Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

ВАДИМ-БРЕСТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:20

Сообщение ВАДИМ-БРЕСТ » .

Добрый день Всем! Подскажите ,хочу приобрести дульное сужение -цилиндр ,от каких марок ружей на аффинити подходят ДС?Заранее Всем откликнувшимся спасибо!
САМАКАТ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:44

Сообщение САМАКАТ » .

Изначально написано ВАДИМ-БРЕСТ:
от каких марок ружей на аффинити подходят ДС? [/B]
Где-то здесь было. Помню только что от стоеджера 2000 подходят если аффинити one. Если просто аффинити или камо, то там другие.
ВАДИМ-БРЕСТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:20

Сообщение ВАДИМ-БРЕСТ » .

У меня пластик с высокой планкой -вроде one
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Всем Привет!Маленький первый отстрел своего Affinity Camo MAX 5 по мишеням. Расстояние рулеткой 35 метров(с рук без упора). Отстрел патронов, какие были!Вот что получилось. Стрелок еще тот. Ц-цилиндр(*****). П/Ч-получок(***). ЧОК (*).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано liman79:
Всем Привет!Маленький первый отстрел своего Affinity Camo MAX 5 по мишеням. Расстояние рулеткой 35 метров(с рук без упора). Отстрел патронов, какие были!Вот что получилось. Стрелок еще тот. Ц-цилиндр(*****). П/Ч-получок(***). ЧОК (

Бой ружья просто "космос"!!!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:
Всем Привет!Маленький первый отстрел своего Affinity Camo MAX 5 по мишеням. Расстояние рулеткой 35 метров(с рук без упора). Отстрел патронов, какие были!Вот что получилось. Стрелок еще тот. Ц-цилиндр(*****). П/Ч-получок(***). ЧОК (*).
Приветствую земеля!
Отличный бой !Молодец , что выбрался пострелять , я что то никак не соберусь, а где отстреливал , на стенде ?

liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Приветствую! Стрелял на стрельбище местном, полиция стреляет и зона. Недавно узнал, без проблем можно выезжать пострелять, но дорога капец только на внедорожнике.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано saper87:

Бой ружья просто "космос"!!!

Ну ладно тебе..
В мишень прилетело - уже хорошо.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ну ладно тебе..
В мишень прилетело - уже хорошо.
#2370
Заменить д/с, благо выбор большой. У турков на Хуглу Ренова и этого не сделать. Вот уж где отчудили "конструкторы".
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Все все очень крутые охотники, стрелки, вы многое знаете о турках , стрельбах, охоте ! Но! Эта тема о Франки Аффинити!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Sanchaz:
Все все очень крутые охотники, стрелки, вы многое знаете о турках , стрельбах, охоте ! Но! Эта тема о Франки Аффинити!

Вы хотели сказать, что тема "о дифирамбах об Аффинити"?
Этого отстрела люди (в том числе и я) ждали несколько месяцев.
Чуть выше написали, что бой у ружья не очень. Потом написали, как можно его исправить. При этом сравнили с другими ружьями.
ИМХО, вполне предметный разговор, ибо, о чем говорить без сравнения?
Вы же видите в этих словах только критику.
Неужели обсуждения камуфляжа и удлинителя на 50 патронов интереснее обсуждения боя ружья?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

BeS_F писал(а): тема "о дифирамбах об Аффинити"?
Именно о них :D
Минусы видеть не хотят,интересны только плюсы.
Так наверное живется легче :)
Только вот потом люди тему прочитают ,а в ней только "ах какое классное ружье".Покупают ,начинают разбираться и оказывается что не все так классно как тут пишут.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Tihomir:

Именно о них :D
Минусы видеть не хотят,интересны только плюсы.
Так наверное живется легче :)
Только вот потом люди тему прочитают ,а в ней только "ах какое классное ружье".Покупают ,начинают разбираться и оказывается что не все так классно как тут пишут.

Надеюсь сам за собой подотрешь?
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Tihomir:

Именно о них :D
Минусы видеть не хотят,интересны только плюсы.
Так наверное живется легче :)
Только вот потом люди тему прочитают ,а в ней только "ах какое классное ружье".Покупают ,начинают разбираться и оказывается что не все так классно как тут пишут.

Опиши минусы Franchi Affinity, а мы обсудим! :P
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

liman79 писал(а): Опиши минусы Franchi Affinity, а мы обсудим!
Вы почитайте последние страницы и мне не нужно будет их описывать.
Судя по мишеням это ружье ничем не отличается,например от недорогих турецких ружей.
И в связи с этим вопрос,а зачем платить больше :Pведь многим важнее как ружье стреляет,а не как оно выглядит.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Tihomir:

Вы почитайте последние страницы и мне не нужно будет их описывать.
Судя по мишеням это ружье ничем не отличается,например от недорогих турецких ружей.
И в связи с этим вопрос,а зачем платить больше :Pведь многим важнее как ружье стреляет,а не как оно выглядит.

К сожалению в этой теме на что способен бой аффинити почти никого не интересует и выводы делать , анализировать большинство просто не может ,и не хочет!
ружье интересно ,но без анализа боя оно ни чем не лучше нормального турка!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Что ружье плохое, с плохим боем тд. и тп. говорят только те у кого ружья этого нет! Уймитесь уже, и не пускайте пыль в глаза.
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Удовлетворительного боя можно добиться даже из водопроводной трубы. А вот дальше при сравнении ружей должны учитываться другие параметры, помимо боя. Так что турки, итальянцы, американцы... потребитель сам решит. Мне уже последнее время кажется, что для полуавтоматов ствол не является определяющим параметром, т.к. они все примерно одинаковые. Для п/а ПММ важнее качество работы автоматики и наработка на отказ.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Sanchaz писал(а): Вы видели турков после 5 тыс выстрелов? Усталость металла, знаете что это такое? Работа механизма?
Красивая картинка осыпи на бумаге,это всего лишь вершина айсберга. Банальным подбором патрона можно эту картинку довести до идеала. А дальше что?
прекрасно знаю что такое усталость металла и к таким доводам отношусь спокойно,т.к. имею образование близкое к металлургии и изучал и материаловедение и сопромат.Например турецкий армсан использует итальянскую ствольную сталь при производстве своих ружей и у них и после 10000 проблем с усталостью нет и все нормально работает.
https://www.youtube.com/watch?v=czAgHutHA9g
у меня тоже такое ружье и после 900-950 выстрелов оно как новое и по вине ружья не было ни одного неперезаряда.
Sanchaz писал(а): То что на бумаге , это осыпь , которая хромает из-за родных , как часто бывает, несоостных чоковых сужений. Ставьте хорошие ч/с , подбираете патрон и будет вам счастье.
собственно вот это и хотелось услышать,но когда начинаешь в этой теме говорить о замене штатных д\с на более качественные,нарываешься на флейм с рассказами что дескать это все фигня,это все маркетинг и тому подобные глупости,типа ружье то итальянское и только сам этот факт якобы подразумевает что все у него всегда идеально.
И на этом все :)
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Например турецкий армсан использует итальянскую ствольную сталь при производстве своих ружей и у них и после 10000 проблем с усталостью нет и все нормально работает.
https://www.youtube.com/watch?v=czAgHutHA9g
у меня тоже такое ружье и после 900-950 выстрелов оно как новое и по вине ружья не было ни одного неперезаряда.
Знаете, тысяча слов порой слабее одного взгляда. Вы привели в пример видео отчёт о ружье для практической стрельбы. 28 грамм на стенде это не 36 грамм на охоте. Согласитесь, на охоте ружье более подвержено нагрузкам. Но в общем, каждому свое. Лично мое мнение, ружье инструмент , и в большинстве случаев не важно чем крутить болты , когда их крутишь раз в году .
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано BeS_F:

Вы хотели сказать, что тема "о дифирамбах об Аффинити"?
Этого отстрела люди (в том числе и я) ждали несколько месяцев.
Чуть выше написали, что бой у ружья не очень. Потом написали, как можно его исправить. При этом сравнили с другими ружьями.
ИМХО, вполне предметный разговор, ибо, о чем говорить без сравнения?
Вы же видите в этих словах только критику.
Неужели обсуждения камуфляжа и удлинителя на 50 патронов интереснее обсуждения боя ружья?

Перечитайте сообщения которые я удалил! Сообщения не по теме ружья абсолютно!
То о чем вы сейчас пишите, многие уже 4 года назад прошли, пережевали и выплюнули . Бой у ружья хороший. То что на бумаге , это осыпь , которая хромает из-за родных , как часто бывает, несоостных чоковых сужений. Ставьте хорошие ч/с , подбираете патрон и будет вам счастье.
У меня это 4 ый полуавтомат , был и турок с 5 тыс настрелом . Никто не собирается петь дифирамбы. Весь мусор в виде флейма буду удалять !
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано Tihomir:

Вы почитайте последние страницы и мне не нужно будет их описывать.
Судя по мишеням это ружье ничем не отличается,например от недорогих турецких ружей.
И в связи с этим вопрос,а зачем платить больше :Pведь многим важнее как ружье стреляет,а не как оно выглядит.

Вы видели турков после 5 тыс выстрелов? Усталость металла, знаете что это такое? Работа механизма?
Красивая картинка осыпи на бумаге,это всего лишь вершина айсберга. Банальным подбором патрона можно эту картинку довести до идеала. А дальше что?
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Sanchaz писал(а): Хочу услышать мнение тех кто активен в этой теме.
Давно пора порядок навести!
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Пора наверное удалять не сообщения, а пользователей. Как считаете парни? Хочу услышать мнение тех кто активен в этой теме.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

За
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Согласен. Достали тролли
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Sanchaz:
Пора наверное удалять не сообщения, а пользователей. Как считаете парни? Хочу услышать мнение тех кто активен в этой теме.

А основание какое?
Мы тут обсуждаем проблемы ружья, вы обсуждаете аквапринт, никто никому не мешает.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано BeS_F:

А основание какое?
Мы тут обсуждаем проблемы ружья, вы обсуждаете аквапринт, никто никому не мешает.

Есть три решения этой проблемы. Вы находите где я лично обсуждаю аквапринт , больше чем в двух постах. Либо трете это сообщение. Либо я вас удаляю из этой ветки за враньё. Выбирайте!
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Уважаемый Sanchaz,к вам то никаких вопросов нет.Видно что вы здравомыслящий и адекватный собеседник и с вами общаться интересно,чего не скажешь о некоторых персонажах,воспринимающих обсуждение некоторых интересующих вопросов по теме в штыки,как-будто мы обсуждаем не вещь,а что то "неприкасаемое" :)
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано BeS_F:

Да мне пофиг что Ты лично обсуждаешь. Написал же "вы" с маленькой буквы. Или тут тоже пояснения нужны?
Самодуров на Руси всегда хватало. Особенно с мнимой властью, которой в реальности не имеют.

Как и быдла в твоем лице.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя