Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Первый пошел.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Далеко?
2garik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:50

Сообщение 2garik » .

Друзья всех приветствую еще раз.
Что- то тема потихоньку скатилась в какую то личную ругань.
Но тем не менее попытаюсь развернуть в продуктивное русло обсуждения именно ружья и конструкции.
Вчера на тяге решил повторно отпробывать патроны 24 грамма, и насколько сильно бы не было мое удивление они опять таки работают. Навеял меня на это просмотр ролика на ютубе от блогера Хаки.
Так же наконец извлек ограничитель.
Изображение
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Вся комичность заключается в том, что весь негатив в этой теме от людей у которых нет Аффинити. Люди заходят, и со словами - чё вы тут дрочите на свое ружье , оно такое же как турки , обсуждаете тут аквапринт. Это такая порода Дартаньянов . Они по жизни самые правые. Они все знают . Они капец охотники, стрелки. Но в итоге , ничего полезного не несут .
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Полностью СОГЛАСЕН!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано 2garik:
69305575

Мое мнение, зачем пытаться стрелять навеской 24 гр.,если производитель не рекомендует менее 28 гр. Несколько раз не перезарядит и все ружье Г. А ЭТО НЕ ТАК!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Sanchaz:
Вся комичность заключается в том, что весь негатив в этой теме от людей у которых нет Аффинити. Люди заходят, и со словами - чё вы тут дрочите на свое ружье , оно такое же как турки , обсуждаете тут аквапринт. Это такая порода Дартаньянов . Они по жизни самые правые. Они все знают . Они капец охотники, стрелки. Но в итоге , ничего полезного не несут .

Всё гораздо проще , там один насадки продает , а другой их пиарит, типа какие они классные и какая кучность с них офигенная(бизнес и ничего личного)и поэтому ругали нашу Франки с её родными насадками , для того чтоб мы все покупали их хлам.
Санчас сорри за ОФФ накипело))
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

На самом деле вся комичность ситуации заключается в другом :),но обсуждать уже это неинтересно,кому надо тот поймет.Удачи.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

TaurusR писал(а): Всё гораздо проще , там один насадки продает , а другой их пиарит, типа какие они классные и какая кучность с них офигенная(бизнес и ничего личного)и поэтому ругали нашу Франки с её родными насадками , для того чтоб мы все покупали их хлам.
это ж надо какой вы проницательный,во всем разобрались,поздравляю :D
А не смущает что "пиарщик" якобы пиарит насадки другой фирмы?И о тех что я продаю он отзывался негативно?
И беспечный стрелок выкладывающий недавно мишени своего отстрела тоже с нами в сговоре?))
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано Tihomir:

И беспечный стрелок выкладывающий недавно мишени своего отстрела тоже с нами в сговоре?))

Ну...я и не говорил, что это ружье с великолепным боем. Не всякий патрон с него летит, но это мое мнение. Приходится подбирать. Никто тут не пиарит это ружье. Оно обычное, рядовое, добротно сделанное ружье по умеренной цене. Можно еще улучшить качество боя различными насадками, но лично мне внешние насадки не нравятся эстетически,было не хочу больше)). А вкус и цвет у всех разные. Твое ружье, твои деньги и делай с ними что хочешь. В пределах законов РФ конечно. Опять же ...не навится Фраки ну и проходи мимо, прилавок большой, купи что-то другое. Зачем людям гадости писать, ведь они лишь купили что им нравится. Это я в общем про весь форум, не лично к тебе.
Такая же херня происходит на форумах ПО по подводным ружьям. Одни адепты Пеленгаса, другие Тайменя, а некоторые Зелинок. Срут друг на друга.У меня было и то и другое. Оба ружья хорошие, много с обоими охотился. Но остановился на Пелике. Теперь у меня их 3шт. под разные задачи. К чему все это я не понимаю. Что нравится то и покупай.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Беспечный Стрелок писал(а): Ну...я и не говорил, что это ружье с великолепным боем. Не всякий патрон с него летит, но это мое мнение. Приходится подбирать. Никто тут не пиарит это ружье. Оно обычное, рядовое, добротно сделанное ружье по умеренной цене. Можно еще улучшить качество боя различными насадками, но лично мне внешние насадки не нравятся эстетически,было не хочу больше)). На вкус и цвет...
в теме снаряжения патронов много людей и к бенеллям патроны самокрутят-подбирают,потому что пытаются выжать из системы ружье-патрон максимум и условия охоты у всех разные.И заводской патрон не всегда дает то что хочется.Но не всем это нужно и не всем интересно.
Вот об этом и начинался разговор,но по комичным причинам скатился в срач. :)
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изображение
Дистанция 40 метров, сужение кикс 015. Номер дроби #2. Буду рад если кто-то подскажет из вас что улучшить. Поделитесь опытом.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Tihomir:

в теме снаряжения патронов много людей и к бенеллям патроны самокрутят-подбирают,потому что пытаются выжать из системы ружье-патрон максимум и условия охоты у всех разные.И заводской патрон не всегда дает то что хочется.Но не всем это нужно и не всем интересно.
Вот об этом и начинался разговор,но по комичным причинам скатился в срач. :)

Давайте по теме , может что то дельное предложили бы для нашей Франки по поводу насадок, для улучшения кучности?
На всех 70-Е чоки, на ONE 50-e.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Мне было интересно увидеть мишени с другого ружья с мобилчоком на заводских патронах,т.к. на своем ружье тоже с мобилчоком и заводским патроном на мишенях получал тоже такие же удручающие результаты.Может быть можно подобрать и заводские патроны под мобилчок,не знаю
Мое мнение,которое никому не навязываю,состоит в том что владельцам ружей с 50-мм мобилчоками лучше их заменить на 70мм(или другие удлиненные),в которых конус сужения выполнен более пологим.На мой взгляд с такими сужениями добиться хороших показателей осыпи проще.
Раньше отстреливал чаще,сейчас меньше....работа не дает.На данный момент отстреляно наверно около 40-50 мишеней и по результатам этих отстрелов пришел к тому,что сейчас использую полный чок "F" с дробями 7 и 5(навески 32г) и сужение 0.75 IM c дробью 1(36г).Давно собраны 28г патроны c семеркой на порохе Drago V,но все никак не вырвусь отстрелять.
Охотиться у меня особо возможности нет,надеюсь все впереди.В основном постреливаю ворон у себя на местности и раз в год выезжаю осенью дней на 12 в Астраханскую область,где отрываюсь по полной :)
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Кто как хранит ружья между сезонами? Я тут почитал немного...вообщем т.к. ружье будет лежать 6 мес. до сентября то вытащил возвратную пружину чтобы не ослабла. Положил ее отдельно в кейс к ружью. Правильно ли? Может и так ей ничего не будет?
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Кто как хранит ружья между сезонами? Я тут почитал немного...вообщем т.к. ружье будет лежать 6 мес. до сентября то вытащил возвратную пружину чтобы не ослабла. Положил ее отдельно в кейс к ружью. Правильно ли? Может и так ей ничего не будет?
Хуже точно не будет. Внуки спс скажут потом.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Tihomir писал(а): Мне было интересно увидеть мишени с другого ружья с мобилчоком на заводских патронах
Приветствую. Какие номера дроби интересуют? Контейнер - б/к - БИО? Какое дульное сужение?
Раньше стрелял больше б/к, но сейчас только контейнером от Феттера с д/с - получок (мои потребности такой комплект полностью перекрывает).
Скоро открытие у нас, если получится прихвачу с собой мишеньки на охоту.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:
ружье будет лежать 6 мес. до сентября то вытащил возвратную пружину чтобы не ослабла.

Что так долго то, 6 месяцев? Весеннюю запретили?
Я храню в разобранном виде, но пружину не снимаю, хотя если снять, хуже точно не будет :)
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано Dimi29:

Что так долго то, 6 месяцев? Весеннюю запретили?
Я храню в разобранном виде, но пружину не снимаю, хотя если снять, хуже точно не будет :)

Не получится у меня весенняя в этом году к сожалению.Работа не отпускает.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Dimi29 писал(а): Приветствую. Какие номера дроби интересуют? Контейнер - б/к - БИО? Какое дульное сужение?
приветствую
Было бы интересно глянуть единичку в контейнере с родным сужением 0.75IM
Ну и другие номера контейнерные с сужениями ,которыми сами пользуетесь.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изображение
Изображение
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Всем Привет! Сегодня небольшой отстрел( 35 м рулеткой), все выкладывать не буду, с цилиндром вообще беда. Предполагаю охотиться получоком, феттером ? 7.5, 5, 4 на утку. Прикуплю патронов других номеров, отстрел выложу. Есть мысль приобрести дульную насадку 0.15 дюйма, с производителем не определился. Как Вам осыпь 4-ки безконтейнера?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

liman79 писал(а): Как Вам осыпь 4-ки безконтейнера?
Свои результаты анализа озвучить стесняемся?! Какую среднюю дистанцию стрельбы для себя определил?
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано liman79:
Как Вам осыпь 4-ки безконтейнера?

У утки шансов нет. Контейнер небольшой увод в право, у меня так же.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

liman79 писал(а): Сегодня небольшой отстрел( 35 м рулеткой)
Ну вот хоть срач не прошел даром,это радует :)
Мишени хорошие,с контейнером бы еще поглядеть,чтобы с освинцовкой не связываться.
какое д\с? мобил или МХ?
liman79 писал(а): Прикуплю патронов других номеров, отстрел выложу
Хотелось бы дробь номер 1 в контейнере,если не сложно
liman79 писал(а): Есть мысль приобрести дульную насадку 0.15 дюйма
0,015 дюйма
0,015х25.4~0.38мм
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Беспечный Стрелок писал(а): У утки шансов нет. Контейнер небольшой увод в право, у меня так же.
Что еще и слепой , если что на обе мишени смотри там все черным по белому написано и фото можно увеличить. Второе, забудь что пыж с лепестковыми контейнерами за пределами ствола снарядом управляют. Стреляет ружье , а попадает приклад.
Беспечный Стрелок писал(а): У утки шансов нет.
В свете весенней охоты, нужно говорить селезня и шансов у него будет много. Дождемся ответа liman79 и определим шансы.
Tihomir писал(а): какое д\с? мобил или МХ?
Судя по мишеням чоки МХ и фактическое сужение больше заявленного.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Tihomir:

0,015 дюйма
0,015х25.4~0.38мм

Единичку в контейнере обязательно отстрел сделаю, самому интересно(по зайчику,гусику и тд. и тп.)
Так точно 0.38 мм.
Чоки 7см
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

У меня на 4 ке с киксом 015 такая картинка. Порох m92s , гильза и ПК шеддет. Патрон на гуся.дистанция 45 метров
Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

liman79 писал(а): Единичку в контейнере обязательно отстрел сделаю, самому интересно
единичка лучше всего согласуется с чоком на выходе у которого около 17.5мм,но еще толщина пластика лепестков ПК имеет значение,нужно пробовать.У чоков бенелли криоплюс(по подобию которых сделаны чоки МХ) это сужение 0.75 IM.
Лучше для себя промерить диаметры на выходе чоков МХ,будет полезно это знать.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Sanchaz писал(а): У меня на 4 ке с киксом 015 такая картинка. Порох m92s , гильза и ПК шеддет. Патрон на гуся.дистанция 45 метров
Нормально 4ка по гусю работает?
На 45м хватит резкости?
Хотя конечно на 45м влет еще попасть нужно...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей