будет головных болей с освенцовкой и осыпю, проверенно.
------------------
С.уваж Антон.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Нужна помощь в приобретении пишете в личку.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Сегодня вечером будет заказывать. Кому интересно вот ном телефона 8 928 221-24-94 Евгений.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Спасибо.позвоню
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Антон, аргуменитруйте чем этот чок лучше других либо все ваши посты потру из-за навязчивой рекламы. И желательно аргументы приводите с отстрелами и сравнениями с другими чоками, лучше не родными.
Corvinnus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:54

Сообщение Corvinnus » .

бабос писал(а): парни,поделитесь опытом стрельбы бесконтейнерным патроном с цилиндра:как осыпь,сильно ли освенцовывается ствол,насколько надежно хромирование канала ствола.думаю использовать патрон био для близких дистанций,или все же насадку приобрести и стрелять контейнером,чтобы дробь по стволу не размазывать.спасибо
Выскажу свое, субъективное мнение. Владею Affinity полтора года, бесконтейнером не стрелял и не собираюсь именно из-за освинцовки. Хромирование за время эксплуатации в состоянии зеркала. Теперь касательно сужений, дистанций и патронов: Первые отстрелы по бумаге (родные насадки, дистанция 35м) показали смещениЯ центра осыпи от точки прицеливания
контейнерными патронами разных производителей (всего было расстреляно порядка 100 листов мишени Зернова). Тоесть каждый патрон из одной пачки давал разную осыпь. Здесь на форуме были куплены насадки Kicks Smoke 0.25мм (цилиндр с напором) и 0.38мм LtMod. Из патронов в итоге выбрал Clever Mirage (идут в навеске 36 грамм, дробь круглая и как мне кажется довольно твердая). На данный момент проблемы с уводом дробового снопа нет, на сужении 0.38мм патрон Clever Mirage ?5 на 30 метров бьет утку на вылет (ну не все дробины конечно, но для дроби диаметром 2.9мм это думаю неплохо). Теперь о стрельбе на близких: тут стоит учесть что играет роль не только сужение, но и номер дроби. Чем мельче дробь, тем быстрее она теряет скорость и рассеивается, а насадками можно в разумных пределах "передвинуть" "идеальные" размеры осыпи ближе или дальше от стрелка. Лично мне по утке на дистанции 10м-25м хватает Kicks 0.25мм и от 25м до 40м ставлю 0.38мм. Ну и хороший патрон тоже очень важен.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Доброго дня! Кто нибудь сталкивался с необходимостью реализовать на ружье с низкой прицельной планкой высокую планку?
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Продам Comp-n-Choke крио чок 0.15 наш 0.38 цена 3500, в москву отправлю с фурой, придется подъехать к водителю и забрать, в регионы за ваш счет!
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изначально написано Sanchaz:
Антон, аргуменитруйте чем этот чок лучше других либо все ваши посты потру из-за навязчивой рекламы. И желательно аргументы приводите с отстрелами и сравнениями с другими чоками, лучше не родными.

Всем доброго времени суток, по поводу отстрела лично для вас сделаю отстрел в эти выходные, а мое мнение остается за мной и я не рекламирую и не заставляют покупать именно эту марку чока а рекомендую потому что МНЕ в комплекте пришли чоки кривые с уводом в лево вверх. Так что можете банить мой пост это лично ваше право. С уважением Антон.
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:27

Сообщение Борисыч2010 » .

amstr7
новый
11-9-2017 09:12           
Доброго дня! Кто нибудь сталкивался с необходимостью реализовать на ружье с низкой прицельной планкой высокую планку?
Лично мне с низкой приц.планкой стреллять менее удобно чем с высокой.
Поэтому пришлось на франки колхозить планочку под себя: заменил штатную оптоволоконную мушку на
на более тонкую и длинную зелёную. Платформу где стоит мушка повысил на 4мм. Платформу прицелиной планки у казенной части повысил ~5-6мм.
Стало значительно комфортней.
В цифрах могу маленько ошибаться т.к. год назад делал.
Могу как нибудь зафотать если интересно.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

потому что МНЕ в комплекте пришли чоки кривые с уводом в лево вверх. Так что можете банить мой пост это лично ваше право. С уважением Антон
Это всеобщая проблема на Бенелли стволах.увод на 10-11 часов. И с этой проблемой хорошо справляются и киксы , и патенмастер, брейли, карлсон и многие другие чоки.мне просто стало интересно чем ваш оказался лучше..
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Парни! А подскажите: на аффинити Он, стоят мобил чоки или крио чоки?
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано SS410:
Парни! А подскажите: на аффинити Он, стоят мобил чоки или крио чоки?

на анфинити он мобил чок 5 см.на франчи анфинити крио плюс 7 см.
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Бабос спасибо!
levin380
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:06

Сообщение levin380 » .

Приветствую.
Друг ищет
насадки на FRANCHI AFFINITY 0,5 и 0,75
Подскадите где купить и ск стоят
Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Подскажите пожалуйста какова сверловка ствола У Франчи Аффинити синтетик с низкой планкой и чоками 70мм ,760 мм ствол.???
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано saper87:
Уважаемые владельцы аффинити, подскажите как обстоят дела с боем дробью крупнее #3 ?а также интересует опыт эксплуатации при низких температурах,накол капсюля?

Во дурак!херню спросил
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей