Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Artelirist:
как товарищь напильником подпиливает затвор на М2 и говорит все гуд! Но что то не хочится итальянца пилить!

А тактильно никаких заусенцев нет? У меня у товарища на МР155 была похожая проблема.
Про М2 читал про подпиливание затвора. Мне кажется может стоит немного полирнуть и проверить на пачке другой патронов. ИМХО.
Про пружину могу померить длину, у меня ружьё свежее ещё, если это поможет)))
Artelirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:28

Сообщение Artelirist » .

А тактильно никаких заусенцев нет?
Тактильно не очень плавно затвор ходит и звук трущейся возвратной пружины о магазин! У таварища на рафаелле "чмокает" очень приятно!
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изначально написано Artelirist:

Не исключаю! Но где ее взять???

При таком настрел не может сесть пружина этот вариант исключен, проверяйте соласки в затворной раме, там может быть клин.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Нужно пойти методом поэтапного исключения проблемы:
1. Патроны, исключить самокрут, исключить малые навески, 32+, малыми навесками вообще не увлекайтесь для инерционок желательна обкатка/притирка на 32-36гр хотя бы первые 500-1000 выстрелов
2. Разобрать осмотреть затвор, при лопнувшей инерционной пружине может недоворачивать личинку, осмотреть поворотную личинку на предмет следов потёртостей
3. Тщательно осмотреть салазки и полозья затвора, особенно посмотреть в их передней части. Если с затвором всё "чик-пок" смотрите на раму (тяга затвора) возможно погнута даже при незначительно её изгибе может быть клин и недозакрытие.
4. Возвратная пружина тоже не исключается,но тут только методом пробы, кстати я звонил в Русский Орел пружин в наличии нет, тяга затвора 8230р
Пилить ружьё пока не торопитесь.
docmor55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:22

Сообщение docmor55 » .

Приобрёл для своего новую, оригинальную, плавающую "одежку"

Изображение
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Доброго времени суток.
Вот и настал тот день! Сегодня я получил РОХа и рванул на стрельбище. На улице минус 8 градусов, а внутри все кипит и бурлит))
Итог вылазки: 70 патронов дроби 29гр и 32гр.(все самокрут) Всё перезаряжает, встаёт на ЗЗ, ну просто песня. Стрельнул пару пуль, лёжа на 50м легла в 5см левее от центра мишени, стоя без упора ушла на 7 см туда же, но тут я стрелок тот ещё :D
Прошу прощения, что без фото, но я во время пострелух об этом даже и не думал)
Ружьем очень доволен. В следующие выходные планирую выезд на стенд и 28гр Феттер или Азот.
docmor55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:22

Сообщение docmor55 » .

И взял такой цилиндр с напором, второй чок жду от антона757.
Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано docmor55:
30008361

Брайли?
docmor55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:22

Сообщение docmor55 » .

Да, ещё не опробовал. Теперь только на весеннее открытие, наверное.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

docmor55 писал(а): второй чок жду от антона757
Отпишитесь потом пожалуйста, что да как!
docmor55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:22

Сообщение docmor55 » .

После отстрела, оглашу результаты. Опробовал штатные служения, которые шли в комплекте с ружьем: пулей Полева результат порадовал, а вот 5 и 7 дробью остался не доволен. В результате- приобрёл брайли. А может, после чока МЦ-шного не могу перестроиться. Короче, весна покажет кто-где...
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано docmor55:
Приобрёл для своего новую, оригинальную, плавающую "одежку"

Поздравляю! Хорошая вещица!
Artelirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:28

Сообщение Artelirist » .

Нужно пойти методом поэтапного исключения проблемы:
1. Патроны, исключить самокрут, исключить малые навески, 32+, малыми навесками вообще не увлекайтесь для инерционок желательна обкатка/притирка на 32-36гр хотя бы первые 500-1000 выстрелов
2. Разобрать осмотреть затвор, при лопнувшей инерционной пружине может недоворачивать личинку, осмотреть поворотную личинку на предмет следов потёртостей
3. Тщательно осмотреть салазки и полозья затвора, особенно посмотреть в их передней части. Если с затвором всё "чик-пок" смотрите на раму (тяга затвора) возможно погнута даже при незначительно её изгибе может быть клин и недозакрытие.
4. Возвратная пружина тоже не исключается,но тут только методом пробы, кстати я звонил в Русский Орел пружин в наличии нет, тяга затвора 8230р
Пилить ружьё пока не торопитесь.
Озадачившись проблемой набрел на форум стендавиков, которые стреляют с М2 (там кстати и напилингом занимаются- "тюнингуют" как они говорят). Там один товарищ пишет, что в -15 на стенде ружье клинит. Так он мажет его моторным маслом 5-W30 и все гуд! Думаю у меня же в гараже точно такое же, в свое авто лью! Но смысл понятен-надо смазать! Но думаю начну с другого...
Теперь предыстория!!! Читая ранее форумы охотников про смазки, всякие разные для ружей, уяснил для себя то, что смазывать надо, но надо вытирать насухо, дабы смазка в мороз не застыла и не было проблем с автоматикой... Ну я так и делал! После каждой охоты разбираю, чищу со смазкой спрей-хадо (купил 5 лет назад балон 500 мл. и он никак не кончится) и вытираю насухо!
Сегодня на улице -8. Дома собираю ружье, пробую дергая затвор, все вроде ок. Выношу на улицу... 30 мин... Дергаю... Затвор не закрывается! Беру балистол устанол-спрей(смазка для точных механизмов. На балоне написано -50 +150-купил по случаю)-решил начать с него! Думаю - если будет клинить вытру насухо и попробую 5-W30. Обильно брызгаю под пружину, в канал, где ходит пин на затворе, на поворотную личину, на солазки... и о чудо, через час на морозе ружье работает как швейцарские часы! Не ужели вся проблема была в смазке!? Надеюсь все будет ок. На выходных на охоте уже со стрельбой попробую. Правда прогноз обещают около 0( в этом году у нас в Волгоградской области уж очень теплая зима!) Но тем не менее о дальнейших эксперементах отпишусь! Теперь мне интересно я один не смазывал?! Как кто эксплуатирует и ухаживает за ружьем отпишитесь!?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Artelirist писал(а): Как кто эксплуатирует и ухаживает за ружьем отпишитесь!?
Хоть у меня ружьё и не такое, но тоже полуавтомат.
Чищу (ствол, затвор, УСМ) Балистолом. После чистки смазываю подвижные части Ганексом.
Охотился в -27. Целый день на морозе. Ружье стреляло исправно. При меньших температурах проблем так же не испытываю.
KuBaNoID23rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:42

Сообщение KuBaNoID23rus » .

Изначально написано Artelirist:

Озадачившись проблемой набрел на форум стендавиков, которые стреляют с М2 (там кстати и напилингом занимаются- "тюнингуют" как они говорят). Там один товарищ пишет, что в -15 на стенде ружье клинит. Так он мажет его моторным маслом 5-W30 и все гуд! Думаю у меня же в гараже точно такое же, в свое авто лью! Но смысл понятен-надо смазать! Но думаю начну с другого...
Теперь предыстория!!! Читая ранее форумы охотников про смазки, всякие разные для ружей, уяснил для себя то, что смазывать надо, но надо вытирать насухо, дабы смазка в мороз не застыла и не было проблем с автоматикой... Ну я так и делал! После каждой охоты разбираю, чищу со смазкой спрей-хадо (купил 5 лет назад балон 500 мл. и он никак не кончится) и вытираю насухо!
Сегодня на улице -8. Дома собираю ружье, пробую дергая затвор, все вроде ок. Выношу на улицу... 30 мин... Дергаю... Затвор не закрывается! Беру балистол устанол-спрей(смазка для точных механизмов. На балоне написано -50 +150-купил по случаю)-решил начать с него! Думаю - если будет клинить вытру насухо и попробую 5-W30. Обильно брызгаю под пружину, в канал, где ходит пин на затворе, на поворотную личину, на солазки... и о чудо, через час на морозе ружье работает как швейцарские часы! Не ужели вся проблема была в смазке!? Надеюсь все будет ок. На выходных на охоте уже со стрельбой попробую. Правда прогноз обещают около 0( в этом году у нас в Волгоградской области уж очень теплая зима!) Но тем не менее о дальнейших эксперементах отпишусь! Теперь мне интересно я один не смазывал?! Как кто эксплуатирует и ухаживает за ружьем отпишитесь!?

https://www.youtube.com/watch?v=TWkNSHjHjEc вот ссылка на видос про чистку бенели м2
KuBaNoID23rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:42

Сообщение KuBaNoID23rus » .

Изначально написано BeS_F:

Хоть у меня ружьё и не такое, но тоже полуавтомат.
Чищу (ствол, затвор, УСМ) Балистолом. После чистки смазываю подвижные части Ганексом.
Охотился в -27. Целый день на морозе. Ружье стреляло исправно. При меньших температурах проблем так же не испытываю.

Я тоже не согласен что нужно вытирать насухо ружье в морозы. Всегда в смазке и все норм
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

А вот насухо вытирать наверное не надо.
После выстрела ружье нагреется и начнет сразу остывать. В итоге, из-за разницы температур, начнет выступать конденсат, который тут же замерзнет. А когда ружье в масле, конденсат ему не так страшен и вроде его на ружье даже не видно.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Artelirist писал(а): Беру балистол
Тоже использую Балистол, но стараюсь протирать за собой. Ствол насухо, подвижные части попроще)
Проблем нет, испытывали в -20. Меньше не было пока)
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Мужики, подскажите, после первой разборки-сборки, заметил то, что наклон кнопки подавателя патронов имеется. У всех так?
Изображение
Изображение
Изображение
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано smkwow:
У всех так?

На втором фото плоскость кнопки почти параллельна плоскости ствольной коробки, в этот момент активна кнопка отсекателя. То есть отвёл затвор в крайнее заднее положение, а потом отпустил в переднее. Рычаг отсекателя ровно в пазу рычага подавателя. Отсюда делаю вывод, что так конструкцией и заложено, что кнопка имеет наклон на разряженном ружье. Могу и ошибаться,раньше наклона не замечал. Поэтому и прошу у Вас совета.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

smkwow писал(а): что так конструкцией и заложено
ну так и есть, не парьтесь, у всех так у нас)
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано Jungle Exp:

ну так и есть, не парьтесь, у всех так у нас)

Спасибо за ответ. Для внутреннего успокоения спросил. Т. К. По механике все на месте.
wawanordin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:21

Сообщение wawanordin » .

Доброго дня всем участникам форума. В скором времени собираюсь стать владельцем франки аффинити. В апреле перерегистрация того чем владею и заодно зеленку сделаю. Подскажите длинну ружья в сборе. Хочу за ранее приобрести чехол.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано wawanordin:
Доброго дня всем участникам форума. В скором времени собираюсь стать владельцем франки аффинити. В апреле перерегистрация того чем владею и заодно зеленку сделаю. Подскажите длинну ружья в сборе. Хочу за ранее приобрести чехол.

У меня в камо макс 5 ровно 131 см. С уважением! Чехол лучше 135 см.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано wawanordin:
Хочу за ранее приобрести чехол.

Я взял кейс Ремингтон, он 1360мм в длину. Очень удобно. Внутри дульные сужения, стандартное масло для Франки, походный набор для чистки. Сам кейс прочный, на четырёх защелках.
wawanordin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:21

Сообщение wawanordin » .

Благодарю за информацию. Сам живу в Норильсе и приобретать ружье придется под конец отпуска(примерно конец августа) и везти в коробе не хочется. Чехол есть чехол. Ну или кейс.
wawanordin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:21

Сообщение wawanordin » .

Изображение
Изображение
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Охота закончилась и посетила меня мысль. Не продать ли свою Бенелли Монтефелтро и не взять ли Франки с высокой планкой? :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

и еще, Оне с высокой планкой а просто афинити с низкой? или на оборот?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Nofacthunter:
Охота закончилась и посетила меня мысль. Не продать ли свою Бенелли Монтефелтро и не взять ли Франки с высокой планкой? :)

А тойоту на ладу Весту не появилось желание поменять? :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей