Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

это точно,я собирался берету сотку брать,месяц на ихней ветке сидел.вечером наткнулся на ветку афинити,на следущий день купил.даже сотку в магазе не стал смотреть
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Танкист 856 писал(а): Танкист 856
https://freedomfightertactical...and-accessories
Смотрите тут например есть всевозможные, вообще с некоторыми амер. магазинами с gunparts можно договориться об отправке, но отправляют на ваш страх и риск, может не дойти.
Ну и на цену обратите внимание + доставка
Есть замечательный отечественный производитель "на уровне", даже наверно покруче Bulletec - очень рекомендую и выбор есть
https://ishooter.ru/manufacturer/bulletec
ну и самый бюджетный вариант, но ничуть не менее качественный, и приближенный к вашей вводной - ручки от Экспертизера тут на ганзе
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1735727-10.html
не знаю как там у него с наличием, но в ПМ можно стукнуть.
Дмитрий58
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:07

Сообщение Дмитрий58 » .

Здраствуйте! продавец в магазине сказал , что ружья фирмы франчи изготавливаются в Турции, а собираются в Италии.Такли это?
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Дмитрий58:
Здраствуйте! продавец в магазине сказал , что ружья фирмы франчи изготавливаются в Турции, а собираются в Италии.Такли это?

про все модели не могу сказать,аффинити чистокровный итальянец.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Смотрите тут например есть всевозможные
Спасибо Бро, за ссылки!
Дмитрий58 писал(а): продавец в магазине сказал , что ружья фирмы франчи изготавливаются в Турции
В каком оружейном магазине, это сказали?
Дмитрий58 писал(а): что ружья фирмы франчи изготавливаются в Турции, а собираются в Италии.
Я Вам советую, почитать данную тему, с самого начала. P.S было такое ружьё у Franchi: Franchi I-12 Fast One, производилось оно в Италии, вот именно с этого ружья, был клонирован Stoeger 2000, потом Franchi, начали выпускать Franchi Affinity, Franchi I-12 Fast One, начали производить в Испании, оно (ружьё) какое-то время, поставлялась в Россию, где было так и написано: Franchi I-12 Fast One, произведено в Испании.
Severus-magnum
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:02

Сообщение Severus-magnum » .

Изначально написано Танкист 856:

Я Вам советую, почитать данную тему, с самого начала. P.S было такое ружьё у Franchi: Franchi I-12 Fast One, производилось оно в Италии, вот именно с этого ружья, был клонирован Stoeger 2000, потом Franchi, начали выпускать Franchi Affinity, Franchi I-12 Fast One, начали производить в Испании, оно (ружьё) какое-то время, поставлялась в Россию, где было так и написано: Franchi I-12 Fast One, произведено в Испании.

Совершенно верно на моем Franchi I-12 Fast One так и написано BENELLI-MADE IN SPAIN здесь на Ганзе даже есть темка посвященная Franchi I-12 Fast One, но она небольшая, потому как владельцев данного полуавтомата по всей видимости не много.
Когда покупал выбор был между Franchi I-12 Fast One производства Испании и Franchi Predator производства Италия - выбрал Franchi I-12 Fast One, в Предаторе не понравилось покрытие ствола, такое матовое шершавое.
В итоге не пожалел ни разу, потому что у товарища Предатор и ствол от влаги не хило так ржавеет, кроме того с момента покупки у него была проблема - самопроизвольно выпадала ручка затвора, которую он в итоге потерял.
На моем Franchi I-12 Fast One отличное воронение и проблем с ржавчиной нет совершенно.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Трудно сейчас проверить где они выпускаются. Афинити это плод уже поглощенного предприятия Франки мощностями Бенелли. Но могу уверенно сказать что производство у них в одном городе на одних мощностях.
Да и вряд ли продавец владеет какой-то информацией , просто слухи плодят Одна Бабка Сказала. Если и есть факт со-производства, то об этом мало кто узнает.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Кто знает где найти, купить кронштей для коллиматора, под установку между прикладом и коробкой для Franchi Affininy? Не могу найти на просторах интернета.
Изображение
Такой подойдет? На сайте указанно , что для Benelli, но по внешнему виду очень похожа на проставки , которые шли с ружьем в коробке.
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

sokoov писал(а): Или со временем что-то меняется?

Танкист 856:
Может и устранили сею проблему, я не в курсе. Читайте с первых страниц, там человек с Канады, (если не ошибаюсь) обращался в сервисный центр Franchi, по этому вопросу. P.S я уже писал ранее, меня сей не значительный факт не беспокоит. (со временем не знаю, могу сказать по своему ружью, как было изначально, так и есть сейчас.)
***
Как тот самый "человек с Канады" подтвержу слова Танкиста. Два раза меняли цевье по гарантии. То есть сейчас на ружье стоит третье. Причем все три раза первичные ощущения после установки нового были "во, теперь как влитое, сразу бы так!"
А потом потихоньку прослаблялось, пластик цевья около прижимной гайки чуток расходился в стороны и вот оно опять, люфт влево-вправо.
В эти выходные дал ему 7 раундов на стенде, общий настрел 3,700. Чутка люфтит, но некритично. Ружье переведено в статус "для охоты", на стенд ездит только если дождь, - пластик сушить потом проще и вообще вся разборка очень легкая.
Так что для себя я решил, что перетерплю этот шат. Изолентой через верх перемотаю :)
Я не думаю, что проблема устранима, скорее это неудачная конструкция. На Бенелли этот узел решен правильно - он закрытый, есть пластик на торце цевья, а в нем отверстие для винта, на который накручивается крепежная гайка. А у Аффинити открытые боковины цевья.
Думали вместе с товарищем, который проектирует и строит станки и производственные линии, по его мнению кроме как соединить стенки винтами ничего не поможет.
Читал выше, что вроде как народ решил проблему подклейкой уплотнителя внутри цевья, но пока не пробовал и не совсем понял идею.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

На моем после аквапринта, стоит намертво. Видно пленка, лак и грунтовка все зазоры лишние заполнила.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Ребята помогите найти планку вивера плиз. Все обыскал нигде в интернете найти не могу на Franchi...надо под коллиматор очень..
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Может в США или Канаде есть, все таки там много их используют. Да и с нашей деревней не сравнить их рынок.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

AlwaysAlone писал(а): Ребята помогите найти планку вивера плиз. Все обыскал нигде в интернете найти не могу на Franchi...надо под коллиматор очень..
Родную от Франчи вряд ли найдешь, я не уверен, что вообще существует. В любом случае сюда не завозят такие детали больше. Ищи в интернет магазинах отечественную переходную планку Лось-7М. Я себе такую поставил. Там надо немного надфилем подпилить (как все отечественное), но все просто и встает на коробку нормально. Коллиматор держит, настрел уже приличный. Правда получается немного высоковато.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Изначально написано A_Skipper:

Родную от Франчи вряд ли найдешь, я не уверен, что вообще существует. В любом случае сюда не завозят такие детали больше. Ищи в интернет магазинах отечественную переходную планку Лось-7М. Я себе такую поставил. Там надо немного надфилем подпилить (как все отечественное), но все просто и встает на коробку нормально. Коллиматор держит, настрел уже приличный. Правда получается немного высоковато.

Спасибо !!! А она куда ставится, между прикладом? Может фото есть, если не трудно?
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Дмитрий58 писал(а): Здраствуйте! продавец в магазине сказал , что ружья фирмы франчи изготавливаются в Турции, а собираются в Италии.Такли это?
Дмитрий, мы с Вами в одном городе живем, я стреляю IPSC (а Вы полагаю представляете настрел) из Франки Аффинити Оне, качеством оружия я доволен, на фоне имеющихся у меня еще двух Бенелли... При нещадной эксплуатации ружье показывает качество покрытия деталей очень стойкое и за цену свою более чем достойное!! Интересно в каком магазине сведущий продавец знаниями раскидывается,на чем основаны знания, и сам то он из чего стреляет? Предполагаю что мое сравнение расположения возвратной пружины по аналогии с известным турецким полуавтоматом (озвучено было летом у прилавка) стало тайным знанием для некоторых ... Если есть желание пишите в ПМ - познакомимся) С уважением.
Дмитрий58
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:07

Сообщение Дмитрий58 » .

Изначально написано Maikl393:

Дмитрий, мы с Вами в одном городе живем, я стреляю IPSC (а Вы полагаю представляете настрел) из Франки Аффинити Оне, качеством оружия я доволен, на фоне имеющихся у меня еще двух Бенелли... При нещадной эксплуатации ружье показывает качество покрытия деталей очень стойкое и за цену свою более чем достойное!! Интересно в каком магазине сведущий продавец знаниями раскидывается,на чем основаны знания, и сам то он из чего стреляет? Предполагаю что мое сравнение расположения возвратной пружины по аналогии с известным турецким полуавтоматом (озвучено было летом у прилавка) стало тайным знанием для некоторых ... Если есть желание пишите в ПМ - познакомимся) С уважением.

Имя продавца к сожалению не знаю, разговаривал по телефону с оружейным магазином, находящимся в Кузнецке.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Спасибо !!! А она куда ставится, между прикладом? Может фото есть, если не трудно?
У тебя Franchi Affinity One. В ней нет на коробке прорезей как у Camo Max. для установки планки "Лось-7М".
Ту что ты выкладывал. Аналогичной пользуется "Ярик Андерсон" на своей 100ке. Найди , свяжись, уточни все за и против. может он со своими коллегами и посоветует что тебе подойдет.
Но не забудь тут написать. Итог. :)
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

AlwaysAlone писал(а): Кто знает где найти, купить кронштей для коллиматора, под установку между прикладом и коробкой для Franchi Affininy?
Вряд-ли вообще такая существует. Если не жалко "дырявить" ствольную коробку, то вот вариант: но нужен хороший мастер, а то можно наковырять мама не горюй) ( крепить можно и на меньшее количество винтов, на фото, сделано было под тяжелый ночной прицел, для коллиматорного прицела, достаточно и четырех... если всё аккуратно сделать, и даже при снятии планки... отверстия не будут мозолить глаза, а если будут) можно изготовить заглушки с резьбой... да сейчас при таком инструменте и т.п., можно чего хочешь сделать :PP.S некоторые турецкие ружья, уже идут с отверстиями (с резьбой) под планку... так что, моё мнение,если и делать крепление под коллиматорный прицел, то только такое.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Severus-magnum писал(а): у него была проблема - самопроизвольно выпадала ручка затвора, которую он в итоге потерял.
Привет, если нужна будет рукоятка затвора, могу задарить свою штатную от Franchi Affinity,(новая) у меня стоит штатная от М2-й, но хочу как выше, нам фото.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Изображение
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

swiftability писал(а): Изолентой через верх перемотаю
Наш человек и в Канаде наш!)) изолента, должна быть только синей :P ))
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Не дырявить я точно не буду, да хочу коллиматор закрытого типа ampoint, а он должен стоять максимально близко к глазу.Позвонил в Тулу http://delta-tek.ru/Planki_kronshtejni_bazi
Сказали присылайте размеры можем под ваше ружье сделать. Сейчас буду покупать Штангельциркуль, снимать размеры родной проставки между прикладом. Отправлю им на почту. Возможно это будет первый в мире кронштейн вивера на Франчи Аффинити)))
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Не знаю с чем это связанно, с браком моего ружья или его особенностью, но постоянно идет смещение осыпи на 11 часов. Это вообще приемлимый бой для охоты?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

а пулей со станка не пробывал?
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Изначально написано бабос:
а пулей со станка не пробывал?

Нет пока, да и станка к сожалению нет, если только с мешка,поставлю коллиматор отстреляю разными пулями. Так она мне не нужна, не те охоты. Птицы, зайцы.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Так современные обои горят...при пожаре кранты. Я один вдох сделал чуть не отьехал...
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

AlwaysAlone писал(а): AlwaysAlone
Мишени что вы выложили, это стоя с рук?
sokoov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:24

Сообщение sokoov » .

Изначально написано AlwaysAlone:
Не знаю с чем это связанно, с браком моего ружья или его особенностью, но постоянно идет смещение осыпи на 11 часов. Это вообще приемлимый бой для охоты?

Бой вполне себе. Не заваливаете вкладку? Для определения проблемы необходимо по одной и той же мишени на вскидку сделать до 10-15 выстрелов с короткой поводкой (подводить с разных сторон). По сгущению осыпи будет понятно, что регулировать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя