Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Спасибо.
Жаль что не в той стране родился.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Пожалуйста, что знал от первоисточника информации то и рассказал!
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Илья, а в 660мм чок какой ? 5см или 7 см.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Диксиленд писал(а): Илья, а в 660мм чок какой ?
У меня Мобил чок, 5см, на 66м своле, на 76м тоже.
hipcam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:25

Сообщение hipcam » .

Можно взять сразу комбо 760 и 610. Так и хочу сделать.🤔
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

У 610 фикс или сменные дульные сужения ?
hipcam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:25

Сообщение hipcam » .

Думаю фикс, пулевой же.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

hipcam писал(а): У 610 фикс
hipcam писал(а): Думаю фикс, пулевой же.
610 бывет и фикс и с чоками, на фиксе мушка-целик, в остальных случаях сменные сужения и планка, 610 с чоками большая редкость!
В случае с комбо версией 610й 100% пулевой со сверловкой цилиндр.
610 дробовой мне не понравился, коротыш всё таки со всеми вытекающими, продал его и забыл!
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Илья Глебов:
Есть еще вариант заказать в Кольчуге сразу Франки с коротким стволом, но срок ожидания и условия те же, я так беретту с 61м стволом заказывал.
Сделаешь 100% предоплату ружья с 660мм стволом а они привезут кривой ствол.
Такое может быть ?
Сколько ждать времени ?
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Диксиленд писал(а): Сделаешь 100% предоплату а они привезут кривой ствол.
Такое может быть ?
Как нефиг делать так попасть, умышленно кривой ствол конечно не повезут, никто не ставит цели Вам навредить, но привезут первый попавшийся со склада и если по каким то причинам Вам он не понравится то это будут Ваши проблемы в плане выбора и потери времени, в плане же денег заказчик ни чем не рискует в Кольчуге адекватный клиентский договор, вернут деньги без вопросов и издержек. Я 2 ружья и ствол заказывал, проблем не возникало. Срок в договоре заказа ставят 1год!
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

За год до Италии можно пешком дойти и остаться на пмж )))
idler29
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение idler29 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Всё уже давно есть в России в продаже, отчасти и я к этому приложил усилия, с лета ещё лежат в Московских магазинах: https://www.kolchuga.ru/intern...inity-66-12-76/
Я себе прикупил, ИМХО если есть 76й то брать нужно 66й ствол при наличии 76го 71й будет бесполезен. Я лично на своей практике попробовал все 4 длины 61,66,71,76, так вот 66-71 самый оптимальный вариант!
Ружье с 66м смотрится как то компактно, лаконично и при этом не выглядит коротышкой.

Добрый день ! Подскажите ствол идёт с высокой планкой ? И ещё уточните пожалуйста в комплекте идут мобилчоки ?
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

idler29 писал(а): Добрый день ! Подскажите ствол идёт с высокой планкой ? И ещё уточните пожалуйста в комплекте идут мобилчоки ?
Добрый!
Подсказываю: 66й ствол идет с высокой планкой и мобил чоком
Комплектация: ствол, мобил чок с сужением 0,5 картонная коробка.
Ключ и остальные чоки, в комплект не входят и покупаются отдельно.
mikond
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 08:26

Сообщение mikond » .

Добрый день. Парни, кто подскажет как крепить коллиматор на Franchi Affinity One и порекомендуйте какой предпочтительнее .
230961AA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:46

Сообщение 230961AA » .

Здравствуйте господа форумчане , подскажите пожалуйста как определить год выпуска ружья Franchi 612 VSL ? АН 15837 ? , есть владельцы данной модели ? дайте пожалуйста отзывы . Спасибо .
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

как крепить коллиматор на Franchi Affinity One
Как проставку между прикладом и коробкой. Читай пару страниц назад.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Добрый!
Подсказываю: 66й ствол идет с высокой планкой и мобил чоком
Комплектация: ствол, мобил чок с сужением 0,5 картонная коробка.
Ключ и остальные чоки, в комплект не входят и покупаются отдельно.

Извините, получается что можно второй ствол купить к своему старому ружью? а как на это смотрит ЛРО, наверно нужно внести изменения в РОХу?
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

amstr7 писал(а): Извините, получается что можно второй ствол купить к своему старому ружью? а как на это смотрит ЛРО, наверно нужно внести изменения в РОХу?
1. Да можно купить, причем не один если Вам захочется.
2. ЛРО на это никак не смотрит, это Ваше законное право и их рутинная работа, процедура покупки стандартная как для любого гладкоствола. Заявление, зелёнка, покупка, регистрация.
3.Не наверно, а обязательно! При постановке на учёт нового ствола у вас изымут старую РОХу и взамен выдадут новую, где будет указана информация и о новом стволе. Замену РОХи в таком случае как правило делают одним днём, хотя закон позволяем им делать это 2 недели. Новая РОХа будет действительна с даты её выдачи по дату окончания старой РОХи, то есть продления ещё на 5 лет в таких случаях не происходит.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

В ютубе один спортсмен моторным маслом обильно смазывает затвор и все трущиеся детали.
Франки тоже требует обильной смазки ?
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано Диксиленд:
В ютубе один спортсмен моторным маслом обильно смазывает затвор и все трущиеся детали.
Франки тоже требует обильной смазки ?

Франки в этом смысле не отличается от других полуавтоматов, смазка конечно нужна но в меру, и смотря при каких погодных условиях. На морозе лучше вообще протереть все насухо.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Илья Глебов писал(а): При постановке на учёт нового ствола у вас изымут старую РОХу и взамен выдадут новую, где будет указана информация и о новом стволе.
Не всегда так, новый ствол, могут оформить и на отдельную РОХа. А потом уже при окончания основной РОХа, вписать дополнительный ствол. Но и тоже не факт, могут просо подбить под один срок... а РОХи, так и будет две. С одной стороны, это даже лучше, дополнительный ствол, можно продать без заморочек.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Танкист 856 писал(а): Не всегда так, новый ствол, могут оформить и на отдельную РОХа. А потом уже при окончания основной РОХа, вписать дополнительный ствол. Но и тоже не факт, могут просо подбить под один срок... а РОХи, так и будет две. С одной стороны, это даже лучше, дополнительный ствол, можно продать без заморочек.
Я так тоже хотел оформить, но в моём ЛРО категорически отказались так делать.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Танкист 856 писал(а): Не всегда так, новый ствол, могут оформить и на отдельную РОХа. А потом уже при окончания основной РОХа, вписать дополнительный ствол. Но и тоже не факт, могут просо подбить под один срок... а РОХи, так и будет две. С одной стороны, это даже лучше, дополнительный ствол, можно продать без заморочек.
Я так тоже хотел оформить, но в моём ЛРО категорически отказались так делать.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Доброго времени суток. Всетаки хотел узнать, кроме высокой планки и отсутствие прорезей на ствольнойкоробке почему такая разница в цене, ведь One смотрится интересней. Когда смотрел обзор спортсмена по тактике, он сказал что в отличии от One у sintetic отделка богаче...... ???????
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Доброго времени суток. Всетаки хотел узнать, кроме высокой планки и отсутствие прорезей на ствольнойкоробке почему такая разница в цене, ведь One смотрится интересней. Когда смотрел обзор спортсмена по тактике, он сказал что в отличии от One у sintetic отделка богаче...... ???????
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Народ! Может подскажите- такой кронштейн под коллиматор от Беннели М2 подойдет на Аффинити Уан?
Изображение
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано baraban22:
Доброго времени суток. Всетаки хотел узнать, кроме высокой планки и отсутствие прорезей на ствольнойкоробке почему такая разница в цене, ведь One смотрится интересней. Когда смотрел обзор спортсмена по тактике, он сказал что в отличии от One у sintetic отделка богаче...... ???????

Еще разница в выборе цвета/отделки и длине чоков (на One - 50 мм, у других - 70 мм). На счёт последнего есть мнение, что влияет на осыпь. ИМХО, может и влияет, но не критично.
Раньше у One было 3 чока в комплекте, у Affinity - 5 шт. Сейчас не подскажу.
Как смотрятся One и Affinity эт дело вкуса))))
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Случилось так что уже оплатил ружьё,теперь делаю лицензию. В нашем колхозном магазине висели 3 ружья:......комфорт; .....xlr5;.....аффинити, не считая Турции и мр155. И цены как и ружья 14 года.
За комфортом я опоздал за 118т.р. и не теряя времени склонился к аффинити за 60,5 т.р., фабарм прото не лег и на 200гамм тяжелее. Вот теперь выкурив форум увидел высокую планку.... Но за эти деньги я очень рад инерционке. Минус который я увидел это большие просветы у вентилируемой планки-при небольшом ударе можно промять.А в целом очень рад
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано baraban22:
Минус который я увидел это большие просветы у вентилируемой планки-при небольшом ударе можно промять.А в целом очень рад

Сомневаюсь, что при небольшом ударе получится промять. Ездили тут на прошлых выходных на каракате по просеке от трелёвщика, так пару раз приложился стволом о железный борт. Осмотр показал, что всё ОК.
baraban22
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:27

Сообщение baraban22 » .

Это радует что планка крепкая!!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей